Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белый перс. Девочка.


Masia
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

31 декабря к нам на участок к родителмя подбросили белую персидскую кошку.

 

Почему мы решили, что подбросили: забор железный, под забором дыр нет никаких, у самих три собаки, две кошки.

 

Собаки все вышебездомные, третью собаку недавно взяли т.к. сложная с тяжелой судьбой, пристроить нереально, собака - инвалид. Кот один тоже инвалид.

Вообщем люди знают, что у нас много животных, также, повторюь, что пподлезть под забором нереально, а учитывая что сейчас сугробы - тем болле (дырочку никакую не подкопаешь).

 

Родители в шоке, накормили, напоили кошку. но забирать еще одну категорически не могут. Поэтому мне пришлось кошку спешно определять на временную передержку.

Кошка породистая. Я не планировала открывать тему вообще, планировала очень попросить своих знакомых, которые держали раньше трех персючек и любят эту породу, взять эту кису. Они действительно именно любители таких кисок. Но не срослось.

 

Более того . Все ухудшилось тем, что животное действительно в очень запущенном состоянии: колтуны это самая малость, у нее не прекращается понос, просто вода идет, попа вся раздражена, кошка очень худая. при этом есть вероятность. что беременная.

Очнь плохо ест, буквально по каплям.

 

Дальше тянуть и лечить подручными средствами нельзя (давали энтеросгель, предлагали разную еду, кололи подкожно физраствор). Но животному по всему видно, что хуже и хуже.

Нужно класть в стационар и капать, брать анализы и смотреть ее. При этом я реально боюсь, что она беременная. Но стерилизовать ее в таком состоянии нельзя, может просто не пережить. Должен решать врач по ее здоровью и анализам.

 

Что нужно:

 

1. Финансы для того, чтобы положить в стационар и хотя бы минимиально исследовать и поддержать (она обезвожена ужасно, поэтому надо капать. Сама сегодня уже не пила вообще). В стационар я постараюсь отвезти даже завтра. если будут средства.

 

Мой номер телефона 8903 12 777 24.

СБ для помощи 4276 3800 8801 2773

 

2. Кому на имейл я могу сейчас выслать фото киски, чтобы выложить в теме?

 

Большое спаисбо Настасье. Я копирую фото сылки в тему в первый пост.

7a030b059a92t.jpg

ab599a5344edt.jpg

2c2599da7844t.jpg

277bcccc83bdt.jpg

8115e32f820ct.jpg

73b075217fc0t.jpg

 

08 - 09 января - с кисой были в клиники. Назначено симптоматическое лечение. Киса находится в настоящиймомент у меняна лоджии в клетке. Держатьмогу не более 3х недель максимум.

Требуется желательно перевозка кошки в теплое квартирное помощение, кураторство кошки до пристройства.

Я могу сейчас максимум 3 недели выполнять функцию временного куратора и подлечить кису, исполняя лекарственные назначения.

12 января - продолжаем курс приема лекарств. Стул значительно лучше, сегодня утром дала глистогонку. Аппетит так же лучше. Но единственное и очень важное - кисе все же холодно на лоджии. Может быть все же кто-то рассмотрит возможность взятия ее на домашнюю передержку?

 

На кого рассчитывать могу в плане пиара?

 

СОС! Кошка недвусмысленно стала мявкать. Такими темпами мы спать не сможем. Муж сказал, что если это будет продолжаться, то кошку выноси в подезд. Она NFFFR мявкать и петь начала. что даже с закртой лоджии ее песнопения слышны.

 

Надо решать вопрос с оперативной стерилизаций в будни дни иначе кошка будет ночевать за дверью. муж настроен серьезно, он спать дико хочет, а она мявкает громче и громче.

 

21.01.2015 - киса стерилизована

 

Тема финансирования:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10953138

Изменено пользователем Masia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кидайте на volchica77712@yandex.ru, выложу

 

 

Спасибо! Только что вам направила фото.

 

В первом посте еще забыла указать, что у кошки сильно пахент из рта, десна нездоровы, красные (насколкьо возможно она давалась и мы могли рассмотреть).

 

Хотелось бы акцентировать внимание, что я имею возможно по времени завтра отвезти киску в клинику, а другие дни уже нет.

 

Но нужно уже меры срочные предприниамть, иначе боюсь, что животное в таком состоянии долго не протянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас есть перс команда? Может она (перс команда помочь и взять на кураторство? Или в команде завал и такое же отсутствие денег как и у одиноких форумчан? :blush:

 

Вообщем надо как-то зверю помочь. Зверь хороший, породный (если не ошибаюсь) с перспективами для пристройства, когда вылечиться. И конечно надо что-то решать со стерилизаций, т.к. перспектива беременной кошки совсем меня н радует при наличии постоянного пристройства животных....

Но сразу вести под нож ее в таком состоянии неразумно. Она слаба и слабеет с каждым днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вы в какой стационар хотели положить ее?

Чтобы понимать хотя бы, что по деньгам и куда анализы возят?

С таким букетом ее обязаны в инфекционный посадить.

 

Перс команды нет.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, вы в какой стационар хотели положить ее?

