Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден черный британец - требуются финкураторы на анализы и лечение.


Lina-terra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я уже зарекалась не открывать новые темы, но опять неординарная ситуация. Сегодня утром моя помощница в Москве пошла выгуливать собачку, которая у меня надоживании, и видит на скамеечке стоит коробка и скотчем приклееен листок с надписью :"Породистый кот". Звонит мне, что делать? Решили, что надо посмотреть. Открыла, а там зажившись в комок сидит напуганный до смерти черный британец. У меня в московской квартире, кроме собак, еще три здоровых кота. Кот чисто визуально ей показался здоров, только уши прижаты в голове. В клинике при осмотре выявили ушного клеща. Уши очень запущенные. В результате коту выделили отдельную комнату и посадили в клетку. Я с ушным клещом никогда не сталкивалась, не знаю как его лечить и могут ли за

 

разиться другие кошки? Может у кого-то есть лекарства от клеща. Мне его реально не на что лечить. Очень нужна помощь!!!! Фотографии сделаю после обеда или завтра, все зависит от того, как буду в Москве.

1e410fe663be.jpg

 

419c62e258af.jpg

 

c41b3af6a607.jpg

 

17c352a3d004.jpg

 

2068235da4be.jpg

 

e27e719f7085.jpg

 

916ff849777d.jpg

 

881b93f665e5.jpg

 

819431b55355.jpg

 

 

 

01.11.14 - в р-не м.Щелковская в коробке обмотанной скотчем найден черный британский кот, сейчас находится в квартире у подруги

02.11.14 - кот в квартире в сильном стрессе, к себе не подпускает, трясет ушами, расчесывает их

03.11.14 - кот стрессует

04.11.14 - посещение клиники "Хатико", т.к. попытка обработать кота в домашних условиях провалилась:

кота осмотрели - мальчик, около 5 лет, кастрирован, вес -5 900 кг; в ушах найден ушной клещ-

почистили ушки лосьоном "Росинка", закапали Стронгхолд,

расчесы обработали Хлоргексидином и дали рекомендации по дальнейшему лечению

05.11.14 - чистим ушки согласно назначению - 2 раза в день

06.11.14 - Масику чистили ушки, продукты жизнедеятельности клеща еще присутствуют. Кот стал более спокойный.

07.11.14 - Масику чистили ушки, продукты жизнедеятельности клеща еще присутствуют.

08.11.14 - Вчера в очередной раз почистила ушки Масику, дошла до ветклиники. Получили результаты анализов. Обнаружен клещ Otodectosis

09.11.14 - Вчера, в очередной раз была у Масика, чистили ушки, грязь ее есть. При чистке оказал активное сопротивление, но вместе с Аллой справились.

10.11.14 - 10 ноября Масику почистила ушки, потом приехала Катюша, сделали стронхолд на холку. Масик был крайне не доволен.

11.11.14 - 11 ноября, т.е. вчера почистила ушки. Не дал обработать росинкой правый глаз.

12.11.14. - чистила ушки

13.11.14. - чистила ушки

14.11.14. - чистила ушки

15.11.14. - чистила ушки, грязи меньше, но пока еще есть.

 

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10771339

 

Изменено пользователем La-ra
финтема
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши надо почистить ушным лосьоном, чтобы убрать Корки и грязь. Сделать это надо до обработки. Хорошо помогают капли Стронгхолд для кошек. Караются на холку. Избавляют от паразитов и ушного клеща. Проверено) и не раз))

Ушной клещ передается при контакте с больным животным или через предметы гигиены.

Кот кастрирован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши коты привиты?

В любом случае, коту надо сдать анализы, чтобы понимать, насколько безопасен он для Ваших. И соблюдать пока что некоторые предосторожности...

Но какая же с... это сделала, а... Спасибо, что забрали мальчишку.

 

Если Ваши коты привиты, то я бы анализы сдала на вялотекущие - лейкоз, иммунодефицит, корона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще удивляюсь, что с ним ничего не сделали на Хэллоуин, он ведь черный полностью. Сейчас звонила помощнице, она говорит, что трясет ушами и прижимает их к голове. У меня все животные привиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечить придется в домашних условиях, на клинику у меня финансов совсем нет.

