Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака с 11 щенками, спасенная из снежной пустыни зимних дач. В теме большойминус!


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

На даче в районе Домодедово найдена собака с 11 (12?!) щенками.

Администрация дачного поселка была готова их уничтожить, т.к. они могли стать дикими и стали бы опасны.

 

Благодаря усилиям многих, их удалось вывезти и устроить на передержку!

5 щенков, включая 2 самых слабых, Simby489 лечит и держит на усиленном питании у себя дома.

Ночью собаке стало плохо, повторная операция! Одному из щенков тоже плохо, пересдаем анализы! В теме большой минус!

Незапланированные расходы НА ЛЕЧЕНИЕ ЩЕНКОВ и на РЕВАКЦИНАЦИЮ

подробно все расписано в посте 335.

На щенков оформлены паспорта, наклейки о вакцинации вклеены.

 

Всех пришлось забрать с передержки, поскольку нет денег на следующий месяц.

Все в одной московской квартире!

 

Неужели никто больше не поможет?!

Кураторы и волонтеры сами организовали и оплатили многое - отлов, сдачу анализов, транспорт, пиар.

 

...................................... :worthy:.......:worthy:.......:worthy:.......:worthy:.......:worthy:.......:worthy:.......:worthy:.......:worthy:.......:worthy:.......:worthy:.......

 

Кураторы:

...................Myshilda, ведет тему, отвечает за своевременную информацию.

...................Mad_rabbit отвечает за сбор средств и финансовую отчетность.

...................Simby489 курирует по вопросам собаководства в отношении данного семейства собаков.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272209

Тему финансирования ведет Mad_Rabbit.

карта СБ по запросу в "личку"

ЯК 410011500187941

Qiwi по запросу

 

1f5adee23c20.jpg0_fb08f_74eea530_L.jpg

 

075d9ad1c8ab.jpg751f3601e26f.jpg

 

20.01.2015

..................1. Фото сделанные мне никак не могут прислать, те кто снимал - страдают интернет-кретинизмом. Сегодня поеду сама туда, попробую снять....

..................2. Нашлись:

..................передержка в 20 км от места пребывания собаки и щенков (требуются анализы, можно сдеть в Домодедово. Для этого нужно 1-2 щенов свозить туда-обратно) После этого можно везти на передержку.

..................волонтеры: отвезти до передержки. Возможно, на анализы тоже могут свозить

..................До сих пор нет никого, чтобы:

..................1. поймать/погрузить собак (дали один телефон, пока не успела позвонить).

..................2. ФИНАНСИРОВАТЬ!!! СОБАЧЬЯ ПЕРЕДЕРЖКА - ЭТО ДОРОГО!!! 8 ДУШ!!! Даже со скидкой мне абсолютно не потянуть!!!

..................3. Взяться за дальнейший контроль//пиар/пристройство

21.01.2015 Наконец есть фото.

..................Хорошие новости - 1) щенков пока не убили 2) на одного нашелся желающий, приехал, забрал! Один спасен! 3) Мать совсем не агрессивна, отошла в сторону, когда пересчитывали щенков (не я, естественно)

..................Плохие новости - 1) их пересчитали наконец. Их не 8, а 11!!! Мать-героиня! (минус 1 = 10) 2) Службу очистки территории от бездомных собак могут вызвать в любой день

22.01.2015 Звонила соседям, находящимся на даче. Собака и щенки живы, на месте.

23.01.2015 Собираем команду для вывоза на анализы и на передержку. ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ!

24.01.2015 ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ: АНАЛИЗЫ ГОТОВЫ. ЩЕНКИ ЗДОРОВЫ!

..................Друние новости: приезжала Simby489, сделали новые фото.

..................Неадекватная личность с другого участка пыталась помешать.

..................К счастью, я нашла телефон владельца участка и он сказал ТОЧНО, что собака НИЧЬЯ и он будет очень рад, если ее уберут с его участка ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.

..................Но конечно лучше, если гуманным. Сегодня сделаем попытку вывезти... Скрестите за нас пальцы!

..................ВЫВОЗИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО НАПОЛОВИНУ В ДОЛГ!! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЕЩЕ ДЕНЬГИ!!! НЕ ХВАТАЕТ НА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ И СТЕРИЛИЗАЦИЮ ЕЩЕ ПРИМЕРНО 10 000!

25.01.2015 Собакенов вывезли!!! Это огромное достижение! Насте Simby489 нужно памятник, мне - валерьянку!

