Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожилой кот из неблагополучной квартиры. Нет зубов, на глазике бельмо. Умер во время операции 03.07.2017


El ray
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

6a87d7542657.jpg

анализ кала

a4bdb412aa03.jpg

e1088a9e7ccb.jpg

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера попробовал Маркуса выпустить из кухни - познакомиться с прайдом. Маркус очень деликатен и интеллигентен. Подходит к каждому по очереди, с интересом обнюхиват спокойно без агрессии. Все очень по-разному реагируют. Малой Уилл понюхал и отбежал. Джек взъерошился и начал истошно кричать (очень испугался). Сонечка вообще от греха по-дальше не стала подходить. А Бася по привычке надавала по щекам. Маркус понял, что старушка в маразме и просто обошел ее без лишней суеты. В общем повел себя как настоящий аристократ, в соответствии со своим именем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22c615e744d2.jpg

 

аааааа:) Какой классный кот :wub: Ну и Слава тоже ничего :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аааааа:) Какой классный кот :wub: Ну и Слава тоже ничего :rolleyes:

Спасибо, Вероника!!! )

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой хороший мальчик!!!!

А еще он умненький у нас )

 

Вчера супруга была у врача по результатам анализов.

Кал содержит много не переваренных растительных волокон. Проблема в корме Ночной охотник, содержащем много балластных компонентов. Врач рекомендовала перейти на другой, например на сушку, но не такую высокобелковую, как GO! , например. GO! хорош тем, что гранулы маленькие (предназначен для котят и взрослых кошек), но нужен другой.

Моча содержала много мусора т.к. взята из переноски, пусть и обработанной лайной. Я лайну никогда не смываю, чтобы защитный слой был - она высыхает хорошо. Но в моче обнаружены эпителии (кажется так и это точно не из-за мусора), что может свидетельствовать о воспалении. Но это не противопоказание к кастрации. Так что план такой - прививаем второй раз, сдаем мочу, потом кастрация по результатам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, отправила на карточку свои финкураторские - распределите, как сочтете нужным, по своим подопечным!

 

И спасибо вам!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, отправила на карточку свои финкураторские - распределите, как сочтете нужным, по своим подопечным!

 

И спасибо вам!! :gift:

Спасибо, Лина, деньги получены!!! :gift: :gift: :gift: Если поймаю Сашку, то на него все пущу, если нет, то распределю между мальчишками: Нельсон, Маркус, Гордеюшка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Маркуса появилась залысина в месте куда инъекции делают (на холке). Мы напряглись, т.к. лишай нам точно ни к чему в квартире. Поехали к врачу нашему.

Просветили на всякий случай. Вообще врач сказала, что лишай не бывает мокрым. Он всегда сухой или с чешуйками! Обработали местно антибиотиком глюциногенным:

dc35375f414a.jpg

Когда я клал Маркуса в машину, он проблевался (как и в прошлый раз). А как только я переступил порог клиники - наложил кучу (тоже как в прошлый раз!). Но я помнил, что случилось потом, в прошлое посещение Зооакадемии. Когда я вытащил пеленку со всем этим добром и выкинул - на обратном пути Маркус описался! А в переноске уже не было пеленки. Я сказал себе - только ни в этот раз. И попросил врача отжать мочевой (т.к. уже давно хотел анализ мочи сдать). Отжали очень много. Моча с примесью крови, как показалось врачу. Отдали на анализ. Врач ощупала Маркуса. Ей показалось, что у него камень в мочевом. Понесли на рентген. Рентген не прояснил ничего. Тогда сделали УЗИ, дав мочегонное. УЗИ делал другой врач. Ей показалось, что есть что-то вроде полипа. После узи меня предупредили, что на мочегонном он описается и возможно с кровью. Так и получилось (жуть какая-то):

82e046b3151f.jpg

Причем еще какие-то кровавые ошметки вышли, может это и был условно полип.

Нам пришлось уехать, т.к. времени было полдвенадцатого. Анализ мочи прислали нам в 2 часа ночи ) и назначения.

0af5dfb1c77e.jpg

Цитирую врача:

Моча неплохая. Не отражает всю тяжесть...

Повышенное содержание липидов говорит о разрушении липидного слоя в почках.

Надо повторно сдать на вир.перитонит и короновирус ПЦР.

Пока в рот: транексам....

Стоп цистит в таблетка! ....

Дексафорт укололи в клинике в качестве противовоспалительного.

