Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

6 абсолютно несчастных кошек с перспективой усыпления ищут кураторов.


Gromova
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

На 16.09.2015 - 9 кошек... Фото и информация в посте № 221

 

На 26.08.2015, пристроилась Беретка теперь она Жаклин и счастлива. Осталось 6 кошек.

 

На сегодня, 07 августа 2015 года, в коммунальном мини-приюте находятся 7 кошек. Ищу кураторов для них. Подробно с фото и описанием в посте № 212.

 

На сегодняшний день, 28 апреля 2015 года, ситуация такая.

 

В коммунальной квартире на м. Первомайская есть "мини-приют", который содержит женщина (Ирина), и который могут разогнать в принципе в любой момент, т.к. у Ирины нет никаких прав на проживание там.

 

Почему они там все еще находятся? Потому что в соседней комнате находится бабулька, которая медленно умирает, а Ирина за ней ухаживает. Как только бабулька умрет, вся квартира будет выставлена на продажу.

 

Я пытаюсь все это дело курировать, лечить, пристраивать.

 

Кто у нас есть:

 

1. Кошка Камышка. Необычного окраса, пугливая, но в руки дается, ушки подставляет чесать. 1 год 6 месяцев, стерилизована, привита.

 

841217fbfaa3.jpg

7debb0c128c0.jpg

 

2. Кошка-Серушка. Самая несчастная, забитая, пугливая. Когда Ирина взяла ее, у нее была разодрана нога и голова, вылечили, но одно ушко теперь все время смотрит на бок. Стерилизована, около 1,5 лет, лоток на 5+, привита, ласковая девочка, стоит только поймать ее :)

 

b6105ef1c811.jpg

6d6c71fe8c27.jpg

 

3. Кот Котовский. Бывшедомашний, выкинутый и подобранный Ириной. Возраст около 1 года, ласковый, кастрированный.

 

2750ce56efb0.jpg

 

4. Кошка Карлуша. Крошечная, карликовая, весит около 2 кг, а хвостик всегда завернут бубликом. Стерилизована, боюшка, но адекватная, добрая.

 

0a02aeb4c335.jpg

093dd3f26aac.jpg

4eebffbe37a5.jpg

 

Карлуша = 1/2 Камышки)))

 

0a14e75cc2fa.jpg

 

5. А это совсем дичок, стерилизована, пристроить нереально, либо надо капитально социализировать:

 

67b3cdaae7cf.jpg

d18f67610999.jpg

 

Территориально - ул. 5-я Парковая, м. Первомайская.

Контакты:

я - Мария Громова - 8(925)888-61-01, outsource.m@gmail.com

Ирина, которую выселяют из квартиры - 8(968)928-81-32

 

Что нужно:

- кураторы

- передержки

- фин. кураторы, если передержки будут платные.

 

Карта СБ - моя - 5469380017468710

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270171

 

________________________________________________________________________________

 

Первоначальный пост:

 

Друзья, ситуация такая - чтобы все поняли, почему происходит именно так, рассказываю.

 

Есть мужчина, назовём его Иван. Риелтор еще из 90-х, массово скупает бывшие коммуналки с бабушками до смерти бабушек (это происходит довольно быстро).

Есть у Ивана сестра Ирина, у которой он еще давно отобрал и продал квартиру, и теперь Ирина кочует уже много лет по этим коммуналкам, дожидаться смерти очередной бабушки.

 

Но Ирина очень добрый человек, ненавидит своего брата, но очень любит кошек.

 

На сегодняшний день в этой коммуналке есть 5 кошек, которые будут усыплены братом Ирины на этой неделе, т.к. там последняя бабушка при смерти, а в другую комнату заезжают жильцы. Кошки будут усыплены точно, как материал, отходы, без нашего ведома, без звонка. Их было 7, 2 удалось пристроить за последнее время, но срок жизни остальных подходит к концу и я умоляю форум помочь.

 

Территориально - ул. 5-я Парковая, м. Первомайская.

Контакты:

я - Мария Громова - 8(925)888-61-01, outsource.m@gmail.com

Ирина, которую выселяют из квартиры - 8(968)928-81-32

 

Все кошки готовы к пристройству!

 

Что нужно:

- кураторы

- передержки - найдены, но нет фин. кураторов

- фин. кураторы, если передержки будут платные.

 

Карта СБ - моя - 5469380017468710

 

Кошки:

 

1. Кармен - ПРИСТРОЕНА, возраст около 1 года, чуть меньше, месяц назад сняли с дерева при помощи частных альпинистов, была в ошейнике (он на ней и остался), стерилизована. Лоток на 5+, контактная, очень ласковая, разговорчивая.

Кармен в безопасности! На полном кураторстве и обеспечении Елены (ник - Креативная весна)

 

f0e90730cd68.jpg

1759adc99c97.jpg

f207c9eba674.jpg

 

2. Рыжий Трактор - ПРИСТРОЕН. Возраст не больше года, Трактор - тарахтит так, что говорить сложно - не слышно собеседника) Очень ласковой, бодается, сильный котище. Чисто-рыжий, ни одного пятна, и еще - я такого никогда не видела - у него глаза ярко-рыжие! Кастрирован, лоток на 5+.

