Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ободранный и истощенный кот в плачевном состоянии в районе Капотня!


Тюпочка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у моего подъезда два года назад появился этот котик, видно что потерялся, был чистенький, беленький, ухоженный.

К сожалению, ситуация в семье не позволяет забрать его себе( кот очень ласковый, людей не боиться, наоборот, когда выхожу всегда бежит встречать.

Всем домом его подкармливаем.

Но достается ему и от собак и от злых людей, на задней лапке рана, сейчас затягивается, а так долго не могла зажить, то нос разбит.

Этот котик должен жить в семье! Очень ласковый и совсем не озлоблен. Помогите найти ему дом!!!

Глаза у него светло-зеленые, шерсть вся беленькая без пятнышка.

Сейчас конечно он в плачевном состоянии, сколько кормим, бока все равно ввалились, иногда чихает( :(

 

skNvW.th.jpg

 

LWv0p.th.jpg

 

Жалко оставлять его на улице, слишком он добрый! котик остро нуждается в передержке, финкураторах, постоянных и разовых для обследования и лечения.

 

Тема Финансирования :

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...y10565899"

 

Куратор : Тюпочка

 

Передержка у куратора ( живут две кошки)

 

Финкуратор кайена

 

 

 

КИВИ 9037623004

ЯК 410011582827879

Пейпал sukhanovairina@yandex.ru

 

 

 

19.08.2014 Котик во дворе г.Капотня...не заживающая рана, истощен, живет уже два года, но видно что был когда то домашним. Не пуглив, слишком ручной для улицы, много злых людей и куча собак.

 

20.08. 2014 Котик все еще на улице, нужны анализы и передержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21.08.2014 Сегодня спал на машине все там же, вся та же рана( Надо забирать

21.08.2014 Нашли передержку на трое суток, до результатов анализов. Очень нужны денюшка на дальнейшее обследование и на передержку( анализы будут готовы через 72 часа, сейчас сдаем самое необходимое

22.08.2014 Сегодня планирую забрать котика из капотни и перевезти на передержку Света-Паулина ( трое суток на бесплатной основе!! Спасибо)

22.08.2014 Котофей на месте, рана на боку глубокая, но не кровоточит, слишком худой, глаза не слезятся, из носа не течет

22.08.2014 Котофей на ПЕРЕДЕРЖКЕ у Света-Паулина! Помыли, Светлана взяла анализы. Отвезла в лабораторию.

22.08.2014 Сданы анализы в ШАНС БИО: Биохимия. Клинический анализ + СОЭ. Панлейкопения. Короновирус. Иммунодефицит. Лейкоз. Вирусный ринотрахеит. Хламидиоз. Микоплазмоз

Биохимия и Общий анализ крови готовы: Биохимия в норме, Общий: лейкоциты 27.8 и соэ 60

Остальные анализы будут готовы через 3-4 дня((((

На общий и боихимио пришлось занимать(((( Мы в минусе

23.08.2014 У Котофея не заживающая рана, на передержке Света-Паулина обрабатывается ранка. из носа течет. ОКА плохая, нужно лечение. Котофею потребуется кастрирование.

24.08.2014 Забрали Котофея с передержки ( в клетке не может сидеть), анализы еще не готовы. Сейчас в ветклинике ВетАрт в Мытищах на 2 суток, сколько смогла оплатить, сделана сыворотка Витофела, температура 39.2 Ранку обработали левомеколем. Ждем анализы.

нужны финансы на оплату лечения((

Узнала результаты по телефону Шанс БИО (что то у них зависло там) Пан и корона - отрицательны

25.08.2014 Котофей в клиники, чувствует себя нормально, ночью спал. Врач заметил что пьет много воды, ждем анализы.

25.08.2014 Котофей приехал домой) Назначили лечение, нужен совет и финансовая помощь. Котик-чудо)

26.08.2014 Первая ночь дома-спали, кушали. Посетим сегодня врача и начнем лечение, беспокоят некоторые вопросы:много пьет (очень) и пока еще не ходил в туалет.

27.08.2014 Ночью один раз встал покушать-но не пил. Сходил по своим делам...наконец то. Ранку обработала левомеколем, врач сказал лучше конечно алюминеевым спреем, сегодня отвезу на обработку. Кормлю Роял канин сушка, вчера передали а вот мокрый почти весь съел.

Стул сформированный.

29.08.2014 Отсыпаемся, продолжаем лечение. Карантин еще 3 недели.

