Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с дачи - помогите Тиме!


Vetka17
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема-шанс! Москва и Московская область. Мне Вконтакте в личку пришло сообщение от девушки Анны, а точнее крик о помощи с просьбой забрать и пристроить двух хвостов с дачи: кошку и кота.

 

Тема Требуется финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267944&hl=

 

Тема передержки: max_11 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59051

 

Тема передержки: lushka http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271536&hl=

 

У девушки двое малолетних детей, старенькая собака, которую она когда-то давно взяла с ПиКа и подобранная на улице в ужасном состоянии кошка-персючка. И еще на нее свалились беспородные кот и кошка. Она физически не может их всех содержать в квартире, поэтому кот и кошка были летом отправлены на дачу. И сейчас наступили холода, она не может их забрать к себе домой, дома с мужем скандалы из-за них. Заниматься пристройством, ездить куда то и сидеть в интернете у нее нет времени, у нее младший ребенок только ползать учится.. Она просит также и персючку пристроить, ее она может пока держать у себя дома. Муж один тянет жену, детей и животных, платить за передержку ей тоже нечем.

 

Поэтому я решилась ей помочь и взять на себя кураторство. Но мне тоже очень тяжело тянуть десяток животных, на которых надо постоянно собирать деньги на корм, на оплату передержки, фотографов и пиара. А у меня нет времени - я домой приезжаю только ночевать. На Пике бываю урывками.

 

Ищу постоянных сокураторов и финкураторов!

 

Реквизиты для помощи:

 

ЯК 410011696784417 (можно пополнить без % через Евросеть, Связной или через Сбербанк-Онлайн).

кошелек WebMoney R232230443791 (с пометкой: на Тиму)

Карта СБ - 6761 9600 0322 1065 ** последние две цифры по запросу в личку https://vk.com/hvosty / pesikot17@ya.ru или звоните 8916581478два , дам в личку на форуме, пришлю смс-кой (с комментарием: на Тиму) Можно

"Голодный" телефон, на который можно положить деньги - 8-916-581-4семь-8два(МТС) (желательно отзвониться или послать смс, что положили денежку на Тиму)

личная встреча в метро и т.п.

 

 

5b63406cb3b13fcd611bcf781ef81b81.jpg

 

05.11.2014 Кошкам срочно нужна помощь! Дачный сезон закончился, их нужно срочно забирать, пока они не остались на дачах! Готова помогать, чем смогу - вести тему, пытаться собрать денег. Возьмите, пожалуйста, кошек кто-нибудь на передержку! Одна курировать точно не смогу, просто нет физически времени ими заниматься, из дома уезжаю рано утром и приезжаю поздно вечером, нет времени катастрофически сидеть на ПиКе или куда-то ездить. Плюс своя живность на попечении, с которой не справляюсь, у меня зависли кошки и коты, не пристраиваются((.

06.11.2014 - ищу передежку

07.11.2014 - ищу передежку

08.11.2014 - ищу передежку

09.11.2014 - на кошку появилась бесплатная передержка, ищу передержку кота. Кошек привезли с дачи.

10.11.2014 - Кошка переехала на передержку на Бабушкинскую (долго держать не могут, надо быстрее пиарить)

11.11.2014 - кот пока у Анны дома, надо перевезти в Любню на передержку

12.11.2014 - кота возили к ветеринару. У него глазик слезиться, взяли смыв на инфекции. Возможно, просто конъюктивит. На выходных крайний срок отвезти его на платную передержку!!!

13.11.2014 - коту лечат глазик (уколы, капли), кошка плохо ест, непонятно почему.

14.11.2014 - коту лечат глазик, кошку сфотографировали, здесь фото: https://plus.google.com/photos/114158770678...8273?banner=pwa

15.11.2014 - коту лечат глазик, кошка плохо ест((

16.11.2014 - коту лечат глазик, кошка плохо ест((, может что-то с деснами? пока не понимаю. на вид они нормальные

17.11.2014 - кот на лечении, кошка начинает пиарится.

18.11.2014 - кот на лечении, кошка пиарится. В субботу планируется перевоз кота в Любню.

