Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Долгопрудный! Пудель-сбитыш уже у меня на доживании...


Jabik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Все как-всегда:Ире позвонила рыдающая девушка,что нашла пуделя-сбитыша на улице,а в стационар не берут "стационара для бродячих животных нет",лежит на улице,рядом с к-кой...Пока девушка бегала за машиной и искала куда его, собака-сбитыш,лежачий,не встающий вообще,абсолютно беспомощный и беззащитный-лежал на улице у к-ки...

Мы с Оксаной(нашедшей)созвонились ,я попросила ее сделать рентген,а потом до вечера,она должна была перевезти его в др.к-ку.Я созванивалась с врачами к-ки,просила чтоб до вечера хоть, согласились-за что им огромное спасибо!Сделали рентген,взяли анализы биохимию,клинику,на пироплазмоз и экспрес на парво и короно,и стали капать,поскольку собака оч.!обезвожена.

Имеем:абрикосовый пудель круп.карлик,скорее всего, прим.8-10 лет,на ногах не стоит,падает,левую переднюю ставит на когти,есть старая травма(недели 2-3тому),Весь! в гематомах и ранах...Есть колотая рана на грудине,непроизвольное мочеиспускание,но ест.Когти сантиметра 3...весь в колтунах-дредах,часть в к-ке состригли...

В к-ке разрешили подержать только до 21-30,а дальше пришлось забирать.Да еще и экспрес показал полож.на корона.Пересдали,вернее взяли пцр -отрицательно. Нашлись замечательные люди,которые помогли нам-взяли его на передержку и я им отвезла в 12м часу ночи собаку.  :flower

Собаку взяли на бесплатную передержку(я просила хоть на 3 дня),не пиковская,в частный дом в Лобне,его капают,колют.А сегодня ему стало хуже-возили в бл.к себе к-ку.Врач сказал все назначения продолжать.Он его,оказывается,видел в первый день и сказал,что улучшения явные!но спинальник.6

 

 

В субботу собаку отвезли в к-ку Идеал(Мытищи),пересдали все анализы,рентген,узи.У собаки перелом лопатки,вывих ее-же,перелом в локте-все на одной стороне,жуткие гематомы и Самое страшное-уретра забита камнями,моча ,практически,не выходит,вследствие- жуткая интоксикация... Разрезали уретру,удалили 3 больших камня,поставили катетер(пока,постоянно).Если удастся почки завести-значит будет жить.... Там еще куча старых,сросшихся переломов(пальчики лапки,лапка ...).Говорят,хазяйка-бабуська умерла,а муж алкаш,собака на улице...

А он так хочет жить... Он 3 дня мучился на передержке из-за неправильно поставленного диагноза и непрофес.врачей к-ки Колибри в Долгопр....мы его капали,поворачивали... :cry2: Хорошо,что отвезли в Мытищи...а то так и ушел-бы собакин ...

 

Нам очень нужна помощь!!!В Команде Столько старых собак на доживании... Счет за первые сутки ,почти,22 т.р....Но Крыжик-Чижик пару раз вильнул хвостом!!!И проглотил то,что запихнули в моську!!!! И моча из катетера уже не кровь с мочой,а моча с вкраплениями крови... До конца недели будет ясно,что с почками...

 

ЛЮДИ,КТО ЕЩЕ МОЖЕТ,ПОМОГИТЕ ЕМУ,ПЛЗЗЗЗ!!!! ОН ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ ДРЯХЛЫЙ СТАРИК,ЕМУ ЛЕТ 10,А МОЖ И МЕНЬШЕ....ОН ОЧ.!ХОЧЕТ ЖИТЬ! ЕМУ УЖЕ ПОВЕЗЛО,ЧТО ЕГО ЗАМЕТИЛИ,ЧТО,ХОТЬ И С ОПОЗДАНИЕМ,НО ПЕРЕВЕЗЛИ В НОРМ.К-КУ... ОН ОЧ.СТАРАЕТСЯ ВЫЖИТЬ!!! ПОМОГИТЕ,ПЛЗЗЗ.... :worthy:

 

№ СБ карты Пудель-команды:4276838311792230(просьба делать пометку для Крыжика)

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263273

 

21/08 2014г - в Долгопрудном нашли пуделя-сбитыша,обратились в к-ку "Колибри".Вечером перевезли на передержку в гЛобня

22/08 2014г - собака на передержке:капают,колют .Было плохо-возили в к-ку "Бонифаций",сказали продолжать.Собаке плохо,улучшений нет.

