Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожалуйста помогите! ручной котик погибает от холода!


artifice
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Приехали на строительный рынок на даче, а там этот замерзающий малыш. Продавцы говорят, его подбросили недели две назад. Рынок неотапливаемый, там почему то гораздо холоднее, чем на улице. Он сидит весь грязный и мокрый и греет лапки на утеплителе. Легкий как пушинка. Абсолютно ручной, но видимо отмороженный, очень грустный, когда берешь на руки, он как тряпочка, не сопротивляется и не Ласкается, просто висит. Купили ему еды, такое чувство, что он не ел месяца два, держали его за шкирку, чтобы он дал хотя-бы доложить еду. Ночами его выгоняют на улицу, а там лед вперемешку с водой по колено. Не представляю, где он ночует. Вообщем завтра вечером мы едем в Москву. Котик находится там же на рынке, поскольку у нас тоже кот и в доме нет ни одной перегородки, чтобы их закрыть. Наш этого несчастного загрызет. Пожалуйста, помогите передержкой, пиаром, советом, хоть чем то! Нам страшно за него, кот ведь молодой и очень пушистый. Его бы забрать завтра в Москву, да нам некуда. Я его не могу даже парить, потому что с телефона и связь тут не очень, все долго грузится. Помогите загрузить его фотрграфии, я могу их скинуть кому то на почту, сюда не получается ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали на строительный рынок на даче, а там этот замерзающий малыш. Продавцы говорят, его подбросили недели две назад. Рынок неотапливаемый, там почему то гораздо холоднее, чем на улице. Он сидит весь грязный и мокрый и греет лапки на утеплителе. Легкий как пушинка. Абсолютно ручной, но видимо отмороженный, очень грустный, когда берешь на руки, он как тряпочка, не сопротивляется и не Ласкается, просто висит. Купили ему еды, такое чувство, что он не ел месяца два, держали его за шкирку, чтобы он дал хотя-бы доложить еду. Ночами его выгоняют на улицу, а там лед вперемешку с водой по колено. Не представляю, где он ночует. Вообщем завтра вечером мы едем в Москву. Котик находится там же на рынке, поскольку у нас тоже кот и в доме нет ни одной перегородки, чтобы их закрыть. Наш этого несчастного загрызет. Пожалуйста, помогите передержкой, пиаром, советом, хоть чем то! Нам страшно за него, кот ведь молодой и очень пушистый. Его бы забрать завтра в Москву, да нам некуда. Я его не могу даже парить, потому что с телефона и связь тут не очень, все долго грузится. Помогите загрузить его фотрграфии, я могу их скинуть кому то на почту, сюда не получается ((

 

отправляйте на buffynicky@gmail.com фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправляйте на buffynicky@gmail.com фото

Спасибо большое! Я отправила, но наверное не сразу придет, связь плохая (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наш этого несчастного загрызет. Пожалуйста, помогите передержкой, пиаром, советом, хоть чем то! Нам страшно за него, кот ведь молодой и очень пушистый. Его бы забрать завтра в Москву, да нам некуда. Я его не могу даже парить, потому что с телефона и связь тут не очень, все долго грузится. Помогите загрузить его фотрграфии, я могу их скинуть кому то на почту, сюда не получается ((

Если вы об этом коте, то почему решили, что он загрызет котенка?

Более интересного, благодарного и ласкового котика мы еще не встречали. Мы и не представляем, как жили раньше без него))

Другой вопрос, что им сначала и нельзя контактировать. Но можно ванную комнату или в туалет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Я отправила, но наверное не сразу придет, связь плохая (

 

ничего не пришло, попробуйте еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Я отправила, но наверное не сразу придет, связь плохая (

Вы поймите, пожалуйста, кроме вас этому котику ведь некому помочь. Тут у всех далеко не по одному коту дома живет, а не по одному десятку! Это сначала так кажется, что второго кота первый не примет. Ну первое время, может и не будет очень рад, а может наоборот обрадуется другу. У меня тоже квартира без внутренних дверей, а котиков семь. Пять своих и два на пристройство. Вы уже большой молодец, что пожалели кота. Тут у всех коты сидят подобранные и в ваннах, и в туалетах, и на балконах, даже в машинах( чтоб обезпечить хоть какой- нибудь карантин). Возьмите малыша в тепло, сдайте ему анализы, и пристроите от себя потихоньку. И громадное доброе дело сделаете. А если чего не сможете- ведите тему, просите помощи. Люди помогут, обязательно! Просто сейчас у этого малыша кроме вас никого и ничего нет, вы- его единственная надежда. А на улице действительно зима и лед. Заберите его на какое- то время к себе хоть на балкон, или в стац дня на два, все ж лучше, чем так как он сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы об этом коте, то почему решили, что он загрызет котенка?

