Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Принц. Алабай из СИЗО.


Renata13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Принц, алабай из темы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Почему мы решили разделить тему?

 

Мы посоветовались и решили, что каждая из этих двух собак заслуживает своей отдельной темы в силу выраженной индивидуальности своих героев. Поэтому, добро пожаловать в тему нашего единственного и неповторимого, штучного Принца!

 

0a6d9b48d1eb.jpg

 

057db0c9c2fc.jpg

 

Думаем, не все знают о его нелегкой судьбе - красивого щеночка продали в, казалось бы, замечательные руки. А дальше… дальше… в возрасте 5 месяцев голенастый и долговязый, крупный и красивый щенок попал в СИЗО, так и не поняв, что такое быть любимой хозяйской собакой.

Так началась его непростая история, четырехлетняя школа выживания.

 

На службе в СИЗО его «ломали и кроили», пытались воспитать «грозой заключенных», но, то ли нехватка умений пеницитарных кинологов, то ли его природный характер гордой и независимой собаки (не зря же его нарекли Принцем!), а, может, все вместе - стало причиной того, что быстро усвоив, что от него хотели, огромный доминантный пес так и не встретил людей, которым можно было бы довериться полностью. Постоянно битый и неправедно наказанный, он также усвоил, что людям лучше не верить вообще, что всегда надо быть начеку и в состоянии готовности дать отпор раньше, чем на него замахнутся и доставят боль. А еще лучше - нападать сразу, показывая, что ты в схватке сильнее любого двуногого соперника. Таким вот мы его и забрали - он попал под списание за излишнюю злобу.

 

f88cbc277cb6.jpg

 

979b6fe234d4.jpg

 

Диагноз был без вариантов – неисправимый злобарь, под усыпление…

 

Команда решила дать Принцу шанс. Поначалу надежды на успехи в его перевоспитании почти не было, были огромное желание помочь, и всепоглощающая жалость - да, да, жалость к нему, такому большому и красивому, не знавшему ласки человеческих рук, ненавидящему (на всякий случай) всех и каждого.

Но потом, общаясь с ним, стало приходить понимание, почему он именно такой, а вслед за этим и любовь к нему, которой он никогда не знал, не хотел и не искал. Казалось, это было нужно только нам, а он - он злился, всячески показывал, что ему не нужны все эти телячьи нежности, что он сам по себе и ни от кого не хочет зависеть.

Можно сказать, что Принц просто гнал от себя, но мы не сдавались, и продолжали восхищаться трудным экземпляром породной собаки, которой в жизни так сильно не повезло. Продолжали говорить ему, как он прекрасен и как мы любим именно его, такого непохожего на покладистых и дружелюбных «мишек».

И вот однажды… однажды, при встрече Принц не бросился яростно на решетку вольера, не стал сотрясать ее своими сильными большими лапами и грозным рыком, демонстрируя откровенное презрение к попыткам найти с ним общий язык, он молча стоял и смотрел - и это значило очень много (и для нас, и для него)! Для него – трудное решение, огромная внутренняя работа, шаг навстречу нам, людям, совсем непохожим на «учителей» из СИЗО. Для нас – стимул продолжать свои усилия «отогреть» Принца.

Так постепенно и медленно мы и идем навстречу друг другу - и радуемся вместе каждому мгновению, проведенному вместе. Со временем Принц стал брать угощение из рук, и даже показывать, какие команды он знает; а потом был по-настоящему переломный момент - пес сел и прислонился всем своим телом к решетке - приглашая погладить его так же, как мы гладим других своих подопечных.

От прикосновения он по привычке вздрогнул и зарычал, резко вскочил и бросился на решетку - руки человека обычно причиняли ему боль, и такие воспоминания забывались медленно.

Постепенно Принц понял, что руки могут нести добро и ласку, зарываться в шерсть, чесать за ушком, оглаживать спинку и бока. Теперь он уже сам ищет этой ласки, неназойливо, не просит, а деликатно намекает, что он готов общаться тактильно, но ненавязчиво.

