Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сорок четыре кошки нуждаются в помощи


Орешкина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не имею опыта ведения тем на Пике, уже более 2-х недель решаюсь на то, чтобы искать помощи для кошек, про которых сейчас расскажу.

 

Через "двадцатые" руки, можно сказать случайно узнала о существовании очень большого "мини-приюта" у одной пожилой женщины (Марии Николаевны) в дачном домике, расположенном в поселке по Калужскому шоссе, довольно близко к Москве. Суть проблемы в том, что у МН сейчас живут 15 взрослых котов, 15 взрослых кошек и 13 котят (было 14, но одного удалось уже пристроить). Женщина немолода, на пенсии и живет более чем скромно. У нее есть квартира в Москве, она каждый день ездит в свой дачный дом на электричке, чтобы кормить кошек. В доме работает ОГВ, которое она оставляет там круглосуточно уже не первый год. Эти кошки появились там в таком безумном количестве из-за того, что совсем старенькая мама этой пенсионерки подобрала сначала одну кису, потом вторую и т.д. Потом родились котята, потом еще... А потом кошек стали подбрасывать, а кого-то МН подобрала сама.

Ситуация, в принципе, не редкая. Мое первые эмоции - это злость на человеческую глупость. Я сотни раз уже довольно жестко высказала МН свой вопрос, почему она не стерилизовала кошек раньше. Что толку тут объяснять, что она милая интеллигентная женщина, очень стесняющаяся обращаться за помощью и советами. Сейчас, в свои 60 лет, она говорит мне, что даже не могла представить, что найдутся люди, которые могут хотя бы попытаться ей помочь. Она никогда не слышала, что есть волонтерское движение, безусловно, не владеет сама компьютерными технологиями и какие-то вещи (абсолютно понятные нам) становятся для нее настоящим откровением.

В тот день, когда я про все это узнала, три кошки из 15-ти живущих у нее, были еще и беременны. Времени на раздумья не было, стала искать возможность быстро и хорошо простерилизовать кошек. Здесь же на Пике нашла человека, предложившего помощь в этом вопросе. Нам отдали три места на стерилизацию на базе московского приюта на Бабушкинской по городской программе стерилизации. Хочу сразу написать, что кошек стерилизовали хорошо, сделав маленький боковой шов (а не по белой линии). После стерилизации все кошки провели неделю дома у МН (в московской квартире), хотя никаких папон, никакого снятия швов не требовалось.

В том, что все сложилось так удачно - огромная заслуга замечательного волонтера Ирины, которая смогла в будний день бросить все свои дела и отвезти МН с кошками на операцию и обратно. Ира также осмотрела всех котят, сделала все пиарные фотки и начала их активную рекламу.

На сегодняшний день пристроен один котенок. Еще одного тоже взяли ручки, но вернули через 2 дня, так как малыш был в сильном стрессе, писал под себя, прятался. Терпения у ручек не хватило.

Остальные пиарятся на ФБ, в инстаграм, на бесплатном авито. Но как выяснилось, из 13 оставшихся котят очень многие болеют. Я совсем не спец в кошачьих болезнях (Ира чуть позже сможет выбрать время и напишет их точные диагнозы). Пока со слов я поняла, что там и хламидиоз и микоплазмоз и ушные клещи и еще какие-то инфекции... Естественно, взрослые кошки тоже инфицированы. Никаких прививок никто и никогда им не делал. Сейчас мы оставили на пиаре только здоровых малышей, остальных МН забрала в Москву и пытается лечить (побывала с ними в клинике, выполняет назначения и уколы, но несколько котят болеют очень тяжело).

