Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс. Брутальный кот Василий срочно ищет дом из подъезда или временную передержку на месяц за корм и наполнитель


petite_bete_n
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна ваша помощь!

Некто повадился выкидывать в наш подъезд годных котов. Не успела я еще разобраться с предновогодней подобрашкой с этой же батареи, как вот. Получите, распишитесь - брутальный мужчина суровой наружности и не маленьких размеров. Мордатый, косматый и чертовски ласковый. Кость широкая. Явно домашний. Весь подъезд его пока кормит, черте чем, конечно, но хоть сыт. Немного отъелся и теперь на еду не бросается, зато бросается на кормильцев - заберите меня домой!

 

И все же каждый раз боюсь его уже не увидеть.

 

Район у нас неблагополучный, на улице коты не жильцы, рядом промзона, Щелково.

 

Пишу на удачу коту - вдруг вот раз и найдется сразу хозяин такому роскошному коту?

 

Ну, или тот, кто сможет приютить его к себе хотя бы на месяц. Сейчас никак не могу, предыдущая подобрашка еще не стерильная, а изолировать негде. Через месяц, может, чуть раньше - заберу, гарантирую! Корм, наполнитель и прочее приданное обеспечу.

Визуально кот чистый, немного колтунов подмышками и сильно наэлектризован от батареи и полов.

 

И да, мы с котом Василием, кодовая кличка, будем очень благодарны вам за перепосты в соцсетях!

 

e144b5b7590d.jpg

 

8001a2e0fa86.jpg

 

 

27.01.15 - без изменений, кот в подъезде

01.02.15 - кот на временной передержке у Анкан

Изменено пользователем petite_bete_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы допишите в теме, что на месяц, хотя если ту все равно стерилить, какая разница.

Шикарный котяра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы допишите в теме, что на месяц, хотя если ту все равно стерилить, какая разница.

Шикарный котяра!

 

Спасибо, дописала.

Но кажется, что это все безнадежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, перестаньте! Такой котик - ЗАЯ!!!!!

прямо до слёз, ЗАЯ! Никто не хочет в котике поучаствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, перестаньте! Такой котик - ЗАЯ!!!!!

прямо до слёз, ЗАЯ! Никто не хочет в котике поучаствовать?

 

Кот отличный! Нереально ласковый! Лезет на ручки, целоваться. Подъезд совсем не место для парня. Он выбрал к тому же себе место для туалета недоступное для уборки и неровен час соседи начнут возмущаться запахом.

 

Очень нужно временное пристанище!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот роскошный!

Поясню, у автора 5 кошек в однушке без дверей и опыта с бездомниками совсем немного, каким бы Василий ни выглядел домашним, все-таки карантин нужен. Ну вот не впихивается шестой кот никак.

Наташа-автор, если ты сильно против пояснений - удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот роскошный!

Поясню, у автора 5 кошек в однушке без дверей и опыта с бездомниками совсем немного, каким бы Василий ни выглядел домашним, все-таки карантин нужен. Ну вот не впихивается шестой кот никак.

Наташа-автор, если ты сильно против пояснений - удалю.

 

 

Не против, чё уж, лишь бы коту на пользу пошло. Пока все соцсети глухо молчат. А коту нужно в теплое и безопасное место. И чем быстрее, тем лучше, в конце концов копченая колбаса и рыбные кости до добра тоже не доведут.

Кстати, он вроде нормально относится к неагрессивным собакам, не боится и не шипит. На агрессоров смотрит недоуменно и только на совсем уж рвущихся с поводка шипит и прячется недалеко, например, за мои ноги.

 

Нам бы из подъезда в безопасное место скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу позвать к себе.

но во-первых нужны анализы, во-вторых - совсем за корм с наполнителем не смогу, мне его изолировать на лоджии а там греть надо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу позвать к себе.

но во-первых нужны анализы, во-вторых - совсем за корм с наполнителем не смогу, мне его изолировать на лоджии а там греть надо :(

 

Спасибо за предложение! Уточняющие вопросы отправила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы взять на передержку на месяц за наполнитель и еду. Территориально Войковская, дома полугодовалый щенок, привит, к котам относится положительно. Если договоримся, открою тему передержки по правилам форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовы взять на передержку на месяц за наполнитель и еду. Территориально Войковская, дома полугодовалый щенок, привит, к котам относится положительно. Если договоримся, открою тему передержки по правилам форума.

 

Ответила в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Василий оказался молодым кастратом. Причем свежим, не более двух недель назад. По словам врача года ему ещё нет, клинически здоров и чертовски красив. Немного пахуч, но через недельку запах должен постепенно уйти.

 

Переехал сегодня к Анкан на временный постой просто в шикарнейшие условия. Кажется, ему там понравилось, на собачку разве что шипел и рычал. Это он боится так, а то вдруг укусит. Будем с нетерпением ждать новостей о квартиранте :)

 

Пока есть фотки из моей ванной, там особенно не развернешься, но хоть представление о коте можно составить.

 

Очень няшный котик, любит гладиться, ручки и коленки

f27b9ecbadb4.jpg

 

bf782ab14ba6.jpg

 

Кушает малыш

a9e760877b53.jpg

 

Котик и лоток. Один раз только, в самый первый, нассал на тряпку, а затем все дела делал у меня только в лоток. Очень старательный и аккуратный мальчик.

