Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошь с Можайки. Прямо не ходит, крутится в левую сторону. Левый глаз ничего не видит. Возможна ЧМТ.


ОЛЬГА С.Л.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Текст от автора темы nevand: Вчера поздно вечером вывозили из приюта больных щенков в стационар. Остановившись по делам, заметил на автобусной остановке кошку-черепашку, которая на полусогнутых лапах топталась на месте или крутилась вокруг своей оси. Поведение более, чем странное. Я потихоньку подкрался к кошке сбоку, схватил её и засунул в машину.

 

Щенков мы везли в стационар клиники Веста, там же провели предварительный осмотр кошки. Результат - левый зрачок немного сужен и совершенно не реагирует на раздражители (светили в глаз фонариком). На столе, как и на улице, кошка на полусогнутых крутилась вокруг своей оси в левую сторону. Возможна ЧМТ. Порекомендовали обратиться к неврологу.

 

Вынужден признать, что это тот самый случай, когда сначала делаешь, а только потом думаешь о том, что же ты сделал. Дома сейчас больной кураторский кот и покусанный пёс из приюта, в выходные с дачи возвращается свой выводок. Плюс лечение в стационаре шестерых крошечных щенков обходится примерно в 20 тысяч в сутки. Только сегодня заметил, что нос у кисы весь в соплях - вчера я вернулся домой в начале шестого ночи, было уже не до осмотра (один щенок умер по дороге в клинику, пришлось ехать его хоронить). Заниматься такой тяжелой кошкой я, к сожалению, не смогу - ни физически, ни финансово. Тему открываю на удачу. А вдруг? Ради этого "вдруг" свозил сегодня кису на анализы на Звенигородку, результаты будут через пару дней. Постараюсь попасть с ней к неврологу. Но до субботы кошку надо убрать из квартиры. К сожалению, если не получится найти решение, придётся отвезти кошь обратно в деревню рядом с приютом, где я её подобрал.

 

Пока она сидит на кухне в клетке. Сидит тише воды, ниже травы. Кушает совсем понемногу. Писает на пелёнку. За неполные сутки стула пока не было.

 

Фото:

 

f8898bb21ca12c99b4a9f8b0143d074b.jpg

bd482d8788df0a94fbc89162fb6f8c59.jpg

d9a232059eae9acab816d9a4e188a994.jpg

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264655

 

01.09.2014 - Кошка подобрана на улице, налицо явные проблемы - прямо не ходит, крутится вокруг своей оси, на внешние раздражители реагирует неадекватно. Возможна ЧМТ. Сданы анализы. Рекомендовано посещение невролога. Нужен куратор, финкураторы и передержка. Расход 3600 р.

02.09.2014 - Были у невролога. Предположительный диагноз - синдром Хорнера. Это лечится, но проводить лечение у меня возможности нет, кошку могу держать еще 3 дня. Нужен куратор, финкураторы и передержка. Расход 1415 р.

03.09.2014 - Купил лекарства, пробовал делать уколы - безуспешно, кошка активно вырывается. Вечером будут результаты анализов. Остаётся 2 дня на поиск решения, оставлять кошку дома возможности нет. Нужен куратор, финкураторы и передержка.

04.09.2014 - Продолжаем искать кошечке куратора, финкураторов и передержку.

05.09.2014 - Чтобы помочь кошечке не оказаться на улице, нужны фин кураторы на 4500 р. Есть уже фин кураторы на 1000 р, нужны еще на 3500 р.

06.09.2014 - Ситуация не изменилась - кошке нужны куратор, финкураторы и опытная передержка с медуходом. Уколы кошка делать не даёт, лечение не производится. Нужны консультации с опытными ветврачами - неврологами, окулистами.

08.08.2014 - Кошка переехала на передержку. Требуется консультация Хохлова, а также окулиста. Куратора и финкураторов нет. В таких условиях нет смысла начинать лечение - нет ни денег, ни человека, готового взять на себя ответственность.

