Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой песик с прокушенной лапой - на передержке в долг


Наталья Ш.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Недавно недалеко от моего дома (Кунцево) во время прогулки с собакой обнаружила симпатичного молодого песика. Соседи сказали, что летом он подростком прибился к двум собакам, которые уже несколько лет живут у какой-то строительной организации. Песик очень робкий, подходит взять еду и сразу убегает.

Собакам соорудили что-то наподобие временного убежища с тремя стенами. Когда пришла пару дней назад покормить собак, увидела, что этот песик лежит, несмотря на робость и страх - уткнулся мне в руки, дался надеть ошейник. Лапа вся опухла, он не давал до нее дотронуться, подвывал от боли По совету знакомого врача стала давать ему антибиотик (амоксициллин). Песик начал вставать понемногу, но лапку держал на весу. Две старшие собаки его особо не жаловали, не обижали, но к еде подпускали последним. Мальчик красивый, назвала Лисиком

 

5fb299fecd3b.jpg

38a71342a2f6.jpg

53cb0425d0f8.jpg

 

Я расспросила соседских женщин, оказывается, у этого песика уже были проблемы, были огнестрельные ранения. Мне за него стало страшно, долго на улице он не протянет. На свой страх и риск вчера вызвала ловца Татьяну. К вечеру вывезли мальчика на передержку в Купавну к Tvisty (передержка ПИКовская, тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268646 стоимость 250 руб. в сутки).

По дороге заехали в ветклинику, пока пес был сонный, врачу удалось хорошо прощупать лапу. Перелома нет, есть следы от сильных укусов. Прописали антибиотики. На передержке временно решили поместить Лисика в большую клетку, так как он не приучен к поводку, да и лапу лечить так будет легче.

 

32c0813ae7b1.jpg

8b7087dd56c6.jpg

05539b3fe69e.jpg

 

Лисик так до конца и не понял, куда попал, смотрел на всех совершенно обезумевшими глазами. Даже подвывать от боли перестал.

 

У Лисика ничего и никого нет. На передержке он сидит в долг, расплачиваться нечем.

 

Обращаюсь ко всем неравнодушным людям, у кого есть возможность - помогите, пожалуйста, несчастному молодому песику!

Мальчик молоденький (около полутора лет), небольшой, красивый рыжулька. У него есть хорошие шансы для пристройства.

Очень нужна финансовая помощь. Надеюсь, как всегда, на помощь Форума.

 

Реквизиты для помощи

карта СБ 639002389029544442

ЯК 410011030847508

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271853

 

16.01.15 г. - Лисик провел ночь в клетке, ночью завывал, начали давать антибиотик ксиклав

17.01.15 г. - Лисик продолжает сидеть в клетке, подвывает, продолжаем лечение антибиотиком

18.01.15 г. - лечение ксиклавом продолжаем. Лисик стал поспокойнее, скоро начнем приучать к поводку.

19.01.15 г. - лечение лапки продолжаем, таблетки даем в кусочках мяса. Лисик начал привыкать к новой обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовремя я Лисика с улицы забрала. Сегодня днем пошла покормить двух оставшихся собак. У них полностью разрушили и разобрали импровизированное убежище. Вынесли все. Местные дворники сказали, что убирали снег и им велели все убрать. Уроды! Но толком они мне объяснить до конца не смогли, кто приказал это сделать (по-русски говорят с трудом). Я, конечно, постелила все, что нашла в=поблизости - фанеру, пластик, картон, даже покрывало нашлось. Но теперь у собак только одна стенка, крышу разрушили, и боковые стеночки тоже. Очень боюсь, как бы следующим шагом не стал отлов этих добрых и ласковых собачек.

 

Звонила на передержку. Бедный Лисик выл всю ночь, он к клетке привыкает с трудом. Но это временная мера, если его переселить в вольер, то как же уколы ему делать? Он от страха не будет в руки даваться.

 

Бедненький страдалец!:(

По сетям может распространить?

 

 

Да хорошо бы. Где бы помощников найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум, помогите пожалуйста! Жалко песика, действительно безвыходная ситуация. Наталья одна тянет очень много собак, а помощи все меньше и меньше! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Медведева

Форумчане, Наталья уже вытащила из приюта Искры и пристроила огромное количество животных. И сейчас на ее кураторстве достаточно много животных. На Песикоте Наталья далеко не всегда просит помощи и плюс помогает всем собакам, которые в приюте. Поэтому поддержите тему, хоть по 100 руб. Песик бы не выжил на улице.

У меня на финкураторстве Фунтик искринский (в подписи), я за него одна почти плачУ. Если бы Фунтик пристроился, я бы, конечно, помогла бы Лисику... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи.... Бедная деточка!

Наташа, давай мне кидай на мыло все реквизиты, сделаю Фейсбук по группам

Это Яна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если животное на передержке, в первом посте необходимо указать ник передержки, ссылку на тему и стоимость услуги.

 

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами, незарегистрированными на данном ресурсе, любой куратор, представляющий передержку на форуме, может открыть тему в профильном разделе и вести ее в соответствии с правилами раздела http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241914 , как если бы он был владельцем этой передержки; если тема уже создана, куратор должен разместить в ней ссылку на тему своего животного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если животное на передержке, в первом посте необходимо указать ник передержки, ссылку на тему и стоимость услуги.

 

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами, незарегистрированными на данном ресурсе, любой куратор, представляющий передержку на форуме, может открыть тему в профильном разделе и вести ее в соответствии с правилами раздела http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241914 , как если бы он был владельцем этой передержки; если тема уже создана, куратор должен разместить в ней ссылку на тему своего животного.

