Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Огромный черный алабай с запущенным пироплазмозом!


tatalia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уголька назвали Каратом, сейчас он на командной передержке. Самочувствие хорошее, единственное, ест плохо(((.

А у Карата вроде что-то с пописами было не очень - нормализовалось? А ест плохо - не нравится, в печали или еще что-то беспокоит :blink: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Карата вроде что-то с пописами было не очень - нормализовалось? А ест плохо - не нравится, в печали или еще что-то беспокоит :blink: ?

Ну у меня лично есть большое желание его кастрировать, уж больно он на этом деле зациклен(((. Писать вроде лучше стал, а вот с аппетитом пока без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня лично есть большое желание его кастрировать, уж больно он на этом деле зациклен(((. Писать вроде лучше стал, а вот с аппетитом пока без изменений.

ну, если вот, где собака порылась - тогда да - нужно делать чик-чик - а то Карат себя изведет этим вопросом, глядшь - и аппетит прорежится. Да и вообще жить станет поспокойнее :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Каратом против.

Карата понимаю :blush: , а какие у Вас, Галина, причины :blink: ? Можно с пластикой сделать :rolleyes: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карата понимаю :blush: , а какие у Вас, Галина, причины :blink: ? Можно с пластикой сделать :rolleyes: ...

Нет, я не из-за брутальной эстетики. Всю жизнь считала и считаю, что природа не создает ничего лишнего. Самая ерунда от членовредительства - лишний вес. Для взрослого кобеля - непонятки с коммуникацией, перспективы нарушений в эндокринной сфере. Сама лично такие вещи наблюдала. Признаю кастрацию кобелей только по медицинским показаниям. При обычной сильно повышенной возбудимости - с предварительным исследованием на уровень гормонов. Если уровень в норме, то проблема в поведении, а проблему поведения скальпелем не решают :( .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, +1000% согласна, если речь о кобелях (девочек все-таки нужно стерилизовать - если речь не о племенном разведении). Просто подумалось мне, исходя из сообщений в теме, что пес по возрасту "середничок" и у него были проблемы с "пописами" - то есть возможен простатит, где чаще всего + к медикаментозному лечению добавляют кастрацию. А так - может был циститик и сам по себе Карат - собачий Казонова где-то девицу течную чует - говорят псы их за 2 км чуют :blink: (а может еще какие есть ньюансы по поведению) - вот и "вредничает" :blush: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... возможен простатит, где чаще всего + к медикаментозному лечению добавляют кастрацию...

Алена, а если бы мужчинам простатит так лечили?.. :rolleyes: Почему-то все-таки пытаются терапевтически

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, а если бы мужчинам простатит так лечили?.. :rolleyes: Почему-то все-таки пытаются терапевтически

Галин - Вы меня убедили - мой аргументы закончились - "крыть" нечем :D.

Но мне, кажется, что Наташа (Ричи) свои соображения на тему Крата не с пустого места в теме высказала - надо дождаться Наташи :blush: .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галин - Вы меня убедили - мой аргументы закончились - "крыть" нечем :D.

Но мне, кажется, что Наташа (Ричи) свои соображения на тему Крата не с пустого места в теме высказала - надо дождаться Наташи :blush: .

Алена, естественно, Наташа в теме глубоко и принимает решения не от гендерного раздражения :rolleyes: .

Просто, сколько я читаю тем на ПиКе, нигде не встречала упоминаний о практике проверить гормоны перед тем, как лишить кобеля святого.

На ПиКе в разделе "Лекарства, клиники, ветпомощь" есть специальная тема, размещенная даже в корневике - "Стерилизация: за и против?" Я там "зажигала" еще в 2009 году (посмотрите, если Вам интересно http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...206&st=380). Тема-то стара как мир, но страсти бушуют и будут бушевать еще долго. К сожалению, у нас при повальной кастрации кобелей не ведется научного изучения отдаленных последствий кастрации. Это задача ветеринарной науки, а она у нас, пользуясь афоризмом Черномырдина, "как всегда..." :rolleyes: При отсутствии статистики что-либо утверждать - пустой треп: одному кажется одно, а другому - другое.

