Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно надо стерилизовать трех беременных собак с промзоны, иначе утонем в щенках или всех собак там убьют...


джетта
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кормлю собак на промзоне в нескольких местах. Всегда стараюсь стерилизовать сучек, чтобы не усугублять ситуацию. Собакам тяжело приходится выживать на улице. Но и в приюты их всех не запихнешь, у некоторых собак там есть убежища и охранники лояльно относятся, лишь бы количество собак на территориях предприятий не росло!!!! Иначе всех там изведут - потравят или вызовут черный отлов.

Нескольких собак я стерилизовала раньше, но откуда-то появляются новые. Туда постоянно кто-то привозит и бросает щенков-подростков. Кто-то из новых собак пропадает, а другие подрастают, беременеют...

И хочешь-не хочешь НАДО СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!! Иначе все наши старания напрасны. Некоторые стерилизованные собаки там живут уже не один год!!! Из-за новых собак со щенками пострадают и они. Всех очень жалко!!!

 

Всех трех собак после стерилизации возвратим на место их обитания.

 

Две собаки первородящие, молодые, ручные, а одна - дикая, будет нужнен отлов.

Есть договоренность с ловцом Аленой, дней десять ее не было в Москве, а сейчас одна собака вот-вот родит. Другие тоже заметно беременные.

 

Фотки собак делали за несколько заходов.

 

 

c4c7faae2e41c6db19f852e3292d9d22.jpg 196d4090c3a5edbe894c118ce671f847.jpg 7d34e7761c9c43187b088a2d71cfc42a.jpg fb5ec2f96454ebd6fbf80dd455609844.jpg

 

 

 

 

Собак еще раз сфоткаю при отлове и после возврата на место обитания - со швом на животе. По финансам за стерилизацию с послеоперационной передержкой необходимо заплатить по 5.000 рублей за каждую собаку. За трех - 15 тысяч рублей.

За отлов и транспортировку придется ли собирать деньги, не знаю пока.

 

На помощь в экстренной стерилизации сейчас напишу заявку в форумский Фонд.

 

11.03 наконец-то открыла тему про беременных собак, надежда на помощь знакомых бабулек не оправдалась. Они сказали, что сейчас идет пост и помогать они ничем не будут. Им стало жалко еще неродившихся щенков. Аргументы, что в случае их появления погибнут все собаки, на них не подействовали. Бабули самоустранились...

Написала заявку в Фонд помощи ПиКа.

12.03 с тревогой ждем приезда ловца и надеемся, что собаки не разродятся. Очень надеемся на помощь Фонда. Времени почти не остается. Есть договоренность с ловцом.

13.03 - пятница, 13-е... Тревожно на душе... Очень хочется все успеть! Модераторы одобрили мою заявку на финансовую помощь в экстренной стерилизации трех собачек.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :gift: Теперь бы дождаться ловца...

Дождались! Но дикую собаку поймать не удалось, было уже темно, собака скрылась, почуяв неладное, искать ее не стали, а забрали двух ручных собак.

14.03 третью собаку будем ловить сегодня-завтра, т.к. у нее тоже большой срок, медлить нельзя. До приезда ловца попробуем найти ее логово, она его уже имеет для своего потомства. Приходит только покормиться и потом убегает. С этой собакой будут проблемы с поимкой. Ее гоняют местные собаки, откуда она там взялась?..

15.03 вчера ходили искать собачку во внеурочное время, не видели ее. Нам посоветовали самим оборудовать для нее домик и оставлять там еду. Тогда собачка будет сидеть в нем, или находиться рядом, ведь ей же нужно место для будущего потомства. Сегодня туда снова пойдут на поиски собачки..

15.03 ищем лежку третьей собачки и ждем приезда ловца...

27.03 с большим трудом и с четвертого захода удалось поймать третью собаку.

 

 

Без помощи форума там ничего не решишь. Собаками никто не будет заниматься, а элементарно поубивают всех "лишних".

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ.

 

ПРИХОД.

13.03 15.000р. на карту СБ из Фонда.

_________________________________________

Итого: 15.000р.

 

РАСХОД.

13.03 10.000р. наличными ловцу за двух беременных ручных собак.

27.03 5.000р. - наличными передали ловцу за третью берем. ДИКУЮ собаку.

27.03 3.000р. - долг за отлов одной дикой собаки и за транспортировку всех трех.

_______________________________

Итого: 18.000р.

