Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот, гнойный артрит + коронавирус.


Angelina_M
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нам очень нужна помощь!!

А именно:

1) финансы на пересдачу анализа и лечение

2) Передержка с небольшим мед. уходом

История банальна. Кот прожил во дворе около полу года его кормили так же как и остальных. и обратили внимание только тогда когда кот не стал наступать на лапу. Девушка которая его нашла вышла на меня. И коты была оказана помощь.

 

По словам врача кот подрался с другим животным. От туда выдранный клок шерсти со спины (который до того как я взялась за кота, неопытный врач сказал лишай). Гнойный артрит в следствии покуса. + коронавирус! :cry2:

 

Донателло (так теперь зовут кота). Ему 2 года. Кастрировали, вычистили гнойник. И делаем уколы от воспаления.

Планируем попасть к Рохмановой. Для правильного лечения короны, но она в отпуске будет только после 1 числа.

 

НАМ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! КОТ ЖИВЕТ В ОБЩЕМ КОРИДОРЕ!!! И как только въедут новые соседи кота попросят убрать. (дом новый, соседи уже сделали ремонт, и когда они въедут не известно, может завтра а может через месяц).

Кот ласковый, лоточек знает, не хулиганит!

Помогите :worthy::worthy::worthy:

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11131960

Тема по поиску передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11132048

hbzJNSJ_zsQ.jpg

LcS4LnJM_rw.jpg

jLXcjk2xQf8.jpg

 

17.03.2015 - Поступил звонок о коте.

18.03.2015 - кот живет в общем коридоре

19.03.2015 - Сдали анализы на вирусный лейкоз, иммунодефицит, панлейкопению, коронавирус. Кастрировали, вычистили гнойник на передней лапе, поставлен артрит.

20.03.2015 - Начали 10-ти дневный курс цефтриаксоном от воспаления.

21.03.2015 - Продолжаем уколы, живет в подъезде

22.03.2015 - Продолжаем уколы, пришли анализы все чисто кроме коронавируса

23.03.2015 - Продолжаем уколы, живем в подъезде

24.03.2015 - Продолжаем уколы, У НАС НЕТ ПЕРЕДЕРЖКИ

25.03.2015 - Продолжаем уколы,У НАС НЕТ ПЕРЕДЕРЖКИ

26.03.2015 - Продолжаем уколы,У НАС НЕТ ПЕРЕДЕРЖКИ

27.03.2015 - Продолжаем уколы,У НАС НЕТ ПЕРЕДЕРЖКИ

28.03.2015 - Продолжаем уколы,У НАС НЕТ ПЕРЕДЕРЖКИ, едем на анализы

29.03.2015 - Последний день уколов. Ждем результаты анализов

Изменено пользователем Angelina_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кота коронавирусный энтерит был? или только носительство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кота коронавирусный энтерит был? или только носительство?

 

ww7xxwfKoIE.jpg

Yi214PRu5-w.jpg

Вот наш анализ, на днях идем сдавать ИФА и бежим к Рохмановой.

Честно с короной не разу не сталкивалась, буду рада любой информации.

Изменено пользователем Angelina_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коронавирусы кошек разделяют на две группы. Обе группы близки по биологическим и биохимическим свойствам, но резко различаются по патогенности . Энтеропатогенные коронавирусы поражают эпителий кишечника и вызывают у молодых животных легко протекающие, но высоко контагиозные энтериты. У переболевших кошек развивается иммунитет, но иногда развивается персистенция возбудителя. Другую группу составляют штаммы, вызывающие тяжелый перитонит. Помимо энтероцитов, эти вирусы поражают макрофаги. Заболеваемость инфекционным перитонитом относительно низкая, однако летальность при этой инфекции достигает 100%.

 

вот как то так...

 

 

зы. у меня почему то все Ваши фото не открываются((( какие у Вас там титры? Рахманова в отпуске до 29))) по слухам

Изменено пользователем max_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коронавирусы кошек разделяют на две группы. Обе группы близки по биологическим и биохимическим свойствам, но резко различаются по патогенности . Энтеропатогенные коронавирусы поражают эпителий кишечника и вызывают у молодых животных легко протекающие, но высоко контагиозные энтериты. У переболевших кошек развивается иммунитет, но иногда развивается персистенция возбудителя. Другую группу составляют штаммы, вызывающие тяжелый перитонит. Помимо энтероцитов, эти вирусы поражают макрофаги. Заболеваемость инфекционным перитонитом относительно низкая, однако летальность при этой инфекции достигает 100%.

 

вот как то так...

 

 

зы. у меня почему то все Ваши фото не открываются((( какие у Вас там титры? Рахманова в отпуске до 29))) по слухам

 

 

На титры не сдавали( я сдала просто анализ в шанс био, где показало что коронавирусный гастроэнтерит положительно,27,28 поедем сдавать на титры. А Рохманова будет после 1 апреля, но точное число выхода пока не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коронавирус не лечится.