..................Сделано труднейшее дело... Но рано расслабляться - им еще нужно найти хозяев, нужны деньги на стерилизацию, на прививки, на корм, и на 2й месяц проживания,

.................. потому что за 1 месяц все 10 не пристроятся!

26.01.2015 Хорошая новость: Семейство у Xafize, условия выше всяких похвал!

..................Плохая новость: деньги практически кончились... А еще нужно многое!

27.01.2015 Щенки и маманя в порядке. Всех детей и маму обработали от блох, дали глистогонку.

...................мама спокойно позволила открыть пасть и положить таблетки. Умница!

...................семья разграничила вольер, в туалет ходят о одном месте!

28.01.2015 Срочно нужно заниматься пиаром! Щенки растут. Денег катастрофически не хватает. Нужны деньги и пиар, пиар и деньги!

29.01.2015 Хорошая новость: у щенков даже глистов нет!!! Какие молодцы собакены!

..................Плохая новость: денег не хватает! Очень нужна финансовая помощь!!!

29.01.2015 Подготовлены фото для пиара. Начинаем завтра! Последние деньги переведаны за корм и прививки.

..................Посетители форума! Помогите!!! Не позвольте такой спасательной операции закончиться тем, что щенков выпустят обратно - из-за нехватки денег!!!

31.01.2015 Начали пиар, чтобы заранее отобрать хорошие "ручки" для щеников.

..................У нас проблема - некому отвезти вакцину Светлане!!! Кто может завтра съездить в направлении Каширы?? Отзовитесь!!!

01.02.2015 Найдена возможность перевезти вакцину щенятам.

..................Были на даче, искали 11го. Нашли свежие следы, значит он жив! Стоят пустые миски - видимо, хоть изредка кто-то кормит. Но самого щена так и не нашли. Будем искать еще!

03.02.2015 Выкцина куплена и передана на передержку. Завтра щенков будут прививать.

..................Но по-прежнему ОЧЕНЬ большая проблема с дальнейшим финансированием! Пожалуйста, верните нас в "Скорую"!

04.02.2015 Прививки маме и щенкам сегодня сделали.

..................Паспорта заполнили, в том числе и наклейки от блохогонки Барс,

..................так же отметили данные о глистогонке.

..................Но остаток денег тает на глазах! Если нас не вернут в "Скорую", привитых и имеющих паспорта щенков придется выпускать на улицу! Очень нужны финкураторы хотя бы на месяц!!!

05.02.2015 Поступил вклад от maxim sh. Спасибо огромное! еперь мы сможем в запланированный срок стерилизовать собаку!

06.02.2015 Завтра опять еду искать 11-го щенка....

07.02.2015 Одиннадцатый щенок жив, но до сих пор не пойман. Его кто-то подкармливает, подробностей о нем пока узнать не удалось. Выясняем.

08.02.2015 Просьба о добавлении в "скорую" для сбора средств. Малышам крайне необходимы еще как минимум 20 тыс для ревакцинации, стерилизации мамы и следующего месяца передержки!

..................Если не придет помощь, собак придется опять выпустить на улицу! Очень нужны финкураторы!

09.02.2015 Сделаны пиарные объявления на нескольких сайтах, за счет куратора Simby489.

10.02.2015 Запланирована стерилизация собаки (на пятницу) и вывоз 2 щенков в Москву - первых для пристройства Приближается оплата второго месяца передержки. Денег на это не хватает!!! Очень нужны финкураторы!

11.02.2015 Фото щенков и мамы с передержки! СМОТРЕТЬ ВСЕМ! Это чистый заряд позитива! Но ах, детки растут! Нужно каждому найти свой дом...

12.02.2015 Запланирована стерилизация завтра, фотосессия и перевозка 2 щенков в Москву - на выходные

13.02.2015 Найда стерилизована! У нашей девочки все хорошо, отошла от наркоза, на своих лапах ушла в вольер.

14.02.2015 Настя Simby489 навещала семью няшек-черняшек, сделала качественные фото каждого для пиара, и привезла в Москву тех, на кого есть устойчивые ручки, а также самых слабеньких - для усиленного откорма.

..................Таким образом, Настя сэкономила теме не менее 3-5 тысяч - во столько обошелся бы вызов фотографа для фотосессии 11 животных в район Каширы, и еще тысячи 2-3 на транспорт!

15.02.2015 Пять щенков у Насти в московской квартире. Она их моет, пиарит, кормит и убирает по 25 кучек и столько же луж в день. И еще двоих самых тощеньких откармливает отдельно, чтобы другие не отбирали.

