Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пойнтер Пятнышко на строительном рынке. Опасное место. Пока не убили, надо спасти.


Moskauerin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Было бы не плохо, если бы породники помогали своим не совсем чисто кровным соплеменникам в таких вопросов.

 

Только что пристроила риджбека-метиса. Помощи ни от кого не было, команда просто поиздевалась, когда я попросила помочь. Чего только не придумали - что я его продаю, что я в Германию его отвожу, что он не породный. Одна только девушка мне посоветовала в личку отправить его на кураторство во Владимир. Я не согласилась.

 

теперь он пристроен, а команда мои посты у себя перепостила как ни в чем не бывало. И даже непонятно кто пристроил. как-будто даже и они сами.

 

Скромно стоит Ирина пристроила. Что за Ирина? Вот и получается, что дворняги или метисы как изгои. А люди, купившие за большие деньги их соплеменников, просто свысока указанмя дают. а ты это все разгребай. Вопрос социальной ответственности всех, а не пары волонтеров. Иры и Милы. а также Оли.

Изменено пользователем Moskauerin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marysa, если Вы так все знаете о поведение этой породы, тем более Вы занимаетесь передержкой именно этой породы, не хотите на коррекцию поведения его взять к себе, вот и докажете все, о чем вы здесь пишите, а то пока это все слова.....мне то как то все дворняжки ближе по духу и крови....

Мила, никому ничего доказывать я не собираюсь. Это благотворительный форум. Кто кому хочет и может, тот тому и помогает. У меня и метисов и дворняжек достаточное количество на передержке побывало. Какие-то платно, а большинство бесплатно. Эту собаку я взять к себе ни платно, ни бесплатно не могу, т.к. это кобель. Я не хочу разнимать драки с моим кобелём и оплачивать лечение двух собак. Ибо нечем. Брать Ринго на кураторство для того, чтобы бросить его неоплаченого на передержке и отправиться в бессрочный бан я тоже не буду. А Вы, Мила, уверяли что такой красивый песик моментально пристроится. Вот и помогайте пристраивать. Только не забывайте, что не картину красивую пристраиваете, а активную, сильную, не воспитаную собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Ринго сидит вместе с Джеком в одном вольере и гуляют вместе.

Оба кастрированы. Никто ни с кем не дерется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила, никому ничего доказывать я не собираюсь. Это благотворительный форум. Кто кому хочет и может, тот тому и помогает. У меня и метисов и дворняжек достаточное количество на передержке побывало. Какие-то платно, а большинство бесплатно. Эту собаку я взять к себе ни платно, ни бесплатно не могу, т.к. это кобель. Я не хочу разнимать драки с моим кобелём и оплачивать лечение двух собак. Ибо нечем. Брать Ринго на кураторство для того, чтобы бросить его неоплаченого на передержке и отправиться в бессрочный бан я тоже не буду. А Вы, Мила, уверяли что такой красивый песик моментально пристроится. Вот и помогайте пристраивать. Только не забывайте, что не картину красивую пристраиваете, а активную, сильную, не воспитаную собаку.

Почему Вы не можете взять на передержку этого мальчика с дальнейшей коррекцией поведения?

Тем более Ринго кастрирован. Ринго находился на стройке с двумя кобелями и не дрался.

Хочется посмотреть на деле, а не читать Ваши учебные посты, конечно спасибо за такую помощь, но слишком уж нахраписто!

Может быть у Вас и получится. Я надеюсь, что за него будут оплачивать передержку, а если и нет, то иногда доказать стоит дороже денег!

Милу то учить не надо....вот именно, Мила уступает таких хорошеньких породникам (с Ринго не получилось), а сама все больше с некрасивыми дворняжками, которых очень сложно пристроить.

Я не обладаю телепатией и не могла знать характер этого Ринго, но по всем показателям, он реально шел на быстрое пристройство.

 

Мы вроде и живем в Кунцево обе, может и я к Вам буду заезжать навещать мальчика....смотреть успехи.

Это серьезная просьба, и хочется, что бы Вы не отказали взять Ринго на передержку.

