Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенка выбросили на дороге. Маневрирует между машинами.


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наш район как апендикс города - стоит на отшибе, вокруг леса и частный сектор. И везут к нам - подальше от центра - всех, кто стал ненужным. Щенков выбрасывают мешками и коробками... Этих бросили троих, уже подростков, ручных, чистых и довольно упитанных... Скорее всего на предприятии где-нибдуь родились и росли, и стали ненужными -- такую схему проходили.(мой Чижик из такой схемы, я знаю это доподлинно, рассказывали работники ДСК как руководство купило крысиный яд и велело отравить щенков, родившихся на территории, сердобольные работники взяли коробку и принесли их на нашу улицу).

Одна девчонка прибилась к заводу, выбегает из-под ворот поиграть с прохожими. Двое попали на другую территорию, тоже закрытую. Про них сказали, что пусть остаются... потом стали жаловаться, что прокормить не могут, потом стали уже ругаться и говорить, мол отвезём подальше.....

Сегодня я ехала к своим собакам, ждала знакомую на машине, и увидела его - кобелька из этой пары. Он бегал через проезжую часть туда-сюда, едва увёртываясь от машин. Я не знаю как он сюда попал - увязался ли за работниками, или его специально сюда притащили подальше от своей территории. Щенок был растерян, явно не знал куда бежать.....

Схватила, конечно, пока машина по нему не проехалась....

Очердной хомут мне на шею, отдаю себе отчёт, что через край, но и сделать с собой ничего не могу. Наверное мне надо связывать руки и завязывать глаза..... Или не выходить из дома... Ведь была же неделя, когда я никого не нашла! (потому что сидела дома с вывихнутой коленкой)

Для помощи Мичману есть:

ЯК 410011869005247

СБ 676*****572

Голодный телефон - поищем!

Вот он - дворик обыкновенный, даже более чем обыкновенный. Но тоже имеющий право на жизнь, а на нашей улице у него это право отнимут, как отняли в прошлое воскресенье у моего опекунского гаражного Батона, которого я нашла на обочине с дыркой в голове......

ac5062506006.jpg

072104372cbb.jpg

Финансы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268637

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268708&hl=

 

17.11 - ехала к своим, увидела щенка, увёртывающегося от несущихся машин, сразу же схватила и привезла к своей Наталье, у которой сидят все мои хвосты

19.11 - проглистогонили, освоился в вольере..

02.12 - вакцинировали.

06.12 - уехал домой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворики обыкновенные, да ещё и не изувеченные, не пользуются популярностью ни здесь, ни в соцсетях.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой... Какой он милый... Вот чего делать.... Лена, я поищу по загашникам, чем помочь... Вы его забрали на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой... Какой он милый... Вот чего делать.... Лена, я поищу по загашникам, чем помочь... Вы его забрали на передержку?

Да, он уже на передержке. Оставить его на проезжей части -- себе же дороже, второго Дена я не потяну.....

Юля, спасибо!

Он милый, но очень простой.

Правда Наташа глянула на него и говорит "жалко что его позавчера не было, мужик приезжал - такого хотел, но нашёл в другом месте..."

У меня есть слабая надежда, что сейчас под шумок он быстренько пристроится куда-нибудь в частный дом. Наташе 9 щенков подкинули, мы их сфоткали, в пиар запустили, звонят люди. Может под этих щенков и этот найдёныш уедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глазоньки такие всепонимающие и грустные-грустные...

Он совсем растерялся..... машины-люди, всё мелькает.... Он прямо метался из стороны в сторону. А у меня рубец был нарезанный, я его приманила, он накинулся на рубец, а потом вот так вот смотрел.....

У него на территории, куда они прибились, ещё сетсрёнка была, вот она очень необыкновенная - серая лисичка, но её не встретила сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Дворик обыкновенный и тема обыкновенная, а от этого не заметная.....