Огромная просьба, может у кого-то есть препараты, нужные в этой ситуации. Закупили корма, лекарства для больной собаки покупала уже в долг. Помощница говорит, что кот сильно мучается с ушами. Она мне говорит, чтобы я приезжала сама и что-нибудь с ним делала, она сидит рядом с котом и плачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечить придется в домашних условиях, на клинику у меня финансов совсем нет.

Огромная просьба, может у кого-то есть препараты, нужные в этой ситуации. Закупили корма, лекарства для больной собаки покупала уже в долг. Помощница говорит, что кот сильно мучается с ушами. Она мне говорит, чтобы я приезжала сама и что-нибудь с ним делала, она сидит рядом с котом и плачет.

Не надо плакать) надо успокоиться, умыться и почистить коту уши. Ему всяко станет легче. Для этого надо все приготовить: лосьон для ушей(если нет, подойдет вазелиновое или растительное масло, только подогреть его в руках или бутылёк в оч.теплую воду поставить или заварить зеленый чай, остудить до 38градусов, процедить), ватные диски(не палочки, раз опыта никакого, даже пусть не пробует ими пользоваться для этого) - и побольше, если уши грязные уйдет по 5-6 шт на ухо. Пусть сразу диски смочит лосьоном, чаем или маслом, но чтобы не капало. 2 диска оставить сухими, чтобы после чистки аккуратно промокнуть уши. Если она умеет фиксировать кота, то пусть зафиксирует на ровной поверхности, чтобы он под лапами чувствовал опору. Если не умеет, пусть возьмет полотенце или др.подходящую вещь. Надо осторожно завернуть кота, как ребенка, только на спину не ложить, оставить на лапках. Чтобы не бегал и не дергался. Ухо вывернуть наружу и осторожно диском с маслом или лосьоном протереть ухо движениями наружу, меняя диски, постепенно удаляя корочки и грязь. Так же со 2-м ухом. Протереть сухим диском. Погладить и отпустить кота. Все. Поверьте. Ему уже от этого должно полегчать. Потом купить капли, например отоназол, Или др. Противоклещевые капли. Но проще всего купить капли на холку Стронгхолд. Они и от паразитов глистов, и от блох, и от ушных клещей. Тогда долго-нудно закапывать не придется, только убрать грязь, серу, корочки. Судя по состоянию кота и поступку хозов, глистогонка тоже нужна, так что Стронгхолд обойдется так же или даже дешевле, чем по отдельности покупать глистогонку, противоблошиное, капли для ушей.

Территориально девушка где плачет? Если не очень далеко, могу подъехать помочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы. Кот находится на Щукинской. Может у кого есть в запасе Стронгхолд, я бы потом вернула. Я сейчас коту даже самое дешевое лекарство не смогу купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за советы. Кот находится на Щукинской. Может у кого есть в запасе Стронгхолд, я бы потом вернула. Я сейчас коту даже самое дешевое лекарство не смогу купить.

если совсем никто не откликнется, стукнитесь-звякните: будем покупать!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть оридермил (где-то) и еще один препарат аналогичный (поближе), можно было бы встретиться завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня доеду сфотографирую кота. Уши очень сильно беспокоят

давайте, фоткайте :) ждем с нетерпением!

а уши вылечим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте, фоткайте :) ждем с нетерпением!

а уши вылечим!

 

 

 

Фотографии получились плохие, но это настоящий больной брит. Ушами трясет постоянно, дался погладить по голове, попыталась взять на руки - шипит. Парень серьезный, с характером, такой харизматичный кот. Я думаю, что выбросили из-за ушей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, видно ли фотографии кота, а то у меня программа в ноуте что-то дурит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это номер! :blink:

неужели никому такой роскошный котидзе не приглянулся?

народ, миленький, может еще кто подсобит? :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, сегодня встретимся и оценим масштабы бедствия. Я недавно звонила, Алла говорит, что его очень беспокоят уши. Она выпустила его из клетки и больше посадить не получается, у него страх, что его опять упакуют и бросят. Алла выделила ему отдельную комнату. У меня тоже третий год живет британец, которого хотели усыпить, я даже не могу с ним дойти до ветклиники, он панически боится переноски, так к нему ветврач приходит домой. Бриты очень умные кошки.

Договорилась с Аллой, что он поживет у нее за корм и наполнитель. Раз я открыла тему, тогда и буду куратором этого кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...