Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Переломанная собака с простреленной спиной. Всё безнадёжно. Принято решение отпустить.


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Представляю состояние девочек и вижу взгляд Керри! Они все прекрасно чувствуют и понимают.

Я не знаю, что писать. В очередной раз нет слов.

 

Кто нас окружает? Страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу навязывать свое мнение, думаю, те, кто взялись за собаку должны сами принять решение и любое решение безусловно будет правильным.

но живут собаки спинальники на двух лапках - колясочники. или керри даже не встает на две лапки?

была тут тема Милы, да она прожила недолго, но умерла сама.

вот тема, жила у марины колодий, были финкураторы, которые оплачивали ее проживание и жизнь, тему не могу к сожалению найти.

и вот тема Добрика http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153766

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила прекрасно знает про Добрика, многое зависит от того, какой отдел поврежден (( Да и от того, кто сможет ежедневно ухаживать за собакой, что бы это ни было - доживание, дом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. На Радуге....

 

Прощай, моя хорошая, и прости.

 

Беги... Прямо к Богу на коленки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы меня извините пожалуйста что пишу, очень жалко малышку(((

но я так не поняла по поводу своих денег, отправленных 21.08 на карту СБ 2000 руб., пришла она или нет? если все таки упадет, в связи со сложившейся ситуацией, не могли бы вы эту сумму перевести в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10491050 там очень тяжело с финпомощниками

 

Перевод с карты на карту

 

Финансовые операции ... – 2 000.00 р.

Чт, 21 августа

 

 

 

Транзакция: 552175++++++6675 804118\643\MOSKVA\CARD2CARD POR 22.08.14 21.08.14 2000.00 RUR

Дата покупки: 21 августа 2014

Дата списания со счета: 25 августа 2014

Списано с: 5521 75** **** 6675

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керри...

 

Как мало лет отвел тебе собачий бог ! Вероятно, не было в твоей жизни радости и спокойствия. Может быть, появилась какая-то надежда, но быстро ушла, не выбрала тебя.

 

Грейся на солнышке и отдыхай на мягкой травке! Никто тебя теперь не обидит.

И прости, прости, прости!

 

Не думала я, что тема так быстро и так печально закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могли бы вы эту сумму перевести в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10491050 там очень тяжело с финпомощниками

 

Дата покупки: 21 августа 2014

Дата списания со счета: 25 августа 2014

 

Катерина, получается только сегодня (25.08) списали эту сумму со счёта Вашей карты Альфа-банка, а я ежечасно (с 21.08) долбила девчонок. Теперь мне стыдно и жутко неудобно перед ними,видимо, со стороны это выглядело как недоверие, хотя остальные переводы все до единого получены. Очень сожалею, но на 17 часов 44 минуты сегодняшнего дня Ваш платёж пока не поступил, девочки готовы переслать Вам скрин онлайн с/б банка,в котором будут отражены все движения поступлений.

 

Простите, пожалуйста. Как только 2000 поступят, Вам их вернут или переведут в др. тему, несмотря на глубокий минусовой баланс в этой и взятые 30.000 в долг у одной из форумчанок под честное слово. Иначе не на что было бы делать КТ. Тема фин-ия:http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10565983

 

Безумно жаль собаку....

Прости, Керри....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги милая Керричка............... Мягкой тебе травки ..................

 

 

Ком в горле стоит, не могу..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, за что такое твоему бессловесному терпеливому творению? Господи, как жить в мире, где может это происходить? :cry2: :cry2: :cry2: Накажи его, прошу тебя, он это заслужил, двуногий нелюдь.

Керри, девочка, прости, тебя убило двуногое, похожее на нас, но оно - не человек. Прости, хорошая, беги с миром в душе, мягкой тебе травки, ласкового солнышка, нежной радуги. Сердце рвется...

64055a6b624296462321043c9e5d3646.jpg1cbfb2a6e706319c1158eb0b5697dfbf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, из-за разъездов не смогла раньше перевести деньги с ЯК

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 25.08.14

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 22:42:48

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 917644

 

ОТПРАВИТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 4276 38** **** 5289

 

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 5469 38** **** 2165

ЕКАТЕРИНА ВИКТОРОВНА М.

 

СУММА ОПЕРАЦИИ: 500.00 RUB

КОМИССИЯ: 0.00 RUB

 

Полезла за номером карты и обнаружила тему в мемориале((((( До последнего верилось в хорошее((((((((

Собаке мягкой травки, теплого солнышка(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керри, ты не идешь у меня из головы!

Все время думаю: зачем и почему тебе была дана такая судьба?

И все чаще возникает мысль: мы сдали тебя без боя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Керри, ты не идешь у меня из головы!

Все время думаю: зачем и почему тебе была дана такая судьба?

И все чаще возникает мысль: мы сдали тебя без боя!

Лена, у меня тоже не идёт Керри из головы, веришь мне, хотя плотно я не занималась этой собакой.... К счастью. Иначе бы свихнулась.

