Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

9 дней жизни азиата могут стать последними


solvia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С форума Кокоманды:

"Вчера позвонили, у управы на Каширке огромный Кавказец, оттуда он передислоцировался в гаражный кооператив и взял там оборону(((.

Я позвонила всем, кто мог бы поехать на такую собаку, Дима наш тут же выехать не смог, пообещал быть на месте либо рано-рано утром, либо совсем в ночи..

Позвонили начальнику гаража, он согласился и обещал подождать. Чтобы времени не тратить, нашли ребят, кто смог бы подъехать на место, где находится собака и посмотреть наш ли там, сделать фотографии. Маша с мужем прибыли на место, к кобелю подойти не отважились, сделали фото, какие смогли, сказали, что пёс очень похож на Алабая, только с хвостом, собакин старенький, серьёзный, двоих или троих (со слов охранника) успел укусить, один из покусанных поехал в травмпункт, чтобы ему там оказали первую помощь. Ещё Маша сказала, что при въезде в гаражи стоит Фольксваген, в нем сидит женщина и это якобы отстрел, их вызвали на нашу собаку. ...это оказывается ветврач городской ветстанции, её и ловцов вызвали для того, чтобы поймать собаку и отправить на Юннатов на карантин. Наташа начала говорить, что это её собака, занаркозьте и отдайте мне. Нет, нас вызвали по покусам, только карантин, по другому никак..

В итоге, приехала Газель, в ней три здоровенных мужика, они начали гоняться за собакой по территории и стрелять в неё из дротика. Попали раз, попали два, кобель начал ползти на передних лапах с воем, потом упал. Эти "благодетели" сели к женщине в машину и начали заполнять какие-то бумажки. Наталья подошла, спросила в очередной раз: можно ли забрать собаку? Ей ответили: НЕТ! Вы и после 10-ти дней его не заберете, кобель, если выживет, поедет в приют ЭКО((((. Наталья отошла в сторону и набрала мне. В это время пёса начал поднимать голову, мужики вылезли из машины с удавкой в руках, подошли к несчастному, надели петлю ему на шею, двое взяли собаку за хвост, первый начал тащить за удавку голову, БОЖЕ МОЙ как же бедный пёс начал кричать, у меня до сих пор мороз по коже, это был вопль горечи и боли... Волоком несчастного дотащили до Газели, кое-как закинули туда и поехали. Куда собаку повезли, что с ним будет дальше, мы так и не смогли ни у кого, ничего узнать, просто беда, просто горе какое-то. Наталья сказала, что собакин огромный Алабай, не молодой, но очень и очень несчастный, что с ним на сегодня, никто не знает.. Но вытащить собаку из ада под названием карантин, не представляется возможным.. "

 

 

56TNY2Uk.jpg

56TNY2Ul.jpg

56TNY2Um.jpg

 

Куратор - АХ.

Собака в безопасности.

Сбор средств закрываем.

 

Тема финансирования

Изменено пользователем solvia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его вызволить? И почему он должен потом ехать в какую-то помойку? Давайте привлечем журналистов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот..ужас...Хоть бы получилось его вытащить оттуда. Может кто сможет помочь на форуме у кого-то были такие случаи?

Рассказ бес слёз не возможно читать-изверги.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как его вызволить? И почему он должен потом ехать в какую-то помойку? Давайте привлечем журналистов...

Если есть реальные возможности вызволить собаку , давайте их использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С карантина вряд ли получится его вытащить ранее 10 дней, а вот после...

Ветпаспорт найдёте на похожую собаку?

Схема была такая:

Человек, который владелец по данному ветпаспорту, быстренько идёт и пишет заявление в полицию, что вчера у меня пропала собака, предположительно, со слов свидетелей, её украли - увезли на машине марка, госномер...

Сетуете полицменам,что вот, я - дебил, привез собаку и упустил из машины. Пока искал, случилось так...

Получаете второй экземпляр с отметкой о принятии на руки, и с ним и с вет паспортом едете на Юннатов. Что вот - такое дело, сказали, что собака такая у вас, что забрал её отлов. Проверьте. Проверять. Подтвердят наличии. С карантина не отпустят, но собаку на вас запишут. Далее, после 10 дней карантина, человек, на которого записали собаку, может её забрать.

Но....если пёс успел нанести вред кому-то, то ...будьте готовы к требованиям о компенсации, если такие заявления будут...

И особо массово не отсвечивайте у них там - дабы подозрений не было лишних.

 

В принципе, если в ветпаспорте будут действующие прививки, то могут и дней через 6-7 отпустить.

 

А как его вызволить? И почему он должен потом ехать в какую-то помойку? Давайте привлечем журналистов...