 

Другой вопрос, что им сначала и нельзя контактировать. Но можно ванную комнату или в туалет.

Хорошо, я сейчас объясню. Мы сейчас на даче. Дом у нас не достроен, внутри нет ни одно перегородки, мы его только утепляем внутри. Раз. В москве мы живем втроем с котом нашим в съемной комнате 8 кв.метров. В другой живет хозяйка, которая ненавидит животных и не знает о нашем котике. Лоток и миски стоят в нашей комнате, соответственно, и он не выходит за пределы комнаты, чтобы она его не видела. Два. Теперь представьте, куда там второго кота. И еще, наш Илюша очень ласковый, но как и все коты, территорию свою защищает и других котов на участке гоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы поймите, пожалуйста, кроме вас этому котику ведь некому помочь. Тут у всех далеко не по одному коту дома живет, а не по одному десятку! Это сначала так кажется, что второго кота первый не примет. Ну первое время, может и не будет очень рад, а может наоборот обрадуется другу. У меня тоже квартира без внутренних дверей, а котиков семь. Пять своих и два на пристройство. Вы уже большой молодец, что пожалели кота. Тут у всех коты сидят подобранные и в ваннах, и в туалетах, и на балконах, даже в машинах( чтоб обезпечить хоть какой- нибудь карантин). Возьмите малыша в тепло, сдайте ему анализы, и пристроите от себя потихоньку. И громадное доброе дело сделаете. А если чего не сможете- ведите тему, просите помощи. Люди помогут, обязательно! Просто сейчас у этого малыша кроме вас никого и ничего нет, вы- его единственная надежда. А на улице действительно зима и лед. Заберите его на какое- то время к себе хоть на балкон, или в стац дня на два, все ж лучше, чем так как он сейчас.

У нас и балкона нет (( и в туалет не можем (( нас выгонят вместе с котами. Я ниже написала, какие у нас условия. Поверьте, если бы была хоть малейшей возможность, мы бы не думая взяли. Я и сейчас в него вцепилась, хотела забрать , но куда? Если бы у нас была хоть одну шкале своя, у нас бы не меньше десяти кошечек тоже уже было и я бы не просила помощи. Мы и тут по местным деревням ездим будки бездомным на зиму строим и корм покупаем пачками, отдаем людям, чтобы кормили и на неделе их. Вот только с такого обхода приехали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда остается искать недорогой стационар, а пока он(а) там - передержку.

 

Другие варианты в голову не приходят.

Или постараться забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустные глазенки. И мне кажется, что шерстка с розовым отливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или сразу искать передержку с карантином http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или сразу искать передержку с карантином http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Предварительно ознакомившись, как должен быть организован карантин http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, я сейчас объясню. Мы сейчас на даче. Дом у нас не достроен, внутри нет ни одно перегородки, мы его только утепляем внутри. Раз. В москве мы живем втроем с котом нашим в съемной комнате 8 кв.метров. В другой живет хозяйка, которая ненавидит животных и не знает о нашем котике. Лоток и миски стоят в нашей комнате, соответственно, и он не выходит за пределы комнаты, чтобы она его не видела. Два. Теперь представьте, куда там второго кота. И еще, наш Илюша очень ласковый, но как и все коты, территорию свою защищает и других котов на участке гоняет.

Так тут каждый человек такую же историю напишет, и не про одного кота и восемь метров! И снимают люди, и выбиваются из последних сил, даже кредиты берут! Я что толкую? Что вы поймите, пожалуйста, форум истощен! Старожилы по несколько десятков котов и собак тащат. А новички уже поняли волшебство тем- шансов. Это когда длинный первый пост о том, почему я ничего не буду( не могу, нет возможности , и тд и тд и тд) делать, а вы придите и все сделайте. Те, кто вам реально могли бы помочь- они рады помочь, да сами уже все в слезах, ибо перебор. А вы говорите- один кот! Всегда можно что- то придумать, если хочешь. Тут не злые люди, что советуют, а не помогают. Это от отчаяния, что помочь уже правда нечем. Поэтому, поймите, вы- основной и самый главный помощник этого кота. Сделайте для него всё, что можете. А что не можете- просите помощи. Не можете себе- есть передержки, стационары, друзья ваши, соседи... На передержки нужны анализы и деньги- так и пишите- нужно то- то и то- то... А не то что вот я ничего не могу... Кто ж тогда сможет, если человек, сам открывший тему, первый же от кота и отказывается в силу своих причин. А есть люди, спасающие животных, вопреки всем своим причинам. Тем более, у вашего подопечного ну совсем уж жалкий вид и ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде автор не отказывается быть куратором...

Просто не может взять домой...и многие не могут...

Есть передержки...нужно помочь найти...

Не бросайте его...пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант посадить на пару-тройку дней в стационар. ...пока анализы будут готовы.

