Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Суперласковый муаровый котенок из Безкураторных в беде...


Милана1
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

История такова.Суперласковый чудесный котенок (вернее подросточек)-девочка муарового окраса на улице.Наступают холода.Да и такие ласковые и доверчивые к людям кисы на улице долго не живут.Да и случаи убийства кис собаками участились.Разместила информацию в Безкураторных.Откликнулась форумчанка и взяла в субботу девочку бесплатно до пристройства.Тему не собирались открывать. В воскресенье случилась беда...Произошел несчастный случай.Малышка забившись и застряв где-то под диваном,стала звать на помощь...Звук шел не понятно откуда.Ну и когда стали доставать ее...трудно сказать,что произошло...Ребенок весь трясся,ротик был открыт и оттуда вываливался язык. Думали просто от испуга.Но вечером в воскресенье ситуация не улучшилась,малышка перестала есть.Рано утром в понедельник ребенка повезли в ветклинику.Ветврач сказал,что прищемлена голова, может быть сломана челюсть плюс что-то невралгическое и психологическое..Рентген делать только под общим наркозом,поэтому в таком состоянии лучше не делать.Выписал преднизалон,и отправил кису домой под наблюдение,посоветовав посадить в клетку,чтобы опять никуда не заныкалась,т.е. чтобы ограничить передвижение.

Срочно нужны финансы на лечение и покупку клетки!

 

Кураторы:

Сокуратор - Милана1

Реквизиты для финпомощи:

Карта СБ...0240 (в личку или на электронку)

ЯК 41001757080445

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266522

 

Это красавица на улице:

 

71d4bafd9c699741c43d356543621727.jpg1abea44195e68481db7729cfb85fa02d.png31fd9e4f50119b48a92cee5bf924e58a.jpg9916a2a407f217153f00977d30fec641.jpg

 

Эта фотка была сделана в машине по пути в ветклинику:

7c261acf4345aa5ebc5631d07b4784ee.jpg

14.10.14 - малышку возили к хирургу.Челюсть не закрывается,язык вываливается.Наблюдается общая трясучка,т.к.малышка трясется.Сама не ест и не пьет,кормят из шприца.При пульпировании хирург не нащупывает переломы.Местами потеряна чувствительность на нижней челюсти.Предписано показать девочку невропатологу.Малышка находится у форумчанки Луковая.

15.10.14 - Трясучка исчезла.Малышка подтягивает немного челюсть только лежа. Прописан и колется преднизолон. Завтра утром -визит к невропатологу. По-прежнему питье и еда через шприц.

16.10.14 - малышку сегодня возили в Амвет к невропатллогу.Поставил диагноз "Ушиб и воспаление тройничного нерва".У людей это ужасная боль.Бедная малышка.Переназначил лечение.В понедельник второй прием.Малышка по-прежнему пьет и ест из шприца.

17.10.14 - состояние без особого изменения;

18.10.14 - пытается понемногу пить водичку сама;

19.10.14 - малышка понемногу начала пытаться пить и уже и есть сама...что-то немного получается...и ротик стал больше прикрываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, смотрела я на нее, но все ждала Вашу тайку, знать бы что не найдется....

В какой клинике были и у кого? Кроме преднизалона ничего не выписали? Как решается вопрос с кормежкой? Язык что, так и не убирается теперь?

Посмотрите напрокат клетки здесь на форуме - конечно, для нее это сейчас самый оптимальный вариант.

 

Жалко невозможно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миланочка, кисуля очень хорошенькая :wub: Как жаль, что так всё случилось. Надеюсь, она обязательно поправится. Как она сейчас себя чувствует?

Форумчане и гости, помогите, пожалуйста, клеткой и финансами :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милана, я дам клетку. В мою тему ее купила добрая форумчанка, но моей кошке она больше не нужна. Девушка, которая купила клетку хочет давать ее в темы по мере необходимости. Я дам свой телефон в личку. Бибирево. Но сразу купите Лайну, чтобы ее обработать. У меня нет условий для качественной обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милана1, а девочка (ник Луковуа), которая задавила котенка диваном у себя на передержке, не хочет оплатить полностью лечение котенка? ведь это её вина!

 

Или она только итальянские сумки из натуральной кожи умеет на форуме покупать за 3950р. ? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9806&st=320 ,

пост 331 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3573&st=320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милану1 знаю не первый месяц по ее темам, она б.у. клетку не возьмет, на то есть причины. Милана1, если не так, то поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милану1 знаю не первый месяц по ее темам, она б.у. клетку не возьмет. Милана1, если не так, то поправьте.

Клетка была бу неделю. Не возьмет, значит не возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милана1, а девочка (ник Луковуа), которая задавила котенка диваном у себя на передержке, не хочет оплатить полностью лечение котенка? ведь это её вина!

 

Или она только итальянские сумки из натуральной кожи умеет на форуме покупать за 3950р. ? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9806&st=320 ,

пост 331 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3573&st=320

 

Разве есть свидетели того, что она была в диване? Может, она вообще из окна вывалилась? Или прищемили?

Должны оплатить лечение ..по логике вещей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте! Ведь это могло произойти с любым человеком (по неосторожности, например)

Давайте не будет обвинять передержку

 

А что говорит сама девушка? Она может хоть чем-то кисе помочь?

 

 

И еще.

Может, к другому вету тоже свозить?

 

Время же идет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, к другому вету тоже свозить?

 

Время же идет...

