Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кролика в ужасном состоянии оставили на улице.


Easytiger
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от bio_.

 

Только что муж на улице у подъезда увидел кролика в переноске. Оставили на морозе в тесной переноске, еду в пакете рядом.

Фото будет позже. Забрать к себе не могу, у меня не привитый кролик инвалид + живу не у себя дома, хозяева квартиры против. Чего делать? У кролика с зубами проблемы, торчат . Так же что-то висит у морды, похоже на опухоль. Пол не известен. Глаза чистые.

 

На морозе он не жилец, да и без помощи ветврача тоже. Денег до следующего месяца у меня нет вообще.

Помогите!

 

Куратор - Easytiger, Leks1983 - сокуратор (сбор средств)

 

PЕКВИЗИТЫ:

 

СБ ************ 0697 по запросу в личку

ЯК по запросу в личку

 

aca75d102f74.jpg

 

f54842551ae5.jpg

 

1a06b06210bb.jpg

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267144 тема финансирования

 

Передержка у куратора Easytiger - бесплатно

 

27.10.14 - Кролик, находится у знакомого, есть варианты с перевозкой и передержкой за корм и наполнитель, но нет денег.

 

28.10.14 - Кролик уехал к куратору Easytiger. Были в клинике Белый клык, оказали первую помощь - коррекция резцов, посмотрели опухоль. Пока неизвестно какого она рода. Нужно делать биопсию. Назначен метрогил в течение недели. Требуются финансы на исследования и возможно операцию.

 

05.11 - Были на приеме у Высоких. Будут удалять резцы и паппилому. Операция предварительно назначена на субботу. Время будет известно на днях.

 

08.11 - Отвезли к врачу в зоопарк.

 

11.11 - Забрали из зоопарка. Удалили паппилому и ликвидировали абсцесс. Подрезали резцы. Назначены антибиотики + ряд лекарств.

 

03.11 - Проведена операция по удалению зубов. Назначен ряд лекарств и осмотр через 2 недели.

Изменено пользователем Easytiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что муж на улице у подъезда увидел кролика в переноске. Оставили на морозе в тесной переноске, еду в пакете рядом.

Фото будет позже. Забрать к себе не могу, у меня не привитый кролик инвалид + живу не у себя дома, хозяева квартиры против. Чего делать? У кролика с зубами проблемы, торчат . Так же что-то висит у морды, похоже на опухоль. Пол не известен. Глаза чистые.

 

На морозе он не жилец, да и без помощи ветврача тоже. Денег до следующего месяца у меня нет вообще.

Помогите!

 

Метро Отрадное.

 

Вы хотя бы в подъезд его занесите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занесли, но это не выход. В часов 5 утра его выставят на помойку. Сейчас прикреплю фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опухоль может быть следствием проблем с зубами (постоянно ранят, вросли, плюс инфекция), если их подрезать -все может нормализоваться. к ратологу зверя надо. обычный ветеринар может не разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими зубами кроль вряд ли будет жить. :cry2: его надо срочно к хорошему ратологу как минимум на корректуру зубов. И чтобы знать "приговор". Надо собирать денежку срочно и искать крольчатников со свободным местом и временем-чтобы к врачу свозить.

Твари "хозяева"! :angry: Довели до такого состояния и даже на усыпление (я не говорю про консультацию врача) денег пожалели. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой симпатичный "сиамский" зверек!

Я в кроликах, конечно, не разбираюсь, но, по-моему, красавец.

Если проблема действительно в зубах, подрезать их, да и пусть живет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, если его заберут, чтобы было к кому обращаться. Я кроме зоопарка больше мест не знаю. но там вроде операции не делают. Я очень не хочу его усыплять. Он бодрый, ласковый. Умирать не собирается. Меня больше волнует то, что с щеки свисает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с зоопарком ветклиника есть.

Белый Клык называется.

Но. Там дорого. Реально.

Проситься на передержку и искать врача.

Вы его хоть в ванную взять можете?

Хотя бы на ночь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если добрый человек свозит к ратологу и все окажется обратимо, могу взять, но только с клеткой на пристройство

кролики были, все долгожители, жили по 7-9 лет, все подобранцы-отказники... корм и опилки с куратора, все мед назначения делать умею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бк к Высоких. Но дорого может оказаться и иногда места может не быть. Надо звонить в бк, спрашивать. И проситься в резерв поставить.

Альшинецкий в зоо.

Операции в зоо делают. Кролю наверняка газовый наркоз нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошо бы (если придётся оперировать) заодно сразу и стерилизовать/кастрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с кроликом сейчас? могу дать до пристройства клетку 140 - но только самовывозом, мне не на чем, какую-то небольшую денежку... надо проситься к Высоких в зоопарк. во вторник в БК должна быть Миргород, Высоких должна быть в среду только. резерв может затянуться надолго :cry2: еще к Васиной в Кобру можно, но тоже не пробиться просто так :cry2: если проблема только в резцах, то и без них живут нормально. но помощь ему нужна срочно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, если его заберут, чтобы было к кому обращаться. Я кроме зоопарка больше мест не знаю. но там вроде операции не делают. Я очень не хочу его усыплять. Он бодрый, ласковый. Умирать не собирается. Меня больше волнует то, что с щеки свисает.

