Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенный бабулей кот уехал домой!


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Жизнь расставляет свои коррективы... История такая- моя знакомая бабуля, которая всю жизнь кормит уличных кошек, всю зиму кормила кота, подброшенного к подвальному прайду. Но там его гоняли, и обижали. Несколько дней тому назад ее сердце не выдержало, и она позвонила мне, с просьбой приехать, и посоветоваться, что же делать дальше. Я приехала, посмотрела, сделала фото. Бабуле, на минуточку, почти 90 лет, она одинока, как я поняла, только какая то женщина к ней ходит из соцслужбы. Бабушка очень плохо выглядит, страдает высоким давлением, и еле передвигается по квартире, в основном- лежит. Периодически бывает, что из-за высокого давления "отключается" голова. Да Вы сами увидите, в кадр попали ее руки. Я уговорила, чтобы она несколько дней подержала его у себя, не выпускала. Честно сказать, я уже сильно за нее переживаю, она реально может упасть (ттт) в квартире, и потерять сознание, насколько она плоха. Сначала был план- отвезти кота в клинику на анализы, подождать результатов, потом кастрировать, потом отвезти на передержку. То есть, где-то примерно неделю баба Лиза могла бы держать его у себя. Но сегодня она позвонила мне, и плача, говорит, что с котом не справится- он мяучит по ночам, не дает ей спать (кот некастрированный), да и просто, ей крайне сложно наклоняться, мыть за ним, и убирать. Других животных у нее в квартире нет.

Завтра рано утром я к ней выезжаю, беру кота, и везу на анализы. Потом снова верну к ней. Но- честно, боюсь. Анализы делаются 2-3 дня, за эти 2-3 дня с ней может произойти все, что угодно. А если результаты "нечистые"? Что тогда? Бабуля говорит, что один раз он сходил у нее какашками твердыми, и жидкими вперемешку. На анализы бабушка даст, далее, может помогать в районе 3-х тысяч несколько месяцев, пока сама еще будет на ногах, и с "головой", Но честно, на это надежды очень мало, ей реально хуже день ото дня.

Что я могу- быть куратором, отвезти-привезти, вести тему, ну, в общем, все, что делает куратор

чего я совсем не могу- помогать деньгами, потому как у меня их просто нет, я безработная

Что нужно- для поддержки- желательно сокуратор

по результатам анализов- передержка

И, конечно, же, финансовая помощь, без которой, увы, я не справлюсь совсем.

 

Для помощи есть карта сбера: 6054 *****4735 ( по запросу в личку)

тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11111374

 

первый финкуратор- bravedressmaker, на 500р в месяц до пристройства

второй финкуратор-dan,ka, на 1000р в месяц, возможно, на 2000 в месяц до пристройства

третий финкуратор-Felinae, на 500р в месяц, до пристройства

четвертый финкуратор- Натка81, на 1000р в месяц, до пристройства

 

Кот очень красивый, а-ля шартрез, только маленькое белое пятнышко на шейке, но на фото его не видно

ПОМОЖЕМ?

1530a83ea585afea5bb6fc276bcdeb4d.jpg

402ce453b31b3f401a90ee804cfea2ba.jpg

a2a11adbc61c7b4711ee000249864155.jpg

c7ea66334ed4fc28e62fe8785f494d59.jpg

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ:

несколько дней тому назад позвонила 90-ти летняя бабушка-опекун, спасла кота, подброшенного к прайду, с просьбой о помощи, сама не справится, очень слабенькая

15.03- бабуля в слезах, ей очень плохо, с котом не справляется, высокое давление, наклоняться, мыть лоток, кормить, ей крайне проблематично, хотела вынести на улицу его уже сегодня, ноя еле уговорила подержать

завтра рано утром я выезжаю в ветклинику "Альфа" для осмотра и сдачи анализов, может быть, если бабушке станет хоть немного лучше, она сможет подержать его у себя, 2-3 дня, хлтя бы до получения результатов. На анализы она даст, готова немного и далее участвовать финансово, если, конечно, с ней самой ничего не случится.

Мной открыта тема в надежде на помощь форума.

16.03-съездила с котом в ветклинику "Альфа" на осмотр и сдачу анализов

сданы анализы на:

вирусный лейкоз

панлейкопению

иммунодефицит

коронавирусный гастроэнтерит

просвет на лишай- отрицательно. Кот временно находится у бабули-опекуна дома

17.03- ждем результатов анализов

Кота я назвала Рамзес

18.03.2015-котик пока у старушки, она очень просит помощи, держать кота не может. Вывозить пока не можем,ждем результаты анализов.

Нужны финкураторы постоянные и разовые для оплаты анализов, кастрации, передержки.

19.03.2015- получены анализы, по вирусам все отрицательно. Сегодня котика кастрируют. По-прежнему нужны финкураторы.

20.03.2015-кот отошел от наркоза, пока находится у опекуна

21.03.2015- кот вывезен на передержку к Оксане

тема передержки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270196

стоимость передержки: 4000р в месяц с кормом и наполнителем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, я не совсем понятно написала- кота бабушка просто пожалела, прайдовские его все гоняли, и обижали, оставлять его себе на ПМЖ она не собиралась, и не собирается. Она просто просила меня помочь сдать ему необходимые анализы, найти передержку, и в последствии- хозяина.

