Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мелкий Умка внезапно ослеп (передозировка Баймека?)


Мульти
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

НИКАК НЕ МОЖЕМ ВЫЛЕЧИТЬ ДЕМОДЕКОЗ, ВОЗВРАЩАЕТСЯ! УЖЕ ПЕС ОБРОС, ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ И ОПЯТЬ ЛЫСАЯ СПИНА!!!

 

тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267381

 

Две недели назад к нашим дачам в Наро-Фоминске подбросили Уму. Ему 10-12 месяцев, он писает стоя, метит за моими кобелями, дома старается терпеть, добряк из добрейших, но у него демадекоз.

Причем, вся морда, лапы, шея, брюшко. Мы мыли его Доктором, укололи Отодектином, как нам в клинике в Наро-Фоминске сказали. Был опыт лечения демадекозно-саркоптозно-стафилококковой болячки. Но прогресс шагнул вперед, мы у нашего ветеринара узнали новые методы лечения, под строжайшее обещание сдать анализы. Анализы мы не смогли сдать в Юниоре, т.к. там не было специалиста, который грамотно берет соскоб. А наш ветеринар торопился на операцию и оговорился диктуя дозу Баймека, который выпаивают собак. Короче, он сказал, что нужно давать столько-то на 1 килограмм, а надо было отмерять на 10 кг. Я засомневалась, когда муж мне сказал дозу, но...Дали вечером, а утром пес на прогулке полностью потерял зрение. Потом началась атаксия. Наш вет схватился за голову, ругал нас, что не переспросили, мы были вчера на капельницах в клинике, сегодня в 5 утра ставил капельницу муж, 5 дней нужно пытаться вывести препарат (Ивермектинового ряда, доза превышена в 10 раз). Второй день - пес не видит, атаксия чуть уменьшилась. Аппетит не пропал, рвоты, поноса не было.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ДЕНЕЖКАМИ, КТО МОЖЕТ(Т.К. СОБАКУ МЫ ПРИСТРАИВАЕМ, ОН У НАС ДОМА 7 СОБАКА ПО СЧЁТУ). ЧТО ДЕЛАТЬ, К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? вОТ ТЕМА СОБАК ИЗ НАРО-ФОМИНСКА http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40

 

0085ab9beffa.jpg

 

ccca65631f29.jpg

 

72ad2e2e3210.jpg

 

9295d6bc4b97.jpg

 

fb146f1c9453.jpg

 

bfa476494b97.jpg

 

f35e8d89ba5a.jpg

 

e180f351e038.jpg

 

c5f58bf5b409.jpg

 

e17beb4bf57e.jpg

 

b1178c29c3fd.jpg

 

a6ee149abd86.jpg

 

eb44545ec7af.jpg

 

5740330f068b.jpg

08.04.14 - нашли Умку около дач

20.08.14 - дали Умке Баймек (от демадекоза)

21.08.14 - утром Умка ослеп и началась атаксия, были в клинике

22.08.14 - утром делали капельницы, ест, ходит лучше, но не видит, что дальше?

22.08.14 - были вечером в клинике ВетИС в Наро-Фоминске, врач убедила, что зрение восстановится, поставили катетр.

23.08.14 - утром стал бегать за моими собаками, атаксии нет, видит значительно лучше, делали капельницу

24.08.14 - видит почти всё, ходит самостоятельно, бегает, зверский аппетит, колем мексидол, даем препараты

25.08.14 - сейчас мы в Москве, гулял вместе с моими собаками в парке, но только на поводке, теперь понос, практически свистит попой

 

 

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за редакцию названия, что-то никто на нас не смотрит.

 

Тема перенесена в Скорую помощь. Пр срочной ситуации не следует размещать тему в разделе, где меньше шансов оперативной помощи для пристраиваемого животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый ребёнок, жаль помочь нечем , только морально. Удачи дитёнку...

