Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Узаконенное убийство собак в Одинцово с 05.11.14 по 15.12.14


rafik-1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

НУЖНЫ ПОДПИСИ ПОД КОЛЛЕКТИВНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ (пост № 20)!

 

 

 

 

В очередной раз электронные торги по "отлову и стерилизации" бездомных собак в Одинцово выиграла компания СЭЦ "Эковет", зарегистрированная в г. Королев. Это небезызвестный живодер Бочаров на своем белом Ситроене-каблучке (возможно уже есть и другие авто).

 

Ни о какой стерилизации речь не идет (и никогда не шла) - собак убивают на месте негуманным способом (чаще всего тупо разбрасывая отраву с последующим собиранием трупов, иногда стреляют ядом).

 

Прокуратора вынужденно заявление приняла, но не более того - нарушений не видит, т.к. соблюдение условий контракта должен отслеживать заказчик (администрация), а заказчик конечно же никаких нарушений в упор не видит.

 

Полиция готова "поймать" живодеров за руку, но для этого нужно чтобы свидетели вызвали их на место преступления в момент его совершения (увы).

 

Ближайшая узаконенная акция в Одинцово - с 5 ноября по 15 декабря 2014г.

 

ДВЕ ПРОСЬБЫ:

 

- по возможности прячьте своих уличных подопечных (хотя их в Одинцово практически уже и не осталось),

 

- если вдруг вы (не дай Бог) стали свидетелем этих убийств, позвоните в полицию, чтобы они могли убедиться, каким образом на самом деле производится "отлов и стерилизация".

 

 

НУЖНЫ ПОДПИСИ ПОД КОЛЛЕКТИВНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ (пост № 20)!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты его "общения" на форуме г. Одинцово:

 

два года назад:

 

- Я начальник СОДЖ, Шаронов Алексей, после смены фамилии Бочаров Алексей, теперь у меня своё ИП «Бочаров А. И.» (СЭУ «Ветцентр»), я отлавливаю собак очень давно по всей Московской и Владимирской областях и считаю, что это приносит пользу людям! принимаю заказы на истребление кусачих тварей круглосуточно по телефону 8 (495) 989-16-56 Бочаров Алексей Иванович. звоните, помогу всем!

 

- Я Алексей Бочаров не от кого не скрываюсь и ни кого не боюсь! Как убивал собак так и убиваю, спасая людей! Мой адрес прописки: Владимирская область, Александровский р-н, д. Курганиха, Центральная ул, 14, так что я открыт для общения

 

 

-Я бочаров Алексей Иванович, ИП «Бочаров А. И.» адрес прописки: Владимирская область, Александровский р-н, д. Курганиха, Центральная ул, 14, а фактический г. Королёв пр-кт Космонавтов д.20/35 кв 531, тел 8-495-989-16-56. Ненавижу собак и собачников!, Убивал собак и буду убивать всегда! СЭУ «Ветцентр»

 

 

11 месяцев назад:

 

 

- Услуги по регулированию численности агрессивных, безнадзорных и больных животных на территории гоодского поселения Озёры выполняет ОО СЭЦ «Эковет». Данная организация также выполняет работы по передержке отловленных собак, в течении 3-х дней по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, г. Пересвет, ул. Гаражная, д. 18а. Контактный телефон с ООО СЭЦ «Эковет»:8-926-373-70-19

 

 

- ИП «Бочаров А. И.», ИП «Панков О. В.» отлов безнадзорных собак в 2014 году на территории Одинцово будет проводить Бочаров Алексей Иванович и ИП «Панков О. В»

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На отлов выделена немалая сумма, количество животных, заявленных подлежащими отлову в десяткИ раз превышают фактическое даже по самым приближенным подсчетам. Комментировать не буду, всем все понятно. Система работает.

 

На самом деле в Одинцово очень мало уличных собак, т.к. по отзывам местных жителей этот живодер упражняется не только в оговоренные контрактом даты (я в прошлом году прочесывала Одинцово в поисках собаки и сама лично наслушалась от жителей, как это происходит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я бочаров Алексей Иванович, ИП «Бочаров А. И.» адрес прописки: Владимирская область, Александровский р-н, д. Курганиха, Центральная ул, 14, а фактический г. Королёв пр-кт Космонавтов д.20/35 кв 531, тел 8-495-989-16-56. Ненавижу собак и собачников!, Убивал собак и буду убивать всегда! СЭУ «Ветцентр»

 

 

- чего, совсем без страха парень))) а жаль, таких часто привозят моей подруге на вскрытие . странно- но они чего- такие все поизбитые с телесными, не совмещёнными с жизнью, странно , почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, вот слов нет, слова агрессии не только к собакам но и к людям. Как можно пользоваться услугами психически нездорового человека.