 

736e5434d60f.jpg

08ee138eb69a.jpg

 

3. Просто Рыжик (он же Тимошка) - ПРИСТРОЕН. 7 месяцев, еще не кастрирован. К Ирине очень ласковый, остальных людей боится, но адаптируемый, просто пугливый. Лоток на 5+. С такими же удивительными рыжими, чуть косоватыми трогательными глазами. На полном кураторстве и обеспечении у Елены (Креативная весна) с 21.12.2014

 

5606845e5c75.jpg

ef95f5b2087e.jpg

 

 

Друзья, я как могла долго не открывала тему - думала, вдруг справлюсь, ведь двоих удалось пристроить, но этот день пришел. Дни кошек сочтены. Это не паника, и не умеренное сгущение красок.

Я умоляю форум помочь.

Кошкам нужны кураторы, передержки.

Что могу я:

- помочь машиной

- свозить на стерилизацию/кастрацию, передержать у себя - сделано

- помочь пиаром - буду бросить друзей, которые умеют это делать - очень нужна помощь с пиаром!

- сделать пиарные фото - сделано - в посте № 71 на 4 странице

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270171

 

16.12.2014

Кармен должна 19 декабря уехать в руки, до этого (а именно завтра) мы ее стерилизуем - будущий хозяин согласен оплатить стерилизацию.

Маленького Рыжика берет на полное кураторство и обеспечение Елена, ник - Креативная весна. Елена будет в Москве после четверга, отвезем мелкого.

Молодой человек с форума предложил бесплатно до пристройства передержать большого Трактора. Но в телефонном разговоре мы выяснили, что у него два кота, один крайне доминантный, + могут быть проблемы в семье - не все "за". Однако, молодой человек сказал, что уж раз я вписался, я оплачу передержку до пристройства - 2500 руб. На этом пока порешили.

Камышка и Серушка - нет ничего!

17.12.2014

Кармен сегодня стерилизовали у Натальи Юрьевны, я созвонилась с хозяином, он подтвердил готовность оплатить и забрать кошу.

Маленького Рыжика в воскресенье я отвожу Елена (Креативная весна) на полное обеспечение и кураторство.

Большой рыжий Трактор, я думаю, как раз отправится на передержку за 2500 руб. Я сделаю ему прививку на 500 руб, которые прислала "дама с собачкой".

Но Камышка и Серушка под угрозой! Пожалуйста, помогите! Они стерилизованы, готовы к пристройству! Молодые совсем, около года!

18.12.2014

Сегодня сам отзвонился будущий хозяин Кармен, подтвердил, что всё в силе. Купила им переноску за 1300, хозяин также подтвердил, что оплата в силе. ТТТ!!!

Есть предложение фин. помощи, есть передержка за 2500 и 3000 рублей, но нет финкураторов, не знаю что делать!

Ищем фин. кураторов для Камышки и Серушки!

19-20.12.2014

От Кармен отказались. Получается, 4 из 5 под угрозой - Кармен, Серушка, Камышка и Трактор. Все нереальные красавцы, пиар-фото в посте № 71. По сути нет другого реального выхода, как пристроить их или найти кураторов. УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ! Я физически не выволоку их! Плачу... В теме минус почти 2000 руб. Ж... со всех сторон.

21.12.2014

Кармен и маленький Рыж (теперь он Тимошка) уехали на полное кураторство к Елене (Креативная весна) - огромное спасибо!!

28.04.2015

Оставалось двое, теперь снова пятеро котей, которых как-то надо пристраивать. Информация о них наверху в этом посте.

Изменено пользователем Gromova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно жаль! Пока могу помочь только поддержать тему. У самой котенок, еще кормлю котят на улице. Так что пока только морально. Увы. Но может кто-нибудь возьмет ребятишек к себе. :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть какой-нибудь голодный телфон. на него как-то проще деньги перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое.

Немножко можно перевести сюда - 89258886101...

Но я не знаю, есть ли смысл, дождуться ли коти.

Смысл прививать или стерилизовать, если их усыпят.

 

Моя просьба о помощи тихая и безнадёжная.

К сожалению, у меня очень много кураторских и дома сидят те, кто на пристройство, просто нереально кого-то забрать. Я надеялась, что успею разобраться с этой квартирой без обращения к форуму. Но, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу завтра в обед перевести немного на ГТ.

Вы же старожил, может есть друзья по форуму, кто может их передержать до пристройства. Ведь кошки реально красивые такие!!!

Ну жалко до слез!!! :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может есть друзья по форуму, кто может их передержать до пристройства.

Конечно есть!

Я разослала друзьям. Но на это надежды крайне мало, ибо поток животных всё увеличивается, и как раз на друзей и старожилов я не расчитываю.

Я очень надеюсь на новичков, которые просто могут взять и помочь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "да".