22.11.2014 - Кота сфотографировали. Фотограф Марина, цена вопроса 500р. https://plus.google.com/photos/114158770678...0081?banner=pwa

23.11.2014 - Кота перевезли на платную передержку в Лобню, цена вопроса - 3000р. в месяц

 

 

08.01.2015г. Срочно нужна помощь коту Тиме! Надо его везти из Лобни, где они живет на передержке в ветклинику в Москву! Кот постепенно стал есть все меньше и меньше, начал худеть с конца декабря. Сейчас Тима отказывается вообще от еды, лечение, начатое три дня назад, видимых улучшений не принесло! Кота рвет. После глистогонки, которую ему дали в пн - в среду его вырвало несколькими глистами((. От вида еды его тоже вырвало. Накормить насильно невозможно в такой ситуации(( Очень прошу помочь денежкой на лечение кота, сейчас от этого уже зависит его жизнь, состояние только ухудшается, а не ухудшается, как я надеялась. Реквизиты в первом посте чуть ниже. Спасибо огромное всем, кто сможет помочь!

 

09.01.2015 перенесено в Скорую

 

 

[/color]09.01.2015г. Пока ничего не понятно, что с котом. Диагноза так и нет. Пока есть предположение, высказанное врачами в Беланте, что это либо ФИП, но сухая форма (по УЗИ) либо непроходимость кишечника. У кота в Беланте взяли анализы на биохимию крови и на вирусные смертельные инфекции (лейкоз и коронавирус).Также коту ввели барий и завтра будут делать рентген в Беланте на непроходимость кишечника. По УЗИ вроде как внутренние органы без патологий. Стоимость суток стационара без лечения - 1000р. (Кота отвезли на ночь в стационар Бемби).

 

10.01.2015г. Позвонили утром из Беланты, сказали, что у Тимы по анализам сильно завышены печеночные показатели, что при таких показателях печень разрушается. Сказали везти к ним на капельницы. Муж Анны (сокуратора) забрал кота из Бемби и повез его в Беланту. Врачи говорят, что кота надо дня три прокапать и держать в стационаре под наблюдением. Есть подозрение еще на один вирус, название которого муж Анны не запомнил. Как только мне пришлют результаты анализов и назначения - я их выложу. Информация ко мне поступает через третьи руки, поэтому не получается выкладывать новости оперативно.

Сейчас очень нужны деньги! На стационар и лечение! :help: От этого зависит жизнь Тимки. Диагноза пока нет.

11.01.2015г. У Тимы бледные слизистые, слабость, анемия, сильная потеря веса. Взяли анализ на гемобартонеллез, будет готов через 2-3 дня. Он подозревается на основе анализа крови. Это заболевание разрушает эритроциты. По мнению врача, именно он так быстро довел кота до такого состояния, хотя ФИП тоже положительно... Но врач сказала, что у него симптоматика не ФИПа. Также, по ее мнению, возможно были нарушения печени, которые сильно усугубил Юнидокс, который давали от микоплазмоза. А дальше он перестал есть, ослаб и вылез гемобартонеллез....

 

 

12.01.2015г. Анализ на гемобартонеллез отрицательный. Тима проявляет активный интерес к еде, писал и какал сегодня нормально. Визуально чувствует себя еще лучше чем вчера, кот активный, бегает везде, даже с капельницей, поймать сфоткать проблематично. Ищем передержку в Москве!

 

13.01.2015г.-16.01.2015г. - Тима в стационаре в Бемби. На капельницах стало немного лучше, но все еще кот не очень(((

 

16.01.2015г - вечером отвезли кота на передержку к Lushka

 

23 сентября Тима переехал на бесплатную передержку

 

//Декабрь 2014: Тима живет на платной передержке max_11 в районе Лобне, сдали анализ крови на биохимию (кота тошнит). Плюша благодаря платному пиару пристроилась в семью.

Изменено пользователем Vetka17
передержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото кошек:

 

1. Маркизный кот ТИМА. Его подкинули Анне на ее дачный участок. Кастрирован. К лотку приучен. Пока он жил дома у Анны, ее собака его постоянно обижала. Все лето он прожил у соседки Анны по даче. Сейчас она закрывает дачу и уезжает в город. Надо его срочно забрать на выходных, иначе он останется там в мороз и голодный!

 

61958da252c5ff0acd710df8de8617ab.jpg

 

8df3b2d120aa6cac6b23086b1bb4c8ca.jpg

 

2. Кошка, которая была подобрана у офиса в Москве, стерилизована Анной и год просидела на платной передержке, так как пристройством заниматься было некогда, а все финкураторы со временем разбежались. Тоже осталась на даче, надо ее срочно вывозить!

c5ef610656ba26d2cea801f3d2bad775.jpg

 

69ed9b831505a114d729baab70fefeff.jpg фото с передержки

 

3. Персючка. Возраст 8-10 лет. Пока живет дома у Анны, но в идеале ей тоже нужен дом, Анна просит по возможности ее пристроить.