 

О чем я прошу уважаемый форум:

1. Мы с МН решили, что постараемся простерилизовать оставшихся кошек по той же городской бесплатной программе, чтобы не тратить деньги благотворителей, если таковые найдутся. Сложности тут две. Первое - уже нет мест на декабрь и январь. МН сейчас оформит заявку в ГУИС, но места на операцию ей предоставят только в феврале (в лучшем случае). И второе - стерилизую там только в будни с 10 до 14 утра. Значит - нужна будет помощь МАШИНОЙ!! Это очень и очень актуально, без машины не получится отвезти кошек, причем машина будет нужна три-четыре раза, так как за один прием можно будет сделать операции 3-4 кошкам (а их двенадцать взрослых и еще подрастающие котята, если не получится найти им дом).

2. Если вдруг кто-то захочет и сможет помочь с деньгами на стерилизацию, мы сделаем это раньше, у пиковского врача Ирины Юрьевны, уверены, многие ее знают, цены там по 1800 за кошь)

3. Очень требуются финкураторы для помощи в оплате лечения котят. Безусловно, если хоть кто-то откликнется, я напишу точные диагнозы, а МН будет предоставлять все чеки за лечения и из аптеки.

4. Нужна помощь в пиаре котят. Любая, на любых ресурсах. Это самый актуальный вопрос, тем более, что надо скорее вывозить из рассадника инфекций этих здоровых малышей. Котятки все разные, от бело-розовых, до пестреньких, полосатых и черненьких. Фото выкладываю.

 

Опекуном этих кошек и котят буду я - Орешкина Катя. Но помогать мне в этом, а точнее сказать - колоссально помогать - будет Ирина. И еще информационную поддержку будет оказывать Настя-anabioz (ник на форуме). Если кто-то откликнется и сможет помочь деньгами, просьба переводить деньги на карту, номер которой я укажу чуть позже (сейчас решаем с Ирой, на чью карту можно делать переводы). Если кто-то сможет помочь лекарствами, кормом, МАШИНОЙ и РЕКЛАМОЙ, просьба откликнуться в теме, я свяжусь с вами и мы все обговорим.

Сама МН не просит никакой помощи, пытается справится со всем сама. Но это полная утопия, чем дальше она будет вертеться без помощи, тем хуже будет ситуация, не говоря уже о том, что народятся все новые и новые котята. Я безумно далека от кошек, занималась всегда только собаками, но отмахнуться от этой сложной ситуации не могу, прошу помощи!

Мой телефон 8-929-621-92-24 Фото очень много (в том числе и потрясающие фотки котят), выложу чуть позже, так как еще не разобралась до конца, как это сделать тут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно выложить каталог кошек и котят на пристройство - с описанием возраста-пола-характера. Возможно, у кого-то есть руки (смотрите также в разделе "Есть руки"), кто-то пиарит похожих, взрослых тоже нужно по возможности пристраивать, не все хотят котят.

Если окажутся беременные, все равно придется стерилить платно, не приумножать же.

Потом тему перенесут в приюты, нужно активнее вести, пока в скорой.

 

Выкладывать фото через исок, радикал, кипфою (копировать картинка в тексте)

 

Напишите, что нужно из лекарств, и посмотрите в разделе, где отдают лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужно выложить каталог кошек и котят на пристройство - с описанием возраста-пола-характера. Возможно, у кого-то есть руки (смотрите также в разделе "Есть руки"), кто-то пиарит похожих, взрослых тоже нужно по возможности пристраивать, не все хотят котят.

Если окажутся беременные, все равно придется стерилить платно, не приумножать же.

Потом тему перенесут в приюты, нужно активнее вести, пока в скорой.

 

Выкладывать фото через исок, радикал, кипфою (копировать картинка в тексте)

 

Напишите, что нужно из лекарств, и посмотрите в разделе, где отдают лекарства.

 

 

Marina, подскажите, пожалуйста, где можно прочитать инструкцию для прикрепления фото в тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marina, подскажите, пожалуйста, где можно прочитать инструкцию для прикрепления фото в тему?

использую хостинг isok.ru

шаг 1

3a90cac62ed9fc05d67eee6a5f475878.jpg

 

шаг 2

dfcbb9409e5ec1ec1ad81e5b42770950.jpg

шаг 3

7bc9823b1743e4313b06e12b2fdc41ce.jpg

 

копируете одну из ссылок, если копируете

1, то будет маленькая картинка, при нажатии увеличивается

2, как в поем посте

3 - ссылка

Удачи!

