Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старенькую Дунечку, 13-ти лет, хозяева выбросили, когда отказали задние лапы.


Leo777
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Дуняша, старушечка-инвалид, с печальной историей. Она очень нуждается в помощи людей неравнодушных.

Её опекает добрая женщина, пенсионерка. Зовут Татьяна Васильевна. Сами понимаете, очень трудно пенсионерке оплачивать жизнь собаки, вот и обратилась она ко мне с просьбой помочь. Дуняшу я знаю давно, видела на передержке, а когда узнала её историю, ком в горле и слезы... Думали справимся сами, тему не открывали, но не получается, у Дуни проблемы со здоровьем, да и у Татьяны Васильевны нет возможности постоянно Дуню содержать :cry2:

 

Дуня гладкошерстная колли. Она прожила в семье 13 лет. Была очень преданной и ласковой собакой. Защищала свою семью от чужаков и посторонних собак. Но вот случилась беда, у нее отнялись задние лапки. Своей семье она стала в тягость. Люди не стали долго раздумывать, Отъехали подальше от своего дома и высадили из машины, оставив умирать на улице. Дуняша вначале подумала, что скоро за ней вернуться. Не сдвигалась с места, все ждала, ждала, вглядываясь в прохожих и в проезжающие машины. Все это время Дуня не ела и не пила, боялась отвлечься и пропустить своих хозяев. Очень похудела.

А когда она поняла, что ее всем сердцем любимые люди предали и что они уже не когда не вернуться за ней, что своей семье она стала в тягость, то просто решила покинуть этот мир, что бы ни доставлять не кому не удобства... И поползла в сторону дороги, откуда доносился шум машин. Когда она достигла середины дороги, то села, высоко подняв голову и стала смело ждать своего конца. Некоторые машины ее аккуратно объезжали, а некоторые люди останавливались и относили ее на обочину подальше от дороги. Но Дуня сразу же возвращалась обратно, на середину дороги. Она не хотела больше жить!!!

Но мир не без добрых людей! Ее увидела женщина, пенсионерка Татьяна Васильевна, и не смогла пройти мимо. Забрала вначале в ветеринарную клинику, на обследование. А после Дуня попала на передержку Добрый мир. У собаки было подавленное состояние, она не стремилась жить. И поэтому почти не ела, не реагировала на других собак и кошек. Ей было все равно!

Некоторое время пришлось ее утешать, говорить, что на этом жизнь не закончилась. Что предателей много и это горько, но надо жить дальше. И что все будет хорошо. Любовь и ласка сделали свое дело. Дуня потихоньку стала приходить в себя. Начала есть. Начала проявлять интерес к окружающему миру. А особенно ее вдохновила коляска, которую привезли для нее не равнодушные люди. Когда Дунечка поняла, что она вновь может ходить и даже бегать, Жизнь вернулась к ней!!! Она взбодрилась, очень важно обследовала всю территорию. Побегала за кошками. Облаяла прохожих за забором. И была весьма довольна, с ее мордочки не сходила улыбка.

На сегодняшний день Дуня ест, пьет и радуется жизни. Но она обследована не до конца. Нет диагноза, по какой причине она не ходит не понятно. Три месяца назад началась неожиданно течка, а через неделю так же неожиданно закончилась. Сейчас опять началась течка. Обратились за советом к доктору. Доктор рекомендовал обследовать Дуню. И если нет противопоказаний, стерилизовать. Но денег нет!!!

Если у Вас есть желание и возможность помочь Дунечке, то мы будем Вам весьма благодарны!

e0572db16b18.jpg

 

09d413a03206.jpg

 

179ee7a02d71.jpg

 

Реквизиты для помощи Дуняше (пожалуйста, отписывайтесь в теме):

Карта СБ 676196000382373695

ЯК 41001877714218

Финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273449

Куратор Дуни Татьяна Васильевна, телефон 89168746544.

Сокуратор Надя Leo777.

Передержка Добрый мир Галина gala475 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211820&hl=

 

17.02.15 - Дуняше очень нужна помощь на обследование и лечение. Денег на это нет, БАЛАНС: минус 2851, эти деньги должны клинике, спасибо им большое, приняли собаку в долг.

