Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малинуа в приюте Кожухово - списан со службы, забрали


Фила-Филя
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я долго думала открывать ли эту тему... Оставить нельзя помиловать - запятые расставьте сами...

Сухо по фактам:

в Кожухово сдан кобель Бельгийской овчарки малинуа, рабочий, со службы. Сдан тихо и без документов - в ночи и без подробностей.

Он, вместе с еще 7 овчарами (немцы и вео) был откуда-то списан, но при этом тянет на возраст 7-8 лет - не по старости он списан. Видимо опять по глупости - плохо наши с бельгийцами работают, но гонятся за престижем.

4 его "коллегам" не повезло совсем - их усыпили. Малинуа, а также вео и немца с онкологией (тема была в скорой) по-тихому спрятали, видимо, и привезли в приют.

Но в приюте то ему не лучше! - все равно не жилец, только чуть с отсрочкой.

Я никогда, ни разу, не просила с Бельгийцами помощи - мы колупались с ними сами. А сейчас... Везение этого пса (пока его условно зовут Капитан) закончилось на том, что его, как других, не усыпили. Он жив. Пока.

У нас нет как таковой команды, нет фонда, нет запаса денежных средств, нас - породников по бельгийцам, которыйе ПОМОГАЮТ, - полтора человека.

К тому же у собаки в анализах пришел Энтерит аж в двух экземплярах - парвовирусный и короновирусный. Клинических проявлений нет - скорее всего, собака - носитель.

и что делать дальше - я не знаю...

Оставить его там?

10306726_10201425064548072_5538982252392731442_n.jpg

:help:Надо срочно вывозить собаку в карантин - но на это нет денег.

Либо нужна передержка без других собак до получения чистых анализов.

 

Он всю жизнь работал, он настоящий бельгиец, он еще не стар и имеет все шансы на жизнь!

Он в самом расцвете сил - у меня самой 7-летняя бельгийка - ни один человек не скажет, что она уже старая! - тайфун и ураган, куча жизненных сил и энергии.

----

что у нас есть:

- есть 7-8-летний, адекватный малинуа-нюхач в приюте с положительными анализами на парво и короно.

- куратор - я, как обычно, - опыта по породе много, очень много, куратор со стажем

-есть два мешка по 18 кг корма от породников (только его надо забрать)

 

Наши финансовые кураторы:

Екатерина&Бакс - на 1000 до пристройства

alena1977 - на 1000 до пристройства

Marina1407 - на 1000 до пристройства

Guest_ - на 1000 до пристройства

нужны фин кураторы и разовые помощники - в связи со сложившейся ситуацией по инфекциям

-----

Что надо:

- нужна передержка без других собак -до чистых анализов

Либо средства на содержание собаки в карантине какой-либо вет клиники (например "веста" или "кот-бегемот"

-средства на анализы - хотя бы ОАК и Биохимия расширенная. А также на сыворотки (глобкан с короновирозом), прочие вет препараты и повторную сдачу анализов на инфекции после карантина

- ну, амуницию, средства для блох/клещей/глистогонку найду сама у себя пока, на первое время

- прививку - тоже есть доза вакцины - если прокатит моя вакцина при оформлении паспорта - отдам

------

 

Повторюсь - мы никогда не открывали тем по бельгийцам... Никогда не попадали на инфекции с ними.

У меня никогда не сидели бельгийцы на платных передержках и тд.

Но настал и такой момент.

Порода уходит в массы.. .

----

Посмотрите в его глаза...в глаза собаки, которую учили класть свою жизнь во благо защиты людей и наших детей...

Теперь он никому не нужен. Его спасли от смерти один раз - МЫ СМОЖЕМ СПАСТИ ЕГО ВО ВТОРОЙ и довести его до цели - найти хозяина, который будет его любить! - первый раз в жизни любить - до этого его использовали!

Бельгийцы не плохо пристраиваются - станьте его помощником.

-----

Реквизиты для помощи:

Карта Сбербанк

номер карты: 63900 238 9055 163265

(без пробелов для копирования 639002389055163265)

Елена Андреевна Е.

ЯК 41001869511028 (форумчанки Ююлька)

Есть карты других банков, пейпал, голодные телефоны и прочее - по запросу.

По возможности пишите комментарий, что для малинуа

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264748

Мой телефон 8916 950 76 38 Елена

---

и ссылку на перепост по соц сетям дам.

https://vk.com/wall213570482_136

Пожалуйста, хотя бы перепост! А в идеале - помощь в распространении информации по соц сетям

-----

19.09.14 пока предложена разовая помощь от нескольких форумчан и одно финкураторство на 1000 рублей в месяц! наш первый финкуратор Екатерина&Бакс.

