Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спаниелька неделю просидела в поле


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Под кураторством СпаниельКо

 

Спаниелька Даша

 

11 ноября в Раменском районе, в лесу, переходящем в поле, найдена девочка английского кокер спаниеля. От 3 до 5 лет. Была в ошейнике, вокруг шеи был намотан поводок. Адекватна и к людям, и к собакам. В поле просидела неделю. Возможно, собаку били или была травма, т.к. если прикасаться к спине (попе), она садится и прижимается к земле. Покусов нет. Шерсть - в дредах.

До 19 ноября ее держали добрые люди в Раменском, но больше не смогли. За это время были сданы анализы на вирусы (результат - отрицательный) и приглашен грумер для стрижки.

 

Спаниелька Даша была перевезена на передержку за 200 руб. в сутки.

 

Команда - по уши в спаниелях, если Вас тронула история Даши, мы будем очень рады любой помощи!

 

Такой Дашу нашли:

31f02b1b25cb60dbf4db2eb7082992a9.jpg

 

Такая она теперь:

25846669e8740741babe81698384c1e0.jpg

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266785

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268744

Изменено пользователем Ksushik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике определили примерный возраст - около 8 лет. Собака рожавшая. В районе молочных желез нашли 3 горошины. На глазу- папиллома. Катаракта на обоих глазах.

 

результаты анализов

 

9c5024edd66ff58da18db628c40212d35f80f4199240748.jpg

 

еще фото

 

ee5c4398edf772fb10946dc86c01dc0f5f80f4199240848.jpg568fb47dd76598a8d7b10758174a98f05f80f4199240849.jpg

 

Отзыв Монстеры о Даше на первом дне на передержке:

Даша ведет себя прекрасно. Немножко потявкала сначала, но я дала косточку из жилок и она успокоилась, ведет себя очень хорошо. Два раза выходили гулять, сделала все дела нормально. Поужинала с аппетитом. Глазик у нее сильно течет, тот, что с папилломкой. Промыла глазным лосьоном, но это не лечение конечно, папиллома все равно будет вызывать постоянное раздражение. На сон грядущий мы с ней пообнимались, почесались, пошептались и она сейчас уже спит. Очень милая девочка.

Да, днем, после прогулки, когда я ей наливала водичку в миску, вырвалась из комнаты, увидела кота и начала с ним заигрывать, без агрессии.

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазик стал значительно лучше, меньше течет. Вчера Даша почти целый день свободно ходила по дому. На котов и моих собак ноль внимания. Они на нее тоже. А спать Даша вообще отправилась к моему папе в комнату. Очень он ей понравился. Она когда его видит, радостно на задние лапы встает и на ручки к нему залезает, если он сидит. И спала она у него на кровати. Наверное ее хозяин был пожилой мужчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, женщина ехала за 250 км, надеясь, что это их собака. Мы тоже очень надеялись. Но спаниелька оказалась не их....

 

Спасибо, Татьяна, что показали Дашу.

 

Даше надо удалять папиллому, проверять глаза у офтальмолога. Прошу оказать финансовую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жаль, что это оказались не хозяева Даши :(

 

А рядом с передержкой есть хорошая ветклиника или надо в Москву везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень расстроилась, что это оказались не Дашины хозяева. Мне люди очень понравились. Я так надеялась, что Даша вернется в любящую ее семью. :cry2:

 

Клиники рядом хорошие, но вот есть ли офтальмолог, и если есть, то насколько хорош, я не знаю. Буду наводить справки. В принципе, папиллома, это не замена хрусталика, удалить ее может любой хороший хирург, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, папиллома, это не замена хрусталика, удалить ее может любой хороший хирург, мне кажется.

Совершенно согласна. Моему Ричарду папиллому на глазике удалял именно хирург.

Я так надеялась, что нашлись хозяева :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиники рядом хорошие, но вот есть ли офтальмолог, и если есть, то насколько хорош, я не знаю. Буду наводить справки. В принципе, папиллома, это не замена хрусталика, удалить ее может любой хороший хирург, мне кажется.

 

Татьяна, вы говорили о хорошем хирурге в Бронницах.

 

Девочки, я смогу этим заняться только в нач. следущего месяца. Финансы поют романсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, куда можно денежки перечислить для помощи спаниельке?

 

Наши карты и кошельки указаны ЗДЕСЬ. Как Вам будет удобно в любой форме))). Огромное спасибо.

Только напишите, пожайлуста, что для ДАШИ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиники рядом хорошие, но вот есть ли офтальмолог, и если есть, то насколько хорош, я не знаю. Буду наводить справки. В принципе, папиллома, это не замена хрусталика, удалить ее может любой хороший хирург, мне кажется.

 

Татьяна, Вы мне напишите, кого рекомендуете. А я запишусь на начало месяца и сама приеду отвезу-привезу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что удивительно, я всего пару раз промыла Даше глазик и сейчас он вообще не течет. Может глазки у нее текли от корма? Бывает такой вид аллергии. Правда я не скажу, что Даша прям уж такой едок. Иногда она съедает все, иногда выберет только вареные потрошка, а сухой корм оставит, при этом не забывает нагло попрошайничать. Сидеть в комнате закрытой уже не желает. Ей надо все время ходить за мои папой. У нее прям какая-то неземная любовь к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей надо все время ходить за мои папой. У нее прям какая-то неземная любовь к нему.
)))))) Здорово))) Я, надеюсь, взаимно)))

 

Татьяна, напишите про хирурга куда и к кому обратиться. Нам всё равно надо её показывать на предмет горошин на молочных железах. А то у нас информация разнится - то ли есть, то ли нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда она съедает все, иногда выберет только вареные потрошка, а сухой корм оставит, при этом не забывает нагло попрошайничать.

