Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четверо 2-мес. котят с больными глазками в подвале


karl_gustav
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Четверо малышей живут в подвале высотного дома в районе метро "Таганская". У всех четверых глазки "текут", а у некоторых уже характерно опухли. Что это? Рино, мико, хламидио? Может и все вместе. В остальном котята активны и даже весьма шустры для своего нежного возраста. Едят хорошо.

Ко мне обратились опекуны с просьбой помочь раздать котят у метро. Сами опекуны могут только кормить котят, но боятся даже брать их в руки. Я брал в руки двоих - человека они не боятся. Забирать их надо в ближайшее время, пока окончательно не одичали или не погибли под колесами машин или просто от болезней и мороза. С моими доводами, что котят так просто не пристроишь, что надо их вылечить сначала, опекуны, вроде бы согласились.

Я готов стать куратором несчастных малышей. Вот только у меня на кураторстве уже пятеро и только у одной кошечки из них есть финкураторы. Поэтому тянуть всех четверых малышей я в одиночку не смогу. А смогу я свозить котят на прием к врачу и на анализы и дальше заниматься их лечением. Но прежде, чем начать лечение, нужно найти малышам передержку. Максимально бюджетную и с учетом того, что у котят точно есть какая-то респираторная инфекция.

 

Вот так малыши выглядят - двое чернышей, маркиз и шпротик. Фотографии сделаны в пятницу вечером:

 

71203763043d3c3c6cf3fc1cc0eb9289.jpg 295f9b187646ef5279bff3e288551cbd.jpg b88d8ff9adba28ba216732d4a4e0187e.jpg 7952679229206859d907e56a07d17cfc.jpg cc55215eef7ee914c4a3243fca2ab45b.jpg

 

Хорошо бы, чтобы передержка нашлась уже в эти выходные. В будни я могу приехать на место лишь вечером после работы. А котят нужно свозить сначала к доктору (в лабораторию на анализы), а потом отвезти во временный дом.

Помогите, пожалуйста! :worthy:

Котята могут потерять глаза и просто погибнуть на улице.

 

28.11. - котята в подвале. Открыта тема на форуме. Куратором готов стать я. Финтему пока не открываю. Вот появятся расходы или поступления, тогда открою.

29.11 - ситуация без изменений. Котята в подвале. Остро требуется передержка.

30.11 - полосатый котенок отловлен, отвезен в лабораторию "Шанс-Био" на Электролитном проезде, где его осмотрел врач и у него взяли основные анализы (экспресс тест на панлейкопению отрицательный). После этого котенок помещен на передержку апокалипто. Остальные котята в подвале

1.12 - остальные котята пропали, на кормежку не выходят уже больше суток. Опекуны предполагают, что мама-кошка могла увести котят в более безопасное место.

2.12 - остальные котята вновь появились. Полосатая котенка на передержке, назначения врача выполняются. Пришли результаты анализов: микоплазмоз положительно, ринотрахеит, хламидиоз, лейкоз и иммунодефицит - отрицательно.

3.12 - 1 котенок на передержке, состояние в норме. 3 котят остаются в подвале. Достигнута договоренность о б/п передержке для 2 котят.

4.12 - ситуация без изменений. Отлов остальных планируется в выходные.

5.12 - ситуация без изменений. Отлов окончательно назначен на воскресенье. Выясняется, что бесплатная передержка не может взять котят.

6.12 - ситуация без изменений. Срочно ищется вариант бюджетной передержки и финкураторы. Просимся обратно в "Скорую".

6/12/14 перенесено в скорую на 2 суток для срочного поиска передержки

7.12 - 3 остававшихся еще в подвале котят отловлены, отвезены в "Беланту", а далее на передержку кротопёс. Получены рекомендации д-ра Черноусовой по их лечению.

8.12 - трое котят на передержке в карантине. Начато выполнение назначений врача. Котята активны, аппетит хороший, кал оформленный.