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из тем форумчанка предлагала

 

запишитесь в фонд "Динго" и к вам приедут и всех стерилизуют бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выложила фото из этого кошачьего дома. У нас еще много фото, на всех одна и та же картина - кошки, кошки, кошки...

 

Глубокоуважаемые форумчане, я осознаю и отдаю себе отчет, что ситуация не жутко-кровавая, что все финкураторы кошек выкладываются полностью, чтобы помочь выжить кошкам в самых крайних ситуациях, которые описываются в других темах. Поэтому даже не допускаю мысли, просить помощи на какой-то постоянной основе. Ясно, что кошки как жили у МН, так и будут там жить (кто-то доживать, а кто-то проживет там всю оставшуюся жизнь, лишь бы она не оказалась длиннее, чем жизнь самой МН...)

 

Прошу помощи деньгами только на лечении котят, и на стерилизацию кошек (если потребуется срочная, а не плановая по городской программе). Также прошу помоши машиной (скорее всего уже не в этом, а в 2015 году для поездок с кошками на стерилизацию) и прошу помощи в пиаре. Пиарим котят сами,но если форумчане сочтут правильным перепостить тему или выложить фото котят, это будет огромная и неоценимая помощь!

 

А если найдется какой-нибудь жертвователь на постоянной основе, то гарантируем досональный финансовый отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя,

сейчас уже никак, но после 25го числа ОБЯЗАТЕЛЬНО пните меня в личку (если еще не будет подключена, то на lkorn@yandex.ru) сберовской карточкой, я переведу денежку :rolleyes:

и да, СПАСИБИЩЕ ВАМ!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одной из тем форумчанка предлагала

 

 

Благодарю. Это новая для меня информация, я узнаю подробно, позже поделюсь сведениями.

 

А это фото котят. Их тоже очень много, если кто-то сможет найти время и возможность, чтобы помочь в их рекламе, я вышлю подробные описания и другие фотки. А пока выкладываю по одной фотке каждого котенка. Фотки, конечно, отредактированы, "отфотошопены", грязь в ушках на них убрали и постарались придать самый кукольный вид котятам.

 

 

 

4573389m.jpg

 

4578509m.jpg

 

4576461m.jpg

 

4570317m.jpg

 

4558029m.jpg

 

4555981m.jpg

 

4547789m.jpg

 

4540621m.jpg

 

4533453m.jpg

 

4534477m.jpg

 

4523213m.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Катя,

сейчас уже никак, но после 25го числа ОБЯЗАТЕЛЬНО пните меня в личку (если еще не будет подключена, то на lkorn@yandex.ru) сберовской карточкой, я переведу денежку :rolleyes:

и да, СПАСИБИЩЕ ВАМ!!! :gift:

 

 

БЛАГОДАРЮ Вас! От всей души - СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю. Это новая для меня информация, я узнаю подробно, позже поделюсь сведениями.

 

http://fond-dingo.ru/sterilization/program-about.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выложила фото из этого кошачьего дома. У нас еще много фото, на всех одна и та же картина - кошки, кошки, кошки...

 

Глубокоуважаемые форумчане, я осознаю и отдаю себе отчет, что ситуация не жутко-кровавая, что все финкураторы кошек выкладываются полностью, чтобы помочь выжить кошкам в самых крайних ситуациях, которые описываются в других темах. Поэтому даже не допускаю мысли, просить помощи на какой-то постоянной основе. Ясно, что кошки как жили у МН, так и будут там жить (кто-то доживать, а кто-то проживет там всю оставшуюся жизнь, лишь бы она не оказалась длиннее, чем жизнь самой МН...)