1.09.2014 Позавчера начался понос, смекта и энтерофурил. Ранка затянулась, шерстка отрастает. Последний день антибиотика, сдача анализов, ОКА и БИОхимия.

2.08.2014 Последний укол ронко. Врач сказал через две недели сдавать анализы ОКА и микоплазмоз. Будем смотреть как себя будет вести без препаратов. Карантин продолжается.

4.09.2014 Карантин еще две недели, Съел все запасы моих кошек. Если раньше ел постоянно, теперь уже поменьше. Насытился. Стал меньше пить, стул нормализовался.

8.09.2014 Котофей начал чесать ухо, покраснение. Завтра в клинику уши мы не проверяли. Ссымся. нужно скорее кастрировать.

09.09.2014 Котик в клинике, кастрация, больше невозможно было терпеть( Ушки, много грязи, почистят пока там будет.

ух..кастрировали.чувствуем себя вроде хорошо, натерпелся

15.09.2014 Завтра сдаем клинику, первая была не очень. Прививаемся.

18.09.2014 Обнаружила глисты, дала глистогонку. Через 10 дней повтор и через 5 дней анализ.

13.09.2014 Ездили к врачу, начался зуд, грибка нет, делали просвет, по словам врача аллергия на корм Роял канин.

16.12.2014 Лечение стафилоккока. состояние улучшается.

09.01.2015 Лечение закончилось, через неделю сдача анализов.

21.01.2015 спрей люголя для десен посоветовал врач, анализы брать не откуда. так как все почемы прошли, врач сказал следить за имункой. Чувствуем себя хорошо

04.03.2015 Вылез опять стафилококк. назначили лечение

 

Примерные траты- ока 400 ( забор крови) прививка 600

 

1. Короновирус, Иммунодефицит, Лейкоз, Панлейкопения крови 550= 2200

2. Ока и Биохимия(по моему 400 и 700) - это еще 1100(минимум)

Плюс скорее всего потребуется посещение клиники с лапой - это еще от 500 р(минимум)

22.08.14 перенесено в скорую

 

Траты

лечение мико примерно 2000 лекарства ( + инъкции 50 руб каждая )

Кастрирование в клинике

Кастрация 1000 , воротник 200.

Изменено пользователем Тюпочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото клиента можете сделать?

(с фото понятнее масштаб бедствия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фото клиента можете сделать?

(с фото понятнее масштаб бедствия)

Позже будет, не могу понять как сюда загрузить(((( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позже будет, не могу понять как сюда загрузить(((( :(

Давайте я выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я выложу.

У меня есть еще пару фото, надеюсь разберусь здесь и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d3602d3e7ddc64694dd236b5a5ddefa7.jpg

c66b68f46bca9cf00f6582af227dae25.jpg

94bf3e75bbc60b7e8eff1774b1478a4a.jpg

5e7eb3e45d494493e0da3ff6bed659ad.jpg

c291c8f88db7c23d1ccdcd62645b2886.jpg

 

У меня есть еще пару фото, надеюсь разберусь здесь и выложу.

Фото надо сохранить на своём рабочем столе, затем войти на любой фотохостинг (радикал, исок и т.д.), загрузить, затем скопировать ссылку и выложить в форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот жалкий, его бы ветеринарам показать и анализы сдать, от блох и глистов обработать, если по здоровьё всё окажется нормально, искать передержку, откормить затем пиарные фото и искать хозяев. Только, к сожалению, это редко бывает быстро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой худой Бедняга. Что то он явно не в лучшем виде - пропадет. Надо забирать такого и выхаживать.

Чихает - вирус подхватил ... надо в стационар его или в клеточку к кому нибудь и на анализы тут собирать а далее по схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой худой Бедняга. Что то он явно не в лучшем виде - пропадет. Надо забирать такого и выхаживать.

Чихает - вирус подхватил ... надо в стационар его или в клеточку к кому нибудь и на анализы тут собирать а далее по схеме.

Да, котик не в лучшем виде, если помощь не появится, пропадёт.

Женя, через кнопку Жалоба, попросите модераторов внести в первый пост, что котик остро нуждается в передержке, финкураторах, постоянных и разовых для обследования и лечения. За кураторство возьмётесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет возможности ни в стационар, ни в клеточку( Я только могу его обработать на месте, дать от глистов, обработать рану.