 

 

БАЛАНС: Пр. 15.000 - Рх. 18.000 = минус 3 000р. - долг за отлов 3-ей соб. и за транспорт

 

 

ФОТООТЧЕТ.

 

 

85f8a9e20c923d86c889b5e7274ca58e.jpg 17b081fa93f3373d3132e4f2834a9fa3.jpg 2a77962207addef4f197f8810ddf741c.jpg - первая собака и шов на животе.

 

Этих собак получилось сфоткать только в машине Алены-ловца.

 

be066ea504780f986852df7c35d418dc.jpg 0f9edf4f1e26904d2297ee55f667e8fd.jpg - вторая собака и шов.

 

 

3068a07a1da9e96c4b779fc99d7666a5.jpg 03c63cf24b0f37b1795c6a0f6001f9a2.jpg - третья собака и шов.

 

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОНДУ ПОМОЩИ В ЭКСТРЕННОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ И ВСЕМ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ЕГО !! :gift: :gift: :gift:

Мы успели вовремя стерилизовать всех трех беременных собачек и не допустили появления на свет полтора десятка никому не нужных щенков - потенциальных жертв бездомного существования.

 

 

К сожалению, очень часто значительная часть пристроенных щенков снова оказывается на улице. Их выбрасывают при возникающих проблемах! Они пополняют ряды бездомных бедолаг.

Стерилизация помогает сузить этот порочный круг воспроизводства бездомных животных. Гораздо проще стерилизовать сучек, чем потом пристраивать их многочисленное потомство. Всем бездомным животным невозможно найти хозяев.

Очень печально констатировать этот прискорбный ФАКТ.

 

Еще раз спасибо за помощь в стерилизации!!!

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тревогой думаю о собачках, одна уж очень беременная.

Я была очень занята, мы недавно переболели гриппом, я понадеялась на одну кормилицу-бабульку и женщину, работающую на промзоне. Но они меня подвели, ничего не сделали, хотя и обещали помочь хотб с одной собакой. Теперь ситуация критическая. ВРЕМЕНИ АБСОЛЮТНО НЕТ.

Бесплатные гаправления брать нЕкому, да и НЕКОГДА.

Я уже израсходовала свое право. У нас в промзонах помтоянно валятся с неба на голову собаки и преобладают сучки. Кошмар!!!

На подходе есть еще пара девочек. Скоро у них будет течка.

Стерилизовать вовремя очень сложно. Хоть уде нет сил, БРОСИТЬ СОБАК НЕЛЬЗЯ!!!!

 

 

В целях экономии средств, которых едва хватает на кормежку, хотим забратб всех сучек сразу. Проблема в свободнвх местах и полнлм отсутствии средств на оплату.

Везти беременных собак неизвестным врачам боимся, от качества стерилизации зависит их здоровье. Сразу после операции выпускать собак боимся, передерживать негде. Одна собака дикая или очень пугливая, без ловца ее не поймаешь.

 

 

Срлчно необходима помощь финансамт на стерилизацию.

Щенками заниматься и пристраивать я не смогу.

НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получите сертификат на стерилизацию через РКФ. Одна собака на одного человека в год.

Нужно отнести заявление http://rkf.org.ru/upload/documents/forms/s...zation_form.doc в РКФ,

м.Владыкино, ул. Гостиничная, д.9, вход в середине дома, 5 этаж, 17 каб. Относить заявление можно только в Среду с 15 до 17.

Взять с собой паспорт и копию паспорта (два листа, основной и где прописка). Московская или подмосковная прописка.

8-495-482-15-33, доб. 147.

 

Могу расказать подробнее, напишите на garike@netorn.ru

 

Тоесть вам и еще например двух вашим знакомым или родителям, сходить с сразу подать три заявления на стерилизацию, беременных обычно вперед пропускают.

 

успеть еще можно, сертификат через 1-2 недели получите, позвоните по телефону, который вам дадут и запишитесь на стерилизацию, скажите что они беремены и что нужно скорей стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_____________________________________________________________________

 

Извините, Не увидел что вы уже не можете сертификат получить.

 

Тем кому не безразлично, сьездите, отдайте заявление на получения сертификата, я могу подробно расказать как это сделать, ничего сложного. Я тоже уже использовал свой сертификат.

Вы потратите 3 часа, а спасете очень много жизней. Попросите знакомых или своих родных, кто может в среду с 15 до 17 отвести заявление.

