Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

17-ти летнего старичка Дусик намерено сбила машина на одном из рынков в Центре Москвы. Нужен ветврач на место.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

кто из форумских ветврачей может осмотреть сбитую собаку в ЦАО????

 

В идеале, собаку нужно забирать на доживание.

 

 

В воскресенье вечером позвонили две старушки.

Они сидели на лавочке возле одной из клиник и плакали, потому что не знали, что делать.

Рядом с ними, на лавке лежал и плакал Дусик - старый, 17-ти летний , пёс Дусик. Ходить он не мог.

72542cb374d9.jpg

 

665cc048ea8c.jpg

 

 

Суть.

Героические московские бабушки уже 17-лет со щенка опекают прекрасного пса Дусика, который живёт на одном их рынков в центре.

В воскресенье, от того что Дусик медленно шёл, на территории рынка, его намеренно сбила какая-то машина.

Собака отлетела на приличное расстояние. ( Охранники всё это видели, и номер машины записали).

Дусик как отлетел - так и не вставал. Охранники позвонили опекунам.

Героические Московские бабушки примчались, поймали какого-то таджика, запихнули Дусика в его машину и повезли в клинику. Предварительно, они позвонили туда и договорились, что оставят в стационаре.

Врач осмотрел Дусика, сказал, что по его мнению - переломов нет, но и...... мест в стационаре, тоже, нет. А собаку нужно наблюдать. ( Где???? на рынке???)

К чести доктора денег он не взял, а назначения выписал.

В общем собачку бабушкам вынесли на лавку ...... и так они втроём сидели и плакали.....

Кто-то бабушкам дал мой тел.

Я спросила какая помощь им нужна. Они ответили ближайшая клиника со стационаром. Я дала телефоны ближайших клиник. Продвинутые героические Московские бабушки созвонились с очередной клиникой, им опять по телефону сказали, что возьмут и бабушки поехали.

Опять доктор осмотрел Дусика, без ренгена сказал, что переломов нет, взял с бабушек тыщу рублей, за квалифицированный "общуп" (второй раз в день) и сказал , что в стационар не возьмёт. Потому что у Дусика нет прививки.... :( :( :(

43983026eccf.jpg

 

d290ef77ddf9.jpg

 

d440b44b02da.jpg

 

7ebe48bfbe13.jpg

 

На утро я узнала, что Дусика вернули на рынок - из-за отсутствия альтернатив ночью.

Дусик лежал без движения на картонках, а бабушки наблюдали его дважды в день - утром и вечером.

ПРОБЛЕМЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.

Дусик начал подниматься. Бабушки обнаружили, что передняя лапа у него вывернута и на неё он встать не может. ( на фото это видно)

 

ПРОГРАММА - МИНИМУМ!!!!

Бабушки просят, чтоб подъехал какой-нибудь хороший врач и осмотрел собаку на месте.

ПРОГРАММА-МАКСИМУМ

Дусика нужно забирать на доживание, и лечить. Нужен куратор и финкураторы.

Люди, кто возьмётся???

Я - НЕ МОГУ!!!! КЛЯНУСЬ - НЕ МОГУ!!!

Разгребаю Шатурский приют, куча других и среди них - тяжёлые. Я не справляюсь, я для этой собаки - ничего сдеаать не могу!!!!

 

события

14.10.2014 - открыта тема по сбитой собаке. Ищу помощь

15.10.2014 - запланирована поездка с дусиком в клинику. Соирается ехать "Где-то там там"

16.10.2014 - Дусика забрали. Ночь проведёт в доме. На завтра записаны к Ерёмину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему ж ни одна героическая бабушка из ЦАО не может предложить ребятенку доживание у себя квартире?!!!!

 

жалко пацан такой боевой.... эхехх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему ж ни одна героическая бабушка из ЦАО не может предложить ребятенку доживание у себя квартире?!!!!

жалко пацан такой боевой.... эхехх...

А ВЫ можете???

Значит у бабушек уже все места заняты.

Друзья, без обид, но если вы пришли сюда только для того, чтобы порассуждать на ЭТУ тему (кто и почему чего НЕ сдалал, на фоне всего того что сделал, то .... сорри, мы ждали не этого. Рассуждения - в Поболтайке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ВЫ можете???

Значит у бабушек уже все места заняты.

Друзья, без обид, но если вы пришли сюда только для того, чтобы порассуждать на ЭТУ тему (кто и почему чего НЕ сдалал, на фоне всего того что сделал, то .... сорри, мы ждали не этого. Рассуждения - в Поболтайке.

Напишите в личку какой рынок?Я живу в ЦАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в личку какой рынок?Я живу в ЦАО

Простите, а Вы ветврач?

Или просто хотите помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите карту СБ, переведу завтра такому героическому пенсионеру 150р. ( больше нет извините).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите карту СБ, переведу завтра такому героическому пенсионеру 150р. ( больше нет извините).

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу помочь

Спасибо, отправила Вам контакты опекунов. И там уже началась какая-то движуха. Кто-то приезжал - смотрел. Так что может псом уже занимаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно на взгляд определить переломы,просить выезжать врача на место - это пустая трата времени.