..................Щенки замечательные, сразу поняли, что надо все делать на пеленки.

..................Но Насте все равно достается так, что просто памятник при жизни ставить нужно! И ее другу тоже!

16.02.2015 Мы пересчитали расходы - и ахнули! Оказалось, что незаметно, понемногу на пиар и разные необходимые для щенков вещи потрачена ЕЩЕ КУЧА ДЕНЕГ! Тема давно в минусе, а мы все витаем в облаках, и фин. тема у нас отстала от реальности недели на две (((. Сегодня Mad_Rabbit пересчитает все... И мы еще раз ужаснемся... Потому что вот-вот нужно платить за второй месяц передержки...

17.02.2015 У нескольких щенков обнаружаны признаки размета! Это чревато рахитом и инвалидностью в будущем! Крайне необходимы деньги на вакцины, хондроитин, глюкозамин и кальций на десятерых!

18.02.2015 НУЖНО НА ЛЕЧЕНИЕ ЩЕНКОВ: 7.695 руб и на РЕВАКЦИНАЦИЮ - 2.241 руб, всего - 9.900 руб

подробно все расписано в посте 335.

Ревакцинация будет проводиться постоянным врачом передержки

18.02.2015-Перенесено в Скорую для сбора средств на лечение и вакцинацию.

19.02.2015 Сегодня будут выложены пиарные фото щенков. Кто может помочь с пиаром - тоже очень просим! Их целых 10! ДЕСЯТЬ! И еще мама-собака!

20.02.2015 Сделаны новые потрясающие пиарные фото щенков.

ВСЕ КТО ЗАШЕЛ В ТЕМУ - ПОКАЖИТЕ ФОТО СВОИМ ЗНАКОМЫМ. УСТОЯТЬ НЕВОЗМОЖНО!

21.02.2015 Ночью собаке стало плохо, повторная операция! Одному из щенков тоже плохо, пересдаем анализы! Все в долг, финансовая катастрофа!

22.02.2015 Найду прооперировали повторно, удалили воспалившийся анализ остаток культи. Самочувствие удовлетворительное. Щенко отпаивали энтеросгелем. Ждем результаты анализов...

23.02.2015 Состояние собаки и щенков удовлетворительное, результатв анализов еще нет. Поиски сбежавшего в самом начале 11го щенка не состялись из-за моей простуды (((. Найде и щенкам делают уколы. Самочувствие Найды потихоньку улучшается, кормят небольшими порциями. Щенков продолжают поить энтеросгелем.

 

24.02.2015 Для надежности запрошено полное заключение по состоянию собаки, обоснование необходимости поторной операции из клиники, где ее делали.

Найде становится лучше. Ее реабилитационная терапия продолжается. У щенков заметное улучшение. Появился аппетит, но активность все еще понижена. Всем щенкам делают уколы.

25.02.2015 Выложен текст объявления для пиара, просьба ко всем помочь с пиаром щенков в соц.сетях или хотя бы по своим знакомым разослать!

13.03.2015 Три щенка уехали в новые дома. Остальные пиарятся, знакомятся. Ищем самые-самые лучшие ручки!

17.03.2015 Уже 8 щенков уехали по домам!

01.05.2015 Все щенки с договорами, паспортами, прививками и красивыми ошейниками разъехались по домам. А Найда стала домашней собакой у спасшей ее Simby489

01.05.2015 Прошел испытательный срок, и после одного небольшого приключения с возвратом можно переезжать в Пристроенные!

Изменено пользователем Myshilda
перенос в скорую 18.02.15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не прислали. Пока не знаю, почему.

Но разве важно фото - это щеники маленькие, косолапенькие, пушистенькие - вот и все фото.

Собака - крупная, черная, то ли водолазиха в колтунах, то ли ризенша, 100 лет не стриженная. Ее я сама видела.

Щенята, как сказали видевшие их, - месяца полтора. Только только сами ходить начинают.

Я вижу, что в эту тему многие заходили, но никто даже комментария не оставил.

У собаки и щенков срок жизни - до следующей недели. Потом вызывают специалистов для уничтожения.

Потому что альтернатива - стая из 9 взрослых диких собак в жилом поселке.

 

Я абсолютно ничего не могу сделать. Но мне их жалко!!!

Как представлю себе 8 маленьких жизнерадостных комочков... и их же мертвыми на снегу...

 

Хотя бы подскажите кто-нибудь - может, в приют какой-то можно позвонить?! Это лучше, чем верная смерть!

