Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белый истощенный алабай - Дирофляриоз


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

7fff07b6de20.jpg

 

95ebac83756e.jpg

 

Только что позвонили, очень просят помочь. По деревне уже месяц бродит алабай, сначала был чистый и ухоженный, играл с детьми, приходил в местный магазин, клянчил еду. Кто-то его жалел и подкармливал, кто-то наоборот, гонял. Потом он куда-то пропал. А сегодня опять объявился...истощенный, весь в покусах от собак и в клещах. На ногах еле стоит, забитый, худющий, одна кожа да кости, фото не передает его худобы. Он буквально приполз к магазину, где его раньше подкармливали. Где он был все это время, что с ним произошло, никто не знает. Но сейчас ему очень нужна помощь! Его надо в клинику, сдавать анализы и потом потихоньку откармливать. До утра собаку закрыли в магазине, завтра собаку девать некуда!

Мы завалены собаками, у нас на кураторстве более 70! собак. Мы не можем взять еще одного без финкураторов. Мы можем только вместе с ним просить о помощи! :worthy: :worthy: :worthy: Срочно ищем финкураторов!!!!

 

Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244526

 

 

В теме минус! Помогите, пожалуйста, обследовать и вылечить собаку!

 

 

Реквизиты для помощи

 

Карточки Сбебанк. АльфаБанк по запросу в личку

 

ЯК 41001698079860

 

WMR 348805653950

 

Киви кошелек 8-910-483-25-01 (голодный)

 

Lc200@mail.ru (PayPal)

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265505

 

02.10.14г. Собака закрыта в магазине, ищем финкураторов.

03.10. Забрали. Собака в плохом состоянии, сильно хромает. Были в клинике БК, сдали анализы, обнаружены лейкоцитоз и дирофиляриоз. Рекомендованы Ренгены лапы и позвоночника, консультация кардиолога, УЗИ сердца.

04,10 ключевое слово в состоянии этого пса - дирофиляриоз.

Лечение этой напасти не бывает быстрым, даже тогда, когда оно заканчивается успешно. Для начала понадобятся клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи, рентгенография и эхокардиография. Кровь и моча позволяют обнаружить сопутствующую патологию (чаще всего на печени и почках), рентген – определить, что происходит в легких, а эхокардиография поможет диагностировать поражения сердца, если они там, не дай бог, есть.

05.10 Рекомендовано полное обследование у кардиолога - 5-6 тыс, повторный осмотр + ренгены у хирурга от 3 до 5 тыс., повторные анализы 2 500. Возможно понадобится МРТ (если на ренгене ничего не найдут) на предмет защемления или грыжи в позвоночнике - 11 тыс. Обследование планируем продолжить в клинике Белый клык. Нужны средства на обследования.

6.10 перенесено в Скорую для поиска финансирования на обследование

07.10 камал на передержке, состояние пока без изменений. В первый день не ходил в туалет, ни по маленькому, ни по большому, чем всех сильно напугал. На второй день начался понос((. Единственное что радует, так это очень хороший аппетит.

08.10 Улучшений нет. На вторник записались к Карелину в БК, будем делать ренгены.

Изменено пользователем РИЧИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все всё время на этом форуме просят на анализы и на дорогущие медклиники? Животным нужен хозяин, тепло, забота и нормальное питание. Зачем всем по 350 анализов сдавать??? Я на себя на анализы никгогда столько не потрачу денег и на лечение себя, сколько с вас просят за животных! Другие животные без еды погибают, а вам нужны анализы и кормить ветклиники, которые только на таких как вы и кормятся. Думайте своей головой, есть сайты о болезнях, о признаках и с фото, не нужно переплачивать, надо разумно тратить, чтобы хватило другим нуждающимся. Не понимаю я вас... Он худой бездомный щенок, с клещами, которых можно руками удалить, зачем вам кучи анализов?

 

 

Зачем его в клинику? Он что, больной? Ну кормите дальше все клиники всем форумом... Флаг вам... Хотя моглибы не тратить попусту деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему все всё время на этом форуме просят на анализы и на дорогущие медклиники? Животным нужен хозяин, тепло, забота и нормальное питание. Зачем всем по 350 анализов сдавать??? Я на себя на анализы никгогда столько не потрачу денег и на лечение себя, сколько с вас просят за животных! Другие животные без еды погибают, а вам нужны анализы и кормить ветклиники, которые только на таких как вы и кормятся. Думайте своей головой, есть сайты о болезнях, о признаках и с фото, не нужно переплачивать, надо разумно тратить, чтобы хватило другим нуждающимся. Не понимаю я вас... Он худой бездомный щенок, с клещами, которых можно руками удалить, зачем вам кучи анализов?