 

 

Финансовая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269370

куратор всех 4 котят - karl_gustav

передержка 1 котенка - апокалипто http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10858742

передержка 3 котят - кротопёс http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136809

 

Результат экспресс-анализа на панлейкопению (лаборатория "Шанс-Био")

aa4f18e3dceeb76860601fe9c1bb9004.jpg

 

Результат анализа на лейкоз и иммунодефицит (лаборатория "Шанс-Био")

68d6f4d46661cec783ffd07ede0e76bf.jpg

 

Результат анализа на микоплазмоз, хламидиоз и ринотрахеит (лаборатория "Шанс-Био")

e7a5cc573f77ff4e757537a441de26e6.jpg

 

Назначения врача (лаборатория "Шанс-Био")

ad648c4a786425e3ca803147eecea30b.jpg

 

Заочные назначения Черноусовой для троих котят из клиники "Беланта" 7.12.14

8053574268946b573554726577b7b9ef.jpg

Изменено пользователем karl_gustav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте номер СБ в личку для помощи котятам со ссылкой на эту тему.

 

Отправлю, как только открою тему финансирования. Обещаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Ночью написал ответ, а утром его не нашел. Мистика какая-то. Котята по-прежнему в подвале. Форумчанка апокалипто предложила бюджетную передержку для 1 котенка. Сегодня планируется забрать одного, отвезти его на анализы и далее на передержку. Остальные котята остаются без передержки. Может быть, кто-то предложит помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, эти котята в прайде, кошка-мама есть? Или они одни, сами по себе?

 

Честно говоря, я не знаю. Какого-то взрослого кота (кошку?) я рядом с ними видел. Но мамка ли это? Живут котята точно без мамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, кого-то забрали?

 

Тему бы поддерживать. Вы же знаете, когда в теме не пишут постоянно,... Вы это проходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрали. Полосатого котенка. Оказался деффкой. Имя пока не дали. Отвезли в "Шанс Био" на Электролитном. Там взяли экспресс на ПЛК, анализы на мико, рино, хламидио, а также кровь на иммунодефицит и лейкоз. Экспресс отрицательный. Остальные результаты будут готовы в среду-четверг. Котенку также осмотрела дежурный врач ШБ, которая по совместительству оказалась офтальмологом. Долго возилась с левым гноящимся глазиком. Много капала, даже сделала какую-то с/к блокаду (укол в третье веко). Диагноз - "Гнойный кератоконъюнктивит. Подозрение на вирусную инфекцию. Кроме того уколола фоспренил 0.5 в холку. Назначения (цитирую по выданному мне листу назначений):

 

капать в глаза

флоксал по 1 капле 3 раза в день 14 дней

актипол по 1 капле 2 раза в день 14 дней

корнерегель по 1 капле 3 раза в день 14 дней

 

обработка век раствором хлоргексидина 0.05%

 

а также подкожно

фоспренил по 0.5 мл 1 раз в день 10 дней

витафел С по 1/2 дозы 2 раза в день 2 дня (за 15 минут до сыворотки димедрол 0.1 мл внутримышечно)

 

глистогонка (у девчонки живот просто раздут от глистов): пирантел суспензия 3 капли 1 раз в день, 3 дня

 

врач предупредила, что если будет обнаружен ринотрахеит, лечение придется корректировать (другие препараты, в первую очередь антибиотики)

 

все результаты и чеки постараюсь отсканировать завтра на работе и выложит в теме.

 

После всего этого котенка переехала на передержку апокалипто. По ее словам малышка очень ласковая, урчит

 

Теперь немножко фотографий с телефона:

 

b1e16c0c53830a936fb0efdb5567c423.jpg 4b71756b3e14ce7be929128ee3c27b3a.jpg 5b09e663510c21bac823dc8c647077f8.jpg 7a83149b5dc54e1e56b8a5786f0e3b9a.jpg 3132f814b2b284ead65cc4acd60ef2da.jpg

 

Тема финансирования будет сейчас открыта.

Остальные котята остаются там, где и были - в подвале. У некоторых вместо глаз - какие-то синие блямбы. Надеюсь, что это лишь гной. Но их все равно нужно спасать. Передержки нужны как воздух!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка я вымыла с "Луговым", увидела одну блоху. Конечно, грязь в тазике осталась.

Живот ОЧЕНЬ большой.

Сейчас сидит в клетке, некоторое время волновалась, жалобно пищала. Сейчас стала успокаиваться. Поела "РК Бэбикэт" паштетный немного.

Я осмотрела ей пасть -- язвочек ни на нёбе, ни на языке не увидела. И уши более-менее чистые.

Очень похоже, что котенок от домашней кошки, подброшен в подвал. Очень маленькая, выглядит на месячную, на приеме сказали что ей около 3 мес, странно. Когда берешь на руки -- мурлычет, не дикая.

