Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирает кошка. Сломанная челюсть сгнила, некроз, сильнейшее обезвоживание, почти слепая.


Keshha
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Прочитав тему Ростика, мне написала девушка в контакте о том, что у них в подъезде больная кошка с просьбой помочь. Хотела отвезти ее в приют в Дмитров. Выяснилось, что в приюте кошку лечить не будут.

Я согласилась заняться кошкой. Ее отвезли в Оберег.

Состояние очень тяжелое. У кошки перелом челюсти, причем уже видимо двухнедельной давности примерно. Вся челюсть сгнила до кости - там один сплошной гной и некроз. Кошка почти слепая- один глаз не видит полностью, второй видит плохо. Очень сильная обезвоженность, низкий гемоглобин. Естественно кошка все это время не ела, лежала и медленно умирала.

 

Сейчас она на капельницах в стационаре. Будут кормить через зонд. Пока нужен эпокрин, позже, возможно потребуется переливание. Нужна операция, но только после стабилизации состояния. Сейчас никакого наркоза кошка не выдержит.

:help: Нужна финансовая помощь.

 

9f6d2dba4caf.jpg

 

1940738deaec.jpg

 

Куратор: Keshha

Передержка: стационар Оберега

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274740

 

Реквизиты:

Карта СБ ...1215 по запросу в личку

ЯК 4100137107632

Гол. тел.: 8916298210два

 

15.06. В стационаре Оберега. Перелом челюсти, сгнившие до кости ткани. Есть не может, кормят через зонд.

16.06. В стационаре. Состояние тяжелое.

17.03. В стационаре Оберега. НУЖНЫ ДОНОРЫ!!!

18.03. Сделано переливание крови. По утреннему скринингу эритроциты поднялись до 21.

19.03. В стационаре Оберега. Анализы лучше.

20.03. В стационаре Оберега. Начала вылизываться.

21.03. В стационаре Оберега. Ест сама из миски.

25.03. Гемоглобин в норме. Перевезена на передержку Lushka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, неужели 2 недели люди просто проходили мимо кошки (((

Помочь, увы, только морально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум просыпайтесь, подтягивайтесь, помогайте! Вместе вытянем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо реквизиты написала.

 

На сегодня состояние стабильно тяжелое. На капельницах. Кормят через зонд. Во рту, в носу сплошной гной. Нужен ируксол. После капельницы смогли наконец взять кровь на анализы.

 

+20% п.п. 4.9.14. Использование более 3-х заглавных букв в названии темы.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Ируксол будет тяжело найти,но когда мы лежали в Обереге,нам клиника дала Ируксоветин. Тоже очень хорошо помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животное умирает - это видно по фото. На фига его мучить капельницами и уколами,тем более насильным кормлением? Чтобы побольше денег срубить на этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животное умирает - это видно по фото. На фига его мучить капельницами и уколами,тем более насильным кормлением? Чтобы побольше денег срубить на этом?

Нууу, как бы грубо не звучало, но усыпление тоже стоит денег ((

 

И да, что говорят врачи этой клиники? У кошки есть шансы или нет? 10тыс в сутки это безумно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но усыпление тоже стоит денег ((

 

И да, что говорят врачи этой клиники? У кошки есть шансы или нет? 10тыс в сутки это безумно много.

Стоит,но совсем не таких,какие просят в сутки за умирающее животное на грани...кроме того,как только ей дадут наркоз,она уснет сама,никакого усыпления не понадобится. Она просто не проснется.

 

 

Шансы вытянуть такое запущенное животное равны нулю,но разве в этом кто-нить признается? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нууу, как бы грубо не звучало, но усыпление тоже стоит денег ((

 

И да, что говорят врачи этой клиники? У кошки есть шансы или нет? 10тыс в сутки это безумно много.

Усыпление стоит копейки, кстати.

Все что врачи сказали мне о состоянии животного я написала. О прогнозах тяжелых животных они говорят всегда одинаково: "осторожные". У меня это не первое тяжелое животное и каждый раз всплывают те кто советует усыпить.

Я не видела кошку, ее привезла ночью в Оберег та девушка, которая нашла ее в подъезде. Сегодня к вечеру доеду до клиники. На данный момент усыплять ее не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит,но совсем не таких,какие просят в сутки за умирающее животное на грани...кроме того,как только ей дадут наркоз,она уснет сама,никакого усыпления не понадобится. Она просто не проснется.

Может подскажете, где вы прочитали, что кошке "дадут наркоз"?

 

Шансы вытянуть такое запущенное животное равны нулю,но разве в этом кто-нить признается? :cry2:

А у вас много было запущенных тяжелых животных, что вы так уверенно не оставляете им шансов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ответить Dushkina, http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;hl=,состояние было более тяжелое и посмотрите каким стал красавцем.

Лечить надо однозначно,питание через зонд тоже нормально,главное какая травма головы.

К сожалению финансово помочь никак сейчас не получится,но может что посоветовать смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если кто то не в состоянии помочь надо хотя бы не мешать... давайте не будем это больше обсуждать, котейка мучается и ему нужна помощь... я пока морально с вами, с аванса пришлю 500 руб. на телефон, пожалуйста, не проходите мимо, несчастному очень нужна помощь!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу ответить Dushkina, http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;hl=,состояние было более тяжелое и посмотрите каким стал красавцем.

Лечить надо однозначно,питание через зонд тоже нормально,главное какая травма головы.

К сожалению финансово помочь никак сейчас не получится,но может что посоветовать смогу.

Все зависит от степени истощения животного и от того в чьи руки оно попадет. В этой теме тоже давали советы,пытались выходить,в результате мемориал. Я не говорю,что обязательно усыплять,все зависит от того КТО выхаживает.

 

 

И умные советы тоже давали,а результат плачевный.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11110421

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keshha, спасибо Вам что взялись за такое тяжелое животное. :gift:

Кошечка обязательно должна поправиться.

Все упирается в деньги...

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИНАНСАМИ НА СТАЦИОНАР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keshha, спасибо Вам что взялись за такое тяжелое животное. :gift:

Кошечка обязательно должна поправиться.

Все упирается в деньги...

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИНАНСАМИ НА СТАЦИОНАР.

Все зависит от выносливости организма и степени истощения. Если это последняя степень истощения - никакие деньги не помогут!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от выносливости организма и степени истощения. Если это последняя степень истощения - никакие деньги не помогут!

Вы внимательно читали тему, на которую давали ссылу и которая в мемориале. Там народ криком кричал- сдайте анализы на вялотекущие. В результате - мемориал. Потом не надо сравнивать 2 месячного отенка, который не умеет есть и взрослую заболевшую кошку. Запас прочности не тот!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переливание крови отложили. Внутреннего кровотечение нет, гемоглобин немного поднялся. Состояние остаются тяжелым. Начали кормить через зонд, я купила смесь.

Нашла ампулу эпокрина, но нужно еще три минимум. Ируксол даст Марина Рафик.

 

Назвали Маруся

078a32b258c8.jpg

 

922816fd49c5.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от выносливости организма и степени истощения. Если это последняя степень истощения - никакие деньги не помогут!

Не понимаю зачем флудить в теме... :blink:

У кошки есть куратор и он принял решение лечить кошку. Сейчас срочно нужны деньги на стационар.

Если не можете помочь финансами, пройдите мимо.

 

Keshha, поампульно я покупала Эпокрин недавно в Зоовете.

МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ ДЕНЕЖКОЙ НА ЛЕКАРСТВА, СТАЦИОНАР?

 

Бедная Маруся... поправляйся скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...