09.09.2014 - По-прежнему ищем куратора и финкураторов. Лечение обещает быть долгим и отнюдь не дешёвым. Начинать такое лечение имеет смысл лишь при наличии гарантий финансовой и кураторской помощи. Я таких гарантий, увы, дать не могу. В лучшем случае могу быть сокуратором. ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР! И финкураторы.

10.09.2014 - Никаких изменений - ни денег, ни финкураторов, ни куратора. Улучшений в состоянии кошки также нет.

11.09.2014 - Без изменений. Ситуация патовая: выпускать такую кошку на улицу рука не поднимается, а ввязываться в длительное и неоднозначное лечение без финансовой помощи - тоже опасно. Для лечения кошки нужны финкураторы.

12.09.2014 - Предложена организационная помощь. Нам бы хоть одного финкуратора.

13.09.2014 - Кошку возили к Хохлову. Прогноз осторожный. Начато лечение. Нужны финкураторы.

 

Вестибулярный аппарат может страдать и от воспаления среднего или внутреннего уха. Хорошо бы и уши посмотреть.

 

А как диагностируют воспаления среднего уха у кошек? Рентген? И кто в Москве мог бы адекватно посмотреть кошку? (территориальный признак не при чём, важнее квалификация врача)

 

06.12.2014 С Зайкой были на консультации у врача Каца в клинике на Хибинском проезде - уши осмотрены, воспаления нет (перед этим я пролечила ушки оридермилом). С диагнозом "последствия ЧМТ" Кац согласен, но считает, что проколотый по рекомендации невропатологов Богдановой и Хохлова курс пирацетама и ксантинола был не показан и не мог привести к улучшениям, т.к. он эффективен при свежей травме. А сейчас назначил курс мекидола помесячно с месячным перерывом, и повторять. Рекомендовал осмотр окулиста.

 

11.12.2014 - осмотр у офтальмолога Максима Аверина в клинике Эскулап (Бабушкинская). Левый глаз - отслоение сетчатки, правый глаз - здоров. Назначено: витабаки, индоколлир, корнерегель две недели.

 

14.12.2014 Зайку осмотрел Мамедов в клинике "Бона Менте" на Шаболовке. Назначения - Апис С30, неделя -ежедневно, потом - через день в течении месяца.

 

25.12.2014 - контрольный осмотр окулиста (Аверин). Реакция левого зрачка лучше. Скорректировано лечение - витабакт +неванак, три недели. Контроль - 14.01.2015

Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кошке нужен куратор.

Кошка красивая. Жалко ее такую больную выпускать на улицу....впереди зима, погибнет.

Ее нужно показать невропатологу, получить назначение на лечение.

Нужны финансы на все обследование, лечение.

На Николае (nevand) полно животных, к тому же он волонтер собачего приюта, где все выходные проводит там: выгуливает, кормит, лечит собак, на руках тяжело больной кот, дома своих 3 собаки, человеку реально не потянуть эту кошку.

Ей надо заниматься, а у него просто нет физ. времени.

 

НАЙДИТЕСЬ: КУРАТОР, ФИН КУРАТОРЫ, ПЕРЕДЕРЖКА С МЕД. УХОДОМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

НАЙДИТЕСЬ: КУРАТОР, ФИН КУРАТОРЫ, ПЕРЕДЕРЖКА С МЕД. УХОДОМ!!!

Прям по Филатову: "Постарайся мне добыть то, чего не может быть"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Ее нужно показать невропатологу, получить назначение на лечение.

...

Сегодня вечером поеду навещать щенков в Весту. Там сегодня принимает Богданова, попробую показать кошку ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечки нужны финкураторы, куратор, передержка иначе ее ждет улица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на приёме у Богдановой. Опять светили в глаза фонариком - правый глаз нормальный, в левом отклик есть, но со значительной задержкой. По мнению Богдановой дело вряд ли в ЧМТ, она предположила, что у кошки т.н. синдром Хорнера. Кошка ласковая - прямо на столе для осмотра прижалась шеей к рукам доктора и замурчала.