А какое это счастье - запустить пальцы в его шерсть и говорить, говорить с ним. Он слушает, и очень внимательно… Нам кажется, что он уже ждет, когда к нему придут посетители. Ждет трепетно и робко, не показывая чувств, сохраняя лицо…

Сострадание и нежность к этому, не знавшему любви алабаю, переполняют нас, и мы верим, что когда-нибудь он сможет поверить людям и подарить свое сердце самому достойному Человеку. Думаем,

Принц выберет его сам. И человек этот будет сильным, терпеливым, мудрым и любящим.

 

Мы верим в него! Поверьте и вы! Принцу очень нужна ваша поддержка, чтобы он смог дождаться того единственного, кто не побоится трудностей и завоюет неприступного красавца-алабая.

Задача архисложная, но очень благородная…

 

 

 

 

P.S. комментарий от кинологов из СИЗО:

САО Принц. 3 года. Каких-то голубых кровей, имя из пяти слов состоит. Крипторх.

Пищевик. Его рано выставили на свободное окарауливание и он "отбился от людей". По словам девушки, с которой я разговаривала, неадекват. Из 14 кинологов признает одного. Еду и воду (снег) ему кидают через решетку. Окрас - белый с черными и коричневыми пятнами. Парень огромный и очень-очень красивый.

Девушка сказала, что его страшно отдавать кому-либо и лучше усыпить.

 

И вот какой он теперь!

a6d748c4e0e1.jpg

 

cbbbb313e2a9.jpg

 

 

Кураторы и финкураторы – Julia Julia, Renata13 (Азиат Ко New Life)

 

Тема финансирования –

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266414

 

Передержка - нефорумская (все контакты есть у модераторов из прежней темы)

с 10. 08 - специализированный корм для собак с чувствительным пищеварением и аллергией

Обработки сертифектом регулярно.

Мельбемакс - каждый квартал

март 2014 - вакцинация

 

13.12.14 - глистогонка Эндогардом

 

Видео-зарисовки - каким он может быть

 

 

 

тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268419

Изменено пользователем Renata13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не заходит к нашему красавчику в тему... совсем как в жизни - все боятся и не подходят...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нереальный красавец. была бы возможность - выбрала бы только его. слежу за его судьбой с самого начала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нереальный красавец. была бы возможность - выбрала бы только его. слежу за его судьбой с самого начала)

спасибо за добрые слова! :gift:

 

Девочки, в тему захожу :)

Вы молодцы! :gift: :gift: :gift:

Принц красавец!

Очень надеюсь что ему повезет найти свой дом!

спасибо за пожелания! :gift:

 

 

спасибо всем за внимание к его судьбе!

добрые помыслы, пожелания - это так ему нужно!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему Принцу не повезло еще до его рождения. Хозяева его матери присмотрели ей красивую пару и решили получить потомство, не сильно утруждая себя изучением 4 поколений потенциальных родственников, что типично для непрофессиональных разведенцев, которые руководствуются исключительно внешними данными собак и таким распространенным «аргуменом», как «моей собаке рождение щенков полезно для здоровья». Естественно, что проанализировать генетические последствия своего эксперимента они не могли, так же как и предсказать, чем обернется их дилетантская селекция в будущем для потомства своей же любимой собаки.

 

Принц родился крупным и сильным доминантным щенком с генетически закрепленным признаком – злобой. Но и это не стало бы для него фатальным фактором в его жизни, если бы он попал в правильные руки, способные терпеливо и с любовью преодолевать трудности воспитания сложной собаки. Но увы…

 

 

Принцуля

61fb341a9be9.jpg

 

Принц в кругу семьи

562def311357.jpg

 

Далее начинается череда событий, приведшая его к тому, что Принц оказался сейчас у нас. Щенка продали весьма состоятельному человеку как перспективного кобеля с блестящим выставочным будущим. Щенок оказался «с характером», который проявился сразу же, и его в совсем юном возрасте отдали на «воспитание» сначала работнику, а затем кинологу. Хозяин в этом оплаченном процессе никак не участвовал. Человек он занятой, покупал в дом красоту, а оказались одни проблемы… Только чужими руками заслужить доверие и уважение собственной собаки еще не удавалось никому. Чудес в этом деле не бывает.

В результате полной ненужности в доме и незаинтересованности людей в его дальнейшей судьбе, уже в возрасте 5 месяцев Принц оказался в СИЗО. Что было в голове у бедолаги, который с 2 месяцев был оторван от матери, и сразу же оказался ненужным своей семье - этого не знает никто....