60b93b52b233.jpg

 

a3561b00a87f.jpg

 

b2203e08fe07.jpg

 

9e2efe92feae.jpg

 

c74ac6116966.jpg

 

c6250b914893.jpg

 

Не знаю насколько можно с такими фотками выходить в пиар, но пока это всё, что есть.

Изменено пользователем petite_bete_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у Василия нашли ушного клеща. Назначили оридермил по 1 капле в каждое ухо 1 раз в день, чистить ушки раз в 2-3 дня.

 

Собственно, ушной клещ - это пока все наши проблемы.

 

Будем искать коту дом. Очень хочется его найти до момента переезда на пусть и очень хорошую, но всё-таки массовую передержку.

 

Кот классный. Большой такой. а вырастет ещё больше, глядишь, на хорошем питании и рёбра перестанут напоминать о стиральной доске :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности Василий - доминантный кот. Моих особенно не боялся, хотя старшенькая моя кошечка мало того, что нашипела и нарычала ему в лицо, так потом ещё и караулила под ванной и шипела/рычала в щёлку под дверью уже для профилактики. А то ишь, понаехали тут телята-переростки :)

 

Офигиваем и обнюхиваем пришельца

09b4858a3611.jpg

 

Шипим :) Ну, и рычим для порядка тоже

adf92c29f422.jpg

 

Кстати, кошечка моя совсем не маленькая по размеру и уж тем более не худенькая, не знакомые с ней люди, принимают её за крупного взрослого кота. Уж не знаю, что там у Василия с фамильной родословной, но кот вырастет ещё больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с, теперь моя очередь :)

Василий прекрасно устроился: лоток опознал (правда еще не какал), покушал, попил, в мышку поиграл, на собаку пошипел, растение выдернул. Полночи спал в кровати, потом ушел на подоконник. На Плюшку пока еще шипит, но уже не так сурово. Сегодня вперед нее побежал проверять миски с собачьим кормом. По поведению Василий добряк с людьми. Перед любой потребностью сигнализирует "Холопы, несите барина в лоток", "Холопы, чешите пузо!", "Холопы, барин желает корма отведать", "Я подарок оставил, убери". <_< Хочешь - не хочешь, а все о его жизни знаешь) Проблем пока никаких. Думаю, в нем есть что-то от куна.

Кстати, договорилась с коллегой, она может сфотографировать Васю в выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вчера щелкнули на ходу.

d00ee482e377t.jpg

 

Наконец-то Василий дорвался до диванов :) Знает, похоже, толк в квартирной жизни и управлении людьми.

Хорош собой очень. Врач, когда его внимательно рассматривала, сказала, что от куна у него ничего нет, строение головы не такое, а вот сибиряки точно пробегали где-то рядом.

 

И похоже, что котики с нашей подъездной батареи-котовприносящей неровно дышат к цветам. Как-то вот даже неловко за них.

 

А фотки от профессионала для Василия - это вообще роскошный подарок. Останется только дом подходящий такому коту найти, с диванами, широкими подоконниками и поклоняющимися Коту человеками :)

Изменено пользователем petite_bete_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, более чем оригинально. Можно было подумать на самовыгул, здесь многие практикуют, но кот совершенно не рвется на улицу и явно знает, что такое лоток. В общем, нам остается только гадать, как он оказался без дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий наш метит, видимо, за это и оказался в подъезде.

Ладно, будем надеяться, что к моменту пристройства гормоны у парня угомонятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий - птица-говорун. Мявкает и муркает постоянно. Ему нужно общение с человеком, чесательный контакт. Очень игривый, носится с мячиком как котенок. Сегодня куплю ему когтеточку, начинает тиранить диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, точно, что-то я забыла упомянуть, что парень поговорить любит. Была даже мысль переназвать его Карлушей, за забавный тембр голоса :)

 

Как он переночевал, ничего больше не пометил?

Если что, дома я пользуюсь санитарным средством Natures Miracle, мне очень нравится. От Василия метку он замыл без последствий для моего носа, да и для кошачьих носиков тоже, по крайней мере никакого интереса к этому месту не проявляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переночевали нормально, больше не метил. Купила вчера когтеточку, он ее оценил.

e3d8b6730f5et.jpg

Забыла написать: мазь в ухо заливаем, кот не в восторге, но выбора у него нет. К лечению я подхожу оч строго, так что сегодня по плану чистка ушей.

Изменено пользователем Анкан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мазь в ухо заливаем, кот не в восторге, но выбора у него нет. К лечению я подхожу оч строго, так что сегодня по плану чистка ушей.

 

Аня, ты молодец! У меня вот до сих пор рука не зажила после Васиной глистогонки, скакал, как огромная мохнатая блоха :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, ты молодец! У меня вот до сих пор рука не зажила после Васиной глистогонки, скакал, как огромная мохнатая блоха :)

Огромная мохнатая блоха - великолепная метафора))

Муж вчера утром положил собачье полотенце в опасной близости от лотка. Вечером увидела аккуратно закатанное в лоток полотенце, ни морщинки, ни складочки. Видимо, весь день этим занимался))

Вася пока еще жмется, когда к нему протягиваешь руку. Он очень любит, когда на него обращают внимание, чешут, играют. Кстати, мышка не выжила - утром Плюшка добралась до нее. Но мы купили ему мячик. К собаке стал спокойнее, пьет из ее миски.

Сегодня на день оставляем его в свободном выгуле, посмотрим, чем закончится. В ванне орет нон-стоп, жалко его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...