 

 

6a4b60453d4cbec0fea2299927ef3c29.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация по коту Тима:

 

f1a1bdf798b328c99d1560d6a72b7b34.jpg

 

c5380c4388b1e5d0c165fb449f544ca5.jpg

 

02f62b4e25a6c94d001c3fe90c3d7c35.jpg

 

cee07fcc42e6b963354da9016714057c.jpg

 

 

d803713e2977280729c47b908a4bbbfe.jpg

 

7da23f5d939daa5e1855095abf3a1210.jpg

 

 

Изменено пользователем Vetka17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подойдет в Москве передержка. Тема в подписи

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243559

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отредактировала пост:

 

Пиарные фото кошки:

 

5d57c5d0c7023eb91175595b0e9b3ec6.jpg

da5a4afcd50d1d644015c79e16a31fa1.jpg

aad68ab8d1619b5e686e1a141a783745.jpg

8f11c3a382cad89140ff58a15b42d70c.jpg

1b6193b2bff1a3e428a02c0342ace1c7.jpg

681ba5b7c31e8c0561484474909db183.jpg

d2fdcdcbb4f81553c1ecaf511d247d0c.jpg

80cfa3de4fff7f4f60d757206d22e5c9.jpg

91c87d7578aec7bca2679974a7d25f8b.jpg

a0e49dd5fd8eaff1dc8f27c6a2d6c3a4.jpg

 

 

 

 

 

Срочно, это очень срочно! Осталось два дня! Или кошки останутся на дачах или найдется передержка, желательно бесплатная или за корм. У меня нет денег на передержку. Помощь деньгами тоже никто не предложил. Мне за них платить нечем! У меня еще куча других животных на кураторстве.

 

Полное кураторство я не потяну! У меня очень мало свободного времени, его катастрофически не хватает на семью и личную жизнь.

В теме сидеть и просить помощи у меня физически нет времени, могу заходить в тему раз в сутки только поздно вечером после работы.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Vetka17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки хороши, да и с деньгами! Только морально поддержу Вас. А знакомые на перску не откликнулись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перску никого нет! Ей уже 8-10 лет и она, по крайней мере сейчас живет в квартире. Те знакомые, которые хотели взять ее в первый день - отвалились сразу! В первую очередь нужно спасать кота и кошку с дачи, которые беспородные обычного окраса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь:

 

1. сокуратор!

 

2. недорогая передежка!

 

3. постоянные и однократные финкураторы, для оплаты содержания и фото/пиара по пристройству!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже четверг! Времени все меньше и меньше! Кто хотя бы готов помогать кошкам, если их вывезти на платную передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уезжают в эти выходные 3 кота с передержки, могу взять кота и кошку к себе на передержку за 7000 рэ, если вас устроит звоните 9266574978 Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Светлана, здравствуйте. Извините, что пропала надолго, семейные неприятности... Кошки не в сарае сейчас, уговорила соседку взять ненадолго на теплую веранду их, дала ей 2000 руб. Но она просит их забрать как можно быстрее, так как скоро съезжает с дачи. собрала денег 8000, я могу дать 7000 (так как я эту кашу заварила) - всего 15000руб. Находятся сейчас в Наро-фоминском районе, но привезти в Москву - не проблема, было бы куда"...

 

А женщина, которая деньги собрала на кошек и предлагала 15000 передумала уже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристраивать я не умею, посмотрела на Авито – про всех так красиво пишут, такие замечательные кошки, а у меня просто кошки, ничего особенного, только грязь от них везде.

Ох...вот он,пиар...наши пиковские "замечательные" кошки на Авито на самом деле тоже ведь самые обычные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь:

 

1. сокуратор!

 

2. недорогая передежка!

 

3. постоянные и однократные финкураторы, для оплаты содержания и фото/пиара по пристройству!

 

Какая помощь нужна от сокуратора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая помощь нужна от сокуратора?

 

1.Помогать вести тему (отписываться почаще в теме, писать какие новости или что нет новостей). Если в теме не появляться и не просить денег - то их и не будет. если передержка будет скидывать фотки - то выкладывать их в тему. Отвечать на вопросы в теме.

