Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йорк спинальник! Помогите, что делать?!


Nasedka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Йорк-спинальник :( ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Здравствуйте! Пишу здесь, так как в полной растерянности и очень нуждаюсь в любой помощи. Во вт с нашим малышом произошла беда-на прогулке Арчи укусила бездомная овчарка, двойной перелом позвоночника,пробито легкое и травма спинного мозга. Сделано мрт, прогноз неутешительный-на 90% процесс не обратим, врач советует эвтаназию... Но я не представляю как дать вечный покой Арчику, он пять лет радовал своей игривостью, лаской, все в доме напоминает о нем. Завтра нужно принять решение, хочу попробовать идти до конца. Я права? Или животное будет мучаться? Передние лапки в гипертонусе, аппетит хороший, с мочеиспусканием вроде бы проблем нет, сегодня только не было дефекации. Очень хочу дать шанс еще пожить малышу, но у меня годовалый ребенок, боюсь не справлюсь...

Очень нужны советы опытных собачников по лечению, реабилитации, уходу!!! Какие трудности нас ждут, что нужно купить, какие препараты, упражнения, процедуры?Помогите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йорк-спинальник :( ЧТО ДЕЛАТЬ?!

 

Очень нужны советы опытных собачников по лечению, реабилитации, уходу!!! Какие трудности нас ждут, что нужно купить, какие препараты, упражнения, процедуры?Помогите пожалуйста

 

Если любите свою собаку, жалеете ее-то справитесь. Мучаться Ваше животное не будет-нет чувствительности. Здесь много спинальников, и весом и размером они не с йорка. За всеми инструкциями идите к Светлане-Patra2008. Телефон у нее в профиле есть. Она расскажет Вам об особенностях ухода.

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если любите свою собаку, жалеете ее-то справитесь. Мучаться Ваше животное не будет-нет чувствительности. Здесь много спинальников и весом и размером они не с йорка. За всеми инструкциями идите к Светлане-Patra2008. Телефон у нее в профиле есть. Она расскажет Вам об особенностях ухода.

Спасибо большое за отклик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травма и разрыв вещи разные.

Есть много чего восстанавливающегося.

Вы у какого врача были? У Козлова в Скрябинке были?

Он делает операции на позвоночнике. Собакам после травмы.

Мы тоже обращались с йориком.

У нас тяжёлая врождённая патология.

Собака моих друзей. Были прописаны и мильгамма, и нейромидин, и миакальцик., и т.д.

Ничего не помогло. Смотреть, как мучается твоё животное, невозможно.

Если мочеиспускание контролируемое, то может и нет разрыва?

Ну будет собака инвалидик, но они не осознают ущербности.

Главное, рассчитать силы и делать всё не в ущерб своему ребёнку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Травма и разрыв вещи разные.

Есть много чего восстанавливающегося.

Вы у какого врача были? У Козлова в Скрябинке были?

Он делает операции на позвоночнике. Собакам после травмы.

Мы тоже обращались с йориком.

У нас тяжёлая врождённая патология.

Собака моих друзей. Были прописаны и мильгамма, и нейромидин, и миакальцик., и т.д.

Ничего не помогло. Смотреть, как мучается твоё животное, невозможно.

Если мочеиспускание контролируемое, то может и нет разрыва?

Ну будет собака инвалидик, но они не осознают ущербности.

Главное, рассчитать силы и делать всё не в ущерб своему ребёнку.

Спасибо Вам за советы. По мрт сказали, что задеты коронарные каналы спинного мозга и нет проходимости, что контрастное исследование показало разрыв-я могу сумбурно писать, тяжело воспринимаю мед термины. Сегодня решились сделать операцию на позвоночники и убрать компрессию осколками спинного мозга.

Дело в том, что мы с Украины-случайно попала на Ваш форум

По препаратам ничего не знаю, пес в клинике и я доверилась врачам-что колят не в курсе

Мочеиспускание неконтролируемое я так понимаю- постоянно мокрый кончик и пеленку каждые полчаса-час мочит

Я готова к тому, что будет инвалидом, боюсь, что не смогу создать условия, избежать осложнений- пролежней, инфекции мочеиспускательной системы и прочего

Муж не поддерживает, сказал, если не буду уделять внимания дочке-переедем к свекрови

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассчитайте свои силы.

Муж прав, и семья всегда важнее.

Операция стоит немалых денег, но прогноз скорее всего будет неблагоприятным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробито легкое

вот это и есть самое страшное. что сейчас с собакой? как звучит диагноз? он на ИВЛ? (дышит самостоятельно или на аппарате?)

 

про разрыв спинного мозга - есть возможность купить инвалидную коляску?

 

выложите фото собаки, пожалуйста (заходите на http://www.isok.ru/ обзор - загрузить - скопировать вторую ссылку - вставить ссылку в свое сообщение здесь)

 

если в москве найдутся желающие спасти вашу собаку - отдадите на пмж?