Всего лишь 3 заявления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через РКФ мы со знакомыми тоже стерилизуем собак и уже ДАВНО!!!!

Сейчас там стало все очень сложно и долго!!!!!!!!

В среду они принимают только 10 заявлений. Все знакомые туда уже ездили или поедут в этом году, у них тоже собаки появляются в гаражах или на работе. ОНИ ПОЕХАТЬ НЕ МОГУТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ, а родственников у меня таких нет, чтобы поехали брать направления. Плюс в ФАУНЕ или в ТЭСС не всегда бывают свободные места, а у ловцов есть свои каналы и связи. На себе беременных собак не довезем, среди этой троицы есть одна дикая собака - так и так нужен ловец.

 

 

Я очень надеялась на помощь бабули-кормилицы и еще одной молодой девушки, которая в итоге меня подвела, бросив с тремя беременными собаками.

Старая и молодая женщины неожиданно в один голос мне запели о гуманности во время поста, прости, Господи!

Им стало жалко еще нерожденных щенков в больших животах у собачек. :blush:

Руководство промзоны нас с бабулей послали по короткому адресу, несмотря на пост. На одну территорию пустят только Алену-ловца, в прошлые разы даже с этим были большие проблемы.

По одной или даже по двум собакам (одну разглядеть или сфоткать толком не получается - она очень пугливая) промедление в несколько дней может закончится скорым приплодом.

ВСЕ СОБАКИ ОБЫКНОВЕННЫЕ, ЗАНИМАТЬСЯ ПРИСТРОЙСТВОМ ЩЕНКОВ Я НЕ СМОГУ. АБСОЛЮТНО НЕТ ВРЕМЕНИ НА ЭТО И СОБАК СЕЙЧАС ПЕРЕИЗБЫТОК ВЕЗДЕ! Мне на одном из предприятий сказали, что как только собаки им начнут мешать, они "сами решат проблему". Всех собак поубивают. :(

 

Медлить со стерилизацией уже никак нельзя!!!!!

 

Я понимаю, что 15 тысяч немалая сумма, но разделив ее на трех собак получится, что за пять тысяч операция + передержка крупных собак - это совсем не дорого.

 

В СКОРОЙ ЕСТЬ ТЕМА ПРО ЭНТЕРИТНЫХ ЩЕНКОВ, НА КОТОРЫХ УЖЕ ПОТРАЧЕНО БОЛЕЕ СТА ПЯТЬДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - в десять раз больше, чем я прошу!!! Вот где бешенные траты средств! Пусть щенки побыстрее поправляются!!!

Вот только удастся ли их всех потом удачно пристроить - ??? Не окажется ли кто-то из тех щенков снова на улице, выброшенными туда нерадивыми"добрыми ручками"?...

Я прошу на форуме денег, чтобы не допустить появление на свет минимум 15 щенков, которые на промзоне рождаются только НА МУКИ: их там может задавить машина, их могут покалечить садисты, их могут сожрать или отравить. Кроме того, щенки могут подхватить массу инфекций и кто же их там будет лечить?...

У всех сочувствующих уличным собакам знакомых уже иссякли все силы, мы кормим собак на последние гроши, отрывая деньги от своих семей и детей. Если допустим размножение собак, то от безысходности у всех могут опуститься руки и тогда собаки там ПРОПАДУТ.

 

А стерилизация позволит жить более-менее спокойно оставшимся на промзонах собакам. Все приюты сейчас переполнены, собак запихивать уже некуда. В жилых секторах города, а особенно, на промзонах вопрос бесхозных собак и кошек сейчас принято решать быстро и дешево - с помощью яда.

 

Простерилизовав этих трех беременных сучек, мы спасем, как минимум, полтора десятка собачьих жизней. Разве это не стоит 15.000рублей?

 

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ МОДЕРАТОРОВ И ВСЕХ ТЕХ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ФОНД ПОМОЩИ В ЭКСТРЕННОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда в промзонах берутся собаки?

Если мы стараемся там стерилизовать всех сучек?...

Кто туда притаскивает щенков? Зачем обрекать их на муки? Собаками в большинстве мест никто не занимается! Ведь постоянно появляются НОВЫЕ СОБАКИ И ЩЕНКИ. Уже нет сил, но бросить все и допустить рождение щенков нельзя.

Предотвратить их появление проще и дешевле, чем потом разгребать проблемы с ними. Самое сложное сейчас - найти всем животным хороших хозяев.

 

Единственно правильный выход из проблемы - стерилизация самок.