Неужели в администрации г. Одинцово всех сотрудников устраивает такое?

Он еще и отчество меняет? Алексей Юрьевич, Иванович , противно даже писать его имя!!

 

Грустно все!

очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, вот слов нет, слова агрессии не только к собакам но и к людям. Как можно пользоваться услугами психически нездорового человека.

Неужели в администрации г. Одинцово всех сотрудников устраивает такое?

Он еще и отчество меняет? Алексей Юрьевич, Иванович , противно даже писать его имя!!

 

Грустно все!

очень!

 

Коллективную жалобу может? Я живу в этом районе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллективную жалобу может? Я живу в этом районе...

 

Юля, вряд ли это поможет - жалоба должна основываться на фактах (где, кто, когда + свидетели), без них все для наших органов выглядит как пустое сотрясание воздуха и фантазии повернутых зоозащитников. Полиция хотя бы готова (пусть пока теоретически) выезжать на место по факту. А для прокуратуры все вообще прозрачно и законно - согласно заключенному контракту компания выезжает, гуманно отлавливает, качественно стерилизует, ответственно содержит.

 

Поэтому нужны факты (как это ни прискорбно) и свидетели. До приезда полиции хорошо бы снимать их хотя бы на телефон (с этим можно уже обращаться хотя бы в СМИ).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроды, твари, им надо бабки успеть отмыть до нового года, а это около 400000, не меньше. Ну почему они сами не подыхают, а? На днях вызвали убийц на станцию Голицыно. Вчера Алена приехала их ловить и забрать, не успела. За три дня все организовали, ублюдки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллективную жалобу может? Я живу в этом районе...

Юля, я была не права, когда считала, что это не даст результата. Люди, которые занимаются этим непосредственно, считают, что это нужно сделать. Я сегодня-завтра попробую составить текст письма на имя губернатора и в адрес прокуратуры, потом нужно будет собрать как можно больше подписей (желательно от людей, проживающих или работающих в городе/районе).

 

Уроды, твари, им надо бабки успеть отмыть до нового года, а это около 400000, не меньше. Ну почему они сами не подыхают, а? На днях вызвали убийц на станцию Голицыно. Вчера Алена приехала их ловить и забрать, не успела. За три дня все организовали, ублюдки.

Оля, сочувствую(((

Что касается суммы, то она значительно выше - 3 млн. рублей. И это только по г. Одинцово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я была не права, когда считала, что это не даст результата. Люди, которые занимаются этим непосредственно, считают, что это нужно сделать. Я сегодня-завтра попробую составить текст письма на имя губернатора и в адрес прокуратуры, потом нужно будет собрать как можно больше подписей (желательно от людей, проживающих или работающих в городе/районе).

 

 

Оля, сочувствую(((

Что касается суммы, то она значительно выше - 3 млн. рублей. И это только по г. Одинцово.

 

Я живу не в самом городе Одинцово, но в поселке рядом. Могу здесь пособирать, хотя у нас в поселке живут спокойно пять собак двориков ... Толстые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно пишите в прокуратуру и в министерство жкх!срочно!

это они сейчас губернаторские деньги отмывают,которые воробьев выдилил на отлов,стерелизацию,содержание в приютах и возвращение в среду обитания!это субсидия 50милионов в год ежегодно до 2018года

в министерстве жкх сейчас очень интересуються судьбой выделеных средств.им будит интересно узнать что договор на отлов и стерелизацию заключили с ип которое отстрелевает собак аделином!

