Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вольный казак пес Блэк попал в беду. Челюсть парализована


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема временно перенесена в закрытый раздел.

 

Ларюша бан.

Содержание собак на передержке из ЧС http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268708 она же http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238990 , сознательное искажение информации о передержке, сбор денег на ПиКе на ЧС, сокрытие информации о местонахождении и состоянии собаки, инфицированной вирусом бешенства.

 

Я знаю этого пёсу года два, он приходил столоваться к мясникам на рынок. У него был дом и какая-никакая работа - сторожем на базе. Базу закрыли, пёс перебрался в город, спал в сугробе, знал где покушать, в общем как мог жил- не тужил. Недели три назад я увидела его в ужасном состоянии - под глазом у него была рана, в которой хлюпал зелёный гной. Как смогла в полевых условиях обработала, засыпала антибиотики, их же в рот...... Вроде стало получше, но рана закрылась коркой, которая никак не отваливалась. В среду заметила, что со стороны раны у него висит слюна - не придала значения, ну мало ли.... покушал он хорошо! А вот в пятницу...........

В пятницу уже издалека увидела, что морда отёкшая,не сильно, но достаточно, чтобы заметить. Позвала его, а он вроде чуть дезорентирован - не мог понять откуда я его зову. Мягкие кусочки ел.....

На обратном пути я его забрала, хотя некуда и не на что...... но не оставлять же его в странном состоянии.....

В субботу он попал к врачу, его осмотрели (не залезая в рот), сдёрнули корку с носа, взяли анализы крови и материал на столбняк, сделали рентген челюсти. А да, самое главное - у Блэка всё время приоткрыта челюсть, именно этот симптом навёл врачей на предположение о столбняке.

Назначили мильгаму и антибиотик в/м.

Вообще не представляю что и как с ним будет дальше. Хотела вылечить его рану (думала укусили - подраться он любитель) и отпустить дальше на вольные хлеба...... А теперь...... Столбняк дело серьёзное, вроде лечится сегодня, но долго, а значит передержка со всеми вытекающими..... :help:

7651462_m.jpg 7651466_m.jpg

Это в пятницу, вот так у него приоткрыт рот.

7651480_m.jpg

Наша передержка, принявшая Блэка в долг http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268708&hl=

 

Тема финансов: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273021

 

30.01 - Блэк был пойман и отвезён на передержку

31.01 - Рентген, анализы, посев на столбняк.

02.02 - на передержке, без измениний - ни лучше ни хуже, диагноза нет. Кушает только консервы.

03.02 - без изменений, ни в худшую не в лучшую

03.02 - подозрение на бешенство, ещё три дня карантина должны проявить ситуацию... но уже очень страшно за людей, которые были и есть с ним в контакте, и очень жалко Блэка......

05.02 - всё то же, Блэку плохо, диагноза нет, нет даже примерного плана обследования.....

06.02 - без изменений, сегодня день Х - 10 дней с момента первых проявлений симптомов. с надеждой в сердце, и с болью там же потому что помочь ему пока не можем...

07.02 - день Х пройден, ничего не ясно, Блэку плохо, но он хочет жить, получены стандартные назначения от Хохлова(по телефону)...... с надежой в сердце

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ еще один пёс на Ларюшу :(

 

да ни какой-нить полупородный молодой красавец, готовый к пристройству, а требующий лечения черный дворик :(

 

Лен,мне за тобой уже не угнаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,мне за тобой уже не угнаться

Ты собаку - я собаку, как-то вот так получается... У тебя Кубик, у меня Блэк. а вот с щенками ты меня переплёвываешь легко! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полная неизвестность......... Сколько он будет лечится? И как потом его обратно? А содержать не на что.....

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Леночек...ещё один парень у тебя. Да и ещё с таким неизвестным диагнозом :( Будем ждать результат анализа. Хоть бы всё было хорошо у него было :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Ленааа!

Найдете ГТ - смогу помочь немного?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Ленааа!

Найдете ГТ - смогу помочь немного?!

Ох, Юля, спасибо.....

Сижу чуть не рыдаю - Блэк в таком жалком состоянии сегодня..... Лежит клубочком, рот не приоткрыт, а открыт, глаза жалобные, я заглянула в комнату - он вяленько два раза хвостом махнул...............теперь плачу...

Сегодня я была в клинике - оказывается столбняк ни одна лаборатория в Москве не делает, брали на дерматофиты и грибы... а лечение от столбняка - антибиотики, которые он получает, но стало гораздо хуже..

Ещё одно предположение - туберкулёз кости... В среду, то есть послезавтра мы едем на приём, но у меня на душе очень погано....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же жалко собаку.

я смогу только в среду помочь

Вы только в личку стукните.

 

ПОМОГИТЕ ПСУ, так страдает :worthy::worthy:

 

 

а есть шанс у него на жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть шанс у него на жизнь?