Как вариант, можно посоветовать отвезти пса в Бэмби,оставить в стационаре на пару дней,сдать анализы и сделать рентген.

За это время поискать доживание,но с этим большая проблема.

Ну может быть передержку с мед.уходом,хотя конечно бабушки на свою пенсию вряд ли смогут что либо оплатить.

Нужна помощь!Загнется старикан на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела старичку сегодня 150р. с карты ...3567 в 14.03.

Спасибо большое, пришли. там подключились ещё какие-то ребята ( теоретически) И Где-то там там завтра поедет на место и отвезёт старичка к доктору. А пока, он, говорят бабушки, мокнет на картонках под дождём :( :( :(

 

Перевела старичку сегодня 150р. с карты ...3567 в 14.03.

спасибо большое - пришли

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, пришли. там подключились ещё какие-то ребята ( теоретически) И Где-то там там завтра поедет на место и отвезёт старичка к доктору. А пока, он, говорят бабушки, мокнет на картонках под дождём :( :( :(

 

 

спасибо большое - пришли

Я тоже так и не поняла, кто приезжал и откуда, попросила опекуна быть поосторожнее. Завтра или с утра или во 2 половине дня съезжу посмотрю и отвезу его к врачу. Я думала в Сокольники, там гос клиника не плохая, но может посоветуете кого получше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедульке не место на улице. Всё таки надо искать доживание и собирать команду финкураторов. Очень старенький дедок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так и не поняла, кто приезжал и откуда, попросила опекуна быть поосторожнее. Завтра или с утра или во 2 половине дня съезжу посмотрю и отвезу его к врачу. Я думала в Сокольники, там гос клиника не плохая, но может посоветуете кого получше ?

По травматологии можно и было бы очень хорошо к Емельянову в Первомайский ветцентр, завтра должен работать, но ехать надо пораньше - врач до 17 ч, травматолог - золотые руки и сердце. Тел. клиники 8 499 1648966, 8 499 1644872, секретарь на телефоне с 9 утра, обед у всех с 13 до14.

 

Территориально Первомайский ветцентр - Измайлово, Сиреневый бульвар д. 8а

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда копеечку кинуть?

Нельзя его на улице оставлять...

Нельзя конечно, но мыслей по поводу передержки у меня нет никаких, опекунша взять домой не может, своей живности полно, помочь финансово тоже затруднительно, пенсионерка. Поэтому только здесь собирать помощь тк неизвестно во сколько выльется завтрашний визит. У меня в 13.30 мрт головного мозга, я не могу забить на него:( боюсь, если заниматься дедулькой с утра-не успею на процедуры .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя конечно, но мыслей по поводу передержки у меня нет никаких, опекунша взять домой не может, своей живности полно, помочь финансово тоже затруднительно, пенсионерка. Поэтому только здесь собирать помощь тк неизвестно во сколько выльется завтрашний визит. У меня в 13.30 мрт головного мозга, я не могу забить на него:( боюсь, если заниматься дедулькой с утра-не успею на процедуры .

Могу ошибаться, не исключено, что Емельянов до 8 вечера. С оплатой рентгена в Первомайской вопрос решу сама, с консультацией травматолога - тоже, но мне надо знать, действительно ли Вы приедете, и если да, то в какое время. Звоните,мой тел. в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя конечно, но мыслей по поводу передержки у меня нет никаких, опекунша взять домой не может, своей живности полно, помочь финансово тоже затруднительно, пенсионерка. Поэтому только здесь собирать помощь тк неизвестно во сколько выльется завтрашний визит. У меня в 13.30 мрт головного мозга, я не могу забить на него:( боюсь, если заниматься дедулькой с утра-не успею на процедуры .

Куратор нужен...

И доживание ему искать тысячи за три в месяц.

300 руб в мес обещаю пожизненно.

Только напоминать мне надо.

Стариков так жалко, что сил нет смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор нужен...

И доживание ему искать тысячи за три в месяц.

300 руб в мес обещаю пожизненно.

Только напоминать мне надо.

Стариков так жалко, что сил нет смотреть

Да где ж найдешь передержку за 3 тыс? Может у Оксаны будут какие то мысли по этому поводу... Мне с передержками патологически не везет.

 

Могу ошибаться, не исключено, что Емельянов до 8 вечера. С оплатой рентгена в Первомайской вопрос решу сама, с консультацией травматолога - тоже, но мне надо знать, действительно ли Вы приедете, и если да, то в какое время. Звоните,мой тел. в профиле.

Спасибо. А стационара у них нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На доживание найдется за 3тр.

Если найдете где-то в коттедже доживание - будку теплую подарим старику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На доживание найдется за 3тр.

Если найдете где-то в коттедже доживание - будку теплую подарим старику.

[/quot. Написала знакомой передержке, ее хвалят, но она далеко, егорьевск, ответила, что на доживание берут, сейчас уточню цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте дождемся завтра. Там подключились какие-то ребята. Подробнее информация у опекуна. Элина, не выезжайте, не связавшись ней. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...