23/08 2014г - перевезли в к-ку "Идеал" в г.Мытищи.Обследован еще раз,пред.обслед.-ни о чем!В уретре застряли камни,собака несколько дней не писала,интоксикация,поки,почти.не работают!Есть новые и заж.старые переломы,сужение в шейном и поясничном отделе,грыжа простаты.Удалили камни,установили катетер в уретру,капают...Если в течении 3-5 дн.почки заработают-значит будет жить,а если нет-...

24/08 2014г.- нужны лекарства,которых нет в Мытищах.Собака по-прежнему оч.тяжелая...

25/08 2014г.- вроди(ттт)из катетера уже моча с прим.крови,а не наоборот...

26/08 2014г.- ура!(шепотом)Чижик Сам поел и посидел немного!!!!Почки заработали!!!!!Очень нужны финансы!Реабилитация будет долгой,но положит.динамика уже есть!

27/ 08 2014г. -все по-прежнему:сегодня Чижику хуже,все тело болит,весь в гематомах....

28/08 2014г.- Чижик все еще кушает только ,когда кормят....

29/08 2014г - ждем АН...у Чижика все с переменным успехом:то лучше,то хуже... Оч.нужны финкураторы!!!!Лечение будет долгим...

30/08 2014г - сегодня еду в к-ку,пообщаюсь с АН.Чижик по-прежнему ...

31/08 2014г - вчера у Чижика была еще операция...делали стому,убирали грыжу промежности,простату,собирали локоть пер.лапки.Во время операции 2жды останавливалось дыхание...,сейчас все норм.

1/09 2014 - Оч.!нужен клиндамицин ампульный и инфезол 40-100мл.(или любой) купить и отвезти в Мытищи.ПОМОГИТЕ,плззз!!!!

02/09 2014 - Чижик в стационаре:то лучше день,то снова так-себе... Но он борется за жизнь!!!!Из последних силенок,но Борется!А значит -Выживет!!!!Надо только немножко помочь....

02/09 - 21/09 2014г - Чижик находился в стационаре в Мытищах.

22/09 2014г - переехал ко мне на доживание.Состояние стабилизировалось,гематомы,раны потихоньку заживают.Но он "лежачий"... Оч!хочется надеяться на то,что ,все-же,встанет ...

9/11 2014 г -у Чижика была операция на вторую переднюю лапу.Операция прошла хорошо,в понедельник утром забрала к себе.Поменяли назначения:корм уринари,цистон,уроурсил-по рез анализов.Ч\з месяц повторные анализы.Сейчас у Чижика все ок!.

2/12 2014г. - чо-то Чижик барахлит с четверга...сдала вчера анализы,наверно.придется ехать в выхи в к-ку...А денег нет...

10/12 2014г. - по рез.анализов(по телефону)подкорректировали назначения:вернули урсофальк,назн.еще гептрал.Записались на прием к хирургу и террап. на 12-3- и на 13-00 на узи- в Мытищах,на воскресенье.Оч!нужна помомощь машиной-Долгопрудный-Мытищи-Долгопрудный...и финансами...

Изменено пользователем Jabik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Чижику :worthy:

 

Ему так плохо, а он пытается поблагодарить... виляет хвостиком...

 

У команды завал стариков, тяжелых, помогите, пожалуйста!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу к бедняге каждый день,смотреть на него без слез невозможно,комок в горле.За что все это?!!!И ни разу не попытался огрызнуться,недовольство проявить,зато из последних силенок хвостом вильнуть пытается....Бедный,бедный старичек...В предыдущей клинике сразу брезгливо сказали-усыпить,диагноз неправильный поставили ,и было потеряно время...Сейчас молимся,что бы почки заработали нормально.А еще переломов куча :( Хоть бы поверил,что жить есть зачем и ради кого...Гладишь его,утешаешь,а у него в глазах такая тоска и боль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди дорогие!