Спасибо......

Меня мучает этот вопрос... Интернет говорит, что лечение возможно, но оно длительное - тепло, покой, а вот про препараты я не нашла, но у меня сейчас нет возможности лопатить инет. Я надеялась, что в среду будет овтет -ДА-ДА, НЕТ-НЕТ. и уже тогда будет адекватное лечение, а ответа чёткого не будет - только по совокупности анамнеза.

Во вермена Хэрриота лечения не было, коня он усыпил, году в девяностом у нас лошадь тоже умерла от столбняка - наколола копыто, ну казалось бы -- чего там? сколько их накалывает постоянно?? Но вот судьба..... Я не знаю ответа.... Мы готовы лечить, колоть, кормить лекарствами, лишь бы была надежда.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вакцин от столбняка не бывает?!

Лена, а у Вас, может, карта связана с телефоном, чтобы я могла через мобильный банк денежкой помочь, если гт нет. Хоть на лекарства какие-нибудь или на вкусность?!

Блин, жаль до слез!!!

 

 

 

http://www.812vet.com/posts/stati-o-bolezn...k-i-koshek.html вот что нашла...

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена!!!!....

Как же жалко Блэка. Аванс уже закончился, зарплата ещё не пришла...

Пока могу только морально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай бог конечно ТТТТТТТТТ , но вот была похожая история. Но там у собаки была онкология.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Посмотрите тему, может что пригодится....Марина с ником ЧИЖИК в курсе всей этой долгой истории, знает к кому возили, как лечили и поддерживали. Свяжитесь с ней в личке или по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раны вскрывают, удаляют некротизированные ткани и обрабатывают антисептическими растворами (5%-ный раствор йода, 3%-ной карболовой кислотой, раствором перманганата калия 1:1000, 3%-ной перекисью водорода и др.).

 

В качестве специфических средств лечения применяют антитоксическую противостолбнячную сыворотку, которую вводят подкожно, внутривенно или внутримышечно (вокруг места поражения и вдоль нервных стволов пораженной области) в первый день 10000-40000 АЕ, а затем ежедневно по 3000-5000 АЕ в течение 7-9 дней.

 

Для ослабления судорожных сокращений мышц собакам вводят аминазин в дозе 0,001-0,005 г на 1 кг массы животного подкожно в виде 2-3%-ного водного раствора, диплацин, кондельфин, меликтен и другие курареподобные средства.

 

Полезны также новокаиновые блокады.

 

Назначают симптоматическое лечение — сердечные препараты, раствор глюкозы, поливитамины, диуретики.

 

Иммунитет после естественного переболевания непродолжителен. Для активной иммунизации собак применяют концентрированный столбнячный анатоксин или лошадиный столбнячный анатоксин ( в/в). Анатоксин вводят однократно, подкожно в дозе 0.5 мл. Невосприимчивость к столбняку наступает через 21-30 дней после иммунизации и сохраняется не менее года.

 

Выдерживайте животное в темной, тихой комнате, не волновать, держать на мягкой подстилки, профилактика пролежней.

 

Питание посредством носопищеводного зонда небольшими порциями мягкой пищей.

 

Обеспечение адекватного количества жидкости (лактат Рингера) для удаления продуктов мышечного спазма (миоглобина).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatkaL, спасибо, тема Грина - не наш случай, во всяком случае пока так не выглядит. Грина и всё, что с ним связано я знаю, более того у меня сейчас Гарри - как раз тот случай.

В понедельник собака была абсолютно нормальной, не считая засохшей корки на носу и и болезненности в этом месте.

в среду у него висела слюна с левой стороны..

в пятницу уже отёчность морды, трудность при жевании, и небольшая дезориентация.

сегодня у меня сжалось сердце, когда его увидела.....

Инзиля и Ююлька, я читала это. Так я и не поняла, думала, что будет анализ - будет и сыворотка, а раз анализа нет, то почему не ввели сразу эту самую сыворотку? В любом случае мы её сами нигде не достанем и не уколем, уж до среды точно.....

 

Я сейчас вот только что из травмопункта - меня укусила собака, очканула ехать сразу, но Наташа настояла и свозила меня к своим знакомым в Мытищенскую больницу.

Мне сделали как раз противостолбнячную сыворотку, и я досконально спросила врача, сестру и знакомую, которая теперь уже стала и моей знакомой. Все в один голос

"Если споры стобняка попали в организм - стопроцентная летальность."

- А какого фига мне сейчас сделали, если он уже попал, то попал.

- Так положено, если не попал, то через полгода повторите и на десять лет у вас будет иммунитет.

 

Оля, спасибо за поддержку.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не может быть свищ от больного зуба?