Ведь щеники совсем молоденькие, наверно такие неплохо пристраиваются?

 

Я на этих дачах кормлю кошек.

Эта собака у меня постоянно разоряла кошачью кормушку, даже когда я под дом все переместила - она подкоп вырыла, чуть крыльцо не снесла.

Мы загородили все входы на участок - она вырыла подкоп под забор.

Мы закрыли подкоп - она пролезла под калитку, наверно расплющилась вся, там сантиматров 15...

Теперь я понимаю... бедная, ей же 8 ртов кормить нужно.... И ИХ ВСЕХ УБЬЮТ!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одному человеку тут никак не справиться( какой-то щенопад , три темы в скорой и все совсем мелкаши(( помогу копеечкой, машиной, люди, откликнитесь на призыв о помощи!(

Спасибо! нас уже двое! шанс появился.

Нужно еще:

1) человек, умеющий обращаться с собаками. Я не умею!!!

2) куда везти? кто знает - хотя бы муниципальный приют, у щенов и там шанс есть - подскажите, куда звонить

Может даже служба какая-то есть для вывоза?

3) в чем вообще собаков возят? для меня это все равно что слона перевезти - столько же понимания и опыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких малышей в приют нельзя, не выживут, там инфекция, да морозы грядущие сделают свое дело ( увы, но приют не выход для таких крох), большие - то собаки еле выживают, иммунка падает и грызутся там дру с другом...

 

Если собака дикая ( точнее если близко не подходит, опасается и т. д), ловят с ловцом.

Перевозят собак в обычной машине, опять же в зависимости от поведения, все собаки ведут в машине по- разному.

 

 

К сожалению, щенков действительно во многих темах сейчас))

 

В идеале, нужно найти передержку, отловить щенков, сдать анализы ( любому из щенков), поместить на передержку и пиарить, они в таком возрасте хорошо пристраиваются, тут главное время не упустить! А их маму отвезти на стерилизацию, хотя бы, в идеале ( тем более, если вы пишите про породу) попытаться ее пристроить.

 

Еще естествеенно нужен куратор ( сокуратор), фининсы и желание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я понимаю, что много щенков в любом случае гибнет, а эти еще и за городом.

Надежды для них совсем мало.

Но я попробовала....

До выходных еще есть время - вдруг кто-то решится?!

Если бы это были котята, я бы секунды не думала.

Даже в "скорой" выше этих щенков еще несколько похожих тем...

Я не надеюсь нисколько что вывезут всех - но может хоть по одному кто-то возьмет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно искать передержку, куда всех могут взять.

Вы сможете координировать процесс?

 

Когда вывезете - стукнитесь в личку, постараюсь помочь денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогу сфотографировать сама только в субботу.

Я понимаю, что это определяющий вопрос.

Если вдруг вырвусь на неделе - сразу сообщу.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60&start=60

 

есть место, нужно звонить.

 

спасибо, позвоню.

 

Но у нас пока нет главного - кто согласится приехать и погрузить собаков.

Есть человек с машиной.

Поймите, пожалалуйста - у меня практически нулевой опыт общения с собаками.

 

Сейчас звонили соседи - были там, видели щенков и собаку.

Все щенки абсолютно черные как и мама.

Фото в прошлый раз сделать не удалось - убежали.

сейчас кажется что-то пришлют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыта тоже нет с собаками, перевозила только щенков и один раз молодого некрупного песика с помощью чуть более опытной девушки. Если собака крупная, я даже не знаю ,с какой стороны к ней подойти. Очень нужна помощь опытного человека для собаки-мамы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кураторы собак! Ау!!!!!

 

Мне жаль этих щенков, но НЕ МОГУ.

Могу только вести эту тему, пока не найдется куратор.

Или пока собак не перестреляют.

 

Еще могу: показать дорогу.

Постоять в сторонке, на безопасном расстоянии.

Написать вопрос про передержку (уже сделала).

Передержка, которую предложили - на том же направлении, что наши дачи, это хорошо. Расстояние - 20-30 км.

 

Альтернатива вывозу всех - вывезти пару щенков.

 

Могу оплатить в пределах 5 тыс первый взнос за содержание - только чтобы мне по ночам их трупики не снились.

Но это мизер! Собако-передержка дорого стоит! И что дальше?! Не будет куратора - их обратно выбрасывать? С тем же финалом?

 

Узнала некоторые новые подробности - на участок, где они живут, приезжают хозяева.

