Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок-кенгуру. Деформация передних лапок. Срочно ищем бюджетную передержку


Ruddy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я снова делаю перепост обращения в наш мини-приют на тему "возьмите котеночка". Ну не могу отказать людям, которые хоть как-то хотят помочь.

Написал молодой человек. Подобрал котенка с деформацией передних лапок. Думал перелом, но больше похоже на врожденное. Котенок ходит в основном на задних лапках, на передние опирается лишь иногда.

Сносить к ветеринару, сдать анализы молодой человек пообещал. Но держать котенка у себя он не может, в доме грудной ребенок, все против. Максимум, сколько могут подержать - два-три дня.

Нашли передержку для бедолаги.

Молодой человек на вопросы о платных передержках отвечал уклончиво. Я вообще не очень поняла, что и в каком объеме он может сделать, и что будет, если он передержку не найдет. Единственное, что он сказал, что хочет котенка пристроить в хорошие руки.

В общем, если у кого-нибудь есть возможность подержать инвалидика, прошу помощи! Да и с пристройством-лечением тоже от помощи не откажемся. Я не представляю, может ли кто-нибудь его пожалеть. Тут породу-то приходится месяцами пиарить, а такое... Я даже не знаю.

 

Котенок - девочка, сначала назвали Муркой, потом переименовали в Марусю.

 

Передержка Ольга С.Л.

Пиар omela

За отличные фотографии благодарим La_Perla!

 

0_ff429_fceff3da_M.jpg0_ff42b_4f83eafe_L.jpg0_ff42a_18881621_M.jpg

 

 

 

25/08/14 - через ВК попросил помощи с котенком Михаил. Открыта тема. Ищем передежрку.

26/08/14 - завтра записались к травматологу. Предположительно, рахит.

27/08/14 - травматолога в Белом клыке отменили

28/08/14 - котенок переехал в передержку. Наблюдаем, глистогоним. Самочувствие нормальное.

04/10/14 - сфотографировали наконец-то! Огромное спасибо La_Perla!!! :gift:

24/10/14 - пиар в разгаре, звонков нет.

05/11/14 - изменений нет. Один звонок, к сожалению, не можем отдать.

07/12/14 - изменений нет :(

13/01/15 - изменений нет :(

02/01/15 - перевели пиар на схему по соцсетям.

19/05/15 - изменений нет, предстоит стерилизация

15/10/15 - тему вернули из архива. Изменений нет, кроме того, что летом кошку стерилизовали. И пробуем самые разные виды пиара.

06/11/15 - заказала пиар у omela. Просто чтобы хоть что-то поменять.

01/03/16 - были ручки, сорвались. В остальном без изменений.

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите передержкой! Хотя, мне кажется, лучше найти и куратора. Не пристроит он его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите передержкой! Хотя, мне кажется, лучше найти и куратора. Не пристроит он его.

не правда калечек иногда лучше всех пристраивают. Главное текст правильный создать и раскидать на нужных досках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого бы довести.

 

не правда калечек иногда лучше всех пристраивают. Главное текст правильный создать и раскидать на нужных досках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был котейка (тоже подобранец в совсем мелком возрасте) с такими же лапками- все знакомые в очередь за ним выстроились))Правда, я его и не думала пристраивать.Это не надо лечить, кошки нормально живут с такой проблемой. Мой, правда, всего семь лет прожил, но у него другие проблемы были в огромном количестве.

http://pesikot.org/forum.archive/index.php...c=57074&hl=

почему-то у меня фото там не открывается...всегда открывалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока не то, что очереди. Даже помощника ни одного. Но надеду не теряем. Они записались на завтра к травматологу. По телефону он сказал, что скорее всего, рахит. Не знаю, доктор, конечно лучше знает...

 

 

Когда у меня был котейка (тоже подобранец в совсем мелком возрасте) с такими же лапками- все знакомые в очередь за ним выстроились))Правда, я его и не думала пристраивать.Это не надо лечить, кошки нормально живут с такой проблемой. Мой, правда, всего семь лет прожил, но у него другие проблемы были в огромном количестве.

http://pesikot.org/forum.archive/index.php...c=57074&hl=

почему-то у меня фото там не открывается...всегда открывалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам врач сказал, что, скорее всего, последствие перенесённой внутриутробно панлейкопении. И ещё- что нет смысла предпринимать что-то по поводу лапок. В этом пакете, где я Кузю своего нашла, был ещё один котёнок-однопомётник. Абсолютно целый и очень красивый, его сразу забрали "свидетели" ))

К своим "ручкам" Кузя быстро приспособился, надо было только за когтями следить, т.к. они практически не используются и с удовольствием начинают врастать. Пришлось удалять одну фалангу на большом пальце. Но это было уже года в два.

Вот, помочь нечем, увы, хоть темку поднимаю :blush: Котявка милая очень, думаю, найдётся хозяин. Здесь периодически такие котейки появляются- их разбирали всегда активно :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней.

Посмотрите нашу тему (Фунтика в подписи) Там много полезного написано, Мы обошли лучших хирургов Москвы...Я бы потаскала по врачам и узнала все мнения, может у вас все и не так плохо.!

 

К какому травмотологу записались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая какая малышка!!!! Помочь пока к сожалению нечем :blush: , но за темой слежу.