И меня терзала бы та же самая мысль,(хотя всё, что можно - было сделано и даже более чем) если бы я сама не знала, что травма грудного отдела - самая тяжёлая и безнадёжная с нелёгкой смертью. Когда ещё только Мустафин заподозрил это по рентг. снимку, я уже тогда поняла, что это начало конца. Проклятая пуля раскрошила её позвоночник и разбросала осколки. Голуб - врач с немалым опытом и стажем в данной области, зав. отделением хирургии,он уже по КТ-снимкам вынес неутешительный вердикт, что всё безнадёжно, но всё же хотел посмотреть сам собаку. Привезли. К этому дню у Керри уже полностью отсутствовала чувствительность,то есть её не стало вообще. Спинной мозг Керри умер.

 

Говорила и скажу ещё раз. С точки зрения прогноза наиболее благоприятным уровнем перелома является пояснично-крестцовый отдел позвоночного столба. При любом переломе спинной мозг подвергается контузии,сказал Голуб,и запускается механизм развития его отёка, т.е. уменьшается доступ кислорода к клеткам, что способствует их гибели. В пояснично-крестцовом отделе столба диаметр позвоночного канала шире по сравнению с грудным отделом, что позволяет хотя бы медикаментозно уменьшить компрессию спинного мозга. В грудном отделе позвоночного столба диаметр позвоночного канала Уже (узкий), что увеличивает отек спинного мозга. Никто не знает, когда смоленский отморозок расстрелял собаку, сколько времени она ждала помощи, но отёк у неё был сильнейшим. В момент общей седации при КТ расслабляются мышцы, что ухудшает степень неврологических расстройств. Но и без КТ было нельзя. Это серьёзное повреждение, с сопутствующими осложнениями и болями. Усугубляют боль повороты, сгибания,наклоны вбок, особенно в направлении, противоположном поврежденному,плевральная боль, впоследствии гемо и пневмоторакс. Керри уже по приезду в Доктор Ай уже с трудом могла опираться на передние лапы, ни о каком ползании не могло быть и речи. Ей было больно. И с каждым днём всё ухудшалось бы. Понимаешь? Голуб и Мустафин отказались ковыряться в измученной безнадёжной собаке даже за хорошее вознаграждение. Респект им за это. К Воронцову собирались ехать девочки. Отговорила. Этому алконавту зарезать и ободрать как два пальца. Смешное предложение небезизвестного Борзенко повоевать за 30 тыщ, я бы даже не воспринимала всерьёз. На последнего товарища заработать любой ценой имеется досье - печальнейший опыт у других им загубленных даже с обычными травмами лап...

 

Смоленские девчонки-студентки сделали ВСЁ, что могли и что было возможно сделать. Доставили собаку из Смоленска, влезли в долги, готовы были поселить её у себя на съёмной квартире, не представляя кто за ней будет ухаживать до последних её дней, и когда услышали вердикт Голуба - потащили бедняжку к Карелину. Но тот не принимал в тот день. Видимо, так легли звезды, в тот день всё шло к тому, чтобы её отпустить, не дожидаясь реальных мучений. На ПИКе никто не отозвался на предложение взять тяжёлую собаку на кураторство. Не отозвались ни через час, ни через два, не отозвались бы и через неделю. Уверяю. И я лично никого за это не осуждаю.

Девочки вернулись в Биоконтроль, где гуманно (с наркозом) помогли ей уйти без боли.

 

Сто раз пожалела, что открыла эту тему, оказавшейся такой коротенькой и печальной, как и жизнь бедняжки Керри. Два дня на таблетках,выла белугой.

И небо два дня беспрестанно плакало за ней.

 

Беги, девочка, по Мосту Радуги.... Встречай своих друзей. Я не знаю, существует ли этот рай между небом и землёй на самом деле, но верю, что где-то там за небосклоном они снова становятся здоровыми и счастливыми, и рано или поздно встретятся с теми, кто им помогал, лечил, жалел и любил. Но не смог помочь спасти. Не смог помочь прожить положенный срок на этой земле. Беги, моя хорошая, и прости.... Буду помнить о тебе.

 

Зы. Катерина katrink, Ваша фин. помощь в размере 2000, отправленная 21.08 через Альфа-банк, поступила к ночи 25.08. Спасибо.

 

Последний платёжный документ с клиники "Биоконтроль" выкладываю здесь, поскольку тема фин-ия снесена модераторами в архив:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10565983

 

1453398621221aa432e489c7738edd27.jpg 940d987a3dd7f9bddf8e7ac7be997746.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люда, я все понимаю умом, но сердце, как всегда, идет поперек ума.

Я не упрекаю никого, права такого не имею, и даже если бы сделала для Керри очень много, и то не имела бы такого права. Упрекать всегда легче, чем делать.