 

Назначения:

 

1. Дексаметазон 0,4 в/м 1 р/д * 4 дня

2. Пирацетам 0,6 в/м 1 р/д * 5 дней

3. Ксантинола никотилат 0,4 п/к 2 р/д * 7 дней

4. Витамины группы В (В1, В6, В12) чередовать утро/вечер * 10 дней

5. Кобактан 0,3 п/к 1 р/д * 5 дней

+ тёмное, тихое, спокойное место для содержания.

 

На приёме во время уколов киса от страха уписала всех присутствующих.

Пока не знаю, начинать ли лечение - завершить я его всё равно не смогу, а выбрасывать деньги впустую тоже смысла не вижу. Прекрасно понимаю, что разговоры о поиске куратора лежат в области научной фантастики. Но и я, увы, не волшебник. Всем помочь не получится...

 

Дождусь результатов анализов, затем приму окончательное решение.

Изменено пользователем nevand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсканировал чеки и назначения.

 

Приём в ночь с 31.08 на 01.09

ddd4f1e9bc8768a724b1587fe6f2fb4a.jpg

 

Квитанция за анализы в ВГНКИ

03d1eab43e2927d7cc393df5961949b0.jpg

 

Назначения Богдановой

5217af70a20855509fb0a351b8a98f6e.jpg

 

Чек за приём Богдановой

c32d6247fa61b26c214577980838d15e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обед ездил домой колоть антибиотик приютскому псу, которого я лечу. Попробовал сделать пару уколов кошке, но куда там - вырывается, что есть сил. Смог уколоть только половину дозы витамина В12. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обед ездил домой колоть антибиотик приютскому псу, которого я лечу. Попробовал сделать пару уколов кошке, но куда там - вырывается, что есть сил. Смог уколоть только половину дозы витамина В12. Всё.

Ты не сможешь ей колоть уколы.

Ее надо в стационар или вернуть на прежнее место.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инсульт/микроинсульт не предполагали? Могу завтра перевести немного на лечение. ПС: тут проскакивала инфа про приют Бим, где вроде как лечат животных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обед ездил домой колоть антибиотик приютскому псу, которого я лечу. Попробовал сделать пару уколов кошке, но куда там - вырывается, что есть сил. Смог уколоть только половину дозы витамина В12. Всё.

 

Николай, здравствуйте. Витамины безумно болезненно колоть, даже людям. Я своему коту не смогла- иглы гнул, выписали вместо инъекций препарат - нейромультивит. Состав - те же витамины В1, В6 и В12. У моего кота сейчас было острое состояние , и вес его 4200, выписали по 1/4 таблетки 2 раза в день. Сколько вашей кисоньке нужно- я не знаю, но у врача можно уточнить. Таблетки в оболочке и практически безвкусные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамины безумно болезненно колоть, даже людям. Я своему коту не смогла- иглы гнул, выписали вместо инъекций препарат - нейромультивит. Состав - те же витамины В1, В6 и В12. У моего кота сейчас было острое состояние , и вес его 4200, выписали по 1/4 таблетки 2 раза в день. Сколько вашей кисоньке нужно- я не знаю, но у врача можно уточнить. Таблетки в оболочке и практически безвкусные.

Кошка реагирует на все уколы отрицательно.

Дать таблетку такой кошки тоже невозможно одному или не профессионалу в этом деле.

Кошке нужен куратор. Николай весь в собаках.

 

НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМА , ЧТО ДЕЛАТЬ С КОШКОЙ?!

 

Да, и, ФИНАНСОВАЯ СТОРОНА НА ОДНОМ Николае, уже потрачено на кошку более 6000 р., хочется надеяться, что кто то откликнится помочь денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поменять название темы, возможно люди боятся состояния кошки.

Про глаз пока 100% неизвестно, видит он или нет, наверное нужна консультация окулиста?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инсульт/микроинсульт не предполагали? Могу завтра перевести немного на лечение. ПС: тут проскакивала инфа про приют Бим, где вроде как лечат животных...

