Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошке и новорожденным котятам нужна срочная помощь!


Марина77_7
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кошка и 5 новорожденных котят нуждаются в помощи! В нашем подъезде (проживаю в Жулебино) кошка родила котяток. Мы ее подкармливали всем миром, как могли, жила внизу у почтовых ящиков, даже домик купили. Кошка очень умненькая, кушала, кормила, в туалет выходила на улицу. Но потом, дня через три, "добрые" соседи выбросили ее и слепых малышей на улицу, на мороз. Я едва успела схватить домик с котятками и отнести на свой этаж, спрятать в угол за мусоропровод. Испуганную кошку еле поймала. Теперь проживает это семейство временно и нелегально рядом с шумящим лифтом и курящими на лестничной клетке мужиками. Соседи сказали, что потерпят только неделю-две. С ужасом думаю, что делать дальше? Котяткам дней 10, только-только открыли глазки. Получились два рыженьких, два полосатеньких и трехцветный. Кошка умница, сразу пошла в лоток с наполнителем, не кричит, не плачет, не убегает, кушает, кормит. Но скоро котята расползутся, с ними не справишься. Рядом лестница, лифт, окно открыто. К себе взять не могу, в доме трое животных.

Прошу вашей помощи! Что делать дальше, как решить проблему?! Помогите, пожал-та, пристроить семейство! Иначе кошка снова окажется выкинутой на улицу и через 3 месяца все повторится. Финансирование беру на себя! Что нужно в таких случаях - передержка, стерилизация, прививки, анализы? Все готова оплатить, только бы устроить животных! И в дальнейшей их судьбе тоже могла бы оказывать посильную помощь. Очень-очень жду ваших предложений! А то уже давление поднимается и голова раскалывается от мыслей - что же делать дальше! :o Фото котиков постараюсь прикрепить...

 

Заренее благодарна. Пишите, звоните: 8-916-336-57-70 Марина

 

3c26e024ac5a.jpg

 

80d2b97d36d5.jpg

 

e9126b93958c.jpg

d7a47d42d64c.jpg

0d1c8ea794ef.jpg

5c66400f7e15.jpg

d983ffd74bd9.jpg

ff6ef3a3cad2.jpg

b09bed5803a3.jpg

3dc356fa13c7.jpg

e695ad3adc71.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не нашла себе котенка, так что могла бы взять одного из них, когда он начнет есть. Судя по фотографиям, ждать недолго.

Здесь можно узнать, как определить возраст котят http://ru.wikihow.com/%D0%BE%D0%BF%D1%80%D...%BD%D0%BA%D0%B0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАрина ,день добрый! у меня тажа проблема,кошка на работе родила двух котят,им уже по 5-6 недель,держать на работе больше не могу( и мне посоветовала МАМА НАта передержку хорошую ,Лена Клапа ,мы к ней везем одну нашу девочку..позвоните ей,может у нее еще есть места..8-903-792-0028

Изменено пользователем La-ra
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, пройдитесь по разделу передержек, у многих есть места. потом размещайте на авито, когда детки подрастут. котят хорошо разбирают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свою бюджетную передержку (см.подпись; стоимость оговаривается). Только что разъехались по домам котятки из аналогичного комплекта. :) Места много. Анализы нужно сдать кошке-маме.

П.С. И относительно недалеко получается.

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, как дела у кошечки с котятами?Они на месте? Вы что-то в теме ничего не пишите? Уже и передержки предложены, Вы с кем-нибудь договорились? Хоть словечко напишите, а то волнительно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам звонила сегодня с утра. Пожалуйста, не бросайте их. С котятами я помогу, а кошке после стерилизации и прививок вам придется искать передержку, фото и пиар. И, возможно, это дело не одного месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор создала тему вчера утром и больше на форум не заходила

форумчане уже столько помощи предложили для семейства, жаль если не пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор создала тему вчера утром и больше на форум не заходила

форумчане уже столько помощи предложили для семейства, жаль если не пригодится

Я созвонилась с Мариной (автором темы). Вопрос актуальности не потерял (Марина просто была на работе). И, скорее всего, нужен сокуратор. Кто-то может им быть?

Марина планирует сегодня сдать анализы кисе.

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я созвонилась с Мариной (автором темы). Вопрос актуальности не потерял (Марина просто была на работе). И, скорее всего, нужен сокуратор. Кто-то может им быть?

Марина планирует сегодня сдать анализы кисе.

Простите, не знаю, как вас зовут. Вы же тоже в Железке? Мне, например, анализы не нужны, я бы взяла их за корм-наполнитель до стерилизации и прививок кошки (примерно недели 3). Вы сможете ее потом взять к себе на передержку? уже привитую? Котят я пристрою.