Я советы раздавать...у нас вся страна СОВЕТОВ!!!

Изменено пользователем Mila.62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы не плохо, если бы породники помогали своим не совсем чисто кровным соплеменникам в таких вопросов.

 

Только что пристроила риджбека-метиса. Помощи ни от кого не было, команда просто поиздевалась, когда я попросила помочь. Чего только не придумали - что я его продаю, что я в Германию его отвожу, что он не породный. Одна только девушка мне посоветовала в личку отправить его на кураторство во Владимир. Я не согласилась.

 

теперь он пристроен, а команда мои посты у себя перепостила как ни в чем не бывало. И даже непонятно кто пристроил. как-будто даже и они сами.

 

Скромно стоит Ирина пристроила. Что за Ирина? Вот и получается, что дворняги или метисы как изгои. А люди, купившие за большие деньги их соплеменников, просто свысока указанмя дают. а ты это все разгребай. Вопрос социальной ответственности всех, а не пары волонтеров. Иры и Милы. а также Оли.

+1000

 

Давайте все вместе думать, что делать с Ринго.

Я думаю, что для начала надо что бы его посмотрел кинолог (может от этой породы) или пообщаться с кинологом, рассказать ему о проблемах в поведении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между прочим в теме 450 руб. осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне действительно жалко Ринго. Хочется ему помочь. Но на кураторство я его сейчас не возьму. Я едва концы с концами свожу. Муж два месяца не работал, долгов накопилось много. Еще и живности полный дом и все жрать просят. На платную передержку могу попробовать взять при условии, что не будет драться с моим кобелем и не съест моего кота (бывшеПиКовского, как и мои собаки). Если очень хотите, могу дать телефон кинолога, который хорошо знает породу и в трудных случаях мы к нему сами обращаемся. За выезд и консультацию он берёт 1500 руб. К форуму и команде отношения не имеет, просто сам является владельцем далматинов. Я лично не вижу у Ринго никаких отклонений ни в поведении, ни в психике. Все подобранцы и отказники, побывавшие у меня на передержке, сначала вели себя так же, а многие и хуже. У меня вся квартира пятнистыми разгромлена, даже линолеум местами снят. Ну что поделаешь, порода активная, а воспитанием прежние хозяева не заморачиваются :cry2: Так что все советы, которые я давала, не из пальца высосаны. Всё сама регулярно практикую и результат получаю хороший. По крайней мере в новый дом от меня собаки уезжают вполне вменяемые и контактные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне действительно жалко Ринго. Хочется ему помочь. Но на кураторство я его сейчас не возьму. Я едва концы с концами свожу. Муж два месяца не работал, долгов накопилось много. Еще и живности полный дом и все жрать просят. На платную передержку могу попробовать взять при условии, что не будет драться с моим кобелем и не съест моего кота (бывшеПиКовского, как и мои собаки). Если очень хотите, могу дать телефон кинолога, который хорошо знает породу и в трудных случаях мы к нему сами обращаемся. За выезд и консультацию он берёт 1500 руб. К форуму и команде отношения не имеет, просто сам является владельцем далматинов. Я лично не вижу у Ринго никаких отклонений ни в поведении, ни в психике. Все подобранцы и отказники, побывавшие у меня на передержке, сначала вели себя так же, а многие и хуже. У меня вся квартира пятнистыми разгромлена, даже линолеум местами снят. Ну что поделаешь, порода активная, а воспитанием прежние хозяева не заморачиваются :cry2: Так что все советы, которые я давала, не из пальца высосаны. Всё сама регулярно практикую и результат получаю хороший. По крайней мере в новый дом от меня собаки уезжают вполне вменяемые и контактные.

 

 

Да я все понимаю. Не вижу смысла менять передержку. У меня была далматинша, мне все знакомо. тем более у нас 500 руб. на счете осталось, один финкуратор на 500 руб., а передержка 6 000 стоит. И если еще кинолог приедет...

