Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дежавю по осени -пошли гулять со своими 2-мя собаками,пришли с 3-ей.Грязной и вонючей,но по сути белой и лохматой!


svetlana2009
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

10.10.14-Белку отвезли к Саше Hazze.В планах привить через 10 дней,и потом,если не находятся старые хозяева, едем стерилизовать!

09.10.14 Собаке Белке дала таблетку Мельбемакса -глистогонку.

22.10.14 -собачка по прежнему на передержке у Саши.Освоилась,осмелела.В выходные сделаем прививку.А потом будем планировать стерилизацию.

02.12.14 -собачка Балу была простерилизована и нашла новый дом и хозяев!

На прогулке на даче у своих хозяев.

3ae905f9bd02.jpg

 

6cf3205002b1.jpg

 

56bf1b2e24b1.jpg

[/b]

 

Вообщем всё в названии...."подарочек" по осени.И как всегда -на ночь :(

Вышли прогуляться со своими собаками,и от куда ни возьмись подошло это чУдо.Два часа назад. Посмотрели-молоденькая девка.Похоже домашняя была.

Собака спокойная, по зубкам год от силы. Здесь в нашем разделе "потерянные" подобной не увидела. Посмотрю на на

Клавс сейчас.

А пока девку намыли, накормили и спит...видно очень устала от мотаний.

Но если ничего не найдётся-нужна будет помощь в расклейке макетов. Это первый этап.

Дальше если не найдётся хозяин...надо будет думать.С деньгами как всегда-туго, искать передержку или пробовать справится самим до поиска нового хозяина?

Сейчас ничего сказать не могу.

фото

faf3a259425c.jpg

9db66c3cc182.jpg

 

a874a768fa0f.jpg

 

Тел мой 8 -929 -шестьсот семьдесят пять-8 -929

4eb724408f42.jpg

 

64ccef37a04c.jpg

894d0a1a0f2a.jpg

Изменено пользователем svetlana2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Клавсе тоже не нашла,что такую ищут...вообщем опять и снова.

Наверняка эта тема завтра будет в соответствующем разделе. Но открыла здесь-вдруг кто зайдёт и признает, что где то видели красотку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попыталась разместить на Клавс,но как гость и что то объявления своего не вижу...

Наверное надо регистрироваться заново,так как когда то и была зарегистрирована-но уже и ник и пароль забыла...

Помогите,если у кого это быстрее получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=373...e=1&fref=nf

 

невероятно похожая собака на FB потерялась 5го и сегодня нашлась, но может не та нашлась? кто его знает, но ссылку решила на всякий случай вам скинуть, бывает что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже видела объявление о пропаже такой же собаки в Новых Черемушках, но нашли уже...может вторую хотят?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку.

Да действительно похожа. А ещё одна собачница во дворе сегодня приметила в ней -лайку-самоеда и даже сказала, что недалеко в Зоомагазине видела какое-то объявление с похожей фото.

Мы туда дошли со всеми нашими собаками и с ней в том числе-но увы, объявление было о пристройстве кобеля лайки-самоеда...

Вообщем пока сидит у нас. Фото сделали сегодня на улице, но фотик разрядился.Как зарядиться -выложу новые фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще поражает характер найденной девки.

Мы её правда смогли пока отделить,поскольку комната соседа пустует и она там одна пока.

Её не слышно,не видно.Даже не реагирует на открывание двери к ней в комнату.Не лает, ни скулит, большей частью поела и спит.Утром гулять просто насильно считай повели.

К собакам дружелюбна,но не пристаёт.На кошек посмотрела с любопытсвом-но не более того,практически не отреагировала.

А с виду вроде здорова.начали гладить -перевернулась на спинку, подставила животик.Но в остальном-собака-аутист! Как бы "сама в себе"

На улице смотрит за прохожими и видно,что ищет...На поводке идёт-но если захочет куда то свернуть-то упирается и приходится поддтаскивать за ошейник.Что не любит-и начинает повизгивать.

Реагирует на крупных таких женщин и мужчин.Думаю,что жила в семье.