 

Отец Принца

0fd512a9917f.jpg

 

9aad363ffa67.jpg

 

Мама Принца с детьми

db009840734c.jpg

 

Так и начались его мытарства....

И все, что у него было - это его гордое имя, которое он пронес через все испытания, выпавшие на его в долю в течение этих долгих 3 с лишним лет непонимания и жестокого рукоприкладства.

 

В этом октябре Принцу исполняется 4 года.

 

В выходные мы хотим поздравить его! Первый день рождения в его жизни, когда он будет окружен людьми, которые любят его. Пусть не его семья, не в родном доме, но все же.

И обязательно пожелаем ему найти свой дом и, кажется, даже знаем, что теперь он мечтает о том же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто следит за судьбой Принца :gift:

 

Ренатик, очень трогательно..

Я очень надеюсь, что в день своего пятого рождения он будет в теплом доме, с любящей семьей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельчонок (пр-пр-пр)

Девочки, очень трогательная получилась тема!!!

Я с вами, морально и пиаром.. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рената, вам нужно книги писать !

Спасибо за великолепную историю жизни Принца :)

 

Надо же, ему всего 4 года!!!! Мне казалось он намного старше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренатик, очень трогательно..

Я очень надеюсь, что в день своего пятого рождения он будет в теплом доме, с любящей семьей..

 

Юлечка, я тоже так надеюсь.

все вместе загадаем завтра!

 

Девочки, очень трогательная получилась тема!!!

Я с вами, морально и пиаром.. :blush:

спасибо, Анют!

 

Рената, вам нужно книги писать !

Спасибо за великолепную историю жизни Принца :)

 

Надо же, ему всего 4 года!!!! Мне казалось он намного старше.

 

спасибо моему другу и по совместительству персональному редактору Галочке!

будем с ней потом писать мемуары))

 

да, он совсем молоденький по алабайским меркам. жизнь так его потрепала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, очень трогательная получилась тема!!!

Я с вами, морально и пиаром.. :blush:

 

 

Спасибо Анют :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пусть нам Юлечка поведает, как ей удалось с Принцем гулять. Где-то видела на фотографиях и сильно терла себе глаза кулаком :rolleyes: . Юля (в два раза меньше Принца) и наш красавец мужчина - гордый и довольный.

 

Принцу в канун совершеннолетия желаю такой УДАЧИ, которая равна НАСТОЯЩЕМУ ЧУДУ!!! Ну, должна же быть в жизни справедливость... обязательно должна... Где-то ходит, удивляет людей, заставляет их быть лучше и добрее...

Мы ее приглашаем прямо к Принцу на день рождения, и обязательно с большим-пребольшим подарком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные отмечали день рождения Принца!

 

пришли к нему и спели ему "Happy Birthday"! угостили собачьими бисквитиками в честь такого события!

и долго-долго гладились и разговаривали обо всем на свете - в основном, конечно же, о том, какой он чудесный пес и что все у него будет хорошо.

Принцуля слушал внимательно, поводил ухом, вслушивался и осмысливал и благосклонно соглашался, тыкался мягким нежным носом в ладошки и строил такие умильные мордашки,

что как никогда в жизни, захотелось зайти к нему и обнимать-обнимать его, зарыться лицом в его мягкую шерстку и замереть вместе с ним.

Верю, что когда-нибудь так и будет! Пусть не с нами, но ТОТ единственный и избранный Принцем, человек сделает это - а мы будем просто счастливы!

И это будет не великим делом, а обычной обыденностью - пусть, пусть это будет так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как никогда в жизни, захотелось зайти к нему и обнимать-обнимать его, зарыться лицом в его мягкую шерстку и замереть вместе с ним.

Ренат, если бы не знать его прошлого, думаю, многие сейчас подались к Принцу в вольер. Он так радуется посетителям...

Если бы были среди нас тренированные разведчики, которые умеют обманывать детектор лжи, но можно было бы и попробовать :rolleyes: . А так... проклятые феромоны выдадут, мягко сказать, беспокойство...

Будем работать над собой :rolleyes: , а Принц, возможно, и готов.

А где фотографии? Неужели не снимали? Вот не поверю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат, если бы не знать его прошлого, думаю, многие сейчас подались к Принцу в вольер. Он так радуется посетителям...