Изменено пользователем Svetlana_1382
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассчитайте свои силы.

Муж прав, и семья всегда важнее.

Операция стоит немалых денег, но прогноз скорее всего будет неблагоприятным.

Я слабая по натуре, совсем не боец и боюсь всех подвести, но так как сложное решение принять тем более не могу, то буду бороться.

Семья важнее, но сами знаете, что домашний питомец-второй ребенок, не смогу предать его. У меня дочка очень активная, дергала его всегда-пока слабо представляю как буду ограждать Арчи

Да-операция и все лечение дорогостоящее, с долгами потом как-то будем разбираться

 

вот это и есть самое страшное. что сейчас с собакой? как звучит диагноз?

про разрыв спинного мозга - есть возможность купить инвалидную коляску?

 

выложите фото собаки, пожалуйста (заходите на http://www.isok.ru/ обзор - загрузить - скопировать вторую ссылку - вставить ссылку в свое сообщение здесь)

 

если в москве найдутся желающие спасти вашу собаку - отдадите на пмж?

 

Вы знаете-наоборот как-то на легком совершенно акцент не делали, все само заживет так сказали. Дышит сам, свистит, и видно как западает ребро. Еще так странно, что совершенно не издает никаких звуков, надеюсь, что от слабости

 

Фото больного Арчи? Я не фотографировала его... Или любое из домашнего архива?

Спасибо за помощь, но не готова предать его. Только, если пойму, что не справляюсь конечно отдам в хорошие руки. Но я его безумно люблю и Арчи даже дома сам не мог оставаться, очень привязан к нам-разоука только усугубит состояние

 

Я слабая по натуре, совсем не боец и боюсь всех подвести, но так как сложное решение принять тем более не могу, то буду бороться.

Семья важнее, но сами знаете, что домашний питомец-второй ребенок, не смогу предать его. У меня дочка очень активная, дергала его всегда-пока слабо представляю как буду ограждать Арчи

Да-операция и все лечение дорогостоящее, с долгами потом как-то будем разбираться

 

 

 

Вы знаете-наоборот как-то на легком совершенно акцент не делали, все само заживет так сказали. Дышит сам, свистит, и видно как западает ребро. Еще так странно, что совершенно не издает никаких звуков, надеюсь, что от слабости

 

Фото больного Арчи? Я не фотографировала его... Или любое из домашнего архива?

Спасибо за помощь, но не готова предать его. Только, если пойму, что не справляюсь конечно отдам в хорошие руки. Но я его безумно люблю и Арчи даже дома сам не мог оставаться, очень привязан к нам-разоука только усугубит состояние

Коляска в данный момент финансово не по силам, может получится самим смастерить для дома или это очень сложно? У нас дедушка вроде с руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, почитайте в интернете про гидроторакс и пневмоторакс у собак. ну так....просто, чтоб понимали ситуацию

 

(про фото уже не так актуально. раз вы не будете от него отказываться)

 

а как врачи могли взять на операцию собаку с пневмо или гидротораксом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке надо сцеживать мочу, иначе он очень скоро погибнет. Кому позвонить, я Вам написала выше.

А коляска вам дома не особо будет нужна. Арчи приспособится и будет зажигать не менее быстро, чем на 4 ногах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, почитайте в интернете про гидроторакс и пневмоторакс у собак.

 

а как врачи могли взять на операцию собаку с пневмо или гидротораксом?

Спасибо за беспокойство, я точно знаю, что через 10 мин после инцидента мы были у ветеринара и ему откачали 10 мл крови,сделали кровоостанавливающие инъекции, но помочь больше ничем не смогли и направили в ветлечебницу. Там оперировать тоже не стали, делали поддерживающую терапию и ждали стабилизации состояния. Операция была сделана через пять дней

 

Собаке надо сцеживать мочу, иначе он очень скоро погибнет. Кому позвонить, я Вам написала выше.

А коляска вам дома не особо будет нужна. Арчи приспособится и будет зажигать не менее быстро, чем на 4 ногах.

Арчи еще под наблюдением врачей на стационаре, по словам медсестры-мочится регулярно, еще не поджимали мочевой пузырь. Попрошу, чтоб научили проверять полностью ли опустошен и как нажимать. Читала тоже об инфекции мочевыводящих путей

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что он мочится, это понятно. Переполненный мочпузырь опорожняется сам, но не до конца. Вы научитесь отжимать мочу: опытные люди говорят, что это не трудно, нужна сноровка. Вам расскажут про тонкости ухода и все будет хорошо, или почти хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам расскажут про тонкости ухода и все будет хорошо, или почти хорошо.

Дай то Б-г, очень очень сильно верю , что этот кошмар забудется! СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...