 

2.Помогать вести финотчет (при необходимости)

 

3. По возможности помогать вести тему кошек в группе Вконтакте - дублировать туда новости.

 

4. Помогать руками, если кошек понадобится доставить в ветклинику для осмотра или сдачи анализов.

 

5. Если приедут ручки на смотрины - то присутствовать при этом моменте, если другой куратор не может.

 

6. и дальше по ситуации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикидываю затраты:

Девушка поможет, как и обещала, на первое время.

 

 

1.Передержка в Москве стоит 4500р. в месяц на 1 кошку. Итого 9000 за 1 месяц.

 

2.Пиар 1 кошки - 250р. в неделю, 1000р. в месяц или 2000р. в месяц за двоих.

 

3. У кота что-то с глазом иногда - может понадобится ветеринар. Это еще расходы.

 

4. Если у них что-то со здоровьем будет не так - то лечение удовольствие дорогое. Даже расписывать не буду. В том году подобрала во дворе молодого, но уже больного диабетом и пр.кота - за год с небольшим на его лечение и содержание ушло 100 000.

 

Возрастные кошки не пристраиваются иногда годами. Несколько моих кураторских сидят уже по 2 года на передержке. В таком случае в идеале должны быть постоянные финкураторы и максимальный пиар. Кошка с дачи уже год просидела на передержке. Женщине просто некогда было ей заниматься и финкураторы все пропали. Поэтому кошки и очутилась на даче. У меня тоже времени нет вообще ими заниматься. Нет времени по вечерам сидеть на ПиКе, Вконтакте и постоянно просить денег. Мечтаю своих как то пристроить, которые зависли у меня. Как человек, который своими руками подобрал и пристроил больше 60 кошек, я прекрасно понимаю и нагрузку и сколько денег потом приходится тратить на всякие нужды и как быстро таят собранные средства и семейный бюджет заодно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уезжают в эти выходные 3 кота с передержки, могу взять кота и кошку к себе на передержку за 7000 рэ, если вас устроит звоните 9266574978 Анна

 

Предложение неплохое, но у вас Зеленоград. У меня не будет времени туда ездить ни разу. Я родных, которые живут там, не вижу годами.

Уж тем более присутствовать на смотринах или посещать ветеринара.

Если только кто-то другой согласится сокурировать и ездить к вам... Или вы сами будете справляться без куратора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложение неплохое, но у вас Зеленоград. У меня не будет времени туда ездить ни разу. Я родных, которые живут там, не вижу годами.

Уж тем более присутствовать на смотринах или посещать ветеринара.

Если только кто-то другой согласится сокурировать и ездить к вам... Или вы сами будете справляться без куратора?

 

 

пока места есть, если надумаете пишите или звоните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока места есть, если надумаете пишите или звоните

Хорошо) спасибо большое за предложение! По цене оно подходит, окончательно все решится на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо) спасибо большое за предложение! По цене оно подходит, окончательно все решится на выходных.

Только один человек откликнулся на призыв о помощи. В теме тишина((( а когда тема сползет в просто кошки, ее вообще больше никто не увидит и платить за передержку будет нечем(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, кто ещё в силах :worthy: :worthy: :worthy: возьмите кошечку на передержку, или денежкой помогите :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, кто ещё в силах :worthy: :worthy: :worthy: возьмите кошечку на передержку, или денежкой помогите :cry2: :cry2: :cry2:

 

Вряд ли... тема уже в кошках, финкураторов шансов мало найти. Через месяц надо уже будет думать, где взять денег на оплату содержания. Очень жаль, что тема была проигнорирована форумчанами...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошек сегодня привезли с дачи. На эту ночь они останутся у Анны. Потом кошка уедет на бесплатную передержку, а кот Тима на платную передержку в г.Лобня.

 

Если есть возможность - возьмите кто-нибудь кота на бесплатную передержку! :worthy:

 

Тогда я могла бы деньги направить в нужное русло - заказать фотографа хвостам и оплатить пиар! Чтобы как можно быстрее пристроить их! Заодно показать ветеринарам, сдать анализы (узнать, все в порядке со здоровьем, сделать прививки) и определить возраст.

 

 

Да и до Лобни мало кто доедет! Я еще пока незнаю, как туда кота транспортировать :blink:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...