Вот и я о том же... Один преднизалон и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо всем,что откликнулись. Отвечаю всем сразу по порядку. Галина (Луковая) очень переживает,что так случилось. Как именно все произошло...точно не знаю,правильно,там не была. Но Галина сама приехала за девочкой на улицу,где была малышка,сама забрала,затем возила первый раз в ветклинику,где врач оказался просто идиотом,которых среди ветов полно,к сожалению.Потом из другой клиники сама забирала. Малышка сама не ест, Галина ее кормит и поит из шприца.На фотке в машине виден вывалившийся язычок. Во второй клинике в Биоконтроле на Каширской,малышку осмотрел хирург.При ощупывании не обнаружил перелом,выдвинул теорию,что что-то с тройничным нервом...Рентген не стали делать из-за наркоза.который противопоказан был при ее состоянии (написала в первом посте).В Биоконтроль возила форумчанка,которая регулярно возит всех своих кис туда, и по результатам клиника лучше многих других. После назначенного преднизолона сейчас ,есть улчшение,ТТТ. Стал ротик закрываться и язычок перестал вываливаться.Но сама не ест,не пьет,по-прежнему вливание через шприц, и прошла трясучка.И,слава богу,у малышки есть аппетит.

Насчет клетки б/у. У меня было три личных клетки,которые я покупала новыми.Увы,все были розданы или брошены.Боюсь инфекций. Доверяю только обжигу и то не до конца.Поэтому главное кто сидел в этой клетке:здоровое с анализами или с улицы на карантине животное.Поэтому подробности расспрошу через личку.

По-моему ответила на все вопросы.Надеюсь,что завтрашний день принесет улучшение состояния малышки.Очень переживаю.Жалко всех.Но эта девочка исключительно ласковая и доверчивая. Я не ветврач,конечно,но мне кажется что в ее состоянии есть элемент психо-невралогического чего-то...у людей похожее состояние и внешний вид бывает при инсультах.Может от страха,когда она застряла,она пережила повышенный стресс,ну и защемление/придавление/прищемление имело место быть...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоконтроль - клиника вроде не плохая, опять же, к кому попадешь - и в хороших клиниках бывают врачи плохие...

Даже не знаю что сказать.. А сколько ее сказали наблюдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирург вроде неплохой,говорят.Сказал просто понаблюдать.Посмотрим,что завтрашний день покажет. Дальше сказал показать неврологу,если состояние не улучшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милан, мне в теме разноглазки девушка предлагала клетку и кварц, территориально - вроде текстили. Может попробуете с ней списаться? Она вроде даже готова была мне помочь привезти ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга,спасибо огромное.Я уже насчет предложенной Анной клетки получила информацию и отказалась. Если бы это была взрослая и здоровая кошка,тогда да,можно было бы обработать клетку. А так котенок невакцинированный у которого не понятно что сейчас...и еще рисковать.Подумали тут и решили новую клетку купить. Боимся. Да и в будущем клетка пригодится для карантинных каких дел,или котят для приучения к лотку,несоциализированных кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите, пожалуйста, котёнку денежкой на клетку и лечение! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме очень нужны разовые финансовые пожертвования!!! Народ, помогите вылечить котёнка! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уличная подобрашка (ей было 4 мес) с самого начала буквально жила в диване и ничего с ней не случалось. Хотелось бы знать, что на самом деле произошло с девочкой и на что пойдут деньги (надеюсь, не на сумку) и сколько необходимо денег. А так же, я думаю, тот человек, который не уследил за котенком, должен принимать финансовое участие в лечении котенка (в идеале - лечить за свой счет). Простите за резкость

 

Озвучьте расходы - хотелось бы понимать, какую сумму Вы хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, я просто уверена, что произошёл несчастный случай. Галя хотела помочь от чистого сердца бесплатной передержкой. Так же уверена, что и Галя, и Милана переживают о случившемся. У них уже наверняка есть расходы, ведь они возили девочку в ветклинику. Если не помочь им сейчас, думаю, у многих отпадёт охота помогать на форуме бесплатной передержкой. От несчастья не застрахован ни кто. Быть куратором, или передержкой очень ответственно и мало на форуме людей, готовых помогать бесплатно передержкой , брать на себя кураторскую ответственность тоже далеко не каждый готов. Кураторы на вес золота, посмотрите, сколько животных нуждаются в помощи, а кураторов не находится.

Очень прошу, у кого ещё есть возможность, помогите кошечке и девочкам. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, я просто уверена, что произошёл несчастный случай. Галя хотела помочь от чистого сердца бесплатной передержкой. Так же уверена, что и Галя, и Милана переживают о случившемся. У них уже наверняка есть расходы, ведь они возили девочку в ветклинику. Если не помочь им сейчас, думаю, у многих отпадёт охота помогать на форуме бесплатной передержкой. От несчастья не застрахован ни кто. Быть куратором, или передержкой очень ответственно и мало на форуме людей, готовых помогать бесплатно передержкой , брать на себя кураторскую ответственность тоже далеко не каждый готов. Кураторы на вес золота, посмотрите, сколько животных нуждаются в помощи, а кураторов не находится.

Очень прошу, у кого ещё есть возможность, помогите кошечке и девочкам. :help:

Согласна!

Мой котенок однажды тоже застрял и не мог вылезти.. за шкаф залезла... и начала пищать... я даже не могла понять, откуда она пищит.. и за шкаф заглядывала, не увидела ее... В общем, на 10ый раз я поняла, что она за шкафом и кое-как ее вытащила. Слава Богу, обошлось без травм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как даль девочку, надеюсь все будет хорошо, а я ее пиарю в контакте, а тут вон оно что приключилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если животное не в клетке - случиться может все, что угодно, если не носить его на руках круглосуточно. И даже если в клетке - всегда можно неудачно сунуть лапу между прутьями, сожрать наполнитель и т.д. Мы все под Богом ходим и накидываться на девушку как-то подло. Такое бывает редко, но застраховаться от всего нельзя. Это не повод вгрызаться друг в друга. Или надо передерживать в пустой комнате, обитой ватой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...