не верьте врачам, которые говорят иначе - это недобросовестные спекулянты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коронавирус не лечится.

не верьте врачам, которые говорят иначе - это недобросовестные спекулянты.

титры понижаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам запись вебинара Рахманиной http://mdtube.ru/meetings/477

Лечить коронавирус она не будет.

 

Коту надо искать передержку и пристраивать. Не тратьте деньги на титры. Корона есть почти у всех уличных кошек.

При отсутствии симптомов искать ФИП у кота нет необходимости.

 

И к Рахманиной ездить на прием бесполезно. Максимум, что она может сделать - просветить Вас насчет короны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вам запись вебинара Рахманиной http://mdtube.ru/meetings/477

Лечить коронавирус она не будет.

 

Коту надо искать передержку и пристраивать. Не тратьте деньги на титры. Корона есть почти у всех уличных кошек.

При отсутствии симптомов искать ФИП у кота нет необходимости.

 

И к Рахманиной ездить на прием бесполезно. Максимум, что она может сделать - просветить Вас насчет короны.

 

 

т.е. лечить ни чего не нужно? у нас иногда понос бывает, с ним как поступать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту надо искать передержку и пристраивать. Не тратьте деньги на титры. Корона есть почти у всех уличных кошек.

При отсутствии симптомов искать ФИП у кота нет необходимости.

 

И к Рахманиной ездить на прием бесполезно. Максимум, что она может сделать - просветить Вас насчет короны.

Полностью поддерживаю.

Хотела выделить, что главное поддерживаю - но выделить нужно все. Все очень правильно Вам советуют.

Имеет смысл только пересдать корону через пару недель. Иногда выводится сам или анализ мог быть косячный. ПЦР чаще всего косячит именно в "положительную" сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет поноса - я бы подумала проверить более банальные причины, например, сдать анализ (каки) на простейшие.

А мог просто травануться сильно на улице.

Биохимию крови не сдавали? Я бы сдала... минимальный набор показателей.

Вы в шанс-био сдавали? Прямо у них в центральном или где-то на "пункте забора проб"?

И теперь главная проблема: нужна передержка с небольшим медуходом!

 

Кто-нибудь может предложить помощь?

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет поноса - я бы подумала проверить более банальные причины, например, сдать анализ (каки) на простейшие.

А мог просто травануться сильно на улице.

Биохимию крови не сдавали? Я бы сдала... минимальный набор показателей.

Вы в шанс-био сдавали? Прямо у них в центральном или где-то на "пункте забора проб"?

И теперь главная проблема: нужна передержка с небольшим медуходом!

 

Кто-нибудь может предложить помощь?

 

 

Биохимию поедем сдавать 27,28 до этого работа и не успеваю(( В кале в первый день были кровянистые выделения...Потом стул то нормальный то жидко(

Сдавали в пункте в братиславской, пользуюсь их лабораторией давно и чесно говоря промахов пока не было. Т.к. я обычно пересдаю ещё где то параллельно для подстраховки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то сможет нас приютить пока мы пересдаем анализы? :worthy::worthy::worthy:

Мы с котом ещё верим в человеческую доброту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы хотите бесплатно и в Москве? Если нет, могу закрыть в ванной (10 кв. м с окном)

Изменено пользователем max_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы хотите бесплатно и в Москве? Если нет, могу закрыть в ванной (10 кв. м с окном)

Желательно бесплатно, но рассмотрю любые варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый человек найдись! Умоляю :worthy::worthy::worthy:

На данный момент от нас отказались все...кроме 2 передержек... Одна за городом далеко и 4500р в месяц, я одна не потяну...У меня не только этот кот на кураторстве.

Вторая 6000р и в клетке!

 

Я прежде не обращалась за помощью ни где! Все делала сама, и куратор и пиар и передержка и фин. куратор.

В общем сам себе режиссер!)

Впервые за 3,5 года я прошу помощь...Неужели ни кто не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вам запись вебинара Рахманиной http://mdtube.ru/meetings/477

Лечить коронавирус она не будет.

 

Коту надо искать передержку и пристраивать. Не тратьте деньги на титры. Корона есть почти у всех уличных кошек.

При отсутствии симптомов искать ФИП у кота нет необходимости.

 

И к Рахманиной ездить на прием бесполезно. Максимум, что она может сделать - просветить Вас насчет короны.

У Рахманиной есть своя схема, которую она назначает. Знаю, что наша форумчанка наблюдает у неё своих домашних коронников. Так же читала, о случаях, когда титры значительно понижаются.

Анализ на титры НА сама возьмёт, не надо заранее сдавать, а вот ок и биохимию я бы сдала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Рахманиной есть своя схема, которую она назначает. Знаю, что наша форумчанка наблюдает у неё своих домашних коронников. Так же читала, о случаях, когда титры значительно понижаются.

Анализ на титры НА сама возьмёт, не надо заранее сдавать, а вот ок и биохимию я бы сдала.

 

Я разговаривала со многими. И почти все в один голос говорят К РАХМАНИНОЙ!