Скорее всего это не инфекция, это генетические проблемы, про кошек-кенгуру много написано в интернете. Они живут полноценной жизнью и не чувствуют себя ущербными и очень хорошо приспосабливаются к своему уродству. Не надо никаких операций...врачи много чего могут наговорить к сожалению, не все они в курсе таких проблем генетических у кошек.

в "других городах" есть тема малыша Коши. правда у него задние лапки такие кривенькие, тоже очень смышленный мальчик и двигается неплохо.

 

А еще на ПИКЕ какое то время назад была тема малышки Ириски, по глупости и недосмотру Куратора тема оказалась в Мемориале : Ириска замечательно жила и была счастливой тоже киса-кенгуру. Она полностью уже приспособилась к своему не совсем нормальному положению и замечательно двигалась, играла, была почти полноценной кошкой.

Вот её темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213661

там кстати в темке где то была статья про кошек-кенгуру.

 

Пусть у вашей маьлышки все будет ХОРОШО!!!!! Спасибо вам за неё!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Двумя сообщениями выше есть ссылка на тему Кузи. Он прожил 7 лет, но у него тжое внезапно отказали почки. :(

Как бы то ни было, бросать Мурку нельзя. А спасибо не мне, а Михаилу. Я только здесь тему взялась вести. Ну и его немножко корректирую, чтобы он не навредил ненароком ;)

 

Хорошенькая какая малышка!!!! Помочь пока к сожалению нечем :blush: , но за темой слежу.

 

Пусть у вашей маьлышки все будет ХОРОШО!!!!! Спасибо вам за неё!!!! :gift:

 

Не знаю, спрошу. Он где-то на другом конце Москвы от меня, я совсем там не знаю ни клиник, ни врачей.

 

Надежда умирает последней.

К какому травмотологу записались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для подъёма боегого духа:

http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=75635

Этот котик у меня до сих пор живёт. Тоже врождённое, тоже решили не оперировать. Живёт и чувствует себя прекрасно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покидайте по сетям... Мои "убогинькие" (вывернутые лапки, атаксия) пристроились влет и очень хорошо. Таких берут именно "наши" люди))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обхохочешься с этих соц. сетей. Михаилу этому аж 11 лет. Клиника Белый клык, фамилию врача он, естественно не знает. Сейчас переключусь на общение с его мамой :) Надеюсь, ситуация станет более внятной. Но молодец парень, не прошел мимо котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть договоренность с Мишиной мамой. Завтра они сходят в Белый клык, покажут лапки. Фамилию врача они не знают, действительно у нее младший грудной ребенок. И котенок-инвалид ей ну совершенно сейчас не ко времени. Не знаю, я ее понимаю. Спасибо ей, что вообще согласилась подержать.

В общем, покажем врачу, а дальше будем думать, искать ли еще врачей, или оставить как есть.

Котенка нашли в строящемся коттеджном поселке просто сидел в траве и пищал. Жителей там нет, только строители. Скорее всего, просто выкинули как ненужную вещь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка найдена!!! :yahoo: Форумчанка Ольга С.Л. согласилась подержать нашего инвалидика. Ольга, огромное Вам спасибо еще раз!!! :gift:

Цена вопроса - 1000 р. в месяц. Думаю, лучше передержку не найдем. Если мама Миши не согласится оплачивать, придется искать фин. кураторов. У меня даже такого небольшого ресурса нет - на животных уходит больше 10 тр в месяц, это для меня, к сожалению, предел.

Уважаемые модераторы, позвольте темке повисеть до выяснения финансовой стороны вопроса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с финансами еще решается.

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, к какому врачу лучше везти? Куда обращались с аналогичными проблемами?

В Белый клык решили не ехать, во-первых, чтобы не таскать котенка лишний раз в дождь, во-вторых, у них опыта никакого, не будет в этом визите никакого толку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врача не посоветую, но, наверное, надо сдать анализы (кровь и вирусы) и я бы, отталкиваясь от опыта своих "кривышей", сделала бы узи...Чтобы понимать, всё ли внутри нормально. А лапы -это как раз не важно. Они жить не мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы, конечно, сделаем. УЗИ внутренних органов? Т.к. там тоже может быть неправильное развитие? Я правильно поняла?

 

Врача не посоветую, но, наверное, надо сдать анализы (кровь и вирусы) и я бы, отталкиваясь от опыта своих "кривышей", сделала бы узи...Чтобы понимать, всё ли внутри нормально. А лапы -это как раз не важно. Они жить не мешают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным давно на форуме была тема про такую же котейку-калечку

... а выросло http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8895955

и лапки выровнялись .

Так что это Вам для поднятия боевого духа - все может исправиться и нормализоваться без всяких операций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо какое! Спасибо! У нас подобрался коллектив ярых противников лишних операций. Если не будет необходимости, никто ничего оперировать не будет. Смысла нет. Но пока речь о первом походе к ветеринару, чтобы вообще понять, что к чему.

 

Давным давно на форуме была тема про такую же котейку-калечку

... а выросло http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8895955

и лапки выровнялись .

Так что это Вам для поднятия боевого духа - все может исправиться и нормализоваться без всяких операций.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы, конечно, сделаем. УЗИ внутренних органов? Т.к. там тоже может быть неправильное развитие? Я правильно поняла?

Да, именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у котенка?

Повезли в итоге к врачу и вообще забрали на передержку малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...