Шумом сделаете только хуже.

Есть определённый порядок. По которому безнадзорное животное, покусавшее человека, отправляется на карантин на Юннатов, 10 дней этого карантина - бесплатные - дальше нахождение там платной. По истечению этого срока отправляется в приют либо усыпляется.

Шумом проще добиться усыпления, чем смены существующего бюрократического порядка.

В общем и целом, если пёс не болен, карантин он высидит. К нему никто соваться не будет, но воды-еды дадут. Там это не люди делают руками, а автоматизировано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный мишка... Дай то Бог чтобы все прошло хорошо и его отдали после карантина, представляю как ему больно и страшно... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы что-то громкое придумать!

Совсем плохо. Лучше и не думать...

А то и через 10 дней не получится.

Шумом сделаете только хуже.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С карантина вряд ли получится его вытащить ранее 10 дней, а вот после...

Ветпаспорт найдёте на похожую собаку?

Схема была такая:

Человек, который владелец по данному ветпаспорту, быстренько идёт и пишет заявление в полицию, что вчера у меня пропала собака, предположительно, со слов свидетелей, её украли - увезли на машине марка, госномер...

Сетуете полицменам,что вот, я - дебил, привез собаку и упустил из машины. Пока искал, случилось так...

Получаете второй экземпляр с отметкой о принятии на руки, и с ним и с вет паспортом едете на Юннатов. Что вот - такое дело, сказали, что собака такая у вас, что забрал её отлов. Проверьте. Проверять. Подтвердят наличии. С карантина не отпустят, но собаку на вас запишут. Далее, после 10 дней карантина, человек, на которого записали собаку, может её забрать.

Но....если пёс успел нанести вред кому-то, то ...будьте готовы к требованиям о компенсации, если такие заявления будут...

И особо массово не отсвечивайте у них там - дабы подозрений не было лишних.

 

В принципе, если в ветпаспорте будут действующие прививки, то могут и дней через 6-7 отпустить.

 

 

Шумом сделаете только хуже.

Есть определённый порядок. По которому безнадзорное животное, покусавшее человека, отправляется на карантин на Юннатов, 10 дней этого карантина - бесплатные - дальше нахождение там платной. По истечению этого срока отправляется в приют либо усыпляется.

Шумом проще добиться усыпления, чем смены существующего бюрократического порядка.

В общем и целом, если пёс не болен, карантин он высидит. К нему никто соваться не будет, но воды-еды дадут. Там это не люди делают руками, а автоматизировано.

Схему вообще не поняла :blink:

При наличии действующего ветпаспорта на похожую собаку с прививкой -собаку отдадут .Только вот узнает ли собака "хозяина"?

В полиции вряд ли с энтузиазмом примут заявление. Скорее,отмажутся всеми способами.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить, что "хозяин" сам выкупил собаку пару дней назад у какого-то туркмена, поэтому пес его и не признает пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорить, что "хозяин" сам выкупил собаку пару дней назад у какого-то туркмена, поэтому пес его и не признает пока.

И ветпаспорт у туркмена на туркмена выкупил? И прививки там все как надо... у туркмена не позднее чем месяц назад сделаны.

Два дня назад? Ну тогда 100% карантин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кто представится хозяином собаки, должен понимать, что ему скорей всего предстоит погасить претензии пострадавших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот узнает ли собака "хозяина"?

Замечательно узнает. И на имя откликаться будет . И руки оближет. :rolleyes:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и плачу... настоящий медвежонок, несчастный и обиженный всеми, надеюсь по поводу хозяев все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже не узнает ничего страшного можно списать на стресс от ситуации, сказать, что собаку брал (а) взрослой и пока с ним не до конца наладил контак, а тут улица, наркоз, изоляция и т.д..Не думаю, что они там прям допрос устроят им по правалм принять, по правилам отдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробуем несколько вариантов

- по тихому сверху

- по тихому снизу

 

Мы про характер собаки ничего не знаем и если он всю жизнь охранял предприятие, а потом был 10 дней в аду без еды и питья, то есть очень высокий риск того, что хозяина он вовсе "не узнает "и проявит агрессию , что собственно совсем не на руку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, девчата, помогите нам на него хоть немного денежек собрать. Пока только один финкуратор есть - Мариша на 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще, конечно вопрос, как он отошел от двойной дозы наркоза. Хоть бы дождался помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Схему вообще не поняла :blink:

При наличии действующего ветпаспорта на похожую собаку с прививкой -собаку отдадут .Только вот узнает ли собака "хозяина"?

В полиции вряд ли с энтузиазмом примут заявление. Скорее,отмажутся всеми способами.ИМХО.