 

 

 

 

Зачем его в клинику? Он что, больной? Ну кормите дальше все клиники всем форумом... Флаг вам... Хотя моглибы не тратить попусту деньги.

 

 

Если найдется сразу хозяин, мы будем просто счастливы! Только где ж его взять?

 

Со слов звонивших, собака еле стоит на ногах, а это, к сожалению, один из признаков пироплазмоза. Пока мы будем искать для него хозяина, он просто умрет(((((.

 

Если Вы умеете ставить диагноз по фотографии и лечить сами, без врачей и анализов, так может займетесь им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадам,про пироплазмоз Вы что-нить слышали? Или будем его на глазок определять...

У нас самаой 3 собаки на даче, одна дома, и 12 котов дома, и на улице у подъезда с десяток питомцев. И меня клещи впивались, и блохи, и лишаи и микроспория и прочие прелести, и я ещё жива таки. Так что я не верю, что надо такие дорогущие анализы сдавать и просить всем денег столько на клиники таки вполне здоровым просто голодным бездомным животным. Не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдется сразу хозяин, мы будем просто счастливы! Только где ж его взять?

 

Со слов звонивших, собака еле стоит на ногах, а это, к сожалению, один из признаков пироплазмоза. Пока мы будем искать для него хозяина, он просто умрет(((((.

 

Если Вы умеете ставить диагноз по фотографии и лечить сами, без врачей и анализов, так может займетесь им?

 

Тут вам никто не может дать гарантии. Хоть вы платите, или нет. Уход и питание и или собака справится организм, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы своих собак чем от клещей обрабатываете? (Извиняюсь за флуд)

 

Клещей я удаляю руками. Прочёсываю, прощупываю пальцами кожу под шерстью тщательно и их аккуратно вытаскиваю с головкой. Необходимо клещей обязательно удалять. Их бывает после прогулок на природе по несколько цепляется и собака начинает беспокоится и пытаться сама вытащить даже - там надо осмотреть и удалить если есть клещ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдется сразу хозяин, мы будем просто счастливы! Только где ж его взять?

 

Со слов звонивших, собака еле стоит на ногах, а это, к сожалению, один из признаков пироплазмоза. Пока мы будем искать для него хозяина, он просто умрет(((((.

 

Если Вы умеете ставить диагноз по фотографии и лечить сами, без врачей и анализов, так может займетесь им?

 

 

Где находится он? У нас машины нет. Худой истощённый щенок - его нужно кормить и удалить всех клещей срочно. Я его бы взяла себе домой, но мне неначем его довезти.

 

Понятно))Зачем тратить деньги,обрабатывать,лечить...Не справится организм-ну и фиг с ним.Каменный век просто.

 

Надо их УДАЛИТЬ хотя бы для начала, клещей этих. Если вы и это элементарное не можете сделать - езжайте в клинику конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно))Зачем тратить деньги,обрабатывать,лечить...Не справится организм-ну и фиг с ним.Каменный век просто.

 

А каменный век это знать что есть клещи и не убрать их. У вас бы на теле штук 20 сидело кровососов - вы бы как себя чувствовали? Наверное тоже плохо. Клещей надо срочно удалять, если они есть УЖЕ, а уже потом думать об обработках и прочем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каменный век это знать что есть клещи и не убрать их. У вас бы на теле штук 20 сидело кровососов - вы бы как себя чувствовали? Наверное тоже плохо. Клещей надо срочно удалять, если они есть УЖЕ, а уже потом думать об обработках и прочем.

Если клещ пироплазмозный, то даже если Вы его сняли, собака уже заражена. И надеяться на то, что организм сам справиться это чушь. Даже при адекватном лечении не каждый арганизм справляется. А если время упустить, то процесс необратимый(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем его в клинику? Он что, больной? Ну кормите дальше все клиники всем форумом... Флаг вам... Хотя моглибы не тратить попусту деньги.

 

Простите, но вы при температуре за 40 будете анальгин пить или к доктору обратитесь?

1) Про пираплазмоз Вам уже написали выше.

2) У него покусы не только от клещей, а кусанные раны достаточно опасны тем, что внешние повреждения достаточно часто не соответствуют внутренним, т.е при маленьком внешнем повреждении у собаки могут быть серьёзные внутренние повреждения.

