Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяйка около 30 кошек тяжело больна


dadalan
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Решила открыть тему здесь и пусть модераторы перенесут в нужный раздел если нужно.

 

О ее ситуации мне рассказала знакомая пенсионерка с просьбой обратиться за помощью в интернет и сфотографировать кошек. Я съездила, пообщалась, сфотографировала в общих чертах.

 

Кошечки разные. Есть молодые и красивые, есть постарше и старенькие. Кого-то наверняка можно пристроить. Пока есть время, надо разбирать хотя бы молодых.

 

Здесь наверняка есть люди, у которых был опыт спасения кошек в таких ситуациях. Совместными усилиями что-нибудь придумаем? :help:

 

12c6cfff9868dt.jpg 21daf1c1f47b8t.jpg 3e2681f7e6fc1t.jpg 42f8ee8687a22t.jpg 5 5e5c7b52988dt.jpg 6e994a7357162t.jpg

 

7107dc1072a29t.jpg 8b4d3dc9bfd06t.jpg

Изменено пользователем dadalan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не представляю что делать дальше, чего конкретно просить... фото сейчас добавлю, за качество прошу прощения, я не фотограф снимала на телефон общие планы, тех кошек которые были на виду. Квартира очень запущенная, на фото выглядит лучше чем на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное следует перефотографировать всех кошек, сделать пиарные фото (или попросить подобрать похожие) и начать пристраивать. Желательно найти кураторов хоть на какую то часть кошек, просить разобрать по бесплатным или бюджетным (если будут финкураторы) передержкам.

Там есть очень красивые кошки, а главное они все домашние и социализированные, ходят в лотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное следует перефотографировать всех кошек, сделать пиарные фото (или попросить подобрать похожие) и начать пристраивать. Желательно найти кураторов хоть на какую то часть кошек, просить разобрать по бесплатным или бюджетным (если будут финкураторы) передержкам.

Там есть очень красивые кошки, а главное они все домашние и социализированные, ходят в лотки.

 

Спасибо, тема уже в Скорой.

 

По-моему, даже при наличии хороших фото пристраивать их из этой квартиры невозможно. Насчет лотков я не уверена, учитывая как там грязно и множества картона на полу. Лотки есть, довольно сильно загаженные, но свежих следов там не было на момент моего визита. У некоторых кошек гноятся глазки, видимо перенесли инфекцию, недолечили или вообще не получали лечения, липкая шерсть и конечно запах. Много немолодых (5-7 лет).

 

Мое мнение - пристраивать оттуда нельзя, только вывозить, приводить в порядок а потом пытаться пристроить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, тема уже в Скорой.

 

По-моему, даже при наличии хороших фото пристраивать их из этой квартиры невозможно. Насчет лотков я не уверена, учитывая как там грязно и множества картона на полу. Лотки есть, довольно сильно загаженные, но свежих следов там не было на момент моего визита. У некоторых кошек гноятся глазки, видимо перенесли инфекцию, недолечили или вообще не получали лечения, липкая шерсть и конечно запах. Много немолодых (5-7 лет).

 

Мое мнение - пристраивать оттуда нельзя, только вывозить, приводить в порядок а потом пытаться пристроить.

Вывезти столько кошек сразу очень проблематично. Просто вспоминаю бывшие темы - начинали с фотографирования каждого кошака с описанием его возраста и характера, находились кураторы или половинки-четвертинки кураторов объединялись, и они уже решали судьбу выбранного животного.

Созданием темы и переносом в скорую ничего не решится. ИМХО надо начать как раз с составления списка кошек с фото, возрастом (хоть приблизительным), характером.

5-7 лет это не старые кошки. А лотки, раз хозяйка так сильно болеет, естественно что не успевает мыть, раньше они все ходили в лотки. Наверное не помешало бы сдать анализы какой нибудь кошке, чтоб была полная картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 6 фотографии я ещё и собачку разглядела...

Кошки в нормальном состоянии.

Анализы конечно же нужны хоть одной. Куда вот только их потом?

Пусть хозяйка подольше продержится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 6 фотографии я ещё и собачку разглядела...

Кошки в нормальном состоянии.

Анализы конечно же нужны хоть одной. Куда вот только их потом?

Пусть хозяйка подольше продержится!

 

Есть собачка, старенькая, лет 13, делает дела в квартире, после прогулок в том числе. Хозяйка говорила, что придется усыплять.

Анализы на что делать - вялотекущие, микоплазму, хламидиоз? Простейшие? Хорошо бы в праздники успеть сделать. А какой лаборатории сейчас можно доверять?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное следует перефотографировать всех кошек, сделать пиарные фото (или попросить подобрать похожие) и начать пристраивать. Желательно найти кураторов хоть на какую то часть кошек, просить разобрать по бесплатным или бюджетным (если будут финкураторы) передержкам.

Там есть очень красивые кошки, а главное они все домашние и социализированные, ходят в лотки.

 

Ох, все о чем Вы пишите я своими силами сделать не смогу. Я не фотограф и аппарата у меня нет. Организаторскими способностями я не обладаю. Как искать кураторов, финкураторов и передержки?

Я давно занимаюсь пристройством кошек которых сама подобрала и они находятся у меня. И на пристройство уходит больше года, при том что я пользуюсь услугами хороших пиарщиков и фотографов. Кто не пристраивается остается на ПМЖ. И таких уже больше 10.

 

А кошки Аллы Борисовны очень спокойны и невозмутимы. На мое появление никак не отреагировали, кто где сидел там и остался. Какое-то сонное царство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра поеду в центр, могла бы заехать пофотографировать и попытаться сделать какой-то каталог. Но только если вы поможете со всем этим.