18.02.15 - Долг клинике удалось закрыть, спасибо всем кто помог. Но Дуняше по-прежнему нужны средства на дообследование и стерилизацию.

19.02.15 - На сегодняшний день ситуация такова:

Анализы крови Биохимия и клиника хорошие, с такими анализами можно стерилизовать. Анализ на гормон высокий. Мнение докторов о дальнейших действиях по поводу Дуни расходятся. Первый доктор сказал, что надо обязательно Дуню стерилизовать через два месяца после течки. А два месяца наблюдать вылезит или не вылезит какая нибудь бяка в виде опухолей. Другой доктор сказал, что надо стерилизовать сразу после течки. Так как гормоны высокие.

Но оба доктора настоятельно рекомендует пройти обследование у кардиолога и получить разрешение на стерилизацию.

Форумчане, подскажите клинику, в которой принимают и хороший кардиолог, и хороший терапевт, Дуне тяжело несколько раз ездить в Москву.

28.02.15 - Дуню обследовали. Обнаружилась киста на яичнике. Сказали стерилизовать через две недели после окончания течки.

По сердцу все в норме по возрасту. Оперировать можно, но доктор настаивает, чтобы, в виду почтенного возраста Дуняши на операции присутствовал кардиолог, и нужен хороший анастезиолог. Поэтому стерилизация показана через две недели после течки, но обязательно с ЭКГ мониторингом. Рекомендовала консультацию хирурга перед операцией по вопросу молочной железы, так как в ней прощупывается новообразование. Возможно, что во время операции возможно будет удалить матку и молочную железу.

16.04.15 - Дуню положили в клинику Медвет, для полного обследования. Дуняше сегодня сделали УЗИ, анализы биохимию и общий (анализы хорошие, в норме). Сделали рентген. У Дуни в молочных железах действительно новообразования, в легких метостаз нет. Кардиолог осмотрел, дал добро на операцию. Завтра будут делать МРТ. У Дуни сохранена проводимость в позвоночнике, ей сделали рефлекцонный тест. Вот будут смотреть, что с позвоночником, почему не ходит.

17.04.15 - Позвонили из клиники, Дуне сейчас будут делать МРТ, попросили внести деньги, 10000! Потом операция!!! По удалению опухоли молочных желез, стерилизация, и, если МРТ покажет позвоночную грыжу, то её будут убирать!

ПРОСЯТ ВНЕСТИ ЕЩЁ 10000, ПРЕДОПЛАТА ЗА ОПЕРАЦИИ!!! После оплаты МРТ баланс 1474,50, надо ещё как минимум тысяч 15!!!

17.04.15 - перенесено в Скорую

18.04.15 - Вчера Дуню прооперировали. Удалили опухоли, взяли гистологию, сделали рентген на предмет обнаружения метастаз, их слава Богу нет. Стерилизовали. По результатам МРТ межпозвоночная крыжа и сильное восполение большого числа позвонков. Операцию по удалению грыжи делать не стали, грыжа застарелая, и вероятность что Дуня сможет после этого ходить незначительная.

Долг в клинике по-прежнему большой, в расходах нет сегодняшнего дня :cry2:

19.04.15 Дуня в стационаре, наблюдается. Врач сказал, что Дуню 2 месяца нельзя будет сажать на коляску. Нужен противопролежневый матрас :help:

Изменено пользователем Leo777
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуняше сдали биохимию, общеклинический анализ. Анализ на гормоны. И сделали УЗИ. Анализ на гормоны будет готов чуть позже. Все остальные результаты прикладываю. Обследование делали в долг. Должны клинике 5300.

6358990.jpg

 

6365134.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо тебе большое за открытие этой темы! Дуня ОЧЕНЬ замечательная собака. После предательства бывших ее хозяев, честно говоря я не думала, что она выживет. Она так сильно по ним тосковала. Такую печаль я видела в первые. Но время притупляет боль и вот девчонка опять потянулась к жизни. Научилась жить без них, без бывших хозяев. Но все стрессы просто так не прошли, все отразилось на ее здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, милые, это вы видите фотографии Дуни сейчас. Видели-бы вы её тогда... Я видела. Она только-только приехала к Гале. Сфотографировать казалось каким-то кощунством, не знаю, как правильно это выразить...