Знакомая девушка (так промежду прочем куратор более 50 кошек) Всех лейкозников, иммунодефицитников и коронщиков наблюдает только у неё. Тут уж грех было не послушаться! Она не раз сталкивалась с этим и удачно пристраивала таких котов.

Так что после отпуска доктора при первой возможности к ней! А анализы завтра сдам что бы к сроку были готовы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разговаривала со многими. И почти все в один голос говорят К РАХМАНИНОЙ!

Знакомая девушка (так промежду прочем куратор более 50 кошек) Всех лейкозников, иммунодефицитников и коронщиков наблюдает только у неё. Тут уж грех было не послушаться! Она не раз сталкивалась с этим и удачно пристраивала таких котов.

Так что после отпуска доктора при первой возможности к ней! А анализы завтра сдам что бы к сроку были готовы.

Мы с кураторским иммунодефицитником тоже у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коронавирус не лечиться, но кошачий организм может сам его победить. Надо только не мешать, и помогать по возможности.

Знаю о чем говорю- четыре-пять лет назад проходили это. Откуда эта дрянь взялась у нас- понятия не имею. Тогда еще о нем мало знали и даже не сдавали, не проверялись на него. Все три кошки свои, домашние. Привитые, анализы ежегодно, перед прививками. Выяснилось, что он у наших есть, только когда одна кошь заболела перитонитом. Но в этой стадии для неё был исход уже один.

У остальных тоже обнаружились титры. Высокие. В настоящее время оба кота полностью избавились от вируса. Нет его у них в организме. Уже несколько раз проверялись. У одной коши через год пропал, у другой через 1,5.

Тут нашему ветеринару спасибо- от Бога ветеринар.

Основные - минимум стресса, при нем в основном вирус и мутирует. Ну и постоянное добавление в корм Бифитрилака, до появления отрицательных анализов. Кстати, он при короне очень нехило помогает. Некоторые ветеринары рекомендуют усиливать иммунитет при короне, ну там витаминами, иммуностимулирующими препаратами. Типа- чтобы он боролся с вирусом. Наша ветеринар нам это запретила- т.к. излишне сильный имунный ответ как раз и может спровоцировать развитие перитонита. Не стои вмешиваться в пророду в данном случае.

Не доверять ей у меня причин нет- результат, как говориться, на лицо -обе коши без вируса.

 

П.С. Автор, по Вашему вопросу ответила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали анализы сегодня, вечером скину все чеки

ОКА + Б/Х и все таки на титры от греха....

 

Кот без боя не дался :D Давно у меня таких отважных не было)))

в общем кота усадили в сумку специальную, одели намордник 2 человека держали, третий брал кровь)

Когда вышла на ресепшн, на меня смотрела человек 8 (все кто ожидал) с большим удивлением)))

я неловко спросила: - нас очень слышно было?

Все заулыбались и сказали что очень даже)) Спросили не сиамский ли там котик сидит, на что услышали что там обычный дворовый котик))) В общем я как всегда развеселила клинику)

 

А вне клиники это самый ласковый и добрый зверь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали анализы сегодня, вечером скину все чеки

ОКА + Б/Х и все таки на титры от греха....

 

Кот без боя не дался :D Давно у меня таких отважных не было)))

в общем кота усадили в сумку специальную, одели намордник 2 человека держали, третий брал кровь)

Когда вышла на ресепшн, на меня смотрела человек 8 (все кто ожидал) с большим удивлением)))

я неловко спросила: - нас очень слышно было?

Все заулыбались и сказали что очень даже)) Спросили не сиамский ли там котик сидит, на что услышали что там обычный дворовый котик))) В общем я как всегда развеселила клинику)

 

А вне клиники это самый ласковый и добрый зверь))

Котик решил, что дешево свою жизнь не отдаст! боец!

Хороших Вам результатов анализов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел результаты анализа...

Лишай есть(

Титры низкие....

Нашли передержку, завтра едем к доктору за назначением и далее на передержку.

Стоимость 6000р в месяц

Нам теперь очень нужны фин кураторы на любые суммы!!

Изменено пользователем Angelina_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у Рахманиной. Опять меня запутали....

Теперь сказали что не лишай у нас а скорей всего блошиный дерматит или грибок какой и выписали обрабатывать имаверолом. Хотя соскоб из другой книники говорит что у нас дермотофития. В любом случае лекарство должно помочь.

Выписали форвет проколоть 5 дней

Титры низкие, кровь нормальная. Но кровь в стуле пока есть периодически.

Уехали на передержку. условия хорошие отдельные боксы, всегда звонят. но дорого( не потяну я долго...до 16 апреля проплачено. Но с лишаем нас дешевле не берут ни где... пролечим лишай и будем искать что то более бюджетное.

 

Кто нибудь помогите финансами! на любые суммы!

 

_XCnbaj-4Ck.jpg

JiRfpUEqvNY.jpg

8Z6sxMR2Twg.jpg

HJFXo_oH10g.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...