так и пишите на имя министра хромушина евгения акимовича:мы,жители г.одинцово встревожены тем фактом,что администрация нашего города заключила договор на мероприятия по отлову и стерелизации безнадзорных собак с фирмой которая много лет занимаеться умерщвлением безнадзорных животных,не имеет своего приюта,пункта передержки и стерелизации иветеренарного врача в штате.то есть на деле получаеться,что выделенные губернатором средства используються не по назначению,бездомных собак не будут стерелизовать и возвращать в среду обитания,а будут умерщвлять на месте отлова.просим вас принять меры и не допустить срыва губернаторской программы.вот сайт жкх http://mgkh.mosreg.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, если будете подписи собирать, то напишите мне, есть много знакомых из Одинцово и Власихи, подпишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас конкурс выиграл Зуйков "Чистое небо". сумма 494 тыс. руб под отлов (читай отстрел) 78 голов. заявление в прокуратуру подала, была в администрации. настаиваю на своём личном присутствии при отлове. пока тишина. отлова еще не было. надо с этими уродами бороться везде,чем больше шума и внимания к их мерзким делишкам - тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас конкурс выиграл Зуйков "Чистое небо". сумма 494 тыс. руб под отлов (читай отстрел) 78 голов. заявление в прокуратуру подала, была в администрации. настаиваю на своём личном присутствии при отлове. пока тишина. отлова еще не было. надо с этими уродами бороться везде,чем больше шума и внимания к их мерзким делишкам - тем лучше.

У нас тоже они. Якобы будут собак возить на стерилизацию-это три часа от нас в одну сторону, потом возвращать также(( А передерживать в Красноармейском приюте вроде собирались. Я с ним сама разговаривала, звонила. Дай Бог бы не вызвали, стерилизовать этого успели почти всех еще до этого, но ведь могут и просто помешать кому-то собаки и пожалуются. Они меня спрашивали, вам совсем забрать собак? Т.е. такой вариант они тоже предлагают, а денежки за убийство, как за стерилизацию получат, администрации-то пофигу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже они. Якобы будут собак возить на стерилизацию-это три часа от нас в одну сторону, потом возвращать также(( А передерживать в Красноармейском приюте вроде собирались. Я с ним сама разговаривала, звонила. Дай Бог бы не вызвали, стерилизовать этого успели почти всех еще до этого, но ведь могут и просто помешать кому-то собаки и пожалуются. Они меня спрашивали, вам совсем забрать собак? Т.е. такой вариант они тоже предлагают, а денежки за убийство, как за стерилизацию получат, администрации-то пофигу...

 

 

Чистое небо опять лезет в С-Посад. только их оттуда убрали весной - опять история повторяется.

вчера зоозащитники,представитель администрации присутствовали на показательном отлове Чистого неба.

вот http://vk.com/club70317959?w=wall-70317959_115%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос по процедуре, если можно, расскажите мне как разыгрывается тендер и кем.

Я например живу в поселке. До недавнего времени администрация получала какую то сумму на истребление собак и сама выбирала душегубов. с Октября, говорят, что произошли изменения в обороте денег в МО. Теперь все аккумулируется у губернатора и как будет перераспределятсья по субьектам неизвестно, так говорят, по крайней мене, скорее всего врут..

 

Кто знает, какими конкретно ссылками на законы можно оперировать? В идеале, каким образом и куда подается заявка от поселковой администрации на стерилизацию, например?

Изменено пользователем max_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос по процедуре, если можно, расскажите мне как разыгрывается тендер и кем.

Я например живу в поселке. До недавнего времени администрация получала какую то сумму на истребление собак и сама выбирала душегубов. с Октября, говорят, что произошли изменения в обороте денег в МО. Теперь все аккумулируется у губернатора и как будет перераспределятсья по субьектам неизвестно, так говорят, по крайней мене, скорее всего врут..

 

Кто знает, какими конкретно ссылками на законы можно оперировать? В идеале, каким образом и куда подается заявка от поселковой администрации на стерилизацию, например?

 

сейчас в МО действует программа ОСВ (отлов-стерилизация - возврат). именно под эти цели выделено 50 млн.руб.в этом году всем муницип. образованиям,кто просил денег. в контракте так и написано,что исполнитель ловит,стерилит и возвращает. администрация Муниц.обр. объявляет конкурс на выполнение работ по контракту. естественно, на легкие деньги тут же лезут Зуйковы-Бочаровы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губернатору
Московской области
Воробьеву Андрею Юрьевичу

Министерство
жилищно-коммунального хозяйства
Московской области
Хромушину Евгению Акимовичу


Одинцовская
Городская прокуратура
(в поддержку обращения Фонда
помощи и защиты животных)




Касательно исполнения Программы по гуманному
Регулированию численности
Безнадзорных животных в г. Одинцово

ОБРАЩЕНИЕ


Мы, граждане, проживающие и/или работающие в г. Одинцово, обращаемся с просьбой рассмотрения нижеизложенной ситуации и принятия соответствующих мер.