 

Прошу помощи деньгами только на лечении котят, и на стерилизацию кошек (если потребуется срочная, а не плановая по городской программе). Также прошу помоши машиной (скорее всего уже не в этом, а в 2015 году для поездок с кошками на стерилизацию) и прошу помощи в пиаре. Пиарим котят сами,но если форумчане сочтут правильным перепостить тему или выложить фото котят, это будет огромная и неоценимая помощь!

 

А если найдется какой-нибудь жертвователь на постоянной основе, то гарантируем досональный финансовый отчет.

в декабре финансы уже расписаны, в январе после праздников стукнитесь в личку, постараюсь на стерилизацию помочь

котята, на мой взгляд, очень перспективные

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в декабре финансы уже расписаны, в январе после праздников стукнитесь в личку, постараюсь на стерилизацию помочь

котята, на мой взгляд, очень перспективные

 

 

Благодарю Вас за предложенную помощь! :gift:

 

Котят выкладываю на авито, на ФБ, в инстаграм. Пока - безрезультатно. Большинство малышей здоровы, сейчас тяжело болеют два котенка, хотя пиарим и их тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, я тут, с вами, хотя и болею и выпадаю. СПАСИБО за тему и за оо, что не по боялись взяться за это!!!

Нужно только ещё:

1. Создать тему фин. отчёта. В подфоруме "Требуется финансирование", лучше уже сейчас создать и поставить там ссылку на эту тему, а здесь - на отчёт. Т.к. тема в Скорой, чтобы не убрали и фин. был сразу. Можно у меня в подписи в любой теме посмотреть, как это выглядит (не помню, знаешь как это делать или нет :blush: )

2. В самом низу поста крупно написать " НОВОСТИ:" и туда вносить каждый день что нового. Например,

11.12.2014: Открытие темы. Очень нужна финансовая помощь на стерилизацию, нужны кураторы, нужны финансы на лечение и т.д.

 

Обновлять будем каждый день, чтобы тема не ушла из скорой, помощь тут очень нужна.

 

Люди, отзовитесь, пожалуйста!!! Кошки красивущие, помощь очень нужна, м.б. кто кому глянется?? :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята шикарные! Неужели совсем спроса нет? :blush:

Вот-вот... :blush:

 

Пик завален, но давайте поможнм понемногу? Люди уже стараются что-то делать, но такое количество кошек - ОЧЕНЬ много. Здесь - тема без приукрас. Никто никого не "сожрет", не потравит и т.д. в ближайшее время. Но кошкам помощь очень и очень нужна, несмотря на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, у Вас пока личка закрыта, напишите адрес эл.почты, скину рекомендации по пиару, которые мне прислала одна форумчанка (котят много и боюсь платного пиарщика будет не потянуть) :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят надо срочно пристраивать, ибо они имеют свойство очень быстро вырастать во взрослых кошек, которые пристраиваются в разы медленнее.

 

Нужны помощники по пиару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котят надо срочно пристраивать, ибо они имеют свойство очень быстро вырастать во взрослых кошек, которые пристраиваются в разы медленнее.

 

Нужны помощники по пиару.

А Вы не можете помочь :rolleyes::blush:

у меня есть советы от опытного человека, но я сама не могу ими воспользоваться :cry2: - на работе все сайты заблокированы, а дома компьютер рабочий инструмент мужа, а с планшетника ужас-ужасный что-либо размещать - одно лишнее нажатие и все к чертям летит :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного прояснить ситуацию. Я ездила фотографировать котят, поэтому сужу не по наслышке. Котята все очень красивые и реально пристраиваемые. НО! Они все живут большой стаей. МН приезжает 1 раз в день, готовит, кормит, убирает. В доме чисто. У кошек есть лотки. Но котятам естественно не хватает общения с человеком. Поэтому их надо отдавать с обязательным условием адаптации. Они НЕ ДИКИЕ, но как показывает опыт пристройства таких котят им нужно немного больше внимания первое время в новом доме. По болезням, там все обычно- хлам и мико вылезают на стрессе. Все это лечится очень успешно. МН и её сестра сами всегда подлечивали всех заболевших.