Повторюсь, что пока еще хоть как то передвигается, она готова даже помочь небольшой денежкой. В чем критичность ситуации- бабушка очень слаба, по-хорошему, уже после сдачи анализов его обратно бы к ней уже и не возвращать. Ей реально трудно. за ним ухаживать. Кот крупный, некастрированный. А если бабуля сляжет совсем, упаси Господи? Пока еще есть хоть какой то шанс, хоть какая надежда. Ну жалко же выпускать такого кота обратно на улицу, когда он уже побыл в тепле...

Я все понимаю, он временно, но в тепле, и не голодный, и целый- ничего у него не оторвано. Что делать? Может быть, у него есть шанс вновь стать домашним и любимым котом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

106 просмотров, и ничего... Совсем без шансов, да? Понимаете, изначально было с бабулей договоренность, что она хотя бы до результатов анализов его передержит у себя, но, видимо, она переоценила свои силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот просто шикарный! пришлите карту hrabraya2012@yandex.ru переведу немножко коте на анализы.

Вы умничка, что даете котику шанс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
106 просмотров, и ничего... Совсем без шансов, да? Понимаете, изначально было с бабулей договоренность, что она хотя бы до результатов анализов его передержит у себя, но, видимо, она переоценила свои силы.

Добрый вечер!А территориально это где?Может бы нашёлся челове из местных,который помог бабушке эти несколько дней ухаживать за котом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот просто шикарный! пришлите карту hrabraya2012@yandex.ru переведу немножко коте на анализы.

Вы умничка, что даете котику шанс!

спасибо Вам большое, пока только Вы и откликнулись. Сейчас вышлю номер карты. На анализы бабуля дает, я очень надеюсь, что ничего страшного там не будет, хотя, все же, всю зиму под открытым небом провел... Мне бы местечко найти где хоть до результатов анализов его передержать бы. Бабуля реально плоха в плане здоровья, и живет она не в соседнем подъезде, мне до нее ехать примерно полчаса. Допустим, я привезу к ней кота после сдачи, но бабушка действительно, с ним не справится. Нет, он не агрессивный, совершенно ручной. Но представляете, в 90 лет при высоком давлении нагибаться, мыть лоток, и мяучит он по ночам, некастрированный все же... А если что-то "вылезет" по анализам, тогда вообще не знаю, что делать. Оставить в клинике- нет стационара, они иногда идут мне навстречу, недавно я уних передерживала кота, также, до получения результатов анализов, но клиника не круглосуточная, да и запросили не дешево- 1000р в день, корм при этом был мой. Где ж я такие деньжищи найду? да и навряд ли столько есть у бабушки

 

Добрый вечер!А территориально это где?Может бы нашёлся челове из местных,который помог бабушке эти несколько дней ухаживать за котом?

Это Балашиха. Даже и не знаю, есть ли там такие энтузиасты. Единственное, что я могу узнать завтра- может быть, та женщина, что приходит из соцслужбы, может, она сможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо Вам большое, пока только Вы и откликнулись. Сейчас вышлю номер карты. На анализы бабуля дает, я очень надеюсь, что ничего страшного там не будет, хотя, все же, всю зиму под открытым небом провел... Мне бы местечко найти где хоть до результатов анализов его передержать бы. Бабуля реально плоха в плане здоровья, и живет она не в соседнем подъезде, мне до нее ехать примерно полчаса. Допустим, я привезу к ней кота после сдачи, но бабушка действительно, с ним не справится. Нет, он не агрессивный, совершенно ручной. Но представляете, в 90 лет при высоком давлении нагибаться, мыть лоток, и мяучит он по ночам, некастрированный все же... А если что-то "вылезет" по анализам, тогда вообще не знаю, что делать. Оставить в клинике- нет стационара, они иногда идут мне навстречу, недавно я уних передерживала кота, также, до получения результатов анализов, но клиника не круглосуточная, да и запросили не дешево- 1000р в день, корм при этом был мой. Где ж я такие деньжищи найду? да и навряд ли столько есть у бабушки

 

 

Это Балашиха. Даже и не знаю, есть ли там такие энтузиасты. Единственное, что я могу узнать завтра- может быть, та женщина, что приходит из соцслужбы, может, она сможет

Хотя бы попробовать,как вариант.Может в комменте к теме написать,что то вроде"Балашиха!Помогите бабушке в уходе за котиком несколько дней!"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, или мне только каждый день к ней приезжать, другого выхода не вижу. Но это только днем, ночевать то я с ней оставаться не смогу. Поговорю с ней завтра, согласится ли она на такой вариант. Если анализы придут чистые- все упрощается в разы. А вот если нет, тогда.... не буду думать о плохом

 

Хотя бы попробовать,как вариант.Может в комменте к теме написать,что то вроде"Балашиха!Помогите бабушке в уходе за котиком несколько дней!"