 

У меня несколько собак, не считая щенков, я просто не потяну...помощи финансовой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу смысла менять передержку. Тем более, судя по её постам, она готова работать с Ринго. Работа совершенно не сложная. Я не предлагала ничего несбыточного, типа кормить пыльцой цветка папоротника и поить птичьим молоком. Всё что требуется: дома приучить сидеть на месте, а на улице побольше общаться с псом посредством скармливания ни разу не парной телятины, а всего-навсего обычного корма, который пес сейчас получает из миски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Получила. Лариса, я очень тронута, что Вы нас не забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с ним занимаюсь и занималась, у меня ни одна собака не сидит просто так, покормил и забыл, все знают самые простые команды - рядом, сидеть, ко мне, место. Дело в том, что Ринго тоже знает эти команды, даже рядом идет без поводка, пока только с кормом, но ходит послушно, особенности его поведения я уже описала. Ему трудно оставаться на месте, неважно, в доме или на улице. Ему нужно из дома на улицу, с улицы в дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео, снятое профессиональными кинологами. Команда "рядом"

Обратите внимание на титры. Все команды закрепляются лакомством долго, несколько месяцев. Именно поэтому проще использовать корм, а не специально покупать лакомства. Команда "ко мне"

По поводу беготни то в дом, то на улицу уже говорила: не пускать. Когда Ринго переедет жить к новым хозяевам в квартиру, никто с ним сто раз в день гулять не будет. Поэтому этот косяк надо убрать на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю корм для мелких собак, беру с собой в карман горсть, мне её хватает чтоб с двумя тремя собаками позаниматься, иногда собачье печенье ломаю на маленькие кусочки. Ролики у меня, к сожалению, не открываются, слишком медленный интернет, я читаю тексты, форумы кинологические. Моя задача научить ходить на поводке, не дергая, проситься в туалет, не прыгать на людей, знать место. А послушание, стоять-лежать-охранять, это не ко мне, это к кинологам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде нигде и не предлагала учить выборке, обыску укрытия или конвоированию. Мне казалось, команды "рядом" и "ко мне" не менее важные, чем не прыгать на людей. Ну могла и ошибаться :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и я о том же - команды рядом, ко мне, сидеть, все это он усвоил и выполняет. Он умный, понятливый и адекватный пес. Очень любит когда его хвалят, гладят, восторгаются. На поводке сейчас ходит идеально, не рвет, не тянет, не прыгает. По команде ко мне, несется со всех ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и я о том же - команды рядом, ко мне, сидеть, все это он усвоил и выполняет. Он умный, понятливый и адекватный пес. Очень любит когда его хвалят, гладят, восторгаются. На поводке сейчас ходит идеально, не рвет, не тянет, не прыгает. По команде ко мне, несется со всех ног.

 

Спасибо тебе, Наташа!

 

Ринго - уехал на испытательный срок!

Изменено пользователем Moskauerin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Девочки! Как там дела у Ринго?

Есть ли положительная динамика в поведении?

 

р.s. мы что-то совсем погрязли в темах Милы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Ринго с нового места:

 

Фотографии в альбоме «Пойнтер», автор irina1526145 на Яндекс.Фотках

 

0_e2229_16b79349_L.jpg

 

[more]

0_e222a_7462d634_L.jpg

 

0_e222b_6d1e74d9_L.jpg

 

0_e2230_dda2bc1_L.jpg

 

0_e222f_1502f47b_L.jpg

 

0_e222e_b1a4c9a1_L.jpg

 

0_e222d_11d68f07_L.jpg

 

0_e222c_ab73791a_L.jpg

 

0_e2231_2ef5ceb3_L.jpg

 

0_e2232_253bd6a2_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии в альбоме «Ронни», автор irina1526145 на Яндекс.Фотках

 

0_e2a19_d0149e9e_L.jpg

 

[more]

0_e2a1a_a0157d6e_L.jpg

 

0_e2a1b_419c1ee3_L.jpg

 

0_e2a1c_ffdeedf6_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, это он с хозяевами уже?

Пока нет. Это приют в Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...