Повторно сдать мочу через неделю.

Монурель Превицист...

Стоп цистит нужен только в таблетках!

 

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у нас язва на шее еще больше разрослась.

587a944002a7.jpg

Связался с врачом. Предположительно от инъекций такое. Т.к. скоро ревакцинация - врач рекомендовала сделать это внутримышечно. Для раны велела купить Дермазин и обрабатывать этим кремом 2 раза в день. Купили, обрабатываем.

P\S\ какой-то трэшняк с Мркусом сплошной. Причем по нему ттт не скажешь, что столько проблем. Активный котя такой не жалуется ни на что -настоящий генерал (каких сейчас нет уже среди людей давно). Очень интересуется миром за пределами кухни. При любом подвернувшемся случае пытается выйти и обследовать все.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были у врача. Сделали ревакцинацию с бешенством. Внутримышечно. Еще взяли анализ мочи (методом сцеживания).

Маркус умудрился обделаться по дороге туда и обратно еще раз. Причем оба раза вымазался. В клинике ему помыли лапы, хвост и попу (бесплатно). Дома тоже пришлось мыть. А еще напоследок проблевался. Только вот не описался, т.к. мочевой был пустой к тому моменту.

Сегодня заказал ему корм Almo Nature мокрый, т.к. на Гурмэ у него понос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стул на новом корме у Маркуса получше стал ттт.

8-го были у врача по результатам анализа мочи. Моча по ее мнению стала гораздо лучше. Отменили стоп-цестит. Пока продолжаем давать креон для поджелудочной. Также додаем Монурель Превицист (БАД).

Маркус вчера побил Уилли. Не ожидал от него такого. Супруга сказала, что услышала вопли, когда вошла на кухню Маркус зажал Уилла и Джека в углу. Пока они разделены (Маркус по-прежнему на кухне), но иногда они прорываются друг к другу. Может Маркуса так возбудила "улица"? - он выходил на балкон вчера в первый раз (балкон застеклен и есть сетки).

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус меня сегодня пометил (

Кастрация запланирована на 20.03.2015.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркус меня сегодня пометил (

Кастрация запланирована на 20.03.2015.

 

Слава, держитесь, до 20-го осталось совсем чуть-чуть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, держитесь, до 20-го осталось совсем чуть-чуть))

Спасибо, Марина! 20-го не удалось записаться - вечер занят был (я могу только после работы - в 21:00). Поэтому записался на 24.03.2015

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 1 500р от Leontina на кастрацию! Спасибо огромное, Лина!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера кастрировали Маркуса. Он тяжело перенес операцию (без наркоза под анастезией). В сильном стрессе до сих пор. Вчера когда приехал домой не находил себе места (то так ляжет на руках, то по-другому, то пойдет в лежачок, то обратно), дыхание очень частое, необычное. Я теперь думаю, что проще было его занаркозить ((( Но ктож знал? у меня уже есть 2 кота (Бруно и Уилл) по этой схеме кастрированных, они не так отреагировали - вообще все без проблем прошло. Маркус просидел всю ночь в лежаночке, не ел и не пил. Утром он меня всегда встречает, а сегодня не стал вставать. Единственное, что когда гладил ему пузик - он переворачивался и подставлял его. Если бы я не был знаком с Маркусом, то ничего бы не заподозрил - лежит себе котик и хорошо... Но, зная, какой он общительный я переживаю за его состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, как Маркус? А с врачом не консультировались?

Маркус дома, а я на работе.

Нет, не консультировался. Но что она сможет сказать? Ну стресс, да, надо подождать пока пройдет. Если не будет кушать до до субботы, то повезу к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, пришлите номер карты (лучше по смс). Постараюсь на днях дойти ло сбера и перевсти котику небольшую денежку из темы Дины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть Маркус скорее поправляется

Вроде все в порядке ттт. Маркус как и прежде активен, любит внимание. Простил нас )

Завтра будут фотки...

 

Слава, пришлите номер карты (лучше по смс). Постараюсь на днях дойти ло сбера и перевсти котику небольшую денежку из темы Дины.

Спасибо, Наталья!!! :wub: Завтра вышлю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и хорошо. Умничка мальчик))

только аппетит немного снизился. А так вчера меня всего облазил )))

5b73029289c1.jpg

8f3e2f8218e6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Маркусу 1000 рублей на карту сб из темы пристроенной кисы Дины http://pesikot.org/forum/index.php?act=pos...9551&st=120

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...