Не заметь я его вчера между машинами, и помер бы незаметно, может взвизгнул бы разок..... Вот так, как Батон, он просто сидел у дороги....Он был убит прямо на нашей улице, метрах в 200 от места где бегал щенок

3d01fbd087b7t.jpg

Или как этот красивущий кобель, мне кажется, что я его видела с хозяином..... Его я нашла на обочине тоже в нашем районе, в полметре от проезжей части, просто шла и увидела.... У нас завелась какая-то гнида, которая отстреливает собак, и похоже, что стреляет с машины.....Именно поэтому я схватилась за щеника сразу, не думая...

be546aeb25d5t.jpg

 

Только нам нужна помощь, одной мне не справиться (если конечно не случиться чуда и он не уедет сегодня-завтра домой, но такие чудеса практически не случаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то мне говорили, что если тему поддерживать активно, просить помощи, то помощь всегда придёт. Хочется верить, но пока у меня монолог получается, и куча просмотров.

Я стараюсь, но без крови помощи всегда мало......

Мальчишка в безопасности, его не задавят и не застрелят, но нам с ним нужна ваша помощь!

Передержка стоит денег, если честно, то даже не спросила сколько. С одной стороны щенок, с другой - уже не маленький, а с таким возрастом заниматься надо больше - хотя бы к поводку приучить, гулять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленка, какие фото страшные ты выложила. Что еще за тварь завелась?

 

Щен большенький, но симпатичный. Товарисчи!!! Помогите Лене, она не задумываясь их с улицы хватает, а на всех деньги нужны, а питомцев много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите! Знаю Лену давно, на ней много собак и это не пустые слова! Тянет всех до конца!

:help: :help: :help:

 

Можно было просто пройти мимо и забыть...

Давайте поможем хоть какой-то копеечкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Лена, насколько я знаю есть карта СБ. Вам удобно будет?

 

Да, удобно.

 

Но я рекомендовал бы еще в первом сообщении указать ЯК, чтобы была возможность у кого-нибудь по первому порыву отправить маленькую сумму.

 

Запрашивать карту СБ - не всем удобно, тем более, что у новичков на форуме не работает личка, а оставлять свои емейлы не все хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда денежку посылать?

Спасибо большое! :gift:

Карту отправляю Вам в личку.

Про ЯК - у меня он есть, и я им пользовалась, но сейчас я не могу его даже не открыть, а увидеть. На Яндексе у меня только почта, раньше жала на свой логин и мне открывалось меню: фото, почта, деньги, ещё что-то, а теперь только "добавить аккаунт" и персональные данные, в которых нет на ЯК и намёка. А я не очень в этом разбираюсь - где полазить, как восстановить.

 

Ира, ну а как ещё объяснить отстреленных на обочинах собак? Кто-то стреляет...... Второй-то подальше, ближе к частному сектору был убит, а Батон в 50 метрах не доезжая общежития. Ольга рассказывала, что пару лет назад по Мытищам Опель разъезжал и из него собак стреляли. Труп Батона, кстати, убрали, и вряд ли службы - было воскресенье, спрошу у гаражников - может они его похоронили.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложила Наташе два имени - Гоша и Мичман, решили назвать его Мичман - я не знаю, как это объяснить, но ему оно идёт. Я его когда в первый раз увидела, мне в нём что-то морское увиделось.

 

Вчера Мичман жутко боялся, визжал как пила, когда ребята подходили к нему знакомиться, а сейчас уже освоился - играет с собаками, там есть пара подростков, они постарше немного, но размером с него. Попросила Наташу поприучать его к поводку, так как у меня сейчас нет здоровья часто туда ездить, а надо его фотографировать и в пиар -- чтобы я пришла, его можно было бы спокойно на поводке отфоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, ну а как ещё объяснить отстреленных на обочинах собак? Кто-то стреляет...... Второй-то подальше, ближе к частному сектору был убит, а Батон в 50 метрах не доезжая общежития. Ольга рассказывала, что пару лет назад по Мытищам Опель разъезжал и из него собак стреляли. Труп Батона, кстати, убрали, и вряд ли службы - было воскресенье, спрошу у гаражников - может они его похоронили.....