Лапы мыть в ванной похоже не приучена.На всякий случай снова надели намордник и тогда придерживая псинку спокойно помыли.Потом намордник сняли и вон опять спит.

 

На Клавс моё объявление прошло,но почему-то без фото?! Хотя я и прикрепляла вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1095

это не она?

Не совсем похожа. Шерсть длиннее и волнистая. Но пойду клеймо может посмотрю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые фото.

Думаю,что всё же простой "дворик" она.

Просьба кто может сделать макеты-помогите.

Тел мой 8 -929 -шестьсот семьдесят пять-8 -929

4eb724408f42.jpg

 

64ccef37a04c.jpg

894d0a1a0f2a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья кто может помочь макет сделать?

Сегодня вечером-завтра клеить надо идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте, по возможности, фото сбоку. Что-то вроде стойки. И морду в профиль.

Какого размера она примерно, смотрели ли клеймо?Вес?

Она похожа на БШО не очень хорошего разведения. Но по таким фото сложно судить

Вот мой кобель длинник БШО, сравните, шерсть у них может волниться из-за влажности

07ee2dc61a99t.jpg12fa6c14d09at.jpgba00a6233612t.jpg

 

---

 

 

Вот фото девочек, похожа в жизни? :

9452010af2f4t.jpg7bcfa50c63adt.jpg98ff536a4a7et.jpg

 

Если никто у Вас не найдется, заберу собаку под свое крыло (к себе на передержку и под кураторство).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте, по возможности, фото сбоку. Что-то вроде стойки. И морду в профиль.

Какого размера она примерно, смотрели ли клеймо?Вес?

.jpg[/img][/url]7bcfa50c63adt.jpg98ff536a4a7et.jpg

Спасибо что откликнулись.

Клейма не нашла,на животе искала.Вечером муж придёт,ещё посмотрим.

Обратили внимание,что да-зад у неё как бы ниже туловища, ну как обычно у овчарок.

Вроде так с Вашими фото и похоже. Но она такая худенькая ещё,не откормленная.И есть не айс,мясо выбрала,а кашу так себе пожевала.Сыр правда тоже из рук взяла,съела.

Вот 100% домашняя.Все повадки.Сейчас чуть ожила-играть вроде задумала,всё на спину падает,брюшко подставляет.Вроде и к стаду моему захотела даже пойти.Но я пока опасаюсь-не могу точно сказать,как она с кошками.

Хотим завтра(а может и сегодня вечером получится) в клинику отвезти -посмотреть на наличие беременности.

Вдруг в течку убежала?

 

И ещё заметила,лапы в ступне такие толстые...А мордочка как у колли почти-узковатая.

Попробуем в стойке сфотографировать попозже. Она сейчас в доме всё больше валяется,не поднять, сразу играть типа начинает.

Да и мне к стоматологу нужно уехать. А вечерком заходите смотрите!

Может действительно определите в ней породистость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо что откликнулись.

Клейма не нашла,на животе искала.Вечером муж придёт,ещё посмотрим.

Обратили внимание,что да-зад у неё как бы ниже туловища, ну как обычно у овчарок.

Вроде так с Вашими фото и похоже. Но она такая худенькая ещё,не откормленная.И есть не айс,мясо выбрала,а кашу так себе пожевала.Сыр правда тоже из рук взяла,съела.

Вот 100% домашняя.Все повадки.Сейчас чуть ожила-играть вроде задумала,всё на спину падает,брюшко подставляет.Вроде и к стаду моему захотела даже пойти.Но я пока опасаюсь-не могу точно сказать,как она с кошками.

Хотим завтра(а может и сегодня вечером получится) в клинику отвезти -посмотреть на наличие беременности.

Вдруг в течку убежала?

 

Может быть! Она в ошейнике была, когда вы ее нашли или уже без?

Еще в ухе может быть клеймо. И еще может быть чип(если будет возможность - в клинике посмотрите на чип тоже). Его иногда заместо клейма ставят.

 

 

Я сейчас скину ее в породную группу, может там кто-то узнает ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть! Она в ошейнике была, когда вы ее нашли или уже без?