Средства пока не собираю - жду раскладки ситуации по финансам за сегодняшний день и если что-то получается - высылаю реквизиты всем сегодня

Нужны фин кураторы хотя бы на половину стоимости передержки! Без этого никак!

upd: выкладываю и рассылаю реквизиты - пока люди не ушли из темы.

Но без фин кураторов ничего не получится - нужны фин кураторы еще хотя бы на 4000 в месяц

20.09.14 Договорились с сотрудником приюта о сборе биоматериала на анализы - чтобы отвезти их на Звенигородку, не мотая собаку туда-сюда, тк без анализов на передержку его нельзя - в приюте не кристально чисто по инфекционке сейчас.

Главное - чтобы были чистые@@@@ Клинических проявлений какого-либо заболевания у Капитана нет - только бы не был носителем чего-либо

21.09.14 - собака все так же - в карантине. Анализы планируются на понедельник.

Есть финкураторы на 2000 в месяц только! - это катастрофически мало!

Пока на счету собаки 4600 рублей реальных (не обещаных, а переведенных денег) - этого хватит только на инфекции и кровь (кровь - хотя бы даже без приема врача, иначе вообще анриал) - даже на 2 недели передержки этого не хватит...

 

Что делать?

21.09.14

плюс еще один фин куратор до пристройства!

Итого у нас есть фин кураторы на 3000

Осталось совсем чуть-чуть!

22.09.14 сегодня по планам доехать за биоматериалом и отвезти на Звенигородку. Если ничего не сорвется, сотрудник будет на месте и меня пустят

23.09.14 была вчера в приюте, собаку видела. Мальчик хороший, адекватный, послушный, но запущенный и замученный. Взяли анализы. Отвезла на Звенигородку в вгнки - пцр на энтерит (парво и короно) и чуму.

Есть проблемы с "правилами" приюта - подробности на стр. 3 темы.

----

пока без изменений - ждем результаты анализов на инфекции и решения приюта по поводу отдачи собаки без кастрации...

Нужны финкураторы еще хотя бы на 1 5-2 тысячи! - средств не хватает...

24.09.14

3fbc2b356bd4t.jpg

Пришли результаты анализов:

Парвовирусный энтерит - положительно

Короновирусный энтерит - положительно

Чума - отрицательно....

Что делать - не знаю - надо вывозить пса в карантин, но это большие деньги. Которых нет... Либо нужна перелержка ьез др соьак до чистых анализов

25.09.14 четверг и пятница в приюте санитарные дни. Плановый вывоз на субботу. Нудна машина - в которой не ездят щенки

25.09.14 Приют подтвердил готовность отдать собаку в субботу - 27.09. Надо вывозить.

27.09.14 Собаку забрали из приюта и отвезли к форумчанке Сова-Sova в Селятино на временную передержку (за корм плюс 2000 в месяц на текущие расходы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама везде клянчу, особо не помогу.Но если мы все сейчас всем миром навалимся что бы помочь собаке и будут приниматься небольшие взносы перечислю руб.200.

Вот плачу первый раз на форуме. Хотя уже много повидала всякого.

Давайте народ.Типа программа антипончик, антишоколадка хоть по стольнику.Больше то же можно.

Отслужил, как и почти весь наш народ, и остался ни при чем, а теперь миски каши не нашли служивому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте.

 

АПД: снято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама везде клянчу, особо не помогу.Но если мы все сейчас всем миром навалимся что бы помочь собаке и будут приниматься небольшие взносы перечислю руб.200.

Вот плачу первый раз на форуме. Хотя уже много повидала всякого.

Давайте народ.Типа программа антипончик, антишоколадка хоть по стольнику.Больше то же можно.

Отслужил, как и почти весь наш народ, и остался ни при чем, а теперь миски каши не нашли служивому.

спасибо!

Эх...миска каши...с бельгийцами в службе вообще трудные отношения...

Когда они работают - они работают классно! и это их жизнь, их природа, их "воздух"...Да вот только собаки же не роботы - они не включаются автоматом по одной кнопке - им проводник нормальный нужен. А наши в ьольшинстве своем не умеют работать с бельгийцами - они другие, чем немцы и вео, но иметь в "штате" бельгийцев престижно. ..

Вот и что теперь делать с этой "данью престижу"??

 

 

На почте.

к сожалению - без комментариев. в данный момент я не могу воспользоваться предложением.

Озвучивать не стану.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Вам можно перевести деньги? много помочь не могу. но 1000 перешлю, если моджно пришлите на эл. почту: lenora7712@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу быть финкуратором на 1000р ежемесячно до пристройства.