Мы решили, что МН будет привозить котят в московскую квартиру и оттуда пристраивать. И котята бы больше время были с людьми, на глазах.

2 недели назад МН привезла в квартиру Персикового Шика. Котенок на стрессе выдал слезы и небольшой подъем температуры. МН потащила его в вет.кабинет. Там котенку кольнули ветафел, посочувствовали и подарили переноску.

Вот тут начинается самое интересное. Котенка она носила в этот вет.кабинет 4-5 раз. После чего он заболел кальцивирозом и ринотрахеитом. Подразумеваем, что это в переноске было. Вместе с ним заболел второй котенок, которого она привезла для пристройства, и его вернули уже больным.

Сейчас Шик и Шубкин поправились. Но пока мы не можем рисковать, привозить котят в городскую квартиру для пристройства.

Ранее пристроенный Камышик полностью адаптировался за первую неделю и был совершенно здоров.

Там ещё очень красивые взрослые животные, огромный полубританский кот и много ласковых кис.

На прошлой недели подбросили ещё персикового кота. Так что их уже на 1 больше!!!

 

Шик и Шубкин.

4573389m.jpg 4578509m.jpg

Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Куда отправить денежку можно? Плюс если нужно будет готова помочь с машиной, но к сожалению только в выходные. Тел 89670651682. Оля. Почта homyach@list.ru Звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые волонтеры, прочитала медицинскую дискуссию. Честно признаю, что не спец по стерилизации кошек. Насколько знаю, именно по боковой линии стерилизуют в Москве все граммотные врачи в нормальных клиниках. Буду прояснять для себя этот вопрос (о стерилизации беременых) с еще одним своим врачом, который ведет всех моих собак.

Когда ко мне обратились за помощью, сразу стала искать возможность простерилизовать бесплатно, и вышла на городскую программу. Волонтер, который меня туда направила, стерилизовала тоже огромное количество бездомных кошек. Поскольку она не имела никаких нареканий, мы с радостью воспользовались данной возможностью. Собственно, я уже повторяюсь, так как все описывала в первом посте. Но кошек из этой темы для стерилизцации еще очень много, поэтому максимально учту все мнения, чтобы избежать ошибок.

 

Обращаюсь к модераторам, постараюсь максимально быстро разобраться с правилами ведения финотчета (просто не знала, что для этого есть отдельная тема).Пока никаких поступлений нет, но сегодня мне звонила девушка Екатерина Юрусова, которая видела репост на ФБ и сообщила о переводе в 3000 рублей. Как только (предположительно в понедельник, т.к. перевод не из Сбера, но на сберовскую карту) эти деньги поступят на карту, я сразу отчитаюсь о поступлении (а позже и о расхдовании)

 

Екатерина, СПАСИБО! :gift:

 

И еще мне звонили с Авито по одному из котят. Если смотрины состоятся, я расскажу об этом в воскресенье или понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Шик и Шубкин поправились. Но пока мы не можем рисковать, привозить котят в городскую квартиру для пристройства.

Ранее пристроенный Камышик полностью адаптировался за первую неделю и был совершенно здоров.

 

 

А если привить их с ревакцинацией на даче и потом привезти - кальци и рино не стойкие и долго не держатся.

Как раз пройдет время - если носитель уже пристроен, то это вариант...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу пока разобарться с редактированием на форуме. Скоприровала из раздела помощи такую фразу -

 

"Если кнопка редактирования не отображается под каждым вашим сообщением, это означает, что администратор сайта закрыл возможность редактирования сообщений, или вы исчерпали свой лимит редактирований."

 

Вот у меня как раз отсутствует кнопка редактировать, возможно, я что-то делаю не так, т.к. человек здесь новый и не могла исчерпать лимит. Сейчас уже вынуждена уйти из интернета, попытаюсь разобраться в выходные.

 

Всем-всем, спасибо за поддержку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...