Чтобы понимать хотя бы, что по деньгам и куда анализы возят?

С таким букетом ее обязаны в инфекционный посадить.

 

Перс команды нет.

Добрый день. Поскольку на сегодня запланирована у меня была заранее поездка в мытищи в клинику ветпремиум с другим животным, то имею возможность захватить и беленькую кису тоже сегодня в эту клинику. Дальнейшие действия и на сколько нужно оставлять в стационаре - это все от врача будет зависеть. Деньги не малые требуются, учитывая состоянии и запущенность животного. Я так думаю, что не меньше 5 000 надо будет сразу иметь, тк анализы и капельницы сразу надо будет оплачивать.

 

Решение надо принимать бвстрее, я через час выезжаю. Кошка вообще уже лежит пластом по словам женщины у которой сейчас она.

 

Мой телефон и номер сберкарты я указала в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем собираюсь выезжать. Кошку получается что брать в клинику не буду, не на что. Если у кого то будет возможность забрать кошку пока она жива и оказать ей помощь в другом месте и позже - я на телефоне.

 

Но нужно именно уже торопиться, иначе можно не успеть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем собираюсь выезжать. Кошку получается что брать в клинику не буду, не на что. Если у кого то будет возможность забрать кошку пока она жива и оказать ей помощь в другом месте и позже - я на телефоне.

 

Но нужно именно уже торопиться, иначе можно не успеть.

Извините за резкость, но кошка всю неделю ухудшалась, сейчас отказывается ото всего.

А вы едете в клинику и даже не можете с собой взять ее.

Тема открыта ночью, все на каникулах.

Здесь что, пожарная команда? Народ подтянется, обязательно.

Не было такого, чтоб не помогали персе, беленькой.

Везите в клинику в долг, сейчас только вы у нее есть.

Я знаю только одного человека, который может взять ее вот так сразу.

Но кошке уже сейчас нужна экстренная помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за резкость

Тема открыта ночью, все на каникулах.

 

В том то и дело. Все на каникулах, Эра, Оля не пишет какое количество у нее животных, которых она тянет. И все тяжелые :cry2: И кошки, и собаки. И птицы. И в какой то момент наступает край. У кого то каникулы, а Оля все дни только и ездит по клиникам, передержкам, ручкам.

 

Эра, может быть сможете забрать на кураторство? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите кошке! Автора понимаю, вот когда денег реально нет, особо в клинику не наездеешься.

Тут нужна срочная фин. помощь, иначе тема в мемориал уйдет, каждая минута на счету, человек же забрал, не бросил. Кошка в тепле, но этого мало. Давайте поможем белой красавице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело. Все на каникулах, Эра, Оля не пишет какое количество у нее животных, которых она тянет. И все тяжелые :cry2: И кошки, и собаки. И птицы. И в какой то момент наступает край. У кого то каникулы, а Оля все дни только и ездит по клиникам, передержкам, ручкам.

 

Эра, может быть сможете забрать на кураторство? :worthy:

Пока со своими не разберусь, не заберу.

Помощников в моих темах нет и не было.

И что толку мерятся пи-ми, у кого чего больше.

Речь идет о данной конкретной кошке.

Если есть возможность получить вет услуги в долг, надо ею воспользоваться.

Народ подтянется всё равно.

Тема открыта, просто кошке, похоже, очень плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая перса с поносом и беременная конечно проект дорогой.

Но надо ее попытаться вытащить.

Я смогу денюшку перевести, только когда до Сбера дойду.

Сегодня не смогу. Только 1000.

Помощники, подтягивайтесь. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что толку мерятся пи-ми, у кого чего больше.

 

Да никто меряться не собирается.

 

Перевела 1500 руб.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем здравствуйте.

 

Сразу информирую - я очень мало бываю в интернете. я постоянно на телефоне 8903 12 777 24.

 

Сейчас отпишу по всем новостям.

 

 

Девочки, и еще я прошу кого-то быть оветственным за ведение темы по фин. отчету. Ябуду все расходы-приходы писать в тему, вести тему фин. отчета очень прошу кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто меряться не собирается.

 

Перевела 1500 руб.

 

 

Лена,

денежка твоя прилетела! Спасибки!

 

Еще 8.01 пришла денежка на телефон от незарегистрированного пользователя Елены Владимировны 500 рублей. Так же низкий поклон и благодарность!

 

Сейчас кошка сидит у меня в клетке на лоджии. Для этого мне пришлось поменять местами : у меня в клетке сидела киска (Лена Тигра ее видела, когда в гости ко мне заезжала на праздниках), так вот эту киску я передала на передержку на две недели на время лечения у меня этой белой перски.

Конечно налоджии ей у меня сидеть холодновато, лоджия утепленная и на ней поставлен радиатор, но все равно температура не поднимается выше 16 градусов. Это я к тому, что конечно же это лучше чем на улице, но безусловно в доме теплом кисе будет лучше. В квартиру не могу к сожалоению ее запутсить из-за аллергии мужа, так же вынуждена деражть ее в клеточке, опять же из-за разноса шерстки и наполнителя с лапок из лотка.

