Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немолодая кошь породы "хочу быть нибелунгом" около автодороги. Вероятно, бывшедомашняя, ручная, но запущенная.


nevand
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

15.10.14 Сбор денег ПОЛНОСТЬЮ запрещен, кошка находится на нерекомендованной передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201578

Все мои последние темы начинаются одинаково - еду, никого не трогаю и вдруг на обочине... Далее уже вариации - сбитый кот, кошка с ЧМТ, мокрый щенок... На этот раз серенькая кошечка породы, как мне подсказали кошатники, "хочу быть нибелунгом" (я и про породу-то такую ничего не слышал). Остановился, позвал - кошка подошла, спокойно дала взять себя на руки. После этого около часа сидел в машине и перебирал контакты в телефоне, ломая голову, куда можно хоть на время пристроить кошь. Очень хотелось обойтись "малой кровью" - не сдавать анализы и не платить за передержку, т.к. с финансами большой напряг, с конца августа не было ещё ни одной недели, чтобы я не повесил на себя очередной хвост... Увы, желающих приютить кошку не нашлось, пришлось ехать на платную передержку. К счастью, нас смогла принять Света-Паулина. Вечером надо везти кошь на анализы.

Сама кошь уже в возрасте. Она была довольно грязной, блохастой, шерсть местами свалялась. Исправно ходит в лоток. Вероятно, когда-то она была домашней (такие кошки редко выживают на улице в течение нескольких лет), но если она и потерялась, то уже довольно давно.

Я сейчас, к сожалению, не в том финансовом состоянии, когда мог в одиночку оплачивать содержание большого количества животных. И без этой кошки на непосредственном кураторстве шестеро. Вынужден просить финансовой помощи.

 

И еще - прошу модераторов хоть пару дней не убирать тему. Да, тема не совсем соответствует правилам Скорой, жизни кошки ничего не угрожает и на улицу её я, разумеется, не выпущу, но с деньгами совершенно реальная напряжёнка. Спасибо!

 

Фото в машине:

 

1de51c626d234ce4559320deb58e7f94.jpg

461733945cc5c8b3829794fe4f962e06.jpg

017ff65084966b1ac8d27b8322efc8a2.jpg

 

На передержке у Света-Паулина:

 

4d6dccb07ddc358daeb4fcfb5abee62f.jpg

 

На фото почти незаметно, но нос у кошечки немного приплюснут.

 

20.09.2014 - 02.10.2014 - передержка у Света-Паулина

02.10.2014 - н.в. - передержка не с ПИКа, найдена через знакомых (Алла Леонидовна, м. Автозаводская). Стоимость 100 руб./сутки.

* Данные переданы модератору - передержка Hlorida в НП

Тема финансирования: <финтема удалена>

 

22.09.2014 - кошка на передержке в карантине. Срочно надо сдавать анализы. Нужны финкураторы. Также требуется мнение опытных кошатников-породников.

23.09.2014 - анализы плохие. Подозрение на гемобартонеллёз. Сегодня буду доставать анализы. Расходы растут. Просим помощи на жизнь и лечение.

24.09.2014 - результатов анализов пока нет, начинать лечение без них не целесообразно. В пассиве у нас 4 тысячи. В активе - ноль. Через 5 дней надо оплачивать передержку. Ищем финкураторов. А лучше сразу хозяев для такой красоты.

25.09.2014 - пришли анализы на ВИК и лейкоз, анализа на гемобартонеллёз пока нет. Кошка возрастная, ей предстоит лечение и пиар. Финансовых помощников пока нет.

26.09.2014 - анализа на гемобартонеллёз пока так и нет, продолжаем ждать. Появилась финансовая помощь, однако для пристройства возрастной кошки этого мало. Нужны финкураторы.

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали анализы. Сначала была мысль взять кровь прямо на передержке и отвезти в лабораторию пробирки, чтобы не таскать кошку и не делать дополнительные концы самому. Однако не тут-то было - при попытке забора крови кошь превратилась в настоящую тигру, все попытки с ней совладать оказались безуспешными. В лаборатории не без проблем, но управились. Общий анализ будет, наверное, завтра, остальные - через 2-3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы плохие. Есть подозрение на гемобартенеллёз, надо сдавать этот анализ. Договорился с лабораторией, что кровь для этого анализа возьмут из тех пробирок, которые нацедили вчера. Вечером поеду доплачивать. Бедная кошь, хорошо хоть её не надо еще раз тащить.

Вырисовывается большая задница...

 

6bacdcd1e422f7ec6af1a0721eda1f4d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы плохие. Есть подозрение на гемобартенеллёз, надо сдавать этот анализ. Договорился с лабораторией, что кровь для этого анализа возьмут из тех пробирок, которые нацедили вчера. Вечером поеду доплачивать. Бедная кошь, хорошо хоть её не надо еще раз тащить.

Вырисовывается большая задница...

