Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

пропала кошка! нарофоминский район, снт" дружба"


megggera
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1b203a512143.jpg

5 сентября 2014г. нарофоминский район, снт" дружба"

кличка мурза, окрас бело-коричневый, возраст 6, 5 лет, стерилизована, на кошке был желтый противо- блошинный ошейник, бубенчик, жетон с телефоном, нуждается в особом уходе и питании, ушла утром в 6-00 и более не возвращалась,

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 недели уже прошло...

 

объявления на месте клеили?

все обклеили., все соседнии дачи объездили спрашивали, фото везде, даже приклеили в наро-фоминской ветклинике,

 

 

на даче не первый год, всегда приходила по 5-6 раз за день, ночевала дома....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все обклеили.всех кто на дачах был опросили.в соседних дачных товариществах и деревнях все обклеили.опрашивали.результата ноль.только аферисты один раз позвонили из красноярского края

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка приметная.плюс колокольчик звенит.версий много.от похищения до отравления мышино-кротовьей дрянью.кошка стерелизованая и всегда уходит не далее 200 метров от участка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка домашняя.в течении дня кормлю несколько раз по чут-чуть.стаканчик с кормом трясу-бежит на звук сломя голову всегда....редко бывало что не слышала.или уходила дальше или спала ...ручная и сообразительная.в чужие руки не пойдет.осторожная и хитрая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у соседей недавно умер кот.7 лет.домашний.кастрированый.мышей ловить очень любил.перед смертью вел себя неестественно.от еды (сырого мяса отказывался)которое всегда уважал...а после запрыгнул на колени к хозяину и начал урчать.хотя такого за ним никогда на наблюдалось...оказывается прощался таким образом..на следующий день нашли рядом с участком на дороге около дома...есть мнение у хозяина что сожрал кот отравленую мышь или крота,коих водится немало....

я так даже найти не могу свою мурзу.если она действительно съела отравленого мыша.все на четвереньках облазил вокруг и около.и это только в первые дни после пропажи.нету...ни следа ни звука колокольчика.....даже если допустить что пошла умирать ,то все окрестные кусты,поля,просеки исходил не по одному разу за две с лишним недели пропажи....учитываю грибников соседей которые оповещены и видели кошку визуально до пропажи....

....и время пропажи установил.от6 ти до 8ми-9ти утра 5го сентября.поскольку кошка всегда приходит на завтрак.так как кормим кошку вместе с собакой.(кстати сказать они прекрасно ладят и собака китаец переживает и тоскует)...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот всю голову сломал.и вроде все данные есть и клеймо у кошки присутствует....ну как такое может быть....всегда думаешь что такое может случится с кем угодно но только не со мной....нет нигде.не живой не мертвой .убивает больше всего неизвестность.всегда считал себя перестраховщиком и многое делал для подобных случаев...и клеймо и медальон.и воспитание.все самое лучшее из премиум корма...ан нет...недосмотрел.неуглядел и несберег..

паскудно на душе хоть вой...

хожу искать каждый день.о работе не думаю.кучу форумов перелопатил.огромное число советов по поимке и находке.

совсем никак...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю.Моя тоже пропала, ходила везде искала, объявления клеила, никто её не видел, а кошка приметная, сиамка с голубыми глазами, а через три недели она сама вернулась, очень истощенная и с больной лапкой, вот что это было, где она пропадала, не знаю, может быть украл кто, а она убежала? Может быть и Ваша вернётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! У нас на даче знаете как у соседей было? Такая же как Ваша домашняя абсолютно кошка, никогда далеко не уходившая, ушла однажды утром и пропала. Искали неделю, всё облазили. Нету. Через неделю вернулся сосед этих моих соседей и офигел, увидев их кошку в своем доме. Оказывается, в то утро она забралась в его дом, а он не увидел и закрыл ее там, а сам уехал в Москву. Кошка неделю там просидела, т к выйти никак не могла, все двери-окна были заперты. Как ни странно, жива и здорова, похудела только... Может и Вашу тоже кто-то закрыл и она не может выйти просто?

Кстати, дача тоже под Нарой у нас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант с закрытмем в сарае или доме обсуждался одним из первых....

несколько важных но:это раннее утро от 6 ти до 8 ми утра и коша охотится в поле на мыша(за коим была замечена неоднократно и в утренниее часы приносила домой трофеи).

а посему уснуть на соседской территории никак не могла.ибо самое что ни на есть время охоты.и никак не могла залечь в чужом сарае ,потому что всех соседей обошли лично и настойчиво попросились на осмотр территории.

конечно не отказали....однако нет никаких следов.а главное звуков.(колокольчик слышно метров за 10-15 точно)

причем даже ни намека на похожую кошку.впрочем оных на дачном снт и так мало.

оставляю корм на крылечке с водой.приходят последнее время один зеленый кот и и кошка окраса черно-белой коровки(похоже с пузом)..