Еще в ухе может быть клеймо. И еще может быть чип(если будет возможность - в клинике посмотрите на чип тоже)

Без ошейника.Но я подозреваю-как она может выворачиваться из него.

Она иногда ведь как баран-упрётсяи не идёт.Начинаешь тянуть-просто может вылезти.

Хорошо подсказали-на чип-проверим.

А клеймо-эта зараза мордочку не дала помыть вчера почти, ушки пока пыльные остались. Но посмотрим постараемся обязательно!

 

Может быть! Она в ошейнике была, когда вы ее нашли или уже без?

Еще в ухе может быть клеймо. И еще может быть чип(если будет возможность - в клинике посмотрите на чип тоже). Его иногда заместо клейма ставят.

 

 

Я сейчас скину ее в породную группу, может там кто-то узнает ее.

Аха спасибо.

Пока я в отпуске эту неделю,ещё подержать можем...а так оставлять страшно.

мы в коммуналке живём,в любой момент соседи приехать могут(они не всегда живут) а у нас и так 6 душ. 2 собаки не мелкие и 4-ре кошки!

Если без нас приедут-ещё и вытурить могут,не дай Бог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ошейника.Но я подозреваю-как она может выворачиваться из него.

Она иногда ведь как баран-упрётсяи не идёт.Начинаешь тянуть-просто может вылезти.

Хорошо подсказали-на чип-проверим.

А клеймо-эта зараза мордочку не дала помыть вчера почти, ушки пока пыльные остались. Но посмотрим постараемся обязательно!

 

 

Аха спасибо.

Пока я в отпуске эту неделю,ещё подержать можем...а так оставлять страшно.

мы в коммуналке живём,в любой момент соседи приехать могут(они не всегда живут) а у нас и так 6 душ. 2 собаки не мелкие и 4-ре кошки!

Если без нас приедут-ещё и вытурить могут,не дай Бог!

Могли и "выпустить", раз есть проблемы с поведением определенные, или может быть на свободном выгуле,что плохо...

Смотрите, надо ей посмотреть в ушах клеймо и проверить на чип и беременность.

Там дальше по ситуации.

Смогу ее у Вас забрать, как будет нужно, хоть завтра, хоть через неделю. Я Вам скину свой номер мобильного на всякий случай в ЛС.

Какого она размера примерно?

 

 

По фото вполне себе БШО-шка.

Она не совсем белая, есть рыжина - такое у них часто от плохого разведения или плохого кормления именно на ушах, локтях, полосой на спине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите, надо ей посмотреть в ушах клеймо и проверить на чип и беременность.

Там дальше по ситуации.

Смогу ее у Вас забрать, как будет нужно, хоть завтра, хоть через неделю.

 

 

Она не совсем белая, есть рыжина - такое у них часто от плохого разведения или плохого кормления именно на ушах, локтях, полосой на спине.

Всё поняла,вам в ЛС отписалась.

Да рыжинка у неё присутствует небольшая...

Но щенком вполне могли продать-как супер-породистую БШО. Мне кажется у щенков всегда белее шёрстка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела вашу тему и испугалась даже. Дело в том, что у меня похожая на эту собака сидит у знакомого в Лобне и я подумала не она ли это. Сейчас позвонила знакомому-говорит моя на месте. Фу. Наверняка потерялась. Такая красотка. Надо поклеить макеты в том месте, где вы её нашли. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела вашу тему и испугалась даже. Дело в том, что у меня похожая на эту собака сидит у знакомого в Лобне и я подумала не она ли это. Сейчас позвонила знакомому-говорит моя на месте.

Да уж ЧАЙКА2011-Слава Богу,что ваша не потерялась...За них переживаешь-просто жуть.

Сейчас прибежала,пошла одна гулять со всем стадом-тремя собаками. Представляю-что во дворе думают некоторые соседи.Две постоянные собаньки гуляют-а третья всегда КТО-ТО! Даже нашу кошечку самую молодую и очень коммуникабельную гулять выводили. А тут новое приобретение

Вообщем на улице ведёт себя можно сказать хорошо. Ожила чуток.Интересуется другими встречающимися собаками.Но я совсем даже и не знаю,как она лает!!!