 

Да, передержка в этом случае не та что заявлена в теме "Передержки", там сейчас места для карантина не освободилось. Котенок на моей квартире с домашними кошками, но в отдельной комнате и в клетке. Туда кроме меня никто не заходит. Буду бОльшую часть времени находиться там, чтобы выполнять назначения, котенку на 14 дней вперед ежедневно все расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, особо я волнуюсь за чернышиков.. но взять даже одного из них вместе с полосаткой не решилась, боюсь объема не потяну по уходу.

Тем более что сейчас опекуны вроде согласились передать оставшихся котяток на передержку.

Но пока нет такой передержки.

 

Ждем результатов по анализам. Тогда будет понятно, насколько оставшимся светит путевка в жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а эти инфекции собакам передаются ? Если нет, я могу взять одного котенка на передержку, могу обеспечить уход, но уколы делать не умею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите а эти инфекции собакам передаются ? Если нет, я могу взять одного котенка на передержку, могу обеспечить уход, но уколы делать не умею!

По большей части - нет. Лишай, но вроде его не наблюдается.

Надрезай завален кучей кошек. Посмотрите его профиль http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=97592

там же есть и телефон. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По большей части - нет. Лишай, но вроде его не наблюдается.

Надрезай завален кучей кошек. Посмотрите его профиль http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=97592

там же есть и телефон. :)

 

На лишай была проверка лампой Вуда. Лишай - отрицательно.

 

"Надрезай" - это я? Прикольная кликуха, однако. :cry2:

 

По словам опекунов, все остальные котята больше на кормежку не выходили. Уже почти двое суток. Предполагают, что мама-кошка, испугавшись, могла перевести свое стадо в какое-то, по ее мнению, более безопасное место... Остается это место найти... Или надеяться, что подвальным животным рано или поздно захочется кушать.

 

От Ольги апокалипто пока известий тоже не поступало.

 

Боязно как-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на вирусы и инфекции. Из всего, на что сдавалали, положителен только микоплазмоз. Рино и хламидио отрицательно. Лейкоз и иммунодефицит тоже. О состоянии полосатой малышки апокалипто подробно отпишется сегодня ночью. В целом, по ее словам, глазки у котенки стали лучше. Кал оформленный. Ходит в лоточек. Очень ласкова.

Остальные котята снова появились. Опекуны их кормят и пытаются самостоятельно найти им хозяев. Мне возместили почти все мои расходы на анализы и прием врача в "Шанс Био" (сейчас внесу в финотчет). В этой связи мне не совсем понятно, нужен ли я им еще или уже нет. И как вообще вести тему в дальнейшем?

Изменено пользователем karl_gustav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, передержка в этом случае не та что заявлена в теме "Передержки", там сейчас места для карантина не освободилось. Котенок на моей квартире с домашними кошками, но в отдельной комнате и в клетке. Туда кроме меня никто не заходит. Буду бОльшую часть времени находиться там, чтобы выполнять назначения, котенку на 14 дней вперед ежедневно все расписано.

 

Придется заявить и эту квартиру, раз Вы взяли котенка. И очень хочется увидеть там в списке животных, находящихся у Вас на передержке, этого котенка и его тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется заявить и эту квартиру, раз Вы взяли котенка. И очень хочется увидеть там в списке животных, находящихся у Вас на передержке, этого котенка и его тему

 

Все сделаю, задала в личку вопрос, как это оформить..

"список животных, находящихся на передержке" -- это же не передерживаемые, а мои личные животные, коты и кошки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Ольги апокалипто пока известий тоже не поступало.

 

Боязно как-то.

 

Извините, что во вторник весь день не была в теме -- я забыла адаптер для Интернета. когда собирала кошку Изюмку к Ире Сойке

во вторник я сделала все назначения котенку, но за адаптером поехала уже к ночи

 

котенок поправляется, гноя почти нет и глаз не слипается как в понедельник -- хорошие капли в глаза, лечение помогает заметно

кушает хорошо и сухой РК и паштетом

играет с когтеточкой

я сделала три фото на мобильный, выложу в тему -- надеюсь в среду

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечим глазки. Живот надутый -- на днях дам глистогонное. И думаю хотя бы в день глистогонки сделать ГАМАВИТ, чтобы легче перенесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется заявить и эту квартиру, раз Вы взяли котенка. И очень хочется увидеть там в списке животных, находящихся у Вас на передержке, этого котенка и его тему

 

Тему о передержке создала сегодня вечером. Куратор даст на нее ссылку в главпосте темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...