Богданова что-то рассуждала по этому поводу, но всё же предположила, что дело не в этом.

Спасибо за желание помочь, но пока не вижу смысла собирать деньги - я не смогу заниматься кошкой, послезавтра утром её не должно быть в квартире.

 

* * *

 

Вечером закупил все лекарства в надежде, что всё же удастся что-нибудь вколоть. Смог уколоть 1 шприц, затем - без шансов.

Лекарства готов передать желающим в другую тему, хоть эти деньги будут выброшены не зря.

Пришли результаты анализов:

 

d0e319935f19a9ce38ff5ba3876ab620.jpg

 

Николай, здравствуйте. Витамины безумно болезненно колоть, даже людям. Я своему коту не смогла- иглы гнул, выписали вместо инъекций препарат - нейромультивит. Состав - те же витамины В1, В6 и В12. У моего кота сейчас было острое состояние , и вес его 4200, выписали по 1/4 таблетки 2 раза в день. Сколько вашей кисоньке нужно- я не знаю, но у врача можно уточнить. Таблетки в оболочке и практически безвкусные.

Здравствуйте! Спасибо за участие!

Насколько я знаю, витамины группы В гораздо эффективнее колоть отдельно. Когда они смешаны "3 в 1", они частично нейтрализуют действие друг друга. К тому же Мила права - дать таблетку ничуть не проще, чем сделать укол.

 

Может поменять название темы, возможно люди боятся состояния кошки.

Про глаз пока 100% неизвестно, видит он или нет, наверное нужна консультация окулиста?

Не знаю. Много, что нужно. Ты сама не хуже меня знаешь мою ситуацию. У меня не осталось времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Богданова что-то рассуждала по этому поводу, но всё же предположила, что дело не в этом.

Спасибо за желание помочь, но пока не вижу смысла собирать деньги - я не смогу заниматься кошкой, послезавтра утром её не должно быть в квартире.

У меня не осталось времени.

ЛЮДИ, МОЖЕТ КТО ТО ВСЕ ТАКИ ВОЗЬМЕТ НА КУРАТОРСТВО КОШЕЧКУ.

nevand НЕ МОЖЕТ ЕЕ ДЕРЖАТЬ У СЕБЯ.

 

Напиши в названии темы, что в субботу кошку выпуская на улицу.

 

ПОСМОТРИТЕ И АНАЛИЗЫ НЕ ПЛОХИЕ, Коронка она сейчас в 80% у кошек, практически не лечится, только пробиотики подавать!!!

Автор темы уже сделал много для этой кошечки!

 

d0e319935f19a9ce38ff5ba3876ab620.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нам тогда искать фин кураторов для кошечки, может и куратор тогда найдется.

Кто готов стать фин куратором:

с меня -500 р

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 500. ( как пристроится кто-то из моих финкурируемых- то больше)

Спасибо, большое.

Вот уже есть 1000 р.

Стоимость передержки на форуме - 4500 р

 

Автора темы в бане на 5 дней.

Поэтому у него нет возможности отписатьтся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на чудо, что все изменится и киса окажется в тепле и сытой.

С такой травмой нельзя кошку на улицу: не видит один глаз и проблемы с движением.

 

ПОМОГИТЕ ПЖС НАЙТИ ФИН КУРАТОРОВ НА 3500 р.

Может и куратор найдется.

Кошке нужен куратор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неяркая, незаметная, несчастная, больная кошка... никому не нужна

 

а может нужна???? соберётся команда помощи и будет у неё всё хорошо

Нужна команда:

Куратор, сокуратор, фин кураторы,передержка.

Кошку еще надо обследовать, а никто не предложил и копейки на ее обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ!...хоть по чуть-чуть...

ну уж если ей повезло, что забрали с улицы, практически из под колёс...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку нужно обследовать дальше - помоши как и небыло так и нет .

Тема закалдованная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...