Люди заметьте ребёнка :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за редакцию названия, что-то никто на нас не смотрит.

 

Тема перенесена в Скорую помощь. Пр срочной ситуации не следует размещать тему в разделе, где меньше шансов оперативной помощи для пристраиваемого животного.

 

Мне сегодня придётся уехать, редактировать смогу через пень-колоду. Но спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, я смотрю, но сама только что кошку из стационара забрала пораньше, чтоб совсем не влезать в долговую яму((

 

С советами не поняла, а ваш врач что говорит? Я при передозе такого не нашла, но поскольку баймек вообще жутко токсичен...

По всему - это печеночная энцефалопатия ((( Надо печень восстанавливать... Биохимию не сдавали на печеночные? Может, к хорошему терапевту, типа Благодаровой?

Я бы гептрал начала давать уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, я смотрю, но сама только что кошку из стационара забрала пораньше, чтоб совсем не влезать в долговую яму((

 

С советами не поняла, а ваш врач что говорит? Я при передозе такого не нашла, но поскольку баймек вообще жутко токсичен...

По всему - это печеночная энцефалопатия ((( Надо печень восстанавливать... Биохимию не сдавали на печеночные? Может, к хорошему терапевту, типа Благодаровой?

Я бы гептрал начала давать уже...

Это не печёночное, Марин, препарат не столько для печени токсичен, сколько нервная система и аллергические реакции. Льём Дюфалайт, NaCl, эмицидин, мексидол, ККБ,В12,дексаметазон,энтеросгель. Сегодня звонили Хохлову, он назначил препараты и сказал прийти на приём, но в выходные я совсем не могу.

Непонятно - слепота навсегда или возможны варианты. Про Баймек написано, что, если и не передоз, то возможны проблемы со зрением, аллергия и т.д. А при передозе до комы, слепота, замедленное дыхание, атаксия. Может кто-нибудь сталкивался с таким ужасом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может его на капельницу, что б эту гадость вымыть из организма, он же, всё равно, в кровь всасывается, ну и дать, что то типа супрастина, хуже не будет от него (супрастина). ну, это, как первая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня у кошек на печени отражался (при лечении простейших). Понятно, что подействовало на мозг, но при передозе - пишут, что симптомы интоксикации, а токсины доходят до органов и мышц с кровью, то есть по-любому через печень... А у него полная слепота?

Все ж слепота тут не главное, хоть б/х надо сдать по минимуму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда моему кололи ивермектин, началась интоксикация организма. Поднялась температура до 41. Мне надо было ее сбить до врача. Налила собаке молоко, после разбавления получилось полтора- два процента жирности и дала пить сколько влезет. Собака весом в 40 кг выпила 2 литра (не преувеличиваю). Если пить он начинал лежа и с равнодушием к окружающему миру, то к концу миски собака встала и ожила. В итоге я его еще два дня отпаивала молоком. Обволакивает желудок и помогает выведению всякой гадости, так как собака начинает много писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может его на капельницу, что б эту гадость вымыть из организма, он же, всё равно, в кровь всасывается, ну и дать, что то типа супрастина, хуже не будет от него (супрастина).

 

Спасибо, я написала, что мы вчера и сегодня делали капельницы. У него нет аллергии. Супрастин не поможет. У него затронута нервная система или головушка, т.к. атаксия и слепота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любой препарат почитаешь инструкцию, везде жуткая побочка и пишут, просто прекратить давать его. Может, ТТТ всё пройдёт? Такой малышок хорошенький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ивермектиновый ряд назначают внутрь, т.е. выпаивают. А анализы сказали сдавать не сейчас, т.к. картина будет неправильная, а после 5-7 дней, после вливания препарата. Может у кого-нибудь была такая же несчастная история или слышал о подобных случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не печёночное, Марин, препарат не столько для печени токсичен, сколько нервная система и аллергические реакции.

