Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабкина квартира! 40-50 рыжиков в комнате общежития! Соседи дали 2 недели на вывоз! Иначе убьют.


Sofia108
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, снова приплыли.. Зная, что занимаюсь бездомышами, мне позвонили из ДЭЗа и сообщили, что в общежитии неподалеку живет женщина и содержит у себя в комнате порядка 40-50 кошек и котят, все они плодятся, жильцы жалуются и грозятся устроить расправу над несчастными, так как в коридоре стоит невыносимая вонь. Сказали, что если я не вывезу их оттуда в течение двух недель, то произойдет то, что уже произошло несколько лет назад. Взломали дверь в ее отсутствие, запихнули всех кошек в мешки и вывезли в неизвестном направлении((( те, что успели спрятаться под диваном, снова расплодились. Сегодня побывала там, женщина лет 50, сначала не открывала дверь, потом я ее уговорила, сказав, что принесла корм для кошек (мещок 10 кг был с собой в машине). Выглядит вполне адекватно, но внутрь не пускает, удалось сфотографировать с порога. Вонища и правда страшная-наполнителем она не пользуется. Кошки все рыжие или бело-рыжие, ВСЕ ХУДЫЕ, очень много котят и подростков и наверняка есть беременные. Сильно давить на нее не стала в первое знакомство. ГЛАВНОЕ, что она готова их всех отдать на пристройство. Говорит, что недавно у нее умер ее любимый кот и теперь все остальные не так важны…

Короче говоря, НУЖНО ВСЕ!!! Передержки! Финкураторы! Отзовитесь!!!Надо вывозить оттуда небольшими партиями и главное успеть стерилизовать тех, что беременные!!! Люди, помогите разобраться!!! :help:

 

ссылка для перепоста в контакте:

https://vk.com/id16390473?w=wall16390473_3500

 

 

31065cce74aecc1c3a4d10a0ca9eb04a.jpg

85aad3dc83a2e49e92b54dc1284f8b56.jpg

2901d934caf3a8e9f30276410bf05694.jpg

f686122065462226ed3562ac762a6ab9.jpg

6fa467ff71579776ac080c25399fc3ad.jpg

d8419dc67c38b0c8d3b6617fcfb41336.jpg

11d4dd4ed959e5a605705b41f8c8ba3b.jpg

66ceeed73800ed6ca8e5cb2cad5b40ac.jpg

 

 

 

Реквизиты для помощи:

 

Карта СБ 5469380046210703

ЯК 410011446542065

КИВИ 9037623004

Пейпал sukhanovairina@yandex.ru

Голодный телефон 8 985 764 30 96

 

Ссылка на тему финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274836

 

 

16.03.2015-в общежитии обнаружено около 40 кошек, среди них много котят, подростков и беременных. Нужно ВСЕ :excl: :excl: :excl:

17.03.2015-нужны сокураторы, финкураторы, передержки и финансовая помощь!!!

18.03.2015-продолжаем собирать команду для того, чтобы вывезти кошек в кратчайшие сроки из общежития. Очень нужна ФИНПОМОЩЬ И ПЕРЕДЕРЖКИ!

19.03.2015-двое котят вывезены форумчанкой Тарушей, у пятилетнего кота взяты анализы на основные инфекции, есть договоренность о стерилизации на дому и вывозе еще нескольких котят на передержки с полным или частичным кураторством, ОЧЕНь нужна финпомощь! Ищем Сокураторов и Финкураторов!!!

20.03.2015-ждем анализы из лаборатории, есть предварительная договоренность о том, что еще несколько душ будут вывезены под полное кураторство! Собираем деньги на стерилизацию (1500 р с хвоста), а также содержание всего стада до пристройства!!!

21.03.2015-КРАЙНЕ НУЖНЫ Кураторы и Финкураторы! НЕОБХОДИМА финансовая помощь на стерилизацию как минимум 20 кошек из общежития!!!

