Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гек из приюта с прокушенной лапой. Опять в стационаре, есть угроза ампутации лапы.


nevand
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Отправила вам 1600р от Барсика из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4750&st=720

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там все точно,а то боюсь не туда отправлю,должно 18 цифр или 16

18.

 

Отправила вам 1600р от Барсика из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4750&st=720

Спасибо, Николай отпишется.

 

я написала про компрессы с диоксидином, есть разница. Если свищ не закрывается-значит рана инфицирована, значит той терапии, которая проводится недостаточно-это очевидно. При неэффективности "работы" антибиотика в течении 5 дней-его меняют

Спасибо. Поговорю с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... возможно стоит поделать компрессы (димексид с диоксидином) и обрабатывать лапу более тщательно.

Такие компрессы нам назначал Матвеев из АМВета еще в конце лета, делал их Геку в течение недели. Возможно, стоит попробовать еще раз.

 

...При неэффективности "работы" антибиотика в течении 5 дней-его меняют

Тут не совсем понятно, как определять эффективность - воспаление спало, гноя нет... В любом случае, конечно, желательно проконсультироваться с Ягниковым.

 

Доброе утро. Скиньте карточку, немножко, но помогу нашему тезке.

Спасибо Вам большое, скинул в личку номер карты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила вам 1600р от Барсика из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4750&st=720

Спасибо Вам огромное!

Глянул тему Барсика - мрак... Спасибо за кота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила врачу Ягникову на его личный тел.

Лечение продолжаем по тому же назначению до 10 дней, в субботу с утра на прием к нему с Геком, далее по результату осмотра.

Он сказал, что мазь в дырочку не надо закладывать, только прикладывать марлевую салфетку с двух сторон раны.

 

* * * * *

 

Общалась с врачом веткл. Мовет: сейчас Гека будут показывать врачу, снять камень стоит 1500 р.

Сегодня надо ехать к нему.

 

* * * * *

 

У Гека нет ни одного фин куратора.

Стационар, прием у врача, лекарства, все это стоит денег.

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас снова звонила мне врач из Мовета, она сказала, что все таки свищует у него эта дырка, надо делать снимки в разных проекциях, наверное надо везти его к Ягникову раньше, чем суббота, боюсь, что не обойтись без операции…

 

Сейчас ему будут чистить зубы от камня.

 

Николай, что там у нас по деньгам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила врачу Ягникову на его личный тел.

Лечение продолжаем по тому же назначению до 10 дней, в субботу с утра на прием к нему с Геком, далее по результату осмотра.

Он сказал, что мазь в дырочку не надо закладывать, только прикладывать марлевую салфетку с двух сторон раны.

...

Не понял - мазь Вишневского, вроде, закладывают, чтобы вытянуть гной. Что толку прикладывать марлевую салфетку? Поясните, пожалуйста, люди знающие.

Похоже, ответ следует трактовать как нежелание что-либо советовать по телефону.

Мне ируксоветин посоветовали для затягивания раны.

 

Сейчас снова звонила мне врач из Мовета, она сказала, что все таки свищует у него эта дырка, надо делать снимки в разных проекциях, наверное надо везти его к Ягникову раньше, чем суббота, боюсь, что не обойтись без операции…

 

Сейчас ему будут чистить зубы от камня.

 

Николай, что там у нас по деньгам?

По деньгам актуальная информация в финотчете, изменений пока нет, ожидаем приход 1600 р.

А в Мовете что думают относительно незаживающей дырки? Что-нибудь советуют? Они всё-таки каждый день собаку видят.

 

Если сейчас опять пойдёт всё по новой, то снова понадобится куча денег на обследование...

 

И надо решать, как быть с Геком - вывозить его из стационара или нет. На стационар нужны финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял - мазь Вишневского, вроде, закладывают, чтобы вытянуть гной. Что толку прикладывать марлевую салфетку? Поясните, пожалуйста, люди знающие.

Похоже, ответ следует трактовать как нежелание что-либо советовать по телефону.

Мне ируксоветин посоветовали для затягивания раны.

Я четко спросила у Ягниково про мазь вешневскую, он четко ответил - не закладывать в эту дырку, а прикладывать марл. салфетку обильно намаз этой мазью.

 

 

По деньгам актуальная информация в финотчете, изменений пока нет, ожидаем приход 1600 р.

А в Мовете что думают относительно незаживающей дырки? Что-нибудь советуют? Они всё-таки каждый день собаку видят.

 

Если сейчас опять пойдёт всё по новой, то снова понадобится куча денег на обследование...