С сентября 2014 года в Московской области вступила в действие Программа по гуманному регулированию численности безнадзорных животных. Программой предусмотрено ежегодное финансирование в объеме 50 млн. рублей.
Программа предусматривает отлов безнадзорных животных, последующую стерилизацию, вакцинацию, передержку, и возвращение на прежнее место обитание либо в имеющиеся приюты.
В рамках данной Программы городскому поселению Одинцово выделено 3 млн. рублей.
По результатам конкурса организацией, которая будет заниматься отловом, стерилизаций, вакцинацией, передержкой и возвратом животных, объявлено ООО «Эковет». Между администрацией городского поселения Одинцово и ООО «Эковет» заключен соответствующий контракт, предусматривающий отлов 400 собак в г. Одинцово. Срок исполнения контракта – с 01 ноября по 15 декабря текущего года.
По достоверным данным, в том числе установленным проверками зоозащитной организации «Вирта», ООО «Эковет» не имеет ни ветеринарных клиник, ни ветеринарных врачей, ни пунктов передержек, т.е. не располагает возможностями по исполнению губернаторской программы. Вместе с тем указанная компания в течение 3 лет выигрывает конкурсы и заключает контракты с администрациями различных поселений Московской области.
Помимо того, ни одна из имеющихся ветеринарных клиник, а также передержек, не в состоянии в полуторамесячный срок принять, простерилизовать, провакцинировать и передержать 400 собак. Таким образом, контракт стоимостью в 3 млн. рублей, физически не может быть исполнен в том виде, в каком он предусмотрен губернаторской программой.


На деле исполнение контракта выглядит следующим образом. Представители ООО «Эковет» выезжают на местность, жестоким образом убивают собак на глазах у жителей, в том числе детей, – стреляя ядом и просто разбрасывая отравленную приманку. Затем собирают трупы в пакеты и вывозят в неизвестном направлении. В частности, таким образом осуществлялся «отлов» в г. Одинцово в июне 2014 года. На возмущение людей сотрудники ООО «Эковет» отвечают с агрессивной циничностью: «убивал и буду убивать, ненавижу собак и собачников». За эти действия, т.е. за удовлетворение садистких потребностей неадекватных людей, администрация расплачивается средствами областного бюджета.

Очевидно, что денежные средства, выделенные на указанную Программу, используются нецелевым образом, а фактически имеет место неприкрытое их хищение. Кроме того, учитывая жестокие способы убийства животных, дискредитируется и сама Программа, предусматривающая гуманные методы регулирования численности бездомных животных, а именно отлов, стерилизацию, вакцинацию.



Обращение будет отправляться в три адреса, в два - электронно, в местную прокуратуру - повезем сами.

ПРОСЬБА к тем, кто живет или работает в Одинцово, или имеет в нашем городе родственников и знакомых, в общем, людей, имеющих хоть какое-то отношение к Одинцово, помочь в срочном порядке собрать побольше подписей. Понадобится полностью ФИО и для того, чтобы нас не обвинили в приписках, желательно телефон и/или электронный адрес. Просьба ФИО и тел и мейл присылать мне на почту rafik1rafik1@yandex.ru

РАЗОШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИНФ! В пятницу муж постарается отвезти письмо в прокуратуру.


Текст как-то криво здесь отформатировался, не знаю, как исправить(((


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто прислал мне свои ФИО, тел и мейл на rafik1rafik1@yandex.ru!

 

Пока у нас 21 человек, ждем еще!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас в МО действует программа ОСВ (отлов-стерилизация - возврат). именно под эти цели выделено 50 млн.руб.в этом году всем муницип. образованиям,кто просил денег. в контракте так и написано,что исполнитель ловит,стерилит и возвращает. администрация Муниц.обр. объявляет конкурс на выполнение работ по контракту. естественно, на легкие деньги тут же лезут Зуйковы-Бочаровы.

 

конкурс объявляет любой муниципалитет, даже поселковый, или областной, или районный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конкурс объявляет любой муниципалитет, даже поселковый, или областной, или районный?

 

 

любое муниципальное образование,будь то деревня,село или город. все кто просил денег- получили. ищите свой город вот здесь

http://rostender.info/region/moskovskaya-oblast

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...