была собака со свищами под глазами

на рентгене увидели кисты у корней зубов

 

зубы удалили. свищи зажили. но не быстро

 

108c6e39c1377db24a534ce84d4ac5e1.jpg

 

0c34c44059ecb00fb654d5546355f5d6.jpg

Изменено пользователем Svetlana_1382
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlana_1382, мы бы были очень рады такому повороту. Один врач предположил такое, но ведь больной зуб виден на рентгене?

И вопреки мнениям врачей я настаиваю на покусах, так как изначально у него и на нижней челюсти были маленькие ранки, как будто его морду кто-то крупный прихватил, и ещё он хромал на переднюю лапу, хромота почти прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь точно у меня уже слов нет...

 

Мне ОЛЯ сейчас звонила и сказала...

 

Очередная сложная собака... Уже со счету можно сбиться...

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

 

ЛЕНА,кто тебя укусил-то? Свои подопечные или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕНА,кто тебя укусил-то? Свои подопечные или?

 

даже собаки понимают,что у Ларюши перебор по кураторским и окусываются, на кураторство не идут :(

 

а если серьезно, то Блэка надо обследовать, лечить и содержать. нужны финкураторы :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная сложная собака... Уже со счету можно сбиться...

Самая большая беда что мы не знаем с какого края подступиться. Я тему открыла, а что просить - не понятно. Ну передержка денег стоит - ясно, но надо же что-то делать, а мы сидим и смотрим. И это невыносимо....

И в среду я, боюсь, не попадаю с ним в клинику - мне после работы на перевязку. А я думала, что не заходя домой в клинике встретимся с Наташей и Блэком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хотите послать фото снимка на почту ягникову и еремину?

У Блэка прогрессирующий паралич челюсти, по снимкам никаких повреждений нет (со слов врача, я не была в клинике и их не видела) - что там увидит Ягников или Ерёмин? Они конечно полубоги, но тут не их тема. Допустим перелом/трещина/вывих/подвывих - проблема началась бы сразу, а не по нарастающей. Контузия нерва - тоже. Если исключать столбняк и туберкулёз кости, то что остаётся? Действительно проблема в зубе? Типа флюса?

может я не права, но тут надо показывать не снимки, а собаку, если уж показывать....Такой возможности пока нет, спланировать возможно(раздвинуть работу, выкроить день, найти машину, но всё это не на раз)

Ерёмину я раз слала снимки, ответа не было никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имела ввиду показать корни зубов верхней челюсти (если их вообще видно)

Ищу машину съездить сегодня в АЙ к другой смене врачей. По телефону общались - при столбняке уже отказывали бы передние лапы. Паралич, но вот что его вызвало?

Блэк ходит, пищу может глотать, может пить - со слов передержки.

После визита в клинику отпишусь.

А с параличом уже если и ехать, то к невропатологам наверное -- Хохлов, Дубовицкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленок, ты как всегда спасаешь не раздумывая (в хорошем смысле слова)

К кому в Ае ездила и вообще как съездила? Что сказали?

 

Очень хочется понять, что же у Блека за заболевание и понять как действовать дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленок, ты как всегда спасаешь не раздумывая (в хорошем смысле слова)

К кому в Ае ездила и вообще как съездила? Что сказали?

 

Очень хочется понять, что же у Блека за заболевание и понять как действовать дальше...

Алина, да вот так бросаешься с головой, а потом это всё боком может выйти.....

Сегодня был консилиум из ТА, ОВ и Елены (забыла отчество, мы с ней тесно не контактировали пока, но она мне очень симпатична). Всё плохо не только для Блэка, но и для нас с Наташей...... Подозрение на бешенство..... и это очень страшно.... с ним контактировало много человек.... Нам дали ещё три дня на наблюдение (в клетке), если он умирает - вскрытие, а нам колоться и возможно пронесёт. Если будет жив, то искать причину (желательно МРТ или КТ), а нам всё равно лучше колоться.

Ещё причины могут быть следующие - менингит, опухоль мозга. вот такие дела.

Сегодня ещё увидели что его заносит и он ходит только в левую сторону, а если его направить вправо, то он теряет равновесие.

Большое ЗА за бешенство - укус морды, он же и слабенькая надежда - слишком близко к мозгу, слишком хорошее кровоснабжение, но до появления первых признаков прошло довольно много времени.... Но это против всё же слишком слабенькое..

Елена (терапевт) всё пыталась хоть что-то придумать, что могло бы дать такую картину, почему морда отёкшая ( у Гарри тоже голова была отёчная без Преднизолона), а не могла бы инфекция поразить нервы, которые отвечают за нижнюю челюсть. А ТА тут же вспоминает кошку, которая просто и только чесалась до смерти, умерла и у неё подтвердилось бешенство. В общем всё плохо и страшно.

на сегодня Блэк глотает пищу и может пить, водобоязни и светобоязни у него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...