 

И надо решать, как быть с Геком - вывозить его из стационара или нет. На стационар нужны финансы.

 

 

Сейчас еще раз звонили из Мовета: Геку сделали снимок в двух проекциях, на снимке они никакого осколка не увидели, а вот восполение надкостницы увидели.

Лечение врач рекомендовал поменять на: ленкомецин в уколах и Кетофен, тот антибиотик который назн. Ягников, они сказали, что он не нужен.

Сейчас Гек уже сделали Ленкомецин и Кетофен.

Николай, эти лекаства Гек получал, при первом обращении к врачу?

Про второе лечение спрошу у Инны.

 

Общем я тоже сейчас нахожусь в полном недопонимании и отклонить то назнач и принять это, наверное есть смысл, если оно явно не помогло.

Вопрос к Ягнекову- почему нам не сделали снимок, когда мы были у него, мы четко сказали тогда на приеме: "сделайте все, что нужно".

 

По деньгам:

Осмотр -500р

Снимки -800 р

Чистка зубов -1000 р.

Итого:2300 р.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Сейчас еще раз звонили из Мовета: Геку сделали там снимок в двух проекциях, на снимке они никакого осколка не увидели, а вот восполение надкостницы увидели.

Лечение врач рекомендовал поменять на: ленкомецин в уколах и Кетофен, тот антибиотик который назн. Ягников, они сказали, что он не нужен.

Сейчас ему уже сделали Ленкомецин и Кетофен.

Николай, эти лекаства Гек получал, при первом обращении к врачу?

Про второе лечение спрошу у Инны.

...

Нет, Матвеев назначал синулокс. Плюс как раз те самые примочки, о которых речь шла выше - димексид с диоксидином или фармоксидином (у меня в холодильнике до сих пор флаконы стоят). В качестве мази шёл обычный левомеколь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Геку сделали снимок в двух проекциях, на снимке они никакого осколка не увидели, а вот восполение надкостницы увидели.

Лечение врач рекомендовал поменять на: ленкомецин в уколах и Кетофен, тот антибиотик который назн. Ягников, они сказали, что он не нужен.

Сейчас Гек уже сделали Ленкомецин и Кетофен.

Можно еще разок "влезу" :rolleyes: Если осколка на снимке не нашли, а свищ есть и не закрывается,то д.б. что-то, что провоцирует этот свищ. Воспаление надкостницы само по себе-это следствие, а не причина. Возможно в лапе сидит банальная дробина, которая двигается периодически и вызывает воспаление и, как следствие, свищ. Именно поэтому вы лапу залечиваете и через какой то промежуток времени все возобновляется-это дробинка может двигаться. Ее обычно трудно найти-ищут по снимкам в разных проекциях и, как вариант, по свищевому каналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще разок "влезу" :rolleyes: Если осколка на снимке не нашли, а свищ есть и не закрывается,то д.б. что-то, что провоцирует этот свищ. Воспаление надкостницы само по себе-это следствие, а не причина. Возможно в лапе сидит банальная дробина, которая двигается периодически и вызывает воспаление и, как следствие, свищ. Именно поэтому вы лапу залечиваете и через какой то промежуток времени все возобновляется-это дробинка может двигаться. Ее обычно трудно найти-ищут по снимкам в разных проекциях и, как вариант, по свищевому каналу.

Когда его укусила другая собака, мы с Николаем были в приюте и видели этот укус, это совершенно с другой стороны лапы, на запястьи внутри, был глубокий укус и все, а то, что начал болеть сустав, возможно туда прошла инфекция, т.к после укуса его врачу показали только через неделю, волонтер, когда приехал в след выходной и забирал его к себе на лечение.

Снимок делали и тогда, ничего там нет.

Были у Матвеева (АМВет), Медведева(Беланта) и у Ягникова, сегодня смотрели в Мовете.

Медведев и Ягников сказали, что в сустав лезть нежелательно.

 

Да, я согласна, что лапу залечиваем, а она снова может вздуться от накопления гноя, так и было после первого и второго лечения, поэтому отвезли его к Ягникову, и тут толку мало, что нам самим надо что то делать, я уже не знаю как и где найти нормальных врачей.

Он все надеяться на авось....пройдет....глубже лезть не хотят, да и опасно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще разок "влезу" :rolleyes:

...Возможно в лапе сидит банальная дробина,...

Нужно ) Ситуация дурацкая, уже четвёртый раз пытаемся залечить лапу, а толку пока нет. Так что нужны разные мнения, спасибо Вам.