 

Каждую ушедшую животину жалко безумно, а уж тех, кто пострадал от рук уродов, тем более. И всегда кто-то особенно западает в душу, вот Керри именно такой случай.

 

Я уверена, что они понимают, что им предстоит, но, наверное, не понимают почему. И эти говорящие собачьи глаза! В них просто невозможно смотреть.

 

Лет 15 назад умирала девочка-шпиц у моей тети. Тетя вызвала меня к себе: собака задыхалась, хрипела. Скорая ветпомощь нам не помогла, и в ночи я и моя двоюродная сестра повезли песу в клинику. Рентген показал, что у Ламы рак легких и множество метастаов. Я-то мало что понимала, глядя на снимок, но врачи говорили, что случай безнадежный. Предложили усыпить. Тетя по телефону дала согласие. Собаки не стало. Столько лет уже прошло, а я до сих пор не могу себе простить, что не попросила врачей попытаться что-нибудь сделать, а главное, смалодушничала и не пошла в кабинет, когда Ламочке делали укол. И все эти годы думаю, как я могла не пойти: Лама в последние минуты своей жизни не видела рядом ни одного родного человека, а я все эти годы прошу у нее прощение.

 

Надеюсь, что все наши живолтные, ушедшие от нас, простили нас и ждут встречи.

 

И хочется, чтобы и Керричка была среди них!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы. Катерина katrink, Ваша фин. помощь в размере 2000, отправленная 21.08 через Альфа-банк, поступила к ночи 25.08. Спасибо.

 

я не пойму почему так долго шли деньги с карты Альфа на Сб( но тк деньги пришли уже после того как девочку усыпили, пожалуйста, без обид, переведите 1000 на карту куратора Ксении Горчицы, из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261073&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зы. Катерина katrink, Ваша фин. помощь в размере 2000, отправленная 21.08 через Альфа-банк, поступила к ночи 25.08. Спасибо.

 

я не пойму почему так долго шли деньги с карты Альфа на Сб( но тк деньги пришли уже после того как девочку усыпили, пожалуйста, без обид, переведите 1000 на карту куратора Ксении Горчицы, из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261073&st=0

 

Не удержалась: вот, как не стыдно!

 

 

 

Собаку безумно жаль, но обрекать ее на мучения не имело смысла.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удержалась: вот, как не стыдно!

 

 

 

Собаку безумно жаль, но обрекать ее на мучения не имело смысла.

Стыдно в чем? Обоснуйте!!! Я перевела 2000 руб, деньги получили после усыпления собаки, тк по каким то причинам они шли 4 дня, я оставляю 1000 руб в этой теме, а 1000 руб прошу перевести в другую тему для помощи. Вы же в этой теме вообще никакой помощи не предложили, не судите других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стыдно в чем? Обоснуйте!!! Я перевела 2000 руб, деньги получили после усыпления собаки, тк по каким то причинам они шли 4 дня, я оставляю 1000 руб в этой теме, а 1000 руб прошу перевести в другую тему для помощи. Вы же в этой теме вообще никакой помощи не предложили, не судите других...

 

Я понимаю, Вы хотите и там и там быть хорошей, но так не получится, а в ту тему, которую Вы хотите перевести, я напишу, как им эта 1000 досталась. Совсем не обязательно чем-то помогать в теме, чтоб высказать свое мнение. И...нельзя помочь во всех темах, даже если очень хочется.

 

Обычно, раздают + баланс на усмотрение финкураторов.

 

Более по этому поводу писать ничего не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Катя katrink, отправьте номер карты, пожалуйста. Не нужно торговаться в этой теме, Вам вернут Ваши 2000. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, Вы хотите и там и там быть хорошей, но так не получится, а в ту тему, которую Вы хотите перевести, я напишу, как им эта 1000 досталась. Совсем не обязательно чем-то помогать в теме, чтоб высказать свое мнение. И...нельзя помочь во всех темах, даже если очень хочется.

 

Обычно, раздают + баланс на усмотрение финкураторов.

 

Более по этому поводу писать ничего не буду.

Господи откуда вы взялись, во всех темах пишите!! Вы сами то хоть как то помогли чтобы других осуждать?!! В той теме я основной финкуратор уже на протяжении трех лет, так что не надо здесь свои додумки выкладывать здесь!! Еще раз повторяюсь для непонятливых это лично в ваш адрес, 1000 я оставляю здесь доя закрытия долгов, 1000 прошу перевести в указанную тему и не ходите ради богу вы по темам и не пишите про меня какая плохая, вам никто поверит, я с удовольствием помогаю в темах и это первая ситуация когда я делю перевод, сумма не маленькая и мои деньги на собаку не пошли, тк ее усыпили раньше чем получили мои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katrink, 30.08, в 00 часов 20 минут Вам были переведены обратно 2000 руб. на указанный Вами номер карты. Подтвердите,пожалуйста, получение.

 

 

75e8818a339f1659d7aef74e07ff0571.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...