3) При достаточно длительном голодании появляется куча проблем с состоянием внутренних органов, которые простым "откормить и гладить" не решишь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если клещ пироплазмозный, то даже если Вы его сняли, собака уже заражена. И надеяться на то, что организм сам справиться это чушь. Даже при адекватном лечении не каждый арганизм справляется. А если время упустить, то процесс необратимый(((.

 

Вы хотя бы их попросите скорее удалить клещей. Это сами возбудители пироплазмоза (если он есть). И потом надо интенсивно поддерживать организм - витамины общие, для сердца, для крови, для почек надо.

 

Простите, но вы при температуре за 40 будете анальгин пить или к доктору обратитесь?

1) Про пираплазмоз Вам уже написали выше.

2) У него покусы не только от клещей, а кусанные раны достаточно опасны тем, что внешние повреждения достаточно часто не соответствуют внутренним, т.е при маленьком внешнем повреждении у собаки могут быть серьёзные внутренние повреждения.

3) При достаточно длительном голодании появляется куча проблем с состоянием внутренних органов, которые простым "откормить и гладить" не решишь.

 

Ну возьмите его домой и решите тогда, раз знающие собаководы. При питании и уходе и витаминах повышается иммунитет, что способствует выздоровлению организма. Голодный организм ни с чем конечно не справится, как у животного, так и у человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, Алла, а ваша живность хотя бы привита? Или "организм сам справляется"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но вы при температуре за 40 будете анальгин пить или к доктору обратитесь?

1) Про пираплазмоз Вам уже написали выше.

2) У него покусы не только от клещей, а кусанные раны достаточно опасны тем, что внешние повреждения достаточно часто не соответствуют внутренним, т.е при маленьком внешнем повреждении у собаки могут быть серьёзные внутренние повреждения.

3) При достаточно длительном голодании появляется куча проблем с состоянием внутренних органов, которые простым "откормить и гладить" не решишь.

 

Я как то не болею температурами и прочим, только зубы сыплются по возрасту уже((( В платные клиники я конечно же не хожу из за неприятных случаев вымогательств откровенных, когда надо сдавать то то и то и ещё и это и всё это ВОООТ в такую сумму. Я как то лучше в поликлинику в крайнем случае самом уж, а чаще сама себе покупаю что то и лечусь.

 

Мне интересно, Алла, а ваша живность хотя бы привита? Или "организм сам справляется"?

 

Нет не привита. Стерилизованы кошки и сучки собак. Никто не болеет. Вот у сучки опухоли молочных желёз, удалили операцию делали, удалили все молочные железы, не знаю выживет ли. У стерилизованых чаще рак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите команде вылечить парня и дать ему шанс на счастливую жизнь. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему все всё время на этом форуме просят на анализы и на дорогущие медклиники? Животным нужен хозяин, тепло, забота и нормальное питание. Зачем всем по 350 анализов сдавать??? Я на себя на анализы никгогда столько не потрачу денег и на лечение себя, сколько с вас просят за животных! Другие животные без еды погибают, а вам нужны анализы и кормить ветклиники, которые только на таких как вы и кормятся. Думайте своей головой, есть сайты о болезнях, о признаках и с фото, не нужно переплачивать, надо разумно тратить, чтобы хватило другим нуждающимся. Не понимаю я вас... Он худой бездомный щенок, с клещами, которых можно руками удалить, зачем вам кучи анализов?

Зачем его в клинику? Он что, больной? Ну кормите дальше все клиники всем форумом... Флаг вам... Хотя моглибы не тратить попусту деньги.

ой! станьте его хозяином/кой! Мы будем только рады! И вылечите без врачей и анализов!

хотя...почитала посты, не не надо собакам таких хозяев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой! станьте его хозяином/кой! Мы будем только рады! И вылечите без врачей и анализов!

хотя...почитала посты, не не надо собакам таких хозяев

 

Вам виднее, у вас наверное их много собак дома то. Ну перечислите ему тысячу рублей тогда, пенитесь тут попусту воспламеняетесь) Я в коммерческую вашу московскую медицину не верю уже давно - это бизнес. Это я почитала и обалдела - приём врача в москве первичный 1000, повторный 700, невропатолога 1700 - это нам только работать на врачей этих при нескольких собаках и множестве котов, сума можно сойти, или побираться по форумам. У нас куда меньше цены в нашей ветлечебнице в посёлке, а если просто спросить придёшь и животное покажешь врачу без всяких манипуляций и уколов и т.п. - вобще бесплатно просто скажут посоветуют.

 

ой! станьте его хозяином/кой! Мы будем только рады! И вылечите без врачей и анализов!