Молчунья чистая.о носом так в землю и тычет.И схватила зараза кусок косточки-вернее от голяшки хрящик,я увиела быстро и пасть ей открыла-но нет, она упала на бок на землю,и всё равно сжевала.Но не огрызалась.

Вот чёрт эти гасторбайтеры разбрасывают.У нас ФМС рядом,они в кустах едят и оставляют и рыбу и курицу.Мои отучены-а эта малявка схватила.

Смотрю-она совсем ещё щенок по поведению.

По последним данным как сказала Ника-инспектор-подобного вида собаку видели в выходные на ярмарке у кинотеатра с мужчиной.

Всё может быть...а может просто похожа.

Макет пока у меня нет,потому и поклеить не чего. Вечером постараемся что-нибудь сварганить или может поможет кто?

Ладно пошла покормлю их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу ее у Вас забрать, как будет нужно, хоть завтра, хоть через неделю. Я Вам скину свой номер мобильного на всякий случай в ЛС.

Какого она размера примерно?

 

Саша - по вопросу о размерах. Она вроде и ростом в холке почти с моих-это приблизительно 45-50 см.,но легче значительно. Ну где-то 15-16 кг я думаю.Во всяком случае в ванну сейчас я её доволокла на руках под мышки брала и приподнимала

Своих под 25-27 кг.я поднять не могу!

Света, я когда на Клавсе тему делала, не могла фотографию прикрепить, просила Модераторов, сделали.

Спасибо Лена,тоже попрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно вечером собаку свозили в клинику в Д.Ай.

Сдали анализы крови, проверили на наличие ЧИПа (его не оказалось :( )Посмотрели на счёт беременности.

Про беременность пока совсем ничего не видно,даже на УЗИсобака по возрасту месяцев 9-11,до года это точно.

Вес собаки 20 кг.

По крови показатели все хорошие,она здорова.

Дальнейшие планы, если в ближайшее время не обьявится хозяин -сегодня дам глистогонку,потом сделаем прививку и думаю о стерилизации.

При этом попутно искать или старого или нового хозяина.

Сейчас она немного освоилась,но всё равно такая скромняшка во всем.И кушает деликатно,и не лает,не воет и гулять не дозовёшься.

И кушает конечно избранно и мало. Мясо из каши выловит,а потом так не хотя и кашку подъедает.

В клинике вела себя спокойно, в машине немного напряжно,поскольку видать укачивало,и капали слюнки-но стошнить-не стошнило.

В пятницу планируем перевезти её к Hazze ,так как у меня напряжёнка с содержанием ещё 3-ей собаки.

Но во всем конечно,я Саше буду помогать.

 

В скорой похоже нам делать нечего,потому сейчас попрошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доброту и предложенную помощь! :gift:

Мы привьем и стерилизуем ее сами, тут около дома в ветеринарной клинике, чтобы ее особо не таскать туда-сюда. Все-таки я ее не просто как передержка беру, а хотелось бы ей заниматься, должна же я что-то для нее сделать, у меня все равно на кураторстве больше никого нету и есть время.

Но для начала надо недели 2-3 поискать ее старых хозяев.

Мало ли ситуаций у людей, мало ли чего бывает.

А так, историю этой девочки уже можно считать счастливой :rolleyes: , я сегодня связывалась со своими знакомыми с дачи, они как раз интересовались моей собакой и хотели брать себе из того же питомника щенка по весне.

Я им скинула фото этой девченки, объяснила ситуацию.

И в общем они согласились и будут рады принять ее в семью :wub:

Это был бы очень хороший вариант, так как условия там отличные и собака была бы под моим присмотром летом.

Но пока и они и я ждем старых хозяев

Так что пока пускай месяц живет с нами, и если никто не объявиться(в интернете я ее сейчас везде размещаю, но было бы хорошо, если бы жители Бибирево помогли поклеить в своем районе макеты), я ее стерильну и уже поедет девченка в счастливое будущее(ТТТ).

И будет эта тема уже хранилищем "домашних" и добрых фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...