а вот моей девицы все нет....

камера показывает только чужих кота и кошку.

буду их и дальше прикармливать....

может и мою Мурзу кто так накормит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочется верить ,что сама вернется.хотя многие соседи говорят что могли украсть.(не могу в это поверить так как кошка никогда к чужим не подойдет)

надежда на то что за все то время что провела за многие года на даче она научилась(а она и отлично умеет)ловить мышей,птиц,причем не мелких а дроздов охочих до черной смородины.

это и несколько успокаивает,что в дикой природе не должна пропасть...и шерсть уже отросла после стрижки...

кошь весьма самостоятельная и бывалая...

но опыта много не бывает наверняка.....

очень надеюсь на ее кошачью сознательность... и на высшие силы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzavetz, я Вам очень сочувствую, это действительно ужасно, не знать где твой домашний любимец, жив ли вообще...

Держитесь, пожалуйста. не отчаивайтесь. И продолжайте искать.

Мне тоже кажется, что украли. Кошка очень красивая, необычного окраса, я так вообще первый раз такую вижу. ну понравилась кому-то может.... Не хочется думать о самом худшем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся.благодарю всех за понимание и сочувствие.конечно буду и далее делать обходы местности и опросы людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что украли. Кошка очень красивая, необычного окраса, я так вообще первый раз такую вижу. ну понравилась кому-то может....

Вряд ли кто-то украл.. может действительно траванулась яда мышиного - простите, реально смотрю на ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одно плохое известие...отравили у соседей щенка овчарки...именно отравили рано утром кинули за высокий забор отраву.20 минут и пса не стало.судороги,клацанье пастью,сучил ногами.все как и описывали ранее владельцы погибших животных.более того это у них уже вторая овчарка.первую так же отравили но том же месте перед домом....вот такая гнида оказывается живет среди нас...кого не спрошу все руками разводят и теряются в догадках.садовое товарищество старое.все друг друга знают не один десяток лет.все старожилы.новых и пришлых никого нет.вот еще одна головная боль у местных собаководов и не только..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
садовое товарищество старое.все друг друга знают не один десяток лет.все старожилы.новых и пришлых никого нет.

У меня тоже дача в подобном садовом товариществе. изначально действительно 'все друг друга знали', но поколения-то сменяются, на дачу приезжают дети, внуки, со своими семьями и друзьями, и т.д., которых вы не знаете. кроме того, дачи продаются, сдаются. Вот так и мог появиться отравитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне может быть что это сделало новое оскотинившееся поколение.впрочем маршруты кошки изучены.теперь круг поисков сжимаю.пообщавшись с старыми приятелями по даче выявил пару людей негативно настроенным ко всем четвероногим.попробую аккуратно со злодеями пообщаться.кстати сегодня во время очередного обхода,на краю поля обнаружил кота охотящегося на мышей.в поле нор мышиных-тьма.разглядеть толком не получилось,но при попытке к нему приблизится-деру дал основательного.похоже что совсем дикий.по черно-зеленому полосатому окрасу похож на того,кто регулярно приходит подкармливаться ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

735affee0fd3.jpg

968ceb7d0702.jpg

64d68e360af5.jpg

432c552d18a4.jpg

559071147409.jpg

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ!!!! ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОШКЕ!!!!! ЛЮБАЯ!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень Вас понимаю, с этим убийственным чувством неизвестности живем уже несколько месяцев..., наша котуся потерялась по дороге на дачу (случайно открылась переноска на вокзале она испугавшись прыгнула под платформу и убежала). Пока не нашлась. Читаешь , что иногда животные находятся спустя несколько месяцев и живет надежда. Дай Бог, что-бы нашлась и Ваша. Если Вы веруете - о животных молятся святым мученикам Флору и Лавру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исследовал часть территории садового товарищества.лазал по участкам на которых по моему мнению народ давно не показывается.это видно по обильно выпавшей листве.не нашел ни следа.однако сосед узнав что у нас рядом под боком отравили овчаренка,вспомнил случай в июле,как он нашел на дороге рядом с своим участком мертвого кота кремового-рыжего окраса.без видимых повреждений и следов насильственной смерти.что говорит о том,что весьма высока вероятность отравления дрянью.и это уже получается второй случай.и это только те которые я знаю.может быть на деле гораздо больше.на дачах сейчас никого практически.полноценный опрос по этому делу провести не получится.а по моей мурзе ни одного звонка.вообще.казалось бы,столько данных у кошки на благополучное возвращение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что Вы описываете, действительно большая вероятность, что кошечка съела отраву. к сожалению. но вот куда могло деться тело в таком случае?? загадка.... И потом, как могло отравленное животное уползти куда-то, совершенно незамеченное никем?

Ну действительно, может кто-то забрал кошку, подумав что она породистая, кошка ведь необычная, такую на улице не встретишь.

Охх.... даже не представляю как это тяжело.. желаю Вам сил все это пережить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...