 

Так вот значит про кого мне вчера Света рассказывала... красивая девочка какая. У меня там котик Лусик на передержке. Насчет финансов к сожалению трудновато, а вот лекарствами (если понадобятся) и кормом буду делится, насколько смогу, с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-честному,совсем не разбираюсь в анализах( отдаю на откуп людям, понимающим в этом толк),поэтому о "зарисовках и их объёмах"промолчу..

Удивляет "невидимость" темы,очередная..

Возраст кошки сказывается? Или надо было сначала собрать деньги,а потом дать шанс на жизнь?

ПиК -сайт взаимовыручки,поддержки,помощи..независимо от возраста и расо породной принадлежности..

Для кошки,действительно,сделано уже многое..но Ваша помощь ещё очень нужна...или надо проходить мимо?

Елена, спасибо! Да нет, тема не невидимая. Просто помощь нужна многим, полно тем, где она нужнее, это факт. Сам листаю Скорую и сердце холодеет...

 

Так вот значит про кого мне вчера Света рассказывала... красивая девочка какая. У меня там котик Лусик на передержке. Насчет финансов к сожалению трудновато, а вот лекарствами (если понадобятся) и кормом буду делится, насколько смогу, с вами.

Спасибо большое! Я живу относительно недалеко от Светланы. Если нужно будет что-нибудь купить/передать на передержку и/или понадобится помощь транспортом - обращайтесь, постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером ездил в Шанс Био, оплатил анализ на гемобартенелёз. Ждём результатов остальных анализов.

 

Кошечка хорошая, хоть и с характером. Вчера во время забора крови в лаборатории прижал её к себе - сначала потрепыхалась немного, потом притихла. Блохи на ней прям хороводы водят, пелёночка вся в мелких следах крови от укусов была. Жалко котейку.

 

В течение какого времени действует стронгхолд? Светлана обработала кошку в воскресенье. И кличку неплохо бы придумать - в лаборатории записали её, как Асю, но какая она Ася, она скорее Дымка или что-то подобное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Я живу относительно недалеко от Светланы. Если нужно будет что-нибудь купить/передать на передержку и/или понадобится помощь транспортом - обращайтесь, постараюсь помочь.

 

И Вам большое спасибо. Вот теперь у нас есть небольшая группа взаимопомощи :rolleyes: И это очень здорово!

 

Вечером ездил в Шанс Био, оплатил анализ на гемобартенелёз. Ждём результатов остальных анализов.

 

Кошечка хорошая, хоть и с характером. Вчера во время забора крови в лаборатории прижал её к себе - сначала потрепыхалась немного, потом притихла. Блохи на ней прям хороводы водят, пелёночка вся в мелких следах крови от укусов была. Жалко котеейку.

 

В течение какого времени действует стронгхолд? Светлана обработала кошку в воскресенье. И кличку неплохо бы придумать - в лаборатории записали её, как Асю, но какая она Ася, она скорее Дымка или что-то подобное...

 

Дай Бог, анализы на вирусы будут хорошие. Ждем результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка хорошая, хоть и с характером. Вчера во время забора крови в лаборатории прижал её к себе - сначала потрепыхалась немного, потом притихла. Блохи на ней прям хороводы водят, пелёночка вся в мелких следах крови от укусов была. Жалко котеейку.

 

В течение какого времени действует стронгхолд? Светлана обработала кошку в воскресенье. И кличку неплохо бы придумать - в лаборатории записали её, как Асю, но какая она Ася, она скорее Дымка или что-то подобное...

Да...как то странно, что после воскресной обработки у нее до сих пор блохи...

Может ее назвать Дашей, Дусей...

Но, то, что она не Ася, это точно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Дымкой?немного "заезжено"..но,одну Дымку знавала,правда,потом в слоника превратилась(весомее стала),судьба к ней благоволила..поэтому -пусть Дымка..если её дальнейшая жизнь продублируется-только "за".

...

Собакам как-то проще клички давать. По кошкам у меня всё одно - либо Муся, либо Стася. Либо клички кошек из знакомых тем крутятся... Так что предлагайте, рассмотрим варианты.

 

Посмотрел в интернете фото нибелунгов - да, по окрасу и длине шерсти похожа. Только у моей нос немного приплюснут.

 

...

Может ее назвать Дашей, Дусей...

...

Дуся - это во дворе у бабушки в деревне. У нас должна быть кличка "попородистей" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя квитанция из Шанс Био (доп. анализ на гемобартенеллёз):

bd94158824a8893fa94a868030f75e7d.jpg

 

Финотчёт:

ca34678c3d829ebdecd1db42def437d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил на передержку Светлане. В клетке кошь ведёт себя не слишком спокойно, иногда переворачивает миски. Результатов анализов пока нет, вероятно, будут завтра к вечеру. До этого предпринимать какие-либо меры вряд ли целесообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь ещё зайдёт в тему и поможет с имен кличкой для коши, которая хочет быть нибелунгом?