 

Дело в том, что это энцефалопатия, а печеночной она называется от первопричины(( Там как раз симптомы атаксия, слепота и проч.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ослеп-так к офтальмологу хорошему срочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, я не совсем поняла. Вы укололи отодектин, а потом еще и баймек?

Несколько лет назад Маша Марика щенков гробила отодектином в качестве глистогонного. Очень много щенов погибло, те кто выжили, потом долго проблемы с Жкт имели. Но никто не слеп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vetmedical.ru/index.php?/topic/1154...ровка-ивермека/

 

Посмотри здесь. Написали, что вылечили натрия хлорида икавинтоном. Но у большинства слепота осталась, а многие погибли от передоза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё там атропин упомянут. Блин, почитала, жуть какая-то с этим ивермеком.

Была тема про передоз, правда, пиросана у собаки,ссылку не могу вставить с планшета, тоже ослеп, поищите в поисковике, метис далматина Кубик, куратор юлия и ричард, там дельного много написано, что помню, лечение важно начать в течение первых шести дней капельницы с кучей всяких препаратов.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была тема про передоз, правда, пиросана у собаки,ссылку не могу вставить с планшета, тоже ослеп, поищите в поисковике, метис далматина Кубик, куратор юлия и ричард, там дельного много написано, что помню, лечение важно начать в течение первых шести дней капельницы с кучей всяких препаратов.

Спасибо! Вот тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%CA%F3%E1%E8%EA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была тема про передоз, правда, пиросана у собаки,ссылку не могу вставить с планшета, тоже ослеп, поищите в поисковике, метис далматина Кубик, куратор юлия и ричард, там дельного много написано, что помню, лечение важно начать в течение первых шести дней капельницы с кучей всяких препаратов.

Спасибо большое. У нас значительные улучшения здоровья - Умка прозрел. Атаксии нет (остаточные явления). Сначала он стал поднимать лапу на лестницу сам, без затаскивания. Реагировал на мою руку, но было видно, что видит слабо, т.к. периферического зрения не было, входя в ворота цеплял столбы, ударялся о косяк. А потом стал бегать за воробьями, стал играть с моими собаками. Но почему-то перестал слушаться, пытается влезть на стол поесть, любой ценой украсть еду у кошек, хотел впрыгнуть на комод. Аппетит ненормальный, везде подбирает все, что можно съесть, как следствие - понос со свистом. А может и от лекарств, но почему сейчас только? Врач сказала, что ему год, не меньше. Колем Мексидол, даем препараты, сейчас посмотрю тему про другого песика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из клиники пришел ответ в пятницу вечером, что у Умки всё-таки демадекоз (что-то 2-2, а 50% живых особей). Сегодня ещё раз позвоню им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня понос прошёл, но какой-то он активно-дерганый, таким Ум не был до несчастья. По симптомам отравления сходства почти нет с бедным далматинцем Кубиком, я просмотрела тему. Но вот возбудимость? Он скачет и подпрыгивает на меня не к месту, остановиться присесть спокойно или лечь он может только в клетке-вольере на даче, а дома, как медведь -шатун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Умки всё внешне хорошо, надо сдавать анализы, но пока нет денег. Жду з/п..... У меня ещё и кошка заболела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера консультировались с врачом, пока ничего не колоть и ничего не давать, кроме пробиотиков и мытья шампунем. Через неделю-две сдать биохимию и соскоб. Но Умец все равно не очень хорошо видит (мне кажется, боится вечера), поэтому, после з/п пойдём к офтальмологу, к кому лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера консультировались с врачом, пока ничего не колоть и ничего не давать, кроме пробиотиков и мытья шампунем. Через неделю-две сдать биохимию и соскоб. Но Умец все равно не очень хорошо видит (мне кажется, боится вечера), поэтому, после з/п пойдём к офтальмологу, к кому лучше?

К Комарову Сергею Валентиновичу в Скрябинку, если вам недалеко очень. Прием по моему 700 рэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...