да, давайте я завтра поговорю с ней, меня то она знает, согласится ли на другого человека. Честно говоря, звоню ей каждый раз с содроганием. Вчера она весь день, до вечера , не могла ей дозвониться, начала думать уже самое худшее. Бабушка плохо слышит, легла, куда то сунула телефон, заснула, потом, слава тебе Господи, отыскалась.

 

Кот просто шикарный! пришлите карту hrabraya2012@yandex.ru переведу немножко коте на анализы.

Вы умничка, что даете котику шанс!

выслала на указанную почту номер карты сбербанка

Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создала тему финансирования, согласно правилам скорой, она в первом посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая Балашиха? Она большая,если рядом со мной(ул.лётная),то могу помочь руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая Балашиха? Она большая,если рядом со мной(ул.лётная),то могу помочь руками.

видимо, не рядом. это мкр. Южный . Я даже не знаю, где улица Летная. Но если Вы завтра с утра свободны, не откажусь, если Вы поможете мне, и подстрахуете до ветклиники (это минут 20 на маршрутке в одну сторону) и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южный,это от меня другой конец географии,к сожалению. И я с маленьким ребенком. Было бы рядом,то после обеда легко помогла бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Южный,это от меня другой конец географии,к сожалению. И я с маленьким ребенком. Было бы рядом,то после обеда легко помогла бы.

да я уже посмотрела по карте, действительно, от Вас это очень далеко. Но все равно, спасибо, что откликнулись. Может быть, нам еще, кто поближе, сможет помочь. Не теряю надежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, у кого есть возможность помочь?

Ирина, не теряю надежды на помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздно уже конечно, понимаю.... но, может быть, нас заметят завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрина, кот красивенный! Только бы все было хорошо по анализам. Пришли мне номер карты, пожалуйста. Хоть немного котику помогу.

Для спасения котика очень нужны финкураторы! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрина, как там котофей?

ЛЮДИ ДЛЯ СПАСЕНИЯ КОТА ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... я смотрю, в теме то прям аншлаг из желающих помочь, что называется- ты, да я, да мы с тобой. Одни и те же лица. Спасибо, Наташик, тебе, что всегда с нами. Люди, ау, где Вы?

Меж тем съездила с котофеем в клинику, взяли у нас анализы. Ну что могу сказать- кот удивительно спокойный, я бы даже сказала- немного пугливый, При взятии никого не покусал, не поцарапал, и даже ни разу не мявкнул. Крупный, очень красивый кот. В переноске, пока ехали, тоже ни разу ни мявкнул.

А вот и лист приема:

 

971a75b881e46f2dcfaa6262802a7470.jpg

 

 

После клиники отвезла его обратно к бабуле, сегодня ей немного получше. На видном месте она оставила мой телефон, чтобы, если что, подъехать . Также, немного помогла ей навести порядок, полила цветы. Спросила, надо ли купить продукты- говорит- нет, не надо, вчера ей помощница купила.

Новые фотки парня:

9a0dacc1c1e6af8a742a2023f0839fd6.jpg

eb2f8a803a01f1f2e599133eb1f6f298.jpg

Неужели совсем никто не сможет помочь такому красавцу???

Я повторюсь, кот у бабушки временно, до результатов анализов. Что делать дальше???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодой совсем, 2,5 года, и то, это максимум. Красивый, тихий, спокойный... Неужели без шансов???

А еще пока пахучий, потому как некастрированный, но это поправимо, конечно. Лоток у бабушки опознал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и никому то мы не интересны.... А в теме то- ноль рублей. Грустно, друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ, ЗАМЕТЬТЕ КОТА, ОН ЖЕ БЫВШЕДОМАШНИЙ, ВЫПУСТИТ ЕГО ОПЕКУНША НА УЛИЦУ, ИЗ-ЗА ВОЗРАСТА СВОЕГО И БОЛЯЧЕК, ПОТОМ СПАСАТЬ БУДЕТ НЕКОГО!!! ПОМОГИТЕ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!SOS!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и никому то мы не интересны.... А в теме то- ноль рублей. Грустно, друзья.

Если будет актуальна передержка могу предложить,малонаселенная,домашняя,тел в теме передержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет актуальна передержка могу предложить,малонаселенная,домашняя,тел в теме передержки

спасибо большое за отклик, только нам пока на передержку ехать не с чем- в теме ноль рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правда, Наташ. очень жалко будет. Он и вправду ласковый такой, и всего боится- резкого движения руки, громких звуков, бабуля пожалела его, забрала в квартиру с улицы, Но бабушка очень ненадежна, это правда. Ненадежна в плане здоровья и состояния. Подумайте- человеку 90 лет! Для меня- это вообще цифра из области фантастики. И не насовсем ведь она его забрала, а только помочь. Поэтому она и обратилась ко мне... И анализы она же оплатила. Да, конечно, он сейчас в тепле и в безопасности. И я ему подыскиваю передержку. Бабушка сможет (частично) ее, передержку, даже оплатить. Но это, если хорошие анализы. А если нет - то, соответственно, коту понадобится лечение. А на что? Вообще, я в полной растерянности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...