хотя...почитала посты, не не надо собакам таких хозяев

 

Может его и не надо лечить, собака голодала бродяжничала, надо паразитов удалить и поддержать организм в первую очередь. Вы наверное когда чихнёте или температура подымется сразу врача вызываете чтобы анализы сдавать и давление мерить за 10 тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой! станьте его хозяином/кой! Мы будем только рады! И вылечите без врачей и анализов!

хотя...почитала посты, не не надо собакам таких хозяев

 

Не надо таких как я - возьмите себе тогда - все будут очень рады! И я в том числе. Я хоть не побираюсь по форумам с мамой моей напару не клянчим на всех кого подобрали. Всё на свою ответственность, ато пишут - надо столько то, ато на улицу, шантажируют. Но каждому же не перечислишь, их много нуждающихся очень, кто может перечисляет - но этого недостаточно всегда, надо как то экономнее выходить из положения с минимальными затратами и максимальной пользей. Тут такие бешеные суммы пишут за лечение животных что сума можно сойти от московских цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой! станьте его хозяином/кой! Мы будем только рады! И вылечите без врачей и анализов!

хотя...почитала посты, не не надо собакам таких хозяев

А по поводу "станьте" - я выше написала что взяла бы его домой и спрашивала где он находится, у меня автомобиля нету так как, а на руках в электричках и метро мне будет очень тяжело его довезти в руках, я живу в Московской области в Ступинском районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда согласна с тем что пишут на ПЕСИКЕ,но в данном случае считаю,что Вы не правы!Да от Московских цен на прием у вета можно рехнуться.И не все(на мой взгляд)посещения необходимы.Однако тот же тест на пририк необходим!Да и кормежка стоит денег,да и чтоб погладить тоже нужны руки.И мне почему то кажется,что Ваша мама и Ваши животные обрадуются милому щеночку.

Нестоит думать о людях настолько плохо.А давать или нет деньги дело каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла, а Вы на форуме-то с какой целью?

 

Сорри за офф. :blush:

 

Случайно зашла с яндекса, спрашивала совета о препарате для приёма внутрь для котят от обширной микроспории, так как мы никогда не лечили настолько запущеных котят, когда всё тело облезлое, а убийственные для печени-почек давать не хочу, которые обычно назначают в таких случаях, толкового совета так и не дали к сожалению. Сори за офф.

 

Не всегда согласна с тем что пишут на ПЕСИКЕ,но в данном случае считаю,что Вы не правы!Да от Московских цен на прием у вета можно рехнуться.И не все(на мой взгляд)посещения необходимы.Однако тот же тест на пририк необходим!Да и кормежка стоит денег,да и чтоб погладить тоже нужны руки.И мне почему то кажется,что Ваша мама и Ваши животные обрадуются милому щеночку.

Нестоит думать о людях настолько плохо.А давать или нет деньги дело каждого.

 

Я не думаю ни о ком плохо! С чего вы так решили! Я высказала мнение, что это неразумно. Надо как то соотносить свои возможности с потребностями клиник в финансах. А кормёжка стоит не так уж дорого. Или надо сухими кормами кормить сухарями этими от котрых шерсть вылезти может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пониаете, Алла, эти все анализы и клиники не на пустом месте.

Вероятность того, что для собаки найдется хозяин вот прям-щас-сразу ничтожно мала. И до того, как он (хозяин) найдется, собака должна же где-то жить, правда? Как правило, это либо на передержке, либо у куратора дома.

Здесь на форуме у всех есть животные, и много. И даже если эта собака сможет сама, собственными силами, справиться с какой-то болячкой, пока будет справляться, она может перезаражать чем-нибудь других животных, уже имеющихся. А, как Вы сами заметили, леение в Москве обходится недешево. В итоге выходит дешевле сдать анализы одной собаки и при необходимости пролечить ее одну, чем лечить потом все заразившееся поголовье.

Далее по корму. Хороший сухой корм - это полноенное сбалансированное питание для собаки, из которго она получает необходимые вещества и микроэлементы. И часто дешевле, чем натуралка. Опять же, как Вы верно заметили, ены у нас в Москве не маленькие, и чтобы кормление крупной собаки в типе алабая натуральной пищей было столь же выгодно по ене, как и сухарями, это надо елую комнату переоборудовать в холодильник и закупаться оптом. А так же заводить кур (яйца), корову (творог), сажать огород (кабачки, морковка)...