Сама пыталась пристроить котенка с улицы. Не получилось. В итоге кормим его на улице, устроив в дворницкую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВИЧКИ!!! Да и все, кому небезразлична судьба животных!!! Не проходите мимо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, завтра я буду в другом городе по работе, не смогу вести тему.

Если вдруг кто-то сможет помочь с котями, пожалуйста, я на телефоне и на почте - в первом посте.

 

Пожалуйста, помогите. Их ПРАВДА УСЫПЯТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь поддерживать тему!!! Ну не проходите мимо!! Здоровые, красивые кошечки. Радость в дом принесут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко, бедные кошки...

А какой срок есть на то, чтобы их вывезти оттуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме ведь есть случаи, когда кошки пристраиваются! берут больных, с травмами.

А здесь красивые, кастрированные (стерилизованные) котенки.

Ну не может не быть, чтобы они не нашли своих хозяев!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что вывезти лучше прямо завтра, иначе он может никого не предупредив всех усыпить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу помочь на корм и наполнитель, если кто возьмет на передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла, что вывезти лучше прямо завтра, иначе он может никого не предупредив всех усыпить?

 

Думаю, вы правильно поняли, вот слова автора:

 

Кошки будут усыплены точно, как материал, отходы, без нашего ведома, без звонка.

Бедные кошки :cry2::help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нужна команда вывоза. И естественно, куда вывозить. Может, в приюты хотя бы, все же не усыпление?

Хотя их всего 5. У кого еще не в каждой кастрюле кошка? Возьмите одного хотя бы на время! Пока найдутся кураторы и передержки.

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы договорились с этой Ириной, что она несколько дней минимально будет выходить из квартиры, чтобы не пропустить, если брат приедет.

Конечно, давайте судить здраво. Брату все это конечно гемор - их надо и поймать, и отвезти и денег еще заплатить за усыпление. Поэтому, ему самому лучше, если мы выполним ультиматум и уберемся сами.

 

Но дяденька неадекватен и к людям, и к кошкам, что взбредет в больную башню, мы знаем. Сказал - сделает.

 

Разгребали ведь ТАКИЕ страшные бабкины квартиры, с больными совсем кисами.

По сути я ищу людей, которые просто возьму на пристройсво. Каждая из кошек пристраиваема!

Если будут бесплатные передержки, я могу быть куратором, делать фото... У меня есть замечательные друзья, которые помогут с пиаром.

 

Я не против приюта, но они там одичают. Или это на время? Реально ли будет оттуда вызволить?

Все боюшки, кроме Трактора и Кармен.

 

Умоляю, ПОМОГИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое.

Немножко можно перевести сюда - 89258886101...

Но я не знаю, есть ли смысл, дождуться ли коти.

Смысл прививать или стерилизовать, если их усыпят.

 

Моя просьба о помощи тихая и безнадёжная.

К сожалению, у меня очень много кураторских и дома сидят те, кто на пристройство, просто нереально кого-то забрать. Я надеялась, что успею разобраться с этой квартирой без обращения к форуму. Но, увы.

 

МАША! ну давай попробуем!!!

Не РАСКИСАТЬ!

ВДРУГ нам повезет!

Давайте все постараемся?

Кто чем может, по соц сетям покидать?

я в вк закинула! куда сумела) но в одноклассниках меня нет может кто то сможет помочь???

Всем миром мы можем попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас уже много народу. У всех друзья. Давайте попробуем. Сегодня понедельник, люди подтянутся. Может, посчастливится!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжики пиарятся? Мне кажется должны пристроится точно, да и у черной шерстка блестит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержки это, конечно, хорошо, но нужны те, кто будет заниматься животными. Кто будет их отвозить и пиарить. Причем здесь вся сложность только в срочности. Зато их не нужно лечить! И это большой плюс, т.к. именно лечение съедает большую часть сил и денег.

Новички, у кого дома всего несколько животных! Поверьте, еще одна кошка дома это ерунда по сравнению с проблемами, которые бывают с передержками! Если еще есть возможность запереть двух кошек по разным комнатам, когда уходите, значит, все нормально. Много хлопот они не доставляют. Тем более тут тихони.

Помогите котейкам! Всего пять кошек очень обидно не разбросать.

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, смогла только разместить в разделе бескуратрских животных.

С надеждой вдруг кто заметит. :(

 

Бедные, домашние.... :cry2:

 

Мне тут сегодня рассказала одна женщина о том, что недели 2-3 назад у нас в районе умерла женщина и у нее было 7 кошек, которые никогда не видели улицы.

Так после ее смерти всех 7 наследники вынесли на улицу.

2 дня сидели бедные у подъезда на картонной коробке, вжавшись в землю и никуда не убегая. (подвалы в домах там забиты) 2-х взяла женщина с другого дома. Что стало с другими 5, не знает никто.... :(

Но сидели они там никуда не уходя долго.... и боялись даже пошевелиться....

 

КТО МОЖЕТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОМАШНИМ КОШЕЧКАМ. :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...