 

Моего кролика спасли врачи клиники Кобра! Тоже были проблемы с зубами ... . Везите в Кобру, не промахнетесь. Малыш помрет, он наверное и кушать не может уже. Ужас! ?

 

Заберите зайца, им холод опасен ... Ему нужен человек на помощь ... . Помогу денежкой в память о своем ушастом, кстати мой прожил 10 лет (!!!!!), несмотря на проблемы с зубами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила в кобру - Васина в среду на приеме, пока свободно 13-20, 14-00,14-40. опердень - четверг, там пока есть 16-00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонила в кобру - Васина в среду на приеме, пока свободно 13-20, 14-00,14-40. опердень - четверг, там пока есть 16-00

 

Может забить время приема заранее?? И заодно попросить операционное время ... Объяснив ситуацию архи срочную! Блин, как же он там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо проситься к Высоких в зоопарк. во вторник в БК должна быть Миргород, Высоких должна быть в среду только. резерв может затянуться надолго :cry2: еще к Васиной в Кобру можно, но тоже не пробиться просто так :cry2: если проблема только в резцах, то и без них живут нормально. но помощь ему нужна срочно :(

Чтобы проситься к врачам, кролю нужен куратор. И передержка. Потому что пока он в подъезде сидит...смысл? Договориться можно, но везти его к врачам некому и не на что. Да и кроля уже может не оказаться на месте (как это обычно бывает).

Всё надо срочно делать! До врача его наверное надо насильно кормить и поить? Чтобы он до врача дотянул. Или у кролей всё не так (как у мор.свинок)?

 

позвонила в кобру - Васина в среду на приеме, пока свободно 13-20, 14-00,14-40. опердень - четверг, там пока есть 16-00

Может попробовать в зоо тогда? Всё быстрее и ближе, чем кобра.

Только кто повезёт и возьмётся за этого несчастного? Если он вообще еще на месте и еще жив. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кролику нужен тот, кто будет заниматься. возможно, будут какие-то назначения врача. у кроликов все ОЧЕНЬ быстро и плохо :( завтра в клиниках никого не будет - только в зоопарк проситься. скорее всего, его надо кормить. и когти как у орла :cry2:

 

я точно не возьмусь, извините. что могу - озвучила. в зоопарк если проситься, то нужен четкий куратор, да. кто повезет его и будет деньги собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кролики прожили мальчик 10 лет без проблем,а девочка 6лет,но у нее были проблемы с зубами.На щеке постоянно образовывался флюс под глазом из за неправильно растущих зубов,нам помог Альшинецкий,вскрыл челюсть,все вычистил,но зуб не удалил,так как корень пророс за глаз и нужно было бы с глазом все удалять,но крольчиху больше верхний зуб после операции не беспокоил,но началась проблема с нижним ,мы ездили в Кобру,это в Красногорске,мне врачи понравились,грасмотные,но операцию мы делали все равно и на нижней челюсти у Альшинецкого в зоопарке,но у крольчихи на тот момент были проблемы с молочными железами и лет ей было 6,5 в общем челюсть вычисили,а на груд начали делать и дыхание остановилось.Кстати к Высоких мы тоже обращались,но по сравнению с Альшинецким на тот момент она мягко говоря была неумна.Я сама подстригала крольчихе зубы щипцами,это не правильно,лучше фрезой спиливать,но такой аппарат мало у кого из врачей есть.К сожалению у многих кролей имеется такая проблема с зубами.Если бы хозяева следили за ними,то возможно и не было бы флюса,скорее всего это не опухоль.Так что либо в кобру,либо в зоопарк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кролика нужно в клинику в срочном порядке, зубы это одно, а то что у него под мордой за болячка, нужно выяснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что нужно, но сам он туда не доедет. и куда угодно его везти тоже нельзя - врачи кроличьи наперечет. и зубы - это немало. кролик не может есть, а для них это смертельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме предложена передержка с медуходом (если потребуется) за корм и наполнитель - ИЛИ ЗА ДЕНЬГИ???

есть клетка 100 или 140 (обе мои - смотря сколько места есть под клетку) + лоток самовывозом.

а, еще сено из тюка и 2 кг хорошего корма.

 

нужен КУРАТОР :worthy: , машина, деньгиденьгиденьги (врач, лекарства, сочка) и пробиваться к врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Скрябинку везите. Там недорого совсем и есть профильные специалисты. Только не в ветклинику при Академии,а сразу на кафедру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...