 

Я надеюсь, Вы все поняли. Давайте не будем засорять тему :gift:

Чуть ниже есть ветеринарная ветка, там можно все подробно узнать про нужные Вам препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы правы,зашла посмотреть про лекарство,а тут в кустах "рояль"(алабай).Только животное это не цветок который можно пересадить, глянув в интернете, подходит сезон или нет.Хотя цветы ошибок тоже не прощают.Простите,но сдохнуть норовят,если не так или не там посадил.с животным, тем более ослабленным и голодным, интернет при лечении и диагностике не прокатит.Очень жаль,что Вы в свои 20 с хвостиком этого не поняли!А чем,как,когда и сколько кормить может решать только тот кто взял на себя ответственность за животное.

Простите,что засорила тему,но обидно,блинн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАРНЮ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

 

ПОМОГИТЕ СОБАЧКЕ ДЕНЕЖКОЙ !!!!!!!

 

ЛЮДИ БЕРУТ СОБАК И ВЫБРАСЫВАЮТ, А КОМАНДА СОБИРАЕТ ИЗ СВОИХ КАРМАНОВ ПОСЛЕДНЮЮ КОПЕЕЧКУ И ПОМОГАЮТ ПАРНЮ!!!!!

 

 

 

:worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов много - о реальной помощи практически ничего. Постараюсь по-короче - состояние данного алабайки по фотке - это не чихнуть, не насморк и не скачок АД. Как врач абсолютно беплатно скажу:

1. если есть клещи - убрать (вопросов нет - конечно нужно), но без анализов обойтись только наблюдением за состоянием песы вещь хорошая, но вот успеют ли передержка и команда заметить симптомы во-время (о пироплазмозе и не таком известном анаплазмозе (бывает не на много реже пирика) - у человека есть похожая болячка - малярия - опасность не том, что в крови циркулирует какая-то мелкая пакость, которую НУЖНО травить (что не бесследно для организма само по себе), сама она независимо от состояния собаки и наличия витаминов не пройдет. Опасность в том, что эта пакость вызывает распад кровяных телец (анемия - тут уж не до веса, вряд ли собака кинется его набирать, даже при достаточной кормежке) и кровоизлияния в головного (спинном) мозге, органах - к примеру - кровоизлияния в середчной мышце - у человека называется инфарктом миокарда (что-то слабо верится,что без спец. помощи можно с такой напастью справится), в спинном мозе - привет параличи, отказ лап (и не только), в головном - а вот и судороги, потеря сознания (фактически все то, что бывыет при инсультах у человека). Последствия могут быть фатальными по сравнению с профилактикой - самый простой способ анализ. Клеща можно удалить, но если он носитель возбудителя пирика (и не только) - клещ передает при ПЕРВОМ укусе этого возбудителя, носил - не носил возбудител - тут уж как повезет.

2. Собака истощена - это не только может быть голод - например, дирофиляриоз, проблемы с печенью да и просто с ЖКТ - визуально этого не видно - анализ + УЗИ (если анализ хреновый), как минимум

3. Натуралка стоит дешевле, но правильно ее приготовить и добавить нужные витамины - это время ,место и деньги - сухой корм в этоим плане проще. От сухих кормов премиум и супер-премиум класса шерсть не вылазит, реально животные лучше по здоровью, не говоря о лечебных кормах. Врочем тут уж кто на что горазд - кому-то легче сварить кашу, добавить мясо и витамины + минералы+ хондропротекторы (у больших собак проблемы с суставами - на раз, чаще есть ,чем нет). непросто все добавить ,но отмерить нужную для конретного собакина дозу всего.

4. Покусы опсно не только возможной глубиной повреждения ,но и высокой вероятностью инфицирования. Определить, что в дне раны - если Вы не врач и что с этим дном делать - шить - не шить, дренаж - вряд ли в интернете Вам подскажут.

5. Команда хочет помочь, но не может "подмставлять" других животных на передержке. Боюсь Вы просто не сталкивались с реальной угрозой инфекции,серьезных травм - отсюда мысли. Работа с собакой - это не только поесть и крышу над головой дать. Нормально - уточнение сотояния здоровья собаки (помощь при необходимости, есть очень много болячек ,которые ни по фотке ,ни на глазок - не определишь), выявление и устранение поведенческих проблем (если есть). Предложенная командой схема возможности собакевичу начать новую жизгь, правильная, хотя конечно - все очень дорого, где-то можно и обойтись по клниками и анализам, что ксати команда и делает - поверьте пустых - не нужных анализов у команды нет. По-моему по некоторым командным собакевичам - анализы давно пора повторить этак раза 2 как уж. Подумала - высказала. По существу - 10.-11.10 - кинусь денюжкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...