Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла бабуля.Остались 4 травмированных кошки.


Милана1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему в связи с печальным событием. Умерла одинокая бабуля (соседка знакомой). Осталось 4 кошки. Квартиру опечатали, кошкам срочно пришлось искать волонтеров для временного проживания. Кошки худые, неухоженные и каждая с проблемами, т.к.были на свободном выгуле.

Фоток пока нет,поэтому описываю их.

1) Бася – нестерилизованная. Пушистая трехцветная. Волонтер обнаружил шишку на боку. Оказалась травматическая необработанная рана со скопившемся гноем в виде опухоли. Обрабатывается.Басе около 5 лет.

2b3e68cc3c84b8e9c45b4cffb6fc2055.jpg3905e4dd27c0ff2158b14cb12be3bd52.jpg

 

 

 

2) Ека –стерилизованная с травмированным глазиком. Тоже пушистая и трехцветная, но другого окраса. Пугливая и не очень социализированная как бы. Волонтеру при поимке,когда та пыталась вытащить Еку из-под шкафа, прокусила руку и исцарапала. Уехала домой!

3 )Зося – нестерилизованная. Гладкошерстная серая однотонная с белыми кончиками лапок и белой манишкой. Ходит, вернее прыгает на 3 лапах. Носили к врачу, оказался перелом в районе плечевого сустава. Гипс накладывать нельзя. Очень шустрая.

ba2a820b1ff2ae39a6b01210006564c3.jpg8d0bfa0d1be2f8e041815c79223336fe.jpg6589bdce1e1e28a160e0554483e8f9c8.jpg

4 )Мура – пушистая ,серая с полосатостью и белыми вкраплениями. Здесь вообще история.Был травмирован (перебит, или машина переехала, или не понятно от чего) хвост,короче рана на хвосте. Понесли к врачу, оказалось что еще и не просто беременна, а с умершим котенком во чреве. В результате сразу ампутировали половину хвостика и простерилизовали в долг.Мурочке около 2 лет.

29258e7772f99c62e6db8793bc973a5b.jpge36a1e3c126c6f0ed666eddbcf2b6095.jpgb5e320a8fb0073e88b5dcf6ae55bbbd5.jpg

 

 

 

 

Нужны финансы на лечение, стерилизацию и корм!

 

Куратор: Милана1

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ...0240 (в личку или на электронку)

ЯК 41001757080445

Гол.тел.:.....54-57 (Мегафон)

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263119

 

24.08.14 - все 4 кисы сидят по волонтерам, поэтому платить за передержки не надо. Басе обрабатывается рана на боку. Муре-хвост и шов после стерилизации. Зосе не понятно что делать.Врач сказал,что гипс не нужен.Ждать когда пойдет процесс восстановления...?

25.08.14 - все без изменений, только Мурыны швы и рану Баси обрабатываем.Только Зося все хуже ходит.К врачу ее надо с лапкой.Ее соседка бабули носила в ветеринарку,врач пощупал и скзал,если будете делать операцию,рентген сделаю.А денег совсем нет,тем более на операцию.

26.08.14 - у Баси началась течка, очень плохо ведет себя:мечется и орет.Надо срочно стерилить,а денег нет. Ека уехала на испытательный срок в новый дом. Зосю просит забрать соседка-волонтер.Ей срочно нужна бюджетная передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме аншлаг прямо :cry2:

 

тут 4, там вообще 18 (!!!) кошек высадили в лесопарке, он скучено бедолаги сидят, тоже видимо с аналогичной судьбой - освободили бабушкину квартиру наследнички.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,аншлаг....

Может наследнички, а может тоже одинокая, как бабуля в моей теме. У нее сын 3 года назад умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аншлаг в теме продолжается. Но может кто и читает.

Есть 3 новости: хорошая, плохая и средняя..

Хорошая - Ека уехала на испытательный срок к новым хозяевам.

Средняя - у Баси началась течка,ходит орет,мечется. Надо срочно стерилизовать ,а денег нет.

Плохая - волонтер-соседка,у которой сидит сейчас Зося,просит ее забрать.

Поэтому прошу: 1)Срочно нужна финпомощь на стерилизацию Баси!

2)Срочно нужна бюджетная передержка для Зоси!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В теме по прежнему аншлаг...

Зосю простерилили в долг,ибо все рвалась выскочить на улицу,несколько раз ловили в подъезде уже. Очень гулять хотела.

Теперь Бася по новой гулять хочет...Денег на стерилизацию нет совсем.Две кошки стерилизованы в долг.

Народ помогите финансово на стерилизацию! На корм и проживание не прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибище Ирине Щеголевой за 1000р.на карту СБ 27.09.14,что не забывает моих котеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, осталось простерилизовать Басю и как-то погасить долг за все?