Вы знаете, как сидит собака-спинальник. Только ЭТО сидела НЕ собака. Мешок костей, и отрешенный взгляд, куда-то в себя.................

Я Гале тогда сказала, Галь, ну у тебя все успокаиваются, начинают понимать, что они - не одни теперь, что о них заботятся и что их любят. Но в голосе моем уверенности не было. Честно - думала, не жилец.

Но Дуня жива. И ей нужна ваша помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Надь! Вспоминать даже больно, какая она была. Как переживала Дуня, как тосковала. Тоска ее изнутри сжирала. Ведь ни какими уговорами не могла заставить ее поесть. Отказывалась есть, пить. Как же ей хотелось, что бы за ней пришла ее любимая семья. А как Дуне объяснить, что не придут они, не преду-у-у-ут, что бы не ждала их!!! Просто Дуняша, надо жить дальше, жить без них!!!

 

Помогите Дуняши жить дальше! Давайте поможем ей разобраться со здоровьем!

 

Я ей каждый день делаю массаж задних ножек. Делаем гимнастику. Два раза в день она гуляет на колясочке. Пролежней нет. Слежу за этим. Дуня начала приставать на задние лапки, особенно на одну хорошо опирается. Но думаю с ножками надо будет разбираться чуть позже. Сейчас бы понять, что у нее с течками происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите на обследование и лечение! Пусть Дуня ещё поживет и порадуется жизни! :help:

Если кто-то захочет помогать собаке ежемесячно, будем очень благодарны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела для Дуни 350 р на як

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 399 на як.

Старичков всегда особенно жалко, а уж преданных .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 399 на як.

Старичков всегда особенно жалко, а уж преданных .....

 

 

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!! :gift: :gift: :gift:

Да уж, старичков очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела для Дуни 350 р на як

Перевела 399 на як.

Старичков всегда особенно жалко, а уж преданных .....

Большое-большое спасибо! :gift: Денюшки поступили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуня пережила самое страшное для собаки, предательство. Мы должны помочь ей забыть перенесенные страдания. Пусть она живет, пусть радуется зимой снегу, а летом солнышку и травке. Давайте поможем ей :help:

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике Дуню приняли в долг, спасибо большое врачам. В теме уже минус, а это только начало. ПОЖАЛЕЙТЕ СТАРЕНЬКУЮ СОБАКУ, КОТОРУЮ ВЫБРОСИЛИ УМИРАТЬ НА УЛИЦУ :help:

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста помогите Дуняше, собаку надо как следует обследовать и лечить! :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту пришли 700 руб. от Ольги Борисовны "для Дунечки". Ольга, спасибо большое!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое, за постоянную помощь и поддержку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем Всем кто остался не равнодушен к судьбе этой интересной собаки! Спасибо и низкий поклон!!!

Может кто то еще сможет ей помочь?! Будем вам признательны и благодарны!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуня такая замечательная старушка, как она преобразилась. Столько радости и интереса в глазах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам-бы финкураторов, хоть на небольшие суммы. Татьяне Васильевне сложно содержать Дуняшу, а я не могу копеечкой помочь :cry2:

Может кто-нибудь сможет? :huh:

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуня такая замечательная старушка, как она преобразилась. Столько радости и интереса в глазах

 

Юлечка, спасибо, что зашла в тему ))) Рада тебя здесь видеть)))

А Дуняша правда очень трепетная и интересная собака!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка!! После 13 лет оказалась не нужна, ну как же так?! А люди , наверно, считали , что поступили милосердно-не усыпили же..А , может, денег пожалели-усыпить?! Бог им судья...Девочки, сейчас уже помочь не могу, но буду следить за темой и постараюсь позже помочь!( На финкураторстве пока одна собака, еще брать боюсь-на работе непонятки..)

 

Надо сделать пост для соц. сетей, практика показала, что хорошо работает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Надо сделать пост для соц. сетей, практика показала, что хорошо работает..

Мы это знаем. Но не умеем в соцсетях :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...