Если бы были среди нас тренированные разведчики, которые умеют обманывать детектор лжи, но можно было бы и попробовать :rolleyes: . А так... проклятые феромоны выдадут, мягко сказать, беспокойство...

Будем работать над собой :rolleyes: , а Принц, возможно, и готов.

А где фотографии? Неужели не снимали? Вот не поверю...

ха, как бы не так! он не терпит панибратства совершенно, и так может показать какой он, что ого-го, народ отпрыгивает прямо.

он как будто показывает, да, сейчас я хороший, но потмоу что я так хочу, а как не захочу - то пеняйте на себя.

 

он любит проверять людей, и наблюдать за реакцией.

 

может и готов, но если он сделает провокацию, как он любит, то вряд ли кто сумеет выдержать это с честью. вот в чем вопрос.

слишком давит на нас груз знаний...

 

фото не очнеь хорошие, Принцуля не любитель особо публичности))))

 

554f5f017adf.jpg

 

c2b4ea104270.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он любит проверять людей, и наблюдать за реакцией.

 

может и готов, но если он сделает провокацию, как он любит, то вряд ли кто сумеет выдержать это с честью. вот в чем вопрос.

слишком давит на нас груз знаний...

Так и я о том же... :rolleyes: Только все же с Принцем гуляют, значит для кого-то он делает исключение из своих же строгих правил. Что кого попало не пустит, кто б сомневался. Или не выпустит... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту Ренаты на Принца (1000) тоже за октябрь! забыла, что разделение только с ноября(((

спасибо! денежка пришла

 

Так и я о том же... :rolleyes: Только все же с Принцем гуляют, значит для кого-то он делает исключение из своих же строгих правил. Что кого попало не пустит, кто б сомневался. Или не выпустит... :rolleyes:

Галь, понимаешь, это немного другое- он воспринимает это как обслугу для его королевского величества и не более....как придаток к поводку и прогулке...такой вот сноб

ради прикола может и пустить, он приколист у нас и провокатор)

 

потрясающая история! столько любви в ваших словах). Кобель шикарный! самых лучших ручек ему!!!

мы его очень-очень любим, это правда. а он чувствует, он умничка, и не любит неискренности....

спасибо за пожелание! мы верим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, понимаешь, это немного другое- он воспринимает это как обслугу для его королевского величества и не более....как придаток к поводку и прогулке...такой вот сноб

ради прикола может и пустить, он приколист у нас и провокатор)

Когда я во времена молодости интересовалась норными собаками, то моталась по притравочным станциям Подмосковья. На одной из них жил волк в клетке, его волчонком подобрали на охоте, когда он лишился матери, и пожалели. Волк - он и есть волк. Однажды даже располосовал руку с миской кормящей его хозяйки. По поветрию "селекционеров" к волку периодически набивались с невестами слабо вменяемые "хозяева", разумеется, с тяжкими последствиями. Наконец, ему подсунули невзрачную совсем сучонку меньше его почти в 2 раза... И стал наш волк полным подкаблучником, он и поесть мог только после того, как мадам разрешат. Получилась образцовая парочка, в которой рулит дама. Уступил свои права сразу и больше к этому вопросу не возвращался, потому что любовь в мире творит чудеса.

Это я к тому, что Принц - "кино не для всех", но... кому-то он, возможно, захочет подчиниться сам, по своей воле и разумению. В этом романтическом настроении мы и пребываем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, сейчас вы увидите....... ( здесь должна быть барабанная дробь).......Юлю выгуливающую ....... Принца!!!!!

 

 

 

Очень колоритная парочка :appl:

 

 

Еще чуть-чуть усипусичных фотографий :blush::D

2e1deb852a32.jpg

a92b1f04f1af.jpg

5223b8a948c3.jpg

 

 

 

И напоследок, супер фотография!!!!!

91893d0f90af.jpg

 

Холеная и откормленная пятая точка Его Величества:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Регине с ее молодым человеком, которые привезли сухой корм для Принца :gift: :gift: :gift:

 

Светлан, тебе спасибо за сено :gift: :gift: :gift:

Теперь детке будет тепло :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельчонок (пр-пр-пр)

А я хочу присоединиться к благодарностям, а еще отдельно поблагодарить Наташу за фото :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...