:rolleyes: Ну что сказать... Спаниель - он и в Африке спаниель.

Татьяна, спасибо Вам огромное, что заботитесь о Даше. Может, что-то нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно уточню в ближайшие дни по поводу хирурга. На этой неделе немного замоталась. Насколько я знаю, в Ветмастере хирург отличный, но сама по себе политика клиники, это полное обследование собаки, т.е. и анализы и УЗИ и проч. А цены, даже при скидках ПиКу не самые низкие. В ВетСтепе специализация у владельца клиники- хирургия,как я уже писала, он ученик Еремина. Сама я лечила у него собак, но там были чисто терапевтические проблемы. Меня все устроило. Цены в т.ч. Позвоню ему, уточню про глаз. Даша не очень радуется почесухам живота, зажимается и старается уйти. Дает понять, что ей не приятно. Поэтому нащупать что-то мне пока не удалось. Думаю, что лучше пусть это сделает один раз специалист.

Пока у Даши все есть. Погрызушками она не сильно интересуется. Сидит целый день с дедом, телевизор смотрит, днем водит его на прогулку. Утром и вечер я хожу с ней гулять, так она не очень этому рада. У нас сегодня к вечеру серьезно подморозило. За бортом -13 градусов. Наверное надо попробовать одеть Даше комбезик. Надеюсь что-то из моих запасов ей подойдет.

Глистогонку вчера дала. Если надо будет, могу через 10 дней отвезти на прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю ее надо будет привить и завести паспорт.

Ну и конечно ждем ответа по врачам, ее нужно обследовать чтобы понимать дальнейшие действия, хочется надеяться, что после удаления папилломы и консультации офтальмолога, Дашу можно будет пиарить, но ее живот надо внимательно осмотреть, может узи сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост ! Это сообщение на ВК. На фото спаниель похож, может наберете ? Доброго времени суток дорогие друзья, по странному стечению обстоятельств я потерял своих двух собак. Грей - спниэль коккер и Лорд помесь овчарки и дворняги.

На Грее был ошейник оранжево-желтый, на Лорде строгач металический. Орентировочно город Железнодорожный - Электроугли! все это было в сентябре. Кто что либо знает о их местонахождении просьба звонить в любое время дня и ночи на 89857040591 (Андрей)

Помогите репостом, они мне снятся каждый день, просыпаюсь со слезами на глазах...

Спасибо за внимание..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепост ! Это сообщение на ВК. На фото спаниель похож, может наберете ? Доброго времени суток дорогие друзья, по странному стечению обстоятельств я потерял своих двух собак. Грей - спниэль коккер и Лорд помесь овчарки и дворняги.

На Грее был ошейник оранжево-желтый, на Лорде строгач металический. Орентировочно город Железнодорожный - Электроугли! все это было в сентябре. Кто что либо знает о их местонахождении просьба звонить в любое время дня и ночи на 89857040591 (Андрей)

Помогите репостом, они мне снятся каждый день, просыпаюсь со слезами на глазах...

Спасибо за внимание..

 

я с ним общалась. Парень активно ищет своего спана. Но у него кобель.

 

Таня, в Ветмастере мне сказали, что у них несколько хирургов. А ВетСтеп посмотрю в интернете. Комбез хорошо бы. У нас все большие, а она еще после стрижки(((

Постараюсь приехать в понедельник-вторник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша же вроде маленькая? У меня есть маленький комбезик, по длине 53, ширина 22. Если ей подойдет, то с удовольствием ей отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если никого в ближайшем будущем в Зеленограде не будет, то может где-нибудь пересечься с кем-нибудь неподалеку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерила на Дашу один из имеющихся у меня комбезиков. Точнее перемерили мы штуки 4. Шуршащие вызвали у нее панику. Благо есть пара флисовых. Один вполне подошел. Теперь Даша гуляет как порядочная. Правда комбезы ей явно не знакомы. Одевать их не умеет. Если не удается за минуту ее упаковать, пока она сонная, дальше начинается бой. Зато ходит она в нем совершенно нормально, делает все делишки без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетили доктора. По результатам осмотра: папиллому можно удалить, цена вопроса 2000-2500; при тщательной пальпации никаких горошин на молочных грядах не обнаружено; есть небольшая болезненность при пальпации брюшины, скорее всего поджелудочная, анализы покажут точную картину; шва от стерилизации не нащупано. Предложено сдать кровь (ОКА и БХ=1500руб). К сожалению я по своим причинам не попала к врачу в первой половине дня и завтра тоже не смогу, поэтому в планах анализ сдать в четверг( натощак). В пятницу будут готовы результаты. По ним уже можно будет судить, можно ли назначать операцию на ближайшие дни, или Дашу надо подлечить ( поджелудочную или что там у нее вызывает боль при пальпации). Если надо, то можно и стерилизовать. Примерная стоимость стерилизации 3-3.5тыс. Не уточнила, можно ли сделать сразу глаз и стерилизацию, чтоб не давать наркоз дважды. Спрошу, когда будем сдавать кровь, если кураторы дадут добро. Вот такие результаты и планы. Жду решения команды.

За прием с нас взяли 200рублей. Чек есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...