Да,Лен, завелась какая-то гадость в округе - убивают собак. Я уже лет 5 на автобазе ,у нас в Лесных Полянах , кормлю собак, так на прошлой неделе убили Дика, причём шприцем из трубки. Он так и прибежал с шприцем в теле и умер на базе. Добрый милый пёс был, каждое утро встречал людей , охранял базу,но людям доверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Лен, завелась какая-то гадость в округе - убивают собак. Я уже лет 5 на автобазе ,у нас в Лесных Полянах , кормлю собак, так на прошлой неделе убили Дика, причём шприцем из трубки. Он так и прибежал с шприцем в теле и умер на базе. Добрый милый пёс был, каждое утро встречал людей , охранял базу,но людям доверял.

Это на Ермилова похоже, или иже с ним. Дохи отраву разбрасывают, а вот эта гнида стреляет шприцом, причём его вызывают на диких и опасных, а он убивает тех, кто в глаза заглядывает и хвостом ему метёт. Оно и понятно - за дикими поди - погоняйся по кустам, это только НАШИ ловцы-альтруисты за идею так могут.... А тут эта гнида что сделал? Убил щенка, которого пьянь выкинула с пятого этажа. Соседи отреагировали, тоже твари бездушные, ментов вызвали, и не ветеринара, а Ермилова... А у щенка всего-навсего лапа была сломана, но "ветеринар" принял гуманное решение усыпить настрадавшегося пса..... Это в репортаже так сказали. Ольга, дай бог ей здоровья, на него собиралась заяву писать. Ну это не к теме.

А к теме добавить нечего пока..... Прошу помощи, вот и всё.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! :gift:

Карту отправляю Вам в личку.

Про ЯК - у меня он есть, и я им пользовалась, но сейчас я не могу его даже не открыть, а увидеть. На Яндексе у меня только почта, раньше жала на свой логин и мне открывалось меню: фото, почта, деньги, ещё что-то, а теперь только "добавить аккаунт" и персональные данные, в которых нет на ЯК и намёка. А я не очень в этом разбираюсь - где полазить, как восстановить.

 

Перевел 1000р. Надеюсь, что процесс пойдет и найдутся еще желающие поддержать такого классного щена.

 

Насчет ЯК из описания - не вполне понятно. Попробуйте войти прямо через money.yandex.ru, введя логин и пароль, и у Вас или получится, или система как-то объяснит, что ей не нравится.

 

Не исключен вариант взлома экаунта и смены пароля злоумышленником. У меня так было один раз. С тех пор я не позволяю браузерам сохранять пароли.

 

Если это так - то тут или через службу поддержки Яндекса пытаться что-то сделать, или просто завести новый счет ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел 1000р. Надеюсь, что процесс пойдет и найдутся еще желающие поддержать такого классного щена.

 

Попробуйте войти прямо через money.yandex.ru, введя логин и пароль, и у Вас или получится, или система как-то объяснит, что ей не нравится.

Спасибо, получено! :gift:

И спасибо за совет, попробую завтра, и завтра же сделаю тему финансов.

У Мичмана появилась первая денежка!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет ЯК из описания - не вполне понятно. Попробуйте войти прямо через money.yandex.ru, введя логин и пароль, и у Вас или получится, или система как-то объяснит, что ей не нравится.

Сделала проще - зашла не через Оперу, а через Эксплоэр. Всё работает. :blink:

 

Мальчишке нужна поддержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор, вернее монолог......

О постоянных финкураторах даже не мечтаю...... Или мечтаю........

(если бы лапу ему раздробило, вот прямо уверена, что на остеосинтез тысяч двадцать бы набрали, а на передержку здоровому щенку - справляйся сама.... можно было бы его не трогать, а забрать, когда его бы уже сбили, но ему бы было больно.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою тыщу считайте финкураторским взносом за ноябрь. С декабря буду выделять на Мичмана по тысяче в месяц.

 

Только не стесняйтесь напоминать, если до середины месяца не переведу. Могу просто запутаться в своих финкураторских и забыть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, перевела на карту сб 500 руб. Как будет оказия, чего-нибудь еще наковыряю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...