Изменено пользователем Sofia108
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!! Другого слова нет! :blink:

Давайте реквизиты и ссылку на перепост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалдеть!!! Другого слова нет! :blink:

Давайте реквизиты и ссылку на перепост!

Обалдеть не то слово! Завтра напишу текст со всеми реквизитами! Куда отправить? Где сможете помочь раскидать?

 

автор, напишите район, где это происходит, и ссылку для перепоста

Район метро Профсоюзная! Ссылка завтра! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь выяснить, сколько у нее всего кошек, сколько беременных, сколько котят! Нужны передержки!!! У меня есть 2 клетки, где можно разместить по 5 кошаков! Нужны финкураторы! Сокураторы! ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНПОМОЩЬ на анализы, стерилизацию, глистогонки и прочее!!! Необходимо максимальное размещение по соцсетям!!! Пожалуйста, не проходите мимо! Я ни физически, ни морально не готова сама с этим со всем справится! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застрелиться :blink: Как я люблю таких балбесов.

У одного уши откусаны?

 

Напишите план действий в первом посте.

Кастрировать/стерилизовать на месте тетка разрешит?

Беременные есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуманоиды какие то. Сонь узнай сколько беременных и обратись в фонд стерилизации. Иру Сойку попросим. вообще желательно всех девок стерильнуть. а мелкоту нужно вывозить.

 

[Соня самое главное. сдай анализы одному. нужно знать что у них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Застрелиться :blink: Как я люблю таких балбесов.

У одного уши откусаны?

 

Напишите план действий в первом посте.

Кастрировать/стерилизовать на месте тетка разрешит?

Беременные есть?

Ухо откусано, да. Я надеюсь, что она разрешит стерилизовать на месте-это все с ней надо еще обсуждать! И наверняка есть беременные-сегодня постараюсь выяснить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Очень нужна ЛЮБАЯ помощь!!! Финансовая, руками-ногами, передержками!!! Сейчас разговаривала по телефону с Ольгой (хозяйкой кошек)-она не против стерилизации на дому, предполагает, что есть беременные, сколько точно сказать не может! Готова всех отдать на пристройство, потому что понимает, что соседи не шутят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia108, постараемся вам помочь публикациями для привлечения опекунов\кураторов, денег и новых владельцев.

 

Пока, чтобы продлить время, возможно, Вы могли бы обратиться к жителям подъезда с информацией о том, что проблемой начали активно заниматься волонтёры? Что кошек сейчас будут лечить, стерилизовать и пристраивать, а также искать им новые дома. Есть шанс, что жильцы дадут чуть больше времени на разрешение ситуации, осознав, что ей всерьёз кто-то стал заниматься.

 

Можно просто написать объявления и повесить в лифте, в холле, на этажах (идеально, конечно, бросить в ящики, чтобы все увидели - иногда люди попадаются своеобразные и срывают до того, как все смогли прочитать).

 

Напишите также, пожалуйста, координаты дома. Саму квартиру Ольги, наверное, лучше не надо (я сомневаюсь, что её одолеют поломники, но всё же, это персональные данные), но хотя бы улицу и метро, чтобы люди рассчитывали свои силы, если готовы быть кураторами и возить кошек в ветлечебницу (в таких антисанитарных условиях может быть проблематично стерилизовать кошек на дому).

 

P.S. Также, финансы легде привлечь, если вести открытый учёт денежных средств. Если есть возможность, сделайте в Google Docs (например) открытую для всех таблицу с отметками, сколько от кого денег пришло и на что было потрачено (в идеале со ссылкой на чеки). Банальное наличие такой ссылки в теме уже сильно повышает шансы получить финансовую помощь (слишком много мошенничества последнее время, и люди, которые давно уже помогают финансово пристройству и лечению животных, осторожно относятся к призывам помочь без какого-либо отчёта).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia108, а главное, выдохните, от вас никто не ожидает справиться со всей проблемой, особенно самостоятельно. Спокойно делайте только то, что сможете, а особенно не во вред себе.