 

В клиники были. За прием врач с нас ничего не взяла. Спасибо большое за понимание доктора! Т.к. у меня на время приема вообще не было денег, то анализы не брались никакие, лечение назначено симптоматическое, а именно:

 

- антибиотик синулокс

- противомикробное трихопол

эти два препарата на 7 дней

- энтеросгель в рот два - три раза в день

- в глаза тетрациклиновая мазь

 

В случае, если через три дня приема лекарств у кошки будет налаживаться стул, то дать глистогонку прококс (у меня имеется). Если стул не будет налаживаться и будет плохой аппетит, то приехать обязательно в клинику и уже сдавать анализы очень желательно.

 

Лекарства все у меня имеются, все начала давать с сегодняшнего дня. К сожалению, толкьо сегодня смогла договориться с передержкой, чтобы посадить на время 2х недель сидящую у меня кису , чтобы взять эту на леение.

 

Кошка перска на сегодня: сул чуть лучше, аппетит поела курицы вареной немного, сухой корм вообще не ест, даже не нюхает. Глистов море вышло вот недавно (лоток убирала).

 

Как я понимаю дальнейший план действий с кисой:

 

1. В рабочие дни я имею возможность испольнять назначения один раз в сутки - вечером, т.к. утром встаю рано и быстро-быстро собираюсь на работу. Давание таблеток и закладывание мази в глазки уходит не менее получаса. Киса с зарактером, кусается и царапется.

2. Хорошо бы , если у кого-то была возможность кису забрать у меня и посадить в теплое домашнее место и выполнять все назначения.

3. Если симптоматическое лечение перечисленными препаратами нам поможет, то нужно не откладывать в долгий ящик стерилизацию и делать ее скорее, я очень боюсь котят и беременных животных (Боюсь = в смысле не хочу ни в коем случае плодить никому не нужных котят, даже пусть от породисой кошки. Куча породистых котят оказываются никому ненужными).

 

Вроде все написала. Спрашивайте, если у кого есть вопросы. И давайте выработаем совместный план действий по этой кисе. Т.к. одно дело вылечить кошку и терилизовать ,и совсем другое дело заниматься пристройством кошки. Пристройство = долго, дорого. Я напишу сразу - я животному хочу помочь, на улицу выставлять ее конечно же не буду. Но я не могу прыгнуть выше своей головы и сейчас пристройством заниматься еще одного животноге никак не буду. Пристройство - это организация пиара, подача и оплаты объявлений в газеты, по интернету и тому подобное. Я сегодня зашла в интернет, а в следующий раз может бвыйду только на неделе как-то и все.

 

Девочки, про пиар и пристройство действтительно животрепещущий вопрос, если так сложится, что после лечения и стерилизации не будет пиара, то реально я не знаю куда деть и на что такую красавицу. Я ее могу держать у себя в клетке ну максимум 3 недели. Это максиум.

 

 

Обновила вот так первый пост, надеюсь, что кратко и информативно.

 

08 - 09 января - с кисой были в клиники. Назначено симптоматическое лечение. Киса находится в настоящий момент у меня на лоджии в клетке. Держать могу не более 3х недель максимум. Требуется желательно перевозка кошки в теплое квартирное помощение, кураторство кошки до пристройства. Я могу сейчас максимум 3 недели выполнять функцию временного куратора и подлечить кису, исполняя лекарственные назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 2000. Если дойду до СБ.

Жаль, что на карте кончились.

А моб. банк подключен на указанный телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 января - продолжаем курс приема лекарств. Стул значительно лучше, сегодня утром дала глистогонку. Аппетит так же лучше. Но единственное и очень важное - кисе все же холодно на лоджии. Может быть все же кто-то рассмотрит возможность взятия ее на домашнюю передержку?

 

 

С меня 2000. Если дойду до СБ.

Жаль, что на карте кончились.

А моб. банк подключен на указанный телефон?

 

Большое спасибо.

Да, подключен.

Как увижу смс о приходе - отпишусь.

 

 

И еще: надо вести тему фин. отчета. кто поможет? Кто посвободней и может время комьютеру уделять побольше?

 

 

 

Девочки, обращаю внимание, что киса находится на лоджии. там конечно плюсовая температура, но не выше 16 градусов, а если будут морозы, то будет соответственно холоднее на лоджии.

 

 

Если к концу этой недели все будет улучшаться, то на следующей неделе кошку повезу стерилизовать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Заварочка
разместила на досках, кто может еще покидайте по соцсетям, плиз

Вера, я могу только ночью по соц.сетям покидать. Сейчас не удобно с работы. Скинь мне примерный текст в личку, плиз. А то я не совсем понимаю, что просить: деньги, передержку или искать ручки.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 2000. Если дойду до СБ.

Жаль, что на карте кончились.

А моб. банк подключен на указанный телефон?

 

мне пришла смс сейчас о приходе 2000 рублей с карты 6390. Это ваш приход?

 

 

Я могу помочь вести фин.тему.

 

да, пжл.

тогда как создадите, пишите и я ее потом в первый пост скопирую.

 

о приходам в 1500 и 500 я писала выше в темке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...