Может быть, Грейс? Грейси. И имя непростое, как раз для характерной дамы, и есть намек на серый от слова "grey" (серый по-англ.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, Грейс? Грейси. И имя непростое, как раз для характерной дамы, и есть намек на серый от слова "grey" (серый по-англ.)

 

...

Ждём ответ от куратора.

...

У куратора вчера был собачий день. И вечер. И ночь, собственного говоря, тоже... Форс-мажор с передержкой.

За 40 минут на работе 2 раза выпил кофе, 3 раза покурил, но так ещё и не понял, проснулся окончательно или нет...

 

Касательно предложенной клички - мне вполне нравится. И обоснование грамотное, спасибо!

Правда, надо отдавать себе отчёт в том, что кличка пока в большой степени условна. С кошками, как и с собаками, надо общаться, тогда они быстро привыкают к тому, как их зовёт хозяин. У Светланы на передержке кошек много, стало быть, и забот полно, о каком-либо плотном общении с одним животным речь идти не может. Вот если бы Грейс кто-нибудь смог взять к себе домой, тогда она непременно бы расцвела, как настоящая принцесса Монако...

Н-да, что-то меня понесло... Мечтать не вредно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы Грейс кто-нибудь смог взять к себе домой, тогда она непременно бы расцвела, как настоящая принцесса Монако...

Н-да, что-то меня понесло... Мечтать не вредно...

Надо думать об этом....мысль материальна....вдруг кисы повезет....

...Монако....а если "ко" отбросить ...МОНА....не плохо звучит как кличка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

...Монако....а если "ко" отбросить ...МОНА....не плохо звучит как кличка...

Да, идея тоже интересная, спасибо! Но такую кличку, всё же, не надо (по личным причинам - нехорошие воспоминания)...

 

Результаты анализов:

 

2e57dd74537f2c381ac3a7b3190d52f6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Ждём следующих результатов анализов.

Из следующих - только гемабартонеллёз, его пока не прислали. Из финансовых соображений сдавал только те анализы, которые требовались для передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из следующих - только гемабартонеллёз, его пока не прислали. Из финансовых соображений сдавал только те анализы, которые требовались для передержки.

Николай, а что сказали когда будет гемобартенеллез готов?

 

Сегодня блох искала-нетуть. А вот продукты жизнедеятельности блох в полном объеме присутствуют. Ждем пока все осыпется т.к выкупать такую красотень характерную не представляется возможным. Во всяком случае я не рискну.

 

По поводу клички-я ее Кешей зову. Она вопит в клетке ,но если клетку накрываю как попугая -то молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, а что сказали когда будет гемобартенеллез готов?

 

Сегодня блох искала-нетуть. А вот продукты жизнедеятельности блох в полном объеме присутствуют. Ждем пока все осыпется т.к выкупать такую красотень характерную не представляется возможным. Во всяком случае я не рискну.

...

Сказали, что пока не готов, как только сделают, вышлют на почту.

Мытьё кошек дело само по себе проблемное. Наверное, надо вычёсывать.

А как в целом у неё состояние? Аппетит? Туалет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

-в теме денег "море розливное"..

...

Елена, получил 2 тысячи, спасибо Вам!

 

Создал тему финансирования, обновил первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек. Имя- Сигизмунда ( сокращенно- Сигги)))

И, люди дорогие. Если куратор не грозит- выпущу, заберите, денег нет- значит без помощи его оставлять? А если учесть, что никогда не выпустит, а кошки на него валятся с ужасающей периодичностью, и, причем, "тяжелые" кошки, про собак- щенят молчу- давайте- таки поможем, а? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали, что пока не готов, как только сделают, вышлют на почту.

Мытьё кошек дело само по себе проблемное. Наверное, надо вычёсывать.

А как в целом у неё состояние? Аппетит? Туалет?

Значит с вас щетка для вычесывания или пуходерка.

Состояние нормальное, но стресс от клетки присутствует. Если клетка не занавешена она кричит причем очень своеобразно: Ах! Ох! Ах! Ох! но если клетку занавешу-то повякает и замолкает. Радует то, что не громко. Аппетит хороший ттт. Стул оформленный, лоток знает ,но рьяно все копает-так, что какашки по всей клетке раскидывает и периодически все переворачивает в клетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю и свои 5 копеек. Имя- Сигизмунда ( сокращенно- Сигги)))

...

Не, Сигизмунда не надобно, благодарствую! Мне Анастаса дома хватает. А то целое политбюро соберётся...

 

Значит с вас щетка для вычесывания или пуходерка.

...

ОК.

 

...

Если клетка не занавешена она кричит причем очень своеобразно: Ах! Ох! Ах! Ох! ...

...

Любопытно...

 

....Аппетит хороший ттт. Стул оформленный, лоток знает ,но рьяно все копает-так, что какашки по всей клетке раскидывает и периодически все переворачивает в клетке.

А вот это здорово. Ну, всё, кроме какашек :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...