Не отдадут.

Потому что:

1. Ветпаспорт - не документ о владении, а проверять клеймо-чип и тд они не будут.

2. Собака успела покусать людей.

Заявление примут - не могут не принять.

Так же, как принимают заявления обратного характера - я нашёл собаку (для отсчёта срока 6 мес с момента находки).

Без энтузиазма, но принимают.

В общем - это все не я придумала, а из практики как люди забирали собак с Юннатов.

То, что собака не узнает хозяина - это вообще никого не волнует. Жила у дедушки в деревне, как вариант. Купил и деду подарил, дед заболел - вот я её и припер. Да, вот такая хреновая у меня собака, но я её хочу забрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отдадут.

Потому что:

1. Ветпаспорт - не документ о владении, а проверять клеймо-чип и тд они не будут.

2. Собака успела покусать людей.

Заявление примут - не могут не принять.

Так же, как принимают заявления обратного характера - я нашёл собаку (для отсчёта срока 6 мес с момента находки).

Без энтузиазма, но принимают.

В общем - это все не я придумала, а из практики как люди забирали собак с Юннатов.

То, что собака не узнает хозяина - это вообще никого не волнует. Жила у дедушки в деревне, как вариант. Купил и деду подарил, дед заболел - вот я её и припер. Да, вот такая хреновая у меня собака, но я её хочу забрать

В таком случае, пусть автор темы этой схемой воспользуется, раз она проверенная и рабочая.

Ветпаспорт- не документ? Тогда почему на его основании запишут собаку на человека, его показавшего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае, пусть автор темы этой схемой воспользуется, раз она проверенная и рабочая.

Ветпаспорт- не документ? Тогда почему на его основании запишут собаку на человека, его показавшего?

 

Здравствуйте!

В ноябре 2014 года у нас произошло следующее:

собака попала на Юннатов с подозрением на бешенство.

Также приехали с ветстанции и забрали, но без уколов, потому что собака сама пошла на поводке в машину.

Женщина, которая знала эту собачку всего 2 недели. жительница района, где обитала собачка, (собачка ходила с бомжами) при погрузке в машину, зарегистрировала ее на свое имя, то есть на свой паспорт.

Собаку забирали окровавленную, потому что произошла драка между бомжами, а она стала за кого то из них заступаться и получила от бомжей.

Бомжи и вызвали машину.

Далее.

Собака была на карантине 60 дней.

Без лечения. Только уборка, еда, вода.

Но Людмила каждый день звонила врачам, и они ей давали информацию по состоянию собаки.

Кроме того, она ездила туда раз в неделю.

Лично общалась с врачами.

Когда подошел срок 60 дней, а это было 19 января 2015 года, собачке сделали прививку от бешенства и сказали забирать.

И только в том случае, когда некому забирать, ее отдают в ЭКО.

У них с городом договор.

 

СРОЧНО!

Поезжайте на Юннатов на переговоры.

Оформляйте собаку на свой паспорт.

И через 10 дней ее отдадут

 

 

телефон 8 495 612 12 12

 

Спросите когда будет руководитель.

Пока ничего страшного и непоправимого не произошло.

 

Делать надо все быстро.

Правильно вести переговоры с руководителем.

Он там нормальный.

Изменено пользователем lidia2606
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

В ноябре 2014 года у нас произошло следующее:

собака попала на Юннатов с подозрением на бешенство.

 

Я так понимаю в вашем случае собака никого не покусала.

 

Туда уже ездили, там даже информации о состоянии собаки не дали.

Ребята с нашего форума пытаются его вызволить. Держите кулачки, чтобы все было ОК и помогите нам пожалуйста денежкой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя собака 5 лет назад там же сидела... Никого не кусал - сам был покусанный и подобран во время карантина. Вызволяли ПиКовцы, не помню кто. Насколько я знаю, информации по нему тоже не давали, но забрать разрешили спокойно. Через 2 месяца, правда.... :( Там другой регламент - за покусавшим следят 10 дней (типа от начала выделения вируса в слюне до смерти собаки проходит не более 10 дней), а за покусанным 2 мес (инкубационный период).

 

1000 р разово с меня, как привет от коллеги по несчастью :) Киньте номер карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что с собакой все нормально. Только почему-то уверяли, что это алабай. Это так? От наркоза отошел. Поел. Встал на охрану своего загона. Кобель очень серьезный.

С кем можно связаться по информации об этой собаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жительница района, где обитала собачка, (собачка ходила с бомжами) при погрузке в машину, зарегистрировала ее на свое имя, то есть на свой паспорт.

 

Вот это ключевой момент. Здесь же собака зарегистрирована как бесхозная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...