 

И еще меня пугает идея нести кормящую кошу в ветеринарку, а котят подсосных оставлять одних в подъезде.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже созвонилась с Мариной. Во-первых, спасибо большое за маму и котяток! Благодаря Вам, они сейчас живы и скоро(очень надеюсь) будут в безопасности на передержке у Оксаны(Kotovod01), спасибо,что откликнулись и согласились принять. Оксана, а почему Вы говорите, что нужен сокуратор? Девушки, кто здесь сейчас, не расходитесь, пожалуйста! Марина, конечно, Вам понадобиться материальная поддержка. Хотя бы сейчас, т.к. анализы и прием, оплата передержки - это сразу приличная сумма! А потом, когда подрастут котята, их нужно пристроить, маму привить, стерилизовать, пристраивать, на это уйдет время, соответственно и финансы. Марина, на пенсию не особо-то и получиться все осуществить. Поэтому, предлагаю помочь семье, кто чем может. Деньгами, пиаром, лишними ручками, фотографом, финкураторы тоже не будут лишними для кошечки с котятами! Марина, Вы все посчитайте, определитесь с расходами и напишите, какая сумма нужна. Если какие вопросы - пишите, не стесняйтесь просить помощи. Кошечку в клинике для осмотра и анализов не кладите на стол, постелите обязательно пеленку. Ну, на всякий случай, для перестраховки. И еще, когда поедете с кошечкой в клинику, может котяток вместе с домиком в большую коробку положить, ну, чтобы не убежали без мамки? В общем, пишите, как посетите клинику. Дай Бог, чтобы все было хорошо! Девочки, еще раз прошу, не бросайте "маринину" семейку, помогите по возможности!

 

Простите, не знаю, как вас зовут. Вы же тоже в Железке? Мне, например, анализы не нужны, я бы взяла их за корм-наполнитель до стерилизации и прививок кошки (примерно недели 3). Вы сможете ее потом взять к себе на передержку? уже привитую? Котят я пристрою.

 

И еще меня пугает идея нести кормящую кошу в ветеринарку, а котят подсосных оставлять одних в подъезде.. :cry2:

Ой, пока долго писала, еще предложение очень хорошее! Только вопрос: а как же без анализов? Да, в ветеринарку, конечно, стрёмно, но как еще сдать анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Поступило 2 предложения на котяток, но детишки еще совсем маленькие, будем поддерживать связь и ждать, когда подрастут. Анализы пока не сдали, погода холодная, дождь со снегом. И, честно говоря, боюсь у кошки от стресса молоко пропадет. Пока она чувствует себя хорошо, котятки тоже. Обдумываю вопрос о передержке. Еще раз спасибо всем за поддержку!! Отпишусь попозже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, пока долго писала, еще предложение очень хорошее! Только вопрос: а как же без анализов? Да, в ветеринарку, конечно, стрёмно, но как еще сдать анализ?

У меня кошка может сидеть в клетке в комнате, куда коты не допускаются. Все мои привиты. Но не надолго. Можно у меня ее простерилить и привить, а потом уже перевезти на платную передержку до пистройства -по соседству. В этом случае анализы не нужны.Мне понадобится мешок корма роял-канин беби-кет, вакцина, ветпаспорт, мешок наполнителя кг 15, лотки. Лучше все натурой, а не деньгами, чтоб мне не париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... на пенсию не особо-то и получиться все осуществить.

Ну вот, Вы все мои секреты-то и раскрыли. Но, ничего, справимся, я ведь с недавних пор молодой, но еще работающий пенсионер. Раньше с тревогой думала об этом времени, когда оно настанет, а сейчас даже нравится - проезд бесплатный, в "Пятерочке" скидки 5 %, да и какая-никакая денюжка ежемесячно капает. :rolleyes: Вот удастся, Бог даст, удачно кошачье семейство пристроить, совсем тогда счастье настанет!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,простите, совсем не хотела секрет-то раскрывать, правда, я без всякого умысла.Виновата, исправлюсь! Вот, посмотрела в разделе "Транспорт", бесплатных предложений почти нет. В Вашем районе можно попросить "мурмур", тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265773 Или вот сюда позвоните, говорите маршрут и они рассчитывают точную стоимость поездки. Здесь цены нормальные и можно без сопровождения, и оплата возможна, когда доставят на передержку. Или маршрут "туда-обратно" у них тоже приемлимый(чтобы Вам отвезти семейку и вернуться) http://animalavto.ru/ceny.html . Девочки, может кто-то с перевозкой поможет?