К сожалению. пудель одна из тех пород, кто чаще всего оказываются выброшенными на старости лет... Почему так происходит? у нас нет ответа... у нас есть грустная статистика и куча наших подопечных... и вот еще один... Крыжик_Чижик. Найденных в долгопрудном, на обочине, потом выставленный за дверь вет клиники, и пролежавший там на картонке... при этом у него в мочеточнике стоял камень, все тело было в гематомах, сломана лопатка, лапка, и совершенно отказываются работать почки. Сейчас он в стационаре вет клиники Идеал... счет его жизни шел на минуты и спасибо врачам. кто смог сделать невозможное. Сейчас , появилась надежда на спасение его жизни. Удален камень, но... к сожалению плохо работают почки, в моче есть кровь. Но Крыжик ЗАВИЛЯЛ хвостиком ! и как ... ну как не попытаться спасти ему жизнь?

Очень просим, если у вас есть возможность, проявите сочувствие к этому маленькому больному тельцу. помогите ему ...Счет в клинике , на сегодня более 20000 . На попечении команды , много пуделей на доживании...а что делать? они, возможно тоже были когда то любимы, но им не так повезло в жизни как вашим любимцам.

Вот честно собралась писАть пост,что не мучайте собаку.И не люблю я пуделей вообще...А посмотрела на фотки,люблю и жалко его очень.Могу только морально поддержать. Больше всего жалко выкинутых стариков, что собак, что кошек-такие беззащитные они и не понимают,как жить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот честно собралась писАть пост,что не мучайте собаку.И не люблю я пуделей вообще...А посмотрела на фотки,люблю и жалко его очень.Могу только морально поддержать. Больше всего жалко выкинутых стариков, что собак, что кошек-такие беззащитные они и не понимают,как жить дальше.

Ну,он ,вобщем то и не пудель,у нас в команде таких половина.Просто несчастный,старенький ,преданный пес.И шанс вытащить его есть.Все зависило от того,запустятся ли почки.Почки запустились,ТТТ.Теперь только лечение,время.Пес тяжелый,очень,упущено время было,но жить Чижик хочет.А усыпить ,не дав шанса-не по людски как то..Знаете,я сижу с ним,глажу,вроде бы не раегирует,а руку уберешь,замолчишь-глаза открывает и ТАК смотрит...И хвостишко пытается вилять... Да он не первый,и ,видимо ,не последний,"тяжелый" пес у нас.Скольких вытащили за кончик хвоста с того света!Лихо ему,конечно,но он не безнадежен!Но,к сожалению,это долгое и не простое лечение,помощь нужна будет,и финансовая,и руками-ногами,и моральная!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуделей на ПиКе как всегда обходят стороной!

Наверное, очень много здесь таких же как Баски нелюбителей этой замечательной породы. Правда, пудели от этого не становятся менее красивыми и умными.

 

Перевела для Крыжика 2000.

Пусть он справится! Хотя проблем с почками очень боюсь, т.к. именно от этого не стало моей серебристой красавицы Найси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуделей на ПиКе как всегда обходят стороной!

Наверное, очень много здесь таких же как Баски нелюбителей этой замечательной породы. Правда, пудели от этого не становятся менее красивыми и умными.

 

Перевела для Крыжика 2000.

Пусть он справится! Хотя проблем с почками очень боюсь, т.к. именно от этого не стало моей серебристой красавицы Найси.

Спсаибо большое :gift: У него проблемы с камнями были,видимо от удара камни пошли,застряли в уретре.Мы просто не знаем,когда произошло все!Сейчас в клинику звонила-страшно сглазить,но Чижик,сам поел,немного,но САМ!!!И сел!!!!ТТТ!!!Почки запустились,ттт,пописал тоже САМ!Повезу ему еще лекарства,просили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди дорогие!

Пожалуйста, помогите копеечкой Чижику на лечение!!!

Он очень старается выздороветь!

Держись, маленький!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измученный, весь израненный старичок! Ему досталось по полной!

Помогите выходить Крыжика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну дай бог! Мы не сглазим, мы же их любим!