Потом выложим сюда - может кто и найдется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра поеду в центр, могла бы заехать пофотографировать и попытаться сделать какой-то каталог. Но только если вы поможете со всем этим.

Потом выложим сюда - может кто и найдется.

 

dadalan, очень хорошее предложение, действительно с этого надо начинать, будет каталог, тем более кошки спокойные, а там и помощь подтянется.

Напишите, договорились ли Вы на завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ещё найти помощника, чтобы смог кошек по соцсетям побросать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый как грациозно сидит!

 

Разглядела: рыжего кота, белого, черепаховую кошку, трёхцветку, 2х маркизных, шпротную трёхцветку, сибироидных полосатиков и даже тайца (?).

 

А анализы сдать хоть одному кошачьему из прайда получится? Как эпидобстановка в кошачьем коллективе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы лучше сдать на Звенигородке или в Гаммалея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы ещё найти помощника, чтобы смог кошек по соцсетям побросать.

 

Да, кто с соцсетями дружит или зареген, покидали бы? Пока хозяйка жива, и ей спокойнее что кошки будут пристроены, хоть какая то часть. Кошки то домашние, спокойные, с собаками дружат. У нее раньше 3 собаки было, но две от старости, а эта вот последняя, жалко ее тоже.

 

Белый как грациозно сидит!

 

Разглядела: рыжего кота, белого, черепаховую кошку, трёхцветку, 2х маркизных, шпротную трёхцветку, сибироидных полосатиков и даже тайца (?).

 

А анализы сдать хоть одному кошачьему из прайда получится? Как эпидобстановка в кошачьем коллективе?

 

АБ за кошками всегда смотрела, лечила, в общем то коллектив устоявшийся, она болела последнее время, но анализы бы сдать не помешало хоть одному

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Белая - это чудесная кошечка Белочка. Пожалуй самое прекрасное создание в этом коллективе. Ей года полтора, она последнее приобретение АБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:worthy: :worthy: :worthy:

Люди откликнитесь кто может по соцсетям покидать??? тут очень нужно!!

 

 

Девочки тут и не такие темы разгребали.. можно пристраивать и от туда, нужны хорошие фото, у меня есть хорошая знакомая по форуму выезжает с мужем делает фото, просто если не начать хоть самых красивых пристраивать не сдвинется с места... Миколи Лена, думаю она постарается помочь если попросите, Кому телефон в лс прислать? она с мужем профессиональные фотографы и делают бесплатно все. потом поискать людей кто может бесплатно по сетям покидать, тут такие есть, помогу найти и попросить. Давайте хоть так? ведь время еще есть... а с кормом там что? глистогонку наверно не давали ни разу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:worthy: :worthy: :worthy:

Люди откликнитесь кто может по соцсетям покидать??? тут очень нужно!!

 

 

Девочки тут и не такие темы разгребали.. можно пристраивать и от туда, нужны хорошие фото, у меня есть хорошая знакомая по форуму выезжает с мужем делает фото, просто если не начать хоть самых красивых пристраивать не сдвинется с места... Миколи Лена, думаю она постарается помочь если попросите, Кому телефон в лс прислать? она с мужем профессиональные фотографы и делают бесплатно все. потом поискать людей кто может бесплатно по сетям покидать, тут такие есть, помогу найти и попросить. Давайте хоть так? ведь время еще есть... а с кормом там что? глистогонку наверно не давали ни разу?

 

Оттуда пустая трата времени. Там очень грязно, полчища тараканов и запах. С глистогонкой там какой-то трэш. Она говорит что глистов нет благодаря курице жареной с чесноком. Кормит наверное чем попало, из того, что я заметила во время визита была банка китикэта, Китти. И одна кошечка косточку куриную глодала на кухне. Я сухого привезла, но она сказала что его плохо едят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кто с соцсетями дружит или зареген, покидали бы? Пока хозяйка жива, и ей спокойнее что кошки будут пристроены, хоть какая то часть. Кошки то домашние, спокойные, с собаками дружат. У нее раньше 3 собаки было, но две от старости, а эта вот последняя, жалко ее тоже.

 

 

 

АБ за кошками всегда смотрела, лечила, в общем то коллектив устоявшийся, она болела последнее время, но анализы бы сдать не помешало хоть одному

 

А Вы с ней знакомы? Кстати, она говорила, что ей кто-то кормом то ли раньше помогал, то ли сейчас помогает я не поняла толком. Может кто-то с форума? Объединимся.

Изменено пользователем dadalan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пушистая морда

Предыдущие серии (не то что я пытаюсь разоблачить, но знать предысторию не помешает)

 

У Аллы Борисовны один из первых засветившихся на форуме приютов:

Тема 2005 года:

http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=11153

 

2010:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131990&st=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133273&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предыдущие серии (не то что я пытаюсь разоблачить, но знать предысторию не помешает)

 

Тема 2005 года:

http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=11153

 

2010:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131990&st=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133273&st=0

 

Спасибо. Ознакомилась. Мало чего изменилось. Но в любом случае надо что-то делать...

Изменено пользователем dadalan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadalan, очень хорошее предложение, действительно с этого надо начинать, будет каталог, тем более кошки спокойные, а там и помощь подтянется.

Напишите, договорились ли Вы на завтра

Не договорились с хозяйкой. Она не может сегодня нас принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не договорились с хозяйкой. Она не может сегодня нас принять.

 

Странно. Хотя чего странного, она ж привыкла к ним, наверное просто жалко с ними расстаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила корм. Хочу отвезти в выходные. Если у кого-то будет возможность присоединиться чтобы пофоткать кошек пишите пожалуйста в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...