Статистика ненаша тоже с трудом пробиваем себе дорогу, потому что под любой надстройкой-аргументацией всегда просвечивает материальный базис, а он таков, что клиникам и врачам материально выгодна кастрация, людям она удобна. А далее... каждый решает сам, что он поставит во главу угла.

 

Но давайте вернемся к Карату пока за флуд не репрессировали... :rolleyes:

 

Р.S. Для любопытных - http://www.veterinarka.ru/content/view/1776/123/ Резюме этой статьи отечественных (что особо приятно) ветеринаров: "До настоящего времени не проводилась дифференциальная диагностика заболеваний предстательной железы по этиологическому фактору, что является существенным упущением в ветеринарной медицине. Основным методом лечения какой-либо патологии предстательной железы до сих пор является удаление семенников. Однако, как выяснилось, это может быть не только не эффективно, но и в ряде случаев недопустимо. Снижение и без того низкого базового уровня тестостерона у кобелей после кастрации может привести к необратимым отдаленным последствиям в виде гормонозависимого недержания мочи у кобелей". И недержание мочи не единственный возможный привет от кастрации.

Изменено пользователем ASSAABBA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцу-брюнету, Каратушке - фин.кураторские за декабрь+маленькая копейка на передержку (пусто у Карата в копилочке - на передержку не хватает за январь :blink: ):

 

 

Уведомление о РАСХОДЕ средств

 

Сумма: 5 205,00 wmr

Дата: 23.12.2014 7:50:53

Примечание: фин.кураторские за декабрь

Откуда: R310063590426

Куда: R304662918558

 

Из общей суммы 5.200 - 1.000 (Грейс) - 1.000 (Фабушка) - 1.000 (Мартин) - 500 (Баграм) - 500 (Анвар)=1.200

В копилку Карата - 1.200р!

Изменено пользователем alena1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Финкураторские за январь - 500 руб. на карту СБ http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10935853

 

Каратику-красавчику - скорейшей дороги домой в любящие ручки! Рождество только начинается, а значит и чудеса тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

Перевела свою ф.к. копейку Каратушке:

Уведомление о РАСХОДЕ средств

 

Сумма: 3 000,00 wmr

Дата: 14.01.2015 10:12:33

Примечание: Для Азиат Ко new life (Грейс, Карат, Ануш, Герда и Кай)

 

Откуда: R310....426

Куда: R304662918558, 690643552172

 

Из них:

- Карат (500р. - ф.к. за январь).

 

Оксана приход подтвердила. Скорее бы наш черный бриллиант, мохнатый мишка и просто роскошный пес нашел своего хозяина, мне вот кажется что долго сидеть он не будет. А, что у Карата с возрастом, где-то мелькало, что молодой, а сколько это примерно? Как поведение у парня? Как кушает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как там Карат поживает? "Синичка" на хвосте принесла что-то о резерве? Ждем подробностей)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый вечер!

Похожий пес по кличке Дик потерялся в конце ноября в Востряково (территориально рядом с местом обнаружения). Его искали...

Пост прислала знакомая https://m.vk.com/wall-77846068_743

Посмотрите, а вдруг?!

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, добрый вечер!

Похожий пес по кличке Дик потерялся в конце ноября в Востряково (территориально рядом с местом обнаружения). Его искали...

Пост прислала знакомая https://m.vk.com/wall-77846068_743

Посмотрите, а вдруг?!

 

по описанию совсем не тот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
СБ Финкураторские за февраль: Карат - 500 руб. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11027492

Людмила, спасибо большое!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

СБ Финкураторские за март: Карат - 500 руб. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11099912

 

Мишечка славный наш... :wub: Мама-папа, скорее найдите ребенка! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...