 

Относительно возможной причины Мила уже написала, дробины там нет, укус был на наших глазах. Это было вечером в воскресенье, 24 августа. Тогда мы вместе с работником приюта промыли рану и перевязали лапу. В следующий раз я приехал в приют в четверг, 28 августа. Лапа опухла, поэтому я забрал Гека к себе, а утром в пятницу мы были на приёме у Матвеева. Но 4 дня были потеряны, за это время инфекция могла уйти в сустав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мовете пошли нам навстречу и посчитали пребывание в стационаре по минимуму - по 600 рублей вместо 800. Несмотря на это наш текущий баланс составляет минус 2395 рублей.

У Гека опять впереди неизвестность, ситуация с лапой не улучшается. В связи с этим пока боимся забирать пса из стационара. Конечно, 600 рублей в сутки - это тоже немало, но рисковать здоровьем Гека уж совсем не хочется. А если учесть, что пёс приютский - и подавно.

Господи, такой хороший спокойный пёс, ведь многие мечтают именно о такой собаке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ ПРИЮТСКОЙ СОБАКЕ НА ЛЕЧЕНИЕ!

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ :worthy:

Надеемся на помощь форума!

Нужны также финкураторы на передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, извините меня, пожалуйста... Я так и не смогла финансово поучаствовать в теме девочки-щёночка, подобранной Вами у дороги... Дайте, пожалуйста, номер голодного телефона для помощи Геку... С картой СБ не дружу, сообщения в личку написать здесь не получается... Разбираться некогда, просто хочется помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила в веткл к Геку, все как обычно: погуляли, пообщались, покормила его.

Он умник, терпит, вышел все свои дела сделал, походили еще с ним по улице и сам меня повел в ветклинику.

Посмотрела назначение врача, по- мимо уколов, там еще есть и примочки, которые ему уже делали в самом первом лечении.

 

ГЕКУ ОЧЕНЬ НУЖНА СЕЙЧАС ФИН. ПОМОЩЬ!!!

 

f68c742558b8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, извините меня, пожалуйста... Я так и не смогла финансово поучаствовать в теме девочки-щёночка, подобранной Вами у дороги... Дайте, пожалуйста, номер голодного телефона для помощи Геку... С картой СБ не дружу, сообщения в личку написать здесь не получается... Разбираться некогда, просто хочется помочь...

Ничего, всё хорошо, что хорошо кончается - Кнопка уже более полутора месяцев живёт в коттедже, у неё обеспеченные хозяева.

Деньги можно положить на мой номер - (910) 413-7один-78 (МТС), спасибо Вам!

 

300 р на карту.

Настя, спасибо большое, получил!

 

Сейчас переведу Миле 5300 р. за оплату стационара и процедур. Квитанции скопировал в тему финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не удалось поговорить с врачом, который осматривал Гека, я приехала, она уехала.

Сейчас ей звонила, она сказала: у Гека хорошее восполение надкостницы, от этого свищует, надо убрать воспаление и перестанет свищевать.

Те, табл антиб, которые назн. Ягников, они не помогут, промывать хлоргекседином., примочки делать обязательно, будем наблюдать его дальше - это слова врача Анны Григорьевны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Сейчас ей звонила, она сказала: у Гека хорошее восполение надкостницы,

...

Что значит "хорошее" воспаление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Что значит "хорошее" воспаление?

значит достаточно сильное для того,чтобы вызывать свищи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит "хорошее" воспаление?

 

значит достаточно сильное для того,чтобы вызывать свищи

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера не удалось поговорить с врачом, который осматривал Гека, я приехала, она уехала. Сейчас ей звонила, она сказала: у Гека хорошее восполение надкостницы, от этого свищует, надо убрать воспаление и перестанет свищевать. Те, табл антиб, которые назн. Ягников, они не помогут, промывать хлоргекседином., примочки делать обязательно, будем наблюдать его дальше - это слова врача Анны Григорьевны.

 

У меня был кот несколько лет назад с такой проблемой. Не хочу умничать или не дай Бог накаркать, но мне кажется одним промыванием вряд ли удастся обойтись. Кота мне поначалу лечили в Асвете несколько недель, свищи не проходили, без конца вылезали в разных местах. Потом мы пошли к Волынцеву, он подобрал схему лечения именно для кости. Не вспомню схему, т.к. лечили в итоге в стационаре, но точно был остеогенон и какой-то антибиотик. Кость на рентгене с хорошим разрешением была похожа на губку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...