 

Постарайтесь провести работу с жильцами и выиграть немного времени, а также оставаться на связи для координации. Дальше основное зависит от форума и соцсетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухо откусано, да. Я надеюсь, что она разрешит стерилизовать на месте-это все с ней надо еще обсуждать! И наверняка есть беременные-сегодня постараюсь выяснить!

 

Софья, постарайтесь понять сколько мальчиков и сколько девочек, чтобы понимать какую сумму нужно собрать на стерилизацию/кастрацию.

Получится?

Если есть беременные, то обратиться в Фонд стерилизации.

 

Напишите также, пожалуйста, координаты дома. Саму квартиру Ольги, наверное, лучше не надо (я сомневаюсь, что её одолеют поломники, но всё же, это персональные данные), но хотя бы улицу и метро, чтобы люди рассчитывали свои силы, если готовы быть кураторами и возить кошек в ветлечебницу (в таких антисанитарных условиях может быть проблематично стерилизовать кошек на дому).

 

Простите, а зачем это Вам координаты дома?

С двумя то сообщениями...

Правила форума почитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sofia108, постараемся вам помочь публикациями для привлечения опекунов\кураторов, денег и новых владельцев.

Предложение хорошее. Но, вероятно, Вы могли бы сказать, кто\где может помочь публикациями. И как будете привлекать волонтеров.

Вы, может быть, не обратили внимания, но у Вас личка не работает. Никаких данных для связи в профиле нет. ТС будет сложно связаться с Вами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

при условии адекватного поведения хозяйки - за такой случай возьмется фонд Динго (стерилизация за счет средств фонда). обратитесь через его сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: сколько же их там?!

Точное количество даже она сама не знает! или пока не хочет говорить!

 

Sofia108, а главное, выдохните, от вас никто не ожидает справиться со всей проблемой, особенно самостоятельно. Спокойно делайте только то, что сможете, а особенно не во вред себе.

 

Постарайтесь провести работу с жильцами и выиграть немного времени, а также оставаться на связи для координации. Дальше основное зависит от форума и соцсетей.

Спасибо за поддержку! Работу с жильцами уже активно веду! Текст для соцсетей готов-выложу в теме ссылку! Очень нужна помощь с репостами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка на мой пост в контакте-пожалуйста МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

 

https://vk.com/id16390473?w=wall16390473_3500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при условии адекватного поведения хозяйки - за такой случай возьмется фонд Динго (стерилизация за счет средств фонда). обратитесь через его сайт.

Попробую обратиться, спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо хоть одной кошке анализы сдать на основные инфекции. Без анализов передержки не возьмут.

Подняла ВК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софья, привет!

Я завтра прилечу в Москву и напишу тебе, я возьму себе на полное кураторство кучку, готова забирать послезавтра, одолжишь клетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софья, привет!

Я завтра прилечу в Москву и напишу тебе, я возьму себе на полное кураторство кучку, готова забирать послезавтра, одолжишь клетку?

Да, конечно!!! Это было бы просто замечательно!!! Спасибо :gift:

 

Софья какие новости по хвостикам?

Разослала ссылку по беседам на перепосты.

Спасибо! Да собственно пока особых новостей нет. Я завтра снова собираюсь наведаться в общежитие и поговорить с жильцами и с самой хозяйкой-может она меня пустит в квартиру, чтобы я хоть могла оценить масштаб бедствия, сколько там вообще и кого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо хоть одной кошке анализы сдать на основные инфекции. Без анализов передержки не возьмут.

Подняла ВК.

Большое спасибо! Насчет анализов-конечно надо! Я хоть завтра готова отвезти в лабораторию, только вот в теме пока ноль и у меня у самой ноль с моим стадом подопечных :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...