Все что они сделали - повесили на свой забор объявление "отдаются бесплатно породистые щенки метисы немецкой овчарки".

Овчарки там рядом не лежали, это либо водолаз, либо ризен. Либо метис ризена с водолазом :cry2:

Представьте себе - снег, тишина, ни души на дачах - и висит на заборе это объявление... абзац...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака мама в руки не дается, можно попросить Алену-ловца помочь с отловом. Она раньше и на стерилизацию отвозила. Только это все денег стоит.

Может быть те соседи, на чьем участке собаки, тоже как-то поучаствуют денежкой?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собака мама в руки не дается, можно попросить Алену-ловца помочь с отловом. Она раньше и на стерилизацию отвозила. Только это все денег стоит.

Может быть те соседи, на чьем участке собаки, тоже как-то поучаствуют денежкой?

А сколько примерно стоит? И где ловить Алену-ловца?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щенки разбегаются, скорее всего не подсосные уже, тогда их можно на передержку, а мать на стерилизацию. Сколько им навскидку?

 

Что же не стерилизовать ее было раньше?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по возрасту собак, но кушают сами, бегают вокруг матери, но за пределы 1 участка пока не выходят. Если выйдут - им конец...

Если бы это были котята, я бы сказала - месяц-полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю! Представьте как я переживаю! Я же работаю, не могу просто так туда съездить! Вот я сегодня вечером поеду - что я там в темноте сфотографирую?! Но все равно попробую.

Посмотрите мою тему про кошек - это реальное доказательство что я не фантом!

Кошек же есть фотографии!

И зачем мне что-то придумывать? Я собак не люблю и не понимаю. Но жалко же маленьких!

Я могла бы из интернета скачать какое-нибудь фото со щенками, и сделать вид, что прислали фото. Но я так делать не хочу!

Я смотрела на собаку издалека, мне показалось, что она похожа на ризена или черного терьера (забыла как они точно называются, у нас во дворе такой есть, похож на ризена). Очень крупная, думаю - метр в холке. Может это мне от страха так кажется. Но точно крупная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу с перевозкой от дачи до передержки, на счёт перевозки на анализы обещать пока ничего не могу. Сама поймать и посадить в машину большую собаку не смогу, тут конечно нужен ловец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_fb08e_133587e9_L.jpg

Хорошие новости:

1) НАКОНЕЦ фото!

2) Чудо: одного щенка забрали!!! Один спасен!

3) мать совсем не агрессивна (проверяла не я :blink:). Когда пересчитывали и кормили щенков, она отошла в сторону.

Плохие новости:

1) Щенков не 8! Их одиннадцать! Это просто какая-то мать-героиня! Честное слово, я зауважала эту собаку! Она сумела вырастить живыми 11 щенков, при том что ее никто раньше специально не кормил.

2) Садоводы провели заочное голосование. Мнения разделились. Сторонники уничтожения остались крайне недовольны, что не принято окончательное решение. Любой из них может в любой день вызвать службу уничтожения бездомных собак.

 

Посмотрите на эти фото!

требуются все виды помощи:

- для этих щенят любой вариант - шанс на жизнь: охранять гаражи, охранять склад, хоть в упряжке ходить! Они вырастут умными, ведь у них такие гены! такая мама!

-------раскидайте кто-нибудь фото по соц.сетям! Может, кто-то захочет взять щеночка от умной собаки (точный адрес сообщу только модераторам)

-------помогите финансами! Пока ни рубля никто не предложил, а ведь я ясно объяснила, что я это финансировать не могу. Пока их везти некуда, т.к. на все нужны ДЕНЬГИ. Я даже не бду звонить ловцу, какой смысл отвлекать человека от дел, если все равно везти собак на передержку не удастся.

 

- а мама ведь тоже какая умница! неужели ее уничтожат? Стерилизовать, взять на передержку, пристроить?

 

 

ГЛАВНОЕ - нужен куратор.

 

0_fb08c_4e7fb56f_L.jpg

 

0_fb08f_74eea530_L.jpg

 

0_fb08d_9cb9320c_L.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль щенят......очевидно в этот раз даже скорая бессильна. Я подкину 500руб но эта капля ничего не изменит.

Тишина почти во всех темах, видать кризис в стране всё же сильный.

Могу дать на Авито несколько объявлений, это хоть какой то шанс, только какой номер телефона писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Здравствуйте! В ближайшие выходные можем помочь с вывозом на передержку, предварительно одного-двух можем отвезти на анализы и обратно.

Передержка в 20 км актуальна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...