По крайней мере кошак живой останется

 

В Весту попробуйте. Для Пиковских животных там 30%-ная скидка.

 

http://www.vesta-med.ru/

 

ул. Буженинова д.2 (вход со двора)

м. Преображенская площадь/Семеновская/ Электрозаводская

 

Телефоны:

8 (495) 963-27-20

8 (495) 963-28-46

8 (499) 343-58-55

===========

Раньше Георг брал пиковских.(на Загородном)..не знаю существуют ли они сейчас ещё

Загородное ш., 4к2,

Телефон:8 (495) 941-90-45

Не забыть сказать что зверь с ПИКа

============

МедВет на Ленинском вроде имеет стац. http://med-vet.ru/veterinarnye-centry-medv...nskii-prospekt/

Единый многоканальный телефон +7 (495) 989 48 47

В Бемби не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант посадить на пару-тройку дней в стационар. ...пока анализы будут готовы.

По крайней мере кошак живой останется

 

В Весту попробуйте. Для Пиковских животных там 30%-ная скидка.

 

http://www.vesta-med.ru/

 

ул. Буженинова д.2 (вход со двора)

м. Преображенская площадь/Семеновская/ Электрозаводская

 

Телефоны:

8 (495) 963-27-20

8 (495) 963-28-46

8 (499) 343-58-55

===========

Раньше Георг брал пиковских.(на Загородном)..не знаю существуют ли они сейчас ещё

Загородное ш., 4к2,

Телефон:8 (495) 941-90-45

Не забыть сказать что зверь с ПИКа

============

МедВет на Ленинском вроде имеет стац. http://med-vet.ru/veterinarnye-centry-medv...nskii-prospekt/

диный многоканальный телефон +7 (495) 989 48 47

В Бемби не надо

Звонила я сейчас по клиникам. Держать бездомного кота в стационаре с карантином, чтобы сделать ему прививки, надо около месяца. Они сначала наблюдают за ним, потом делают три какие то прививки, потом через месяц делают ревакцинацию уже с прививкой от бешенства. Один день такого стационара с карантином для здорового животного стоит 1500 руб. в сутки. У нас физически нет таких денег. Друзья и родственники брать его не соглашаются, у всех животные. На передержку без прививок его тоже не возьмут. Тупик какой-то. Может есть у кого передержки, которые его возьмут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем держать кота до прививок?

Вы сдаете анализы и держите зверя 2-3-4 дня.(до результатов)

За это время ищите передержку ...поиск значительно облегчается поскольку многие передержки требуют стандартный пакет анализов.

В Весте пребывание в стационаре с 30%-ной скидкой ло недавнего времени было 500 руб/сутки.

Однако следует учитывать, что сами анализы обойдутся Вам ок.3000 руб.

Поскольку коту все-равно будут что-то делать (блохогонка, глbстогонка, ОАК, при необходимости лекарства) .... то в общем-то да - удовольствие не из дешевых ...

такое уж у нас хобби :blush:

Обычно мне такое мероприятие обходится в 7-9 тысяч (но и звери у меня было совсем ....(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем держать кота до прививок?

Вы сдаете анализы и держите зверя 2-3-4 дня.(до результатов)

За это время ищите передержку ...поиск значительно облегчается поскольку многие передержки требуют стандартный пакет анализов.

В Весте пребывание в стационаре с 30%-ной скидкой ло недавнего времени было 500 руб/сутки.

Однако следует учитывать, что сами анализы обойдутся Вам ок.3000 руб.

Поскольку коту все-равно будут что-то делать (блохогонка, глbстогонка, ОАК, при необходимости лекарства) .... то в общем-то да - удовольствие не из дешевых ...

такое уж у нас хобби :blush:

Обычно мне такое мероприятие обходится в 7-9 тысяч (но и звери у меня было совсем ....(((((((

Я как раз в Весту и звонила. 1 день-1500 руб. 30 процентов скидки нн снизят никак цену до 500 руб. Ладно, будем думать. Уже всех друзей обзвонили. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости?

Пока кот на месте.

В субботу скорее всего заберем пока в дом на даче, помоем, чтобы сделать нормальные фотографии. А в воскресение повезем в Москву пока в стационар с карантином для сдачи анализов. Соседка попробует договориться о более низкой цене нежели 1500 руб в сутки. Ну а после получения анализов - на платную передержку пока.

Больше вариантов у нас пока никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котика в Москве в стационаре. Все анализы сданы.

Кто-нибудь, подскажите недорогую передержку? Со следующей недели его некуда девать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котика в Москве в стационаре. Все анализы сданы.

Кто-нибудь, подскажите недорогую передержку? Со следующей недели его некуда девать(

передержка не дорогая у Мах_11 и очень адекватная,правда она в лобне,но рядом со станцией.А вообще в разделе передержек есть все темы,посмотрите и звоните,наверняка найдете что нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...