УЛИЧНЫХ И ДОМАШНИХ!!!

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница, 13-е... Очень тревожно на душе!

 

Хочется верить и надеяться на лучшее! На понимание и сочувствие людей, на удачу самих собачек и на согласованность действий.

 

Пока ничего не ясно, получится ли успеть и решить проблему вовремя?...

Конечно, нам хочется все сделать лучшим образом и в идеале обеспечить всем уличным собачкам счастливое будущее. Но их так много, а проблему бездомности собак и кошек очень сложно решать.

Приходится выбирать меньшее из зол, чтобы предотвратить разрастание численности животных-изгоев. Чем их будет больше, тем больше жестокости по отношению к ним будет в обществе. :(

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 15000 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобрено 15000 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ФОНДУ И ВСЕМ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ЕГО!!!! :gift: :gift: :gift:

Сейчас напишу реквизиты модератору Ksushik.

Теперь бы дождаться приезда ловца и застать всех собачек на месте!!!

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем совсем некогда было писать.

На карту СБ поступили деньги на стерилизацию трех беременных собак из Фонда.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :gift:

 

 

 

Ловца дождались, но было уже темно.

Дикую собаку сразу поймать не удалось. Наверное, почуяв неладное, она даже близко не подошла. Возможно, собака не была голодна. Она быстро скрылась на территории предприятия, искать ее в темноте не стали. Забрали двух ручных собак с соседних территорий. Собак пыталась сфоткать на телефон, но там ничего не видно.

 

 

Не обошлось без эксцессов. На одном предприятии работники не захотели нам отдавать собаку и даже убеждали нас, что стерилизовать беременных нельзя. Им зачем-то нужны были щенки, хотя своих собак они не кормили и те бегали везде в поисках пропитания. Они за собаками совсем не следят, те постоянно носятся по округе. Пришлось немного подождать и забрать беременную собаку уже за пределами огороженной территории предприятия. На другое предприятие нас не пустили, но зная ловца, вывели беременную собаку на поводке к воротам. Там раньше стерилизовали уже не одну сучку, но периодически откуда-то появляются новые собаки или щенки.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь остается найти логово третьей дикой собачки - оно у нее уже есть, т.к. срок беременности большой. Собака очень пугливая, корм с руки не берет, доедает то, что оставляют другим собакам. Они ее прогоняют, собаку эту не всегда можно найти. В эти выходные попробуем расспросить охранников, может, они видели, куда прячется эта собака. Но она обычно в определенное время приходит кормиться, у беременных волчий аппетит. Как только будут новости, напишу их в теме.

 

Спасибо форуму за помощь!!!

Двух собачек уже удалось забрать и у них уже не родятся щенки. Жаль, что не получилось поймать всех трех беременных, но я рада и этому. Погода способствует прогулкам на свежем воздухе. Будем прочесывать промзону в поисках убежища третьей беременной собачки.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера так и не нашли лежку, где ночует собачка. Во внеурочное время ее тоже не встретили, но оставили для нее еду и воду. Нам посоветовали оборудовать в укромном месте домик для собачки и там же оставлять для нее корм. Тогда ее проще будет найти. Или надо договориться с ловцом, чтобы приехал в то время, когда собака бывает на том месте, где ее всегда кормили.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром мне позвонила бабуля, которая кормит уличных животных, беременная собака появлялась, ее удалось выследить и найти укрытие.

Снова договариваемся с ловцом. Надо спешить!!!!!

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Совсем некогда было заходить на форум и писать в темах.

 

За прошедшее время несколько раз напрасно заезжал ловец, третья беременная собака сбегала и скрывалась из виду. Но все же с большим трудом ее удалось поймать и стерилизовать. Ее должны будут привезти к концу новой недели.

 

Привезли собак почти уже ночью.

85f8a9e20c923d86c889b5e7274ca58e.jpg 17b081fa93f3373d3132e4f2834a9fa3.jpg 2a77962207addef4f197f8810ddf741c.jpg - первая собака и шов на животе.

 

Двух других собак пришлось фоткать в машине Алены-ловца.

 

be066ea504780f986852df7c35d418dc.jpg 0f9edf4f1e26904d2297ee55f667e8fd.jpg - вторая собака и шов на животе.

 

 

3068a07a1da9e96c4b779fc99d7666a5.jpg 03c63cf24b0f37b1795c6a0f6001f9a2.jpg - третья собака и щов на животе.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...