Да я знаю!Просто,когда такой тяжелый,боишься всего,на воду дуешь!Сейчас цефтриаксон ему повезу,надеюсь его купить легко,а то один препарат Настенька Буся :gift: С юга Москвы везла,спасибо ей огромное!Все же хороших людей много,без них жить было бы ....Зайка маленький,держись,мальчик,ты нам очень,очень нужен!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!!! Знаете,можно любить или не любить какую-то породу,животных вообще.... Но бывают такие ситуации,когда забываешь обо всем понимаешь,что перед тобой несчастное,избитое со всех сторон,с зажившими старыми переломами,ужасно неухоженное ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ СМОТРИТ ПРЯМО В ДУШУ, ПОТОМУ-ЧТО ЧУВСТВУЕТ, ЧТО ЕГО СЕЙЧАС ХОТЯТ УБИТЬ,ЧТОБ НЕ МУЧИТСЯ С НИМ..... А потому Шанс-нужно дать всегда и всем! Мучить его мы не собирались, доктор сказал ,что в течении 3-5 дней все выяснится....

Я знаю,сейчас у всех старожилов под завязку и у всех одна и та же проблема- нет денег.... Мы сами стараемся справляться,но сейчас все собаки которые у нас в команде-старые и проблемные.... Мы уже начинаем тонуть.... Помогите нам помочь Чижику,плзззз..... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять, как всегда, в теме одни и те же...

 

Помогите нам дать Чижику шанс :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощи достоин каждый. Разве не так?

Чем старый Чижик провинился так, что ему нет помощи?

Ран и переломов недостаточно?

Я пытаюсь понять причины равнодушия к пуделям в беде, но не могу. Объясните, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! ЗА ВЕРУ!!! :gift:

 

ну что ? :spider те кто не верил в его жизнь? и называют себя ветеринарными врачами... имеющие одно решение для тяжелых животных - усыпить! что скажите вот на это?

вопреки всем и всему - БУДЕТ ЖИТЬ ЧИЖИК!!!

 

6128820_m.jpg 6128828_m.jpg 6128839_m.jpg 6128844_m.jpg 6128855_m.jpg

 

ЧИХ-ПЫХ И ПОДПИСАЛИ ПАРНЮ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР! А ОНО ВОН КАК! ;) просто нужно было заняться животным, приложить знания ,если они есть и ВСЕ БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ!

 

да для этого нужны средства, чтобы вытащить с того света ... НО ОНО ТОГО СТОИТ! И НАЙДУТСЯ ЛЮДИ ГОТОВЫЕ ЕЩЕ ПОМОЧЬ ЕМУ! СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличная новость!!!!!!!!!!!!!!!!

Чижик - ты молодец! Ты - боец!!!! Так держать!!!!!

 

форумчане, дорогие!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Пожалуйста, помогите в оплате лечения Чижика! Это только первый шаг, еще лечиться и лечиться....

 

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не сомневалась, ведь Чижик в надежных заботливых руках пудель-команды!

Спасибо, что не сдаетесь и боретесь и, главное, не теряете надежду на то, что помощь придет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а с переломами тоже что-то надо будет решать?

 

конечно!

вопрос жизни и смерти был только по поводу почек и застрявшего камня. Слава Богу камень достали, почки размыли... начал кушать, сам пописал. ЧТО НЕСОМНЕННО РАДУЕТ! значит органы работают! с переломами , думаю, что Козлов разберется замечательно. Рентгены все сделаны, картина ясна. У него еще и все тельце сплошная гематома!

 

нам бы фин кураторов :blush: парень еще как минимум до конца недели в стационаре, потом нужно на передержку с мед уходом. А на попечении команды , на доживании 5 старичков ,и пять 10-ти летних :cry2: поэтому, может кто проиникнется Чижиком и станет фин куратором для него?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда мне врачи сказали о прогрессе с утра и попросили лек-ва привезти,я не поверила!Потом ....Фото Ире переслала,она кричала от радости!!!МЫ ВСЕМ НАЗЛО!!!ВЫЖИВЕМ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пришли мои 1500?

 

Спасибо огромное! Наверно пришли,на др,сайте есть такая сумма в приходе,доеду домой,скопирую сюла весь приход.

Ура!!!!!! :yahoo: Чижик будет жить!!!!! И мы булем за него бороться!!!!!! И с Вашей помощью,у нас все получится!!!!!я знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...