а сколько будет стоить стерилизация Баси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация Баси у хорошего врача на Домодедовской,где Бася сидит,будет стоить 4800р. Пусть там стерилят Басю,ибо тащить ее в Люберцы из-за экономия денег очень далеко и физически без машины трудно одним днем все сделать,т.е.забрать и отвезти на стерилизацию,и потом обратно отвезти.

А по Муре и Зосе -нужно погасить долг.По Муре выставила в финтеме чек,по Зосе-надо забрать у соседки бабули,где Зося сейчас находится.Заберу и выставлю.Там сумма меньше,т.к.только стерилизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация Баси у хорошего врача на Домодедовской,где Бася сидит,будет стоить 4800р. Пусть там стерилят Басю,ибо тащить ее в Люберцы из-за экономия денег очень далеко и физически без машины трудно одним днем все сделать,т.е.забрать и отвезти на стерилизацию,и потом обратно отвезти.

А по Муре и Зосе -нужно погасить долг.По Муре выставила в финтеме чек,по Зосе-надо забрать у соседки бабули,где Зося сейчас находится.Заберу и выставлю.Там сумма меньше,т.к.только стерилизация.

мне в ВК вот что написали: что-то уж совсем дорого 4800 руб за стерилизацию. Средняя цена 2500 руб. Может на Домодедовской в другой клинике узнать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.Думаю о варианте забрать ее и простерилить где-то еще.Надо срочно это делать,т.к.Бася у волонтера,как та пишет начала гадить везде и загадила всю комнату.Думаю,что от бесконечных течек. Раньше так Бася себя не вела.

Анжелика,я сегодня забираю оттуда дочку Снежинки.

И еще Зосе срочно нужна передержка,ибо соседка,которая ее держит,просит забрать Зосю,говорит,что ей достаточно Муры.Мало того Нина на днях уже обнаружила Зосю,сидящую на улице под дверью подъезда.Соседка сказала,что та убежала....А я думаю,что она ее специально вынесла,может надеясь,что та убежит совсем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж.Думаю о варианте забрать ее и простерилить где-то еще.Надо срочно это делать,т.к.Бася у волонтера,как та пишет начала гадить везде и загадила всю комнату.Думаю,что от бесконечных течек. Раньше так Бася себя не вела.

Так что нужно для этогО? может искать машину для перевозки в клинику и обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком большие расстояния.Да еще сидеть в очереди и ждать во время операции.Мы обдумываем вариант дня 3 после операции передержать Басю в одном месте,чтобы все не одним днем делать.И понаблюдать за ней.А потом обратно отвезти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Басеньку простерилизовали. Шовчик стал заживать нормально,а потом стал раздуваться животик. Возили к ветеринару,сделали УЗИ и сдали ряд анализов. Оказалась проблема с печенью. Сейчас лечимся.

Зосенька по-прежнему старается не наступать на лапку.Вчера сделали рентген. Будем консультироваться у хороших врачей. Вот рентгеновские снимки,где виден разрыв то ли костной ткани,то ли мышечной на левой передней лапке чуть выше локтевого сустава:

6d1f33b3df868d170880b64a6e7a8b8d.jpgebce734af8e5a11712996539ff567fef.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Ольге Бородулиной,300р.на карту СБ пришли, и Ольге Лазуниной, которая мне в другой теме неоднократно помогала (1000р. пришли на карту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Нине Вячеславовне за 2000р. на карту СБ.

Как не соберусь тему обновить,так ISOK не работает,не могу вставить ни фотки,ни чеки сегодня .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Давно не писала.Некогда. У нас существенные изменения.

Все кисы пристроены: Ека,Зося,Мурочка и Бася.

 

У всех все замечательно.

У Баси были проблемы с печенью: новые хозяева ее пролечили. И проблема с лотком была.Решили.

У Зоси проблемы с поведением:подходит к дверям,орет и просится на улицу - хозяева борятся с этим,хотят отучить ее от попыток гуляний (она и у бабули просилась и несколько раз убегала на улицу,приходилось ловить). Купили шлейку и когда уж невтерпеж,выходят с ней на шлейке гулять. Надеятся,что со временем Зося перестанет проситься на улицу.

Мурочка попала в полный шоколад...Прежде ,чем съесть креветку,поиграет с ней.Привередничает с деликатесами. Хозяйку очень расстраивает,что Мурочка мало есмт.А еще,т.к. у Мурочки остаток хвостика не работает (он висит как шнурок),она иногда (достаточно часто) его обписывает или обкакивает. Поэтому в семье Мурочки процедура мытья хвостика и попки называется - постирать штанишки.Мурке не очень нравится,но терпит,не вырывается,но мяукает,типа побыстрей,давайте ...мойте.