 

 

Внесла в первый пост всю необходимую информацию о передержке (передержка ПИКовская, у Tvisty).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи.... Бедная деточка!

Наташа, давай мне кидай на мыло все реквизиты, сделаю Фейсбук по группам

Это Яна

 

 

Яночка, спасибо тебе огромное! Вышлю реквизиты по почте. Нам бы с Лисиком лапку подлечить, к поводку попривыкнуть. Он мальчик незлобный, просто очень робкий и осторожный. Красивый рыженький лисенок. Думаю, что пристроится к весне, а может и раньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорой что не тема, то новопасситом надо запивать.

Дайте номер карточки, хоть на пару завтраков переведу денег.

 

Люди, подтянитесь!!!

Это опять тот самый случай, когда человек берется, делает и только после просит помощи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Медведева
Дайте номер карточки, хоть на пару завтраков переведу денег.

Инна, отвечу за Наталью: номер карточки указан в первом посте. :) спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,какая Вы молодец,что забрали беднягу... Завтра постараюсь перевести хоть какую-нибудь денюшку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту 2500 р.с карты ххх4738. Буду заходить к вам и по возможности помогать собаченции. Уж очень он несчастный на фотках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный парень! Хорошо бы все же на рентген еще денег собрать. Как-то странно, что внешне следов от покусов нет. Если все заросло, то может, там проблема не только в каком-то воспалительном процессе. Хотя, как его к врачу-то вести, раз он всего боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я просто поражаюсь Вашей самоотверженностью!

Огромное Вам спасибо за спасенную душу!

Пока только морально Вас поддерживаю :(

 

Форумчане, обратите внимание на тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисику, трогательному мальчику от меня 2000 руб. (ОПЕРАЦИИ: 19.01.15время операции (МСК): 12:34:13идентификатор операции: 694481

 

отправитель:№ карты: ...9393) Люююди, помогите песику, давайте дадим ему шанс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, попросила помощи у цветочного форума. Пока у нас встречи не будет, но, может, кто откликнется. По соцсетям бы его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепела 500 руб с карты 7865.

И припиской от Инны.

Потом отпишитесь.

 

Люди, помогите собаке на обследование и на покушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту 2500 р.с карты ххх4738. Буду заходить к вам и по возможности помогать собаченции. Уж очень он несчастный на фотках.

 

Лариса, деньги пришли. Огромное Вам спасибо за помощь Лисику! Сейчас лапку ему подлечим и будем приучать к поводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, я просто поражаюсь Вашей самоотверженностью!

Огромное Вам спасибо за спасенную душу!

Пока только морально Вас поддерживаю :(

 

Форумчане, обратите внимание на тему!

 

 

Надя, спасибо большое за слова поддержки! Мне такой шаг дался непросто, но когда этот мальчишка, который только еду брал с руки и сразу убегал, а когда его пыталась погладить - поднимал страшный визг, уткнулся мне в колени своей мордашкой, то сердце не выдержало. А какими глазами он на меня смотрел, словно просил о помощи. На улице с таким молодым пёсиком может случиться всё, что угодно. Да еще и гормоны играют! Он же все время за "любовью" бегает, а там могут и покалечить, и просто разорвать. Опыта большого уличных боев у него не накопилось еще, да и защитить его некому.

 

 

Лисику, трогательному мальчику от меня 2000 руб. (ОПЕРАЦИИ: 19.01.15время операции (МСК): 12:34:13идентификатор операции: 694481

 

отправитель:№ карты: ...9393) Люююди, помогите песику, давайте дадим ему шанс

 

 

Света, деньги пришли. Большая благодарность за помощь Лисику! Вы всегда приходите на помощь.

 

Наташа, попросила помощи у цветочного форума. Пока у нас встречи не будет, но, может, кто откликнется. По соцсетям бы его.

 

Таня, спасибо большое за поддержку! Цветочный форум нас часто выручает, спасибо девочкам!

На Феусбуке мне Яна обещала разместить. На одноклассниках и в ВК я совсем не ориентируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепела 500 руб с карты 7865.

И припиской от Инны.

Потом отпишитесь.

 

Люди, помогите собаке на обследование и на покушать.

 

Инна, деньги поступили. Спасибо большое за поддержку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный парень! Хорошо бы все же на рентген еще денег собрать. Как-то странно, что внешне следов от покусов нет. Если все заросло, то может, там проблема не только в каком-то воспалительном процессе. Хотя, как его к врачу-то вести, раз он всего боится.

 

Когда Лисика (в наркозе) осматривала врач, то она сама нас отговорила делать рентген: на лапе явные следы от покусов, но за густой шерстью их не особо видно. Чтобы еще раз проверить, она сделала (бесплатно!) УЗИ. Сказала, что с костями все в порядке. Посмотрим, немного подождем и понаблюдаем его уже в вольере. Если будем хромать или не наступать на лапку - конечно, сделаем рентген. Но его осматривала очень опытный врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Лисика (в наркозе) осматривала врач, то она сама нас отговорила делать рентген: на лапе явные следы от покусов, но за густой шерстью их не особо видно. Чтобы еще раз проверить, она сделала (бесплатно!) УЗИ. Сказала, что с костями все в порядке. Посмотрим, немного подождем и понаблюдаем его уже в вольере. Если будем хромать или не наступать на лапку - конечно, сделаем рентген. Но его осматривала очень опытный врач.

Наташа, наверное, на данный момент все, что можно сделать, Вы сделали. Нет основания не доверять. Как Лисик на людей сейчас реагирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...