Только мне желательно голодный тел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где он служил и что именно нюхал? Возможно, есть шанс.

Маш, нюхал он, скорее всего, как обычно - наркотики и ВВ. Насколько хорошо нюхал и где он служил - тайна, покрытая мраком. Собак привезли ночью, без документов и комментариев - видимо все документы официально "усыпили" - вместе с остальными усыпленными собаками. Возможно в Бутово он работал - было у породников такое предположение - видели похожую собаку, но не факт.

При желании можно эту цепочку раскрутить по клеймам собак (наверное - если осталась информвция куда продавались собаки и если клейма читаемые), но пока собак в приюте - на всякий случай не хочется это делать - вдруг руководства его "места работы" не в курсе, что он остался живой.

Хочешь - приезжай - сама посмотришь что он из себя представляет и на что способен.

Если до 7-8 лет додержали - значит на что-то способен - неработающих, негодных в 3-4 года списывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как Вам можно перевести деньги? много помочь не могу. но 1000 перешлю, если моджно пришлите на эл. почту: lenora7712@yandex.ru

 

Добрый, даете пожалуйста реквизиты на почту drakar.nnn@mail.ru , переведу 1000р.

 

Доброе утро, дайье СБ карту.Спасибо

Спасибо огромное!

Пока собираю все предложения помощи - если что-то получится по суммам хотя бы на первое время и с фин кураторами - сегодня в теч дня всем вышлю реквизиты.

Спасибо

 

Могу быть финкуратором на 1000р ежемесячно до пристройства.

Только мне желательно голодный тел

За финкураторство отдельное спасибо! Двойное.

Первый фин куратор всегда очень ценно!

пишу в первый пост - в теч дня подводим итог и, если что-то получается - присылаю голодный телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За финкураторство отдельное спасибо! Двойное.

Первый фин куратор всегда очень ценно!

пишу в первый пост - в теч дня подводим итог и, если что-то получается - присылаю голодный телефон

 

 

Только меня пинать в личку постоянно и злостно)) после 15 или 30 числа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой-ой, малинойс в приюте.. еще с темы овчара-длинника его заметила.

Дайте карту в личку, плиз. Разово тысячу переведу пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой-ой, малинойс в приюте.. еще с темы овчара-длинника его заметила.

Дайте карту в личку, плиз. Разово тысячу переведу пока.

да...докатились... - уже и малиносы в приютах - а раньше за них убивались...

----

Выложила реквизиты в первый пост - кто просил - разошлю по личкам

 

Только меня пинать в личку постоянно и злостно)) после 15 или 30 числа)

хорошо :)

ща номерочек уточню и в личку в теч дня скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А электронный кшелек (система Вэбмани) есть - просто мне по-другому пока переводить сложно. Жалко, что порода уходит в массы... По мне вон немцы, ВЕО да алабай с кавказюками ушли - итог команды завалены по уши и выше... Кроме заявленной 1000 разово, буду фин.куром на 1000 до пристойство. Малинушку жалко, но больше не могу никак :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме заявленной 1000 разово, буду фин.куром на 1000 до пристойство.

ура!! у нас еще один фин куратор! Спасибо огромное!

Вебмани... сейчас поищу у девочек - у меня только ЯК и киви.

Найду - напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант можно номер голодного телефона (деньги, с кошеля системы Вэбмани, можно кинуть на телефон). Только у меня личка не работает пока, наверное, поэтому, плиз, инфу по реквизитам на мой эл.адрес (указан выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант можно номер голодного телефона (деньги, с кошеля системы Вэбмани, можно кинуть на телефон). Только у меня личка не работает пока, наверное, поэтому, плиз, инфу по реквизитам на мой эл.адрес (указан выше).

ааа - тогда проще!

сейчас мне дадут пустые номерочки - всем отправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто есть ВКонтакте и кто пиарит по группам в соц сетях - пожалуйста, хотя бы репост

https://vk.com/wall213570482_136

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, нюхал он, скорее всего, как обычно - наркотики и ВВ.

***

Хочешь - приезжай - сама посмотришь что он из себя представляет и на что способен.

Если до 7-8 лет додержали - значит на что-то способен - неработающих, негодных в 3-4 года списывают

Спасибо! Наверное, захочу через некоторое время действительно подъехать. Есть очень маленькая, но ненулевая вероятность, что его захотят взять нюхать онкологию. Пока думают и смотрят свои возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместила Капитана в статусе на ФБ- ссылка - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=152...7893&type=1

СПАСИБИЩЕ, Ксюш!!

 

Keesha, давай попробуем... Онкологию я нюхать не пробовала, но наслышана про это направление и что оно набирает перспективу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...