Фотки выложу позже.

Фотки Зоси из дома:

Я сплю,но подглядываю....

0e4de6db2207dd8fc5c90b24a449e585.jpg69bb657489cffd0bc7564ea43a0b5b58.jpg

 

Час гигиены...(чищу коготки)

8b89f4815a748978765ebc5f00107722.jpg

Просто лежу,балдею:

a150b7c5b4eb656ce3c4412726f46418.jpg

А это фотки Баси из дома,или Басеныша,как ее ласково называют:

 

fcd456c237fd3d8d687371764c8a309c.jpg5b6d5fa29e993adce00bbb05768879f0.jpg95e94cd588936cea76ff2ccea025c0cc.jpg65b6ecfd3a6c12d29db0cac44e0646cc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милан, а может стоило хвостик то отрезать до того места, где уже нет чувствительности? Врачи не учли это? ...странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думала.Не знаю почему так ампутировали.Вернее апмутировали поврежденную часть хвостика,а про как будет действовать,тогда не до того было.Да может это сразу и не определишь.Дело в том,что у Мурочки поврежден конечный позвонок,что уже практически на попке,там шишечка болезненная до сих пор,может от этого остальная часть хвостика не действует.Но с этим позвонком что-то делать...это уже операция другого уровня.Людмила,теперь хозяйка Мурочки,писала,что Мура не давала к этой шишечке притронуться,что ей было явно больно.Сейчас меньше.Хвостик она массироует и потихоньку шишечку тоже.А про то что может потом чуть укоротить хвостик,тоже говорили.Но это же опять наркозить.Может в будущем и заодно с чем то другим.Например,зубы лечат или дергают под наркозом.Но мыть регулярно попку Муре - ее это не смущает.Дети у них взрослые и живут отдельно,поэтому Мурочка у них как маленький ребенок,с которым они нянчатся и балуют ее.Она часто пишет мне,мы переписываемся.А вот насчет фоток..там проблема с переходником ,чтобы в комп перегнать.Они ученные- гуманитарии,и с техникой как бы не очень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Я тоже об этом думала.Не знаю почему так ампутировали.Вернее апмутировали поврежденную часть хвостика,а про как будет действовать,тогда не до того было.Да может это сразу и не определишь.Дело в том,что у Мурочки поврежден конечный позвонок,что уже практически на попке,там шишечка болезненная до сих пор,может от этого остальная часть хвостика не действует.Но с этим позвонком что-то делать...это уже операция другого уровня.Людмила,теперь хозяйка Мурочки,писала,что Мура не давала к этой шишечке притронуться,что ей было явно больно.Сейчас меньше.Хвостик она массироует и потихоньку шишечку тоже.А про то что может потом чуть укоротить хвостик,тоже говорили.Но это же опять наркозить.Может в будущем и заодно с чем то другим.Например,зубы лечат или дергают под наркозом.Но мыть регулярно попку Муре - ее это не смущает.Дети у них взрослые и живут отдельно,поэтому Мурочка у них как маленький ребенок,с которым они нянчатся и балуют ее.Она часто пишет мне,мы переписываемся.А вот насчет фоток..там проблема с переходником ,чтобы в комп перегнать.Они ученные- гуманитарии,и с техникой как бы не очень....

Ну хорошо, что все хорошо! Очень рада за Мурочку))) Вот бы всем кошкам так везло :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж точно.Я тоже очень рада за нее и за всех пристроенных бабулиных кис.Они все попали к любящим хозяевам. Ека-с травмированным глазиком и полудикая, у Баси были проблемы с печенью - ее лечили,сейчас сидит на дорогом спецкорме,Зося хромает из-за травмы лапки неправильно сросшейся,ну а у Мурочки вот хвостик.

Тут здоровых и ласковых трудно пристроить...Считаю,что этим кисам повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный конец у такой непростой темы! Всем котодевочкам - долгой счастливой сытой жизни в новых семьях!

 

Как удалось пристроить? Пиар в соцсетях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания. Зосю и Муру через Авито (я сама пиарила).Басю оставила себе мой помощник- волонтер,вернее Басю мама волонтера забрала,а диковатую Еку,которая и волонтера шугалась,забрала сестра бабушки волонтера,которая просто приехала к ним погостить.И Ека ее признала.Так что можно сделать вывод,что кошки разбираются в возрасте людей.Умершая бабуля была совсем старенькой,сестре бабушки -60 лет.Ека шугалась молодых,а к бабе Зое (так ее называет девушка-волонтер) сама пошла,т.к.привыкла к старой по возрасту хозяйке.Когда приезжает сын бабы Зои, Ека его тоже шугается,а с бабой Зоей спит и ведет себя как обычная домашняя кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...