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, не знаю, как вас зовут. Вы же тоже в Железке? Мне, например, анализы не нужны, я бы взяла их за корм-наполнитель до стерилизации и прививок кошки (примерно недели 3). Вы сможете ее потом взять к себе на передержку? уже привитую? Котят я пристрою.

И еще меня пугает идея нести кормящую кошу в ветеринарку, а котят подсосных оставлять одних в подъезде.. :cry2:

При разговоре с Мариной я предлагала в качестве приоритетного рассмотреть именно Ваш вариант) я в Железке, зовут Оксана)

При таком раскладе анализы (если кошь поедет на "типовую" передержку после Вас) будут нужны перед передержкой.

Только недели 3 маловато будет, надо сначала откормить котят (это, наверное, еще недели 4, не меньше, судя по фоткам; правда, на фотках плохо видно, поэтому не возьмусь говорить о точных сроках), проглистогониться, потом завершить лактацию, и уже потом стерилизация. Т.е. это нужно недель на 5 рассчитывать...

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, а почему Вы говорите, что нужен сокуратор?

По моим ощущениям, Марине будет гораздо легче, если будут дополнительные руки-ноги) ну и голова)

А про оргмоменты (это тоже к сокуратору) я, похоже, зря волновалась, - в теме уже информации хоть отбавляй.

 

когда поедете с кошечкой в клинику, может котяток вместе с домиком в большую коробку положить, ну, чтобы не убежали без мамки?

Хороший вариант. Они очень вряд ли убегут в столь юном возрасте. Главное, чтоб не "помогли" убежать. При разговоре с Мариной я поняла, что ветеринарка недалеко, и по времени это займет совсем чуть-чуть. При таком раскладе проще кошь одну свозить, ну и для надежности (если, конечно, есть такая возможность) попросить кого-нибудь понаблюдать за котятами.

Молоко очень вряд ли пропадает от поездки на анализы.

 

Предыдущий мой аналогичный комплект (у меня сейчас от него только мама-кошь на передержке осталась) ездил в полном составе на анализы. Но там маршрут был так построен: исходное место - лаборатория - передержка. Ехали с большого, на мой взгляд, расстояния: Подольск - м.Нагорная (лаборатория) - Железнодорожный. С молоком все ок было.

Ну и комплект приехал "авансом" - до результатов анализов.

Можно этот фокус и повторить, но следует учитывать, что, если по анализам вдруг что-то вылезет, то это нужно на другую передержку, не ко мне(

 

молодой, но еще работающий пенсионер

:gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котят уже открылись глаза, то есть им не меньше 10 дней. В 21 день они вполне могут переходить на другое питание.

я бы не стала спешить с анализами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котят уже открылись глаза, то есть им не меньше 10 дней. В 21 день они вполне могут переходить на другое питание.

я бы не стала спешить с анализами

lusross (простите, не знаю Вашего имени), я предполагаю, что 3 недели передержки у Вас будет мало до отъезда котят на ПМЖ (предполагаю, потому что не могу разобрать на фото возраст котят). Если ориентироваться на данные 1го сообщения темы (что котятам около 10 дней), то нужно еще минимум недель 5-6 для выкармливания плюс еще несколько дней на завершение лактации и стерилизацию коши-мамы. Вы сможете взять семейство на этот срок (около 6-8 недель)? По-нормальному, котеек желательно не раньше 2х месяцев раздавать (вернее, по-нормальному, - месяца в 3, но т.к. спрос на животных существенно ниже предложения, то приходится выкручиваться любыми применимыми средствами), в крайнем случае - в полтора.

Про 21 день - не поняла связи с темой дискуссии. Вы имеете ввиду, что не будет столь высоким риск, если вдруг у мамы-коши пропадет молоко в случае визита в ветклинику?

 

И еще один момент. Анализы можно взять прямо на месте дислокации котеек: вызвать ветеринара или специалиста лаборатории. Только тут опять встает вопрос финансов. Насколько я знаю, цена "вызова на дом" составляет 500-1500р.

Нашла вот как пример за 500р.: http://www.vetchip.ru/value.html

ШансБио - 1300-2000р.:http://www.vetlab.ru/index.php?id=12

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Марина сказала, что котята родились 20 февраля, значит им сейчас 14 дней. Если я, конечно, ничего не перепутала. С анализами, может, действительно немного повременить? lusross(извините, не знаю Вашего имени), тогда лучше сейчас к Вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что лучше к lusross при прочих равных). Хотя бы, чтоб отодвинуть анализы (потому как за 3 недели котят не выкормишь и кошь не кастрируешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот это http://www.vetchip.ru/value.html мне кажется что-то "левое". Была темка про такие "ветклиники". Тогда уж ШансБио лучше выбрать. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...