 

Надеюсь у меня получиться. Буду делать все возможное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет возможности ни в стационар, ни в клеточку( Я только могу его обработать на месте, дать от глистов, обработать рану.

 

Надеюсь у меня получиться. Буду делать все возможное.

Обработки на месте это хорошо, но боюсь этого будет недостаточно. Если возьметесь его курировать, надо искать финкураторов, возможно, удастся хоть как-то набрать на анализы. Готова выделить на кота 500 рублей, если им будут заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в теме тишина, котику судя по фотографиям помощь очень нужна. Кот насколько мне известно находится в Капотне. Может есть там у нас кто-либо рядом?! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой нибудь препарат чтобы повысить иммунитет? прочитала про Витафел...насколько он эффективен?

 

Наталия, какие анализы в первую очередь надо сдать? Если держать дома...я так понимаю нужна клетка

 

Есть хорошая ветеринарная клиника, которой доверяю! Помогите, надо сдать анализы, и будем надеяться что у него есть шанс найти хозяев. У меня ребенок и две кошки( нет возможности помочь до конца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он эффективен. Его надо колоть три раза (на сколько я помню).

Но всё это конечно не то ... надо забирать с улицы. Пока котик в скорой - откликнитесь кто-нибудь ...можетт есть у кого комната для кота? Может кто может подписаться на фин.помощь или разово ... надо с чего то начинать!

+300р

По хорошему надо сдать - вирусный имунодефицит, кальцивироз, короновирус, хламидиоз, токсоплазмоз, вирусная лейкемия и общий анализ крови.

Автор - Вы можете себя назвать куратором?

5e7eb3e45d494493e0da3ff6bed659ad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли какой нибудь препарат чтобы повысить иммунитет? прочитала про Витафел...насколько он эффективен?

 

Наталия, какие анализы в первую очередь надо сдать? Если держать дома...я так понимаю нужна клетка

 

Есть хорошая ветеринарная клиника, которой доверяю! Помогите, надо сдать анализы, и будем надеяться что у него есть шанс найти хозяев. У меня ребенок и две кошки( нет возможности помочь до конца

Женя, не колите ни чего пока не сданы анализы, а то результат будет не достоверен. Анализы можно сдать прямо в лаборатории, Шанс Био (их целая сеть), Пастера, Ноовет, ещё знаю на Звенигородке хорошая лаборатория, вроде результатам этих лабораторий доверяют. Ещё можно сдать свежую какашку на ул.Гамалеи, по ней сделают целый комплекс, корону, рино, панлейкопению и ещё что-то, сейчас не помню точно, что именно, но хламидиоз, микоплазмоз, лейкомию, иммунодефицит всё равно надо сдавать отдельно. Хламидиоз, микоплазмоз-мазки из глаз, скрытые вирусы иммунодефицит и лейкоз-кровь. Вот только не помню токсоплазмоз входит в комплекс, который на Гамалеи по какашке делают или нет. Раньше этот комплекс стоил 700 рублей, но это было 2-а года назад, сейчас не знаю, давно там ни чего не сдавала. Сейчас сдаю всё методом пцр (мазки +кровь), хотя это и дороже получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он эффективен. Его надо колоть три раза (на сколько я помню).

Но всё это конечно не то ... надо забирать с улицы. Пока котик в скорой - откликнитесь кто-нибудь ...можетт есть у кого комната для кота? Может кто может подписаться на фин.помощь или разово ... надо с чего то начинать!

+300р

По хорошему надо сдать - вирусный имунодефицит, кальцивироз, короновирус, хламидиоз, токсоплазмоз, вирусная лейкемия и общий анализ крови.

Автор - Вы можете себя назвать куратором?

Да, если привести в порядок будет симпатичным.

Из анализов ещё мико, рино и панлейкопению надо бы сдать.

ЛЮДИ В РАЙОНЕ КАПОТНИ ЗАГИБАЕТСЯ ЛАСКОВЫЙ, БЫВШЕДОМАШНИЙ КОТИК!!! ОН ДОВЕРЧИВ, ЕСЛИ НЕ УМРЁТ ОТ БОЛЕЗНЕЙ, ТО МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ ОТ СОБАК И ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ! НЕРАВНОДУШНЫЕ ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(:blink: О Господи((( Анализы надо сдавать прямо сразу Все? Он на улице, забирать, сдавать и отвозить назад(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не могу его забрать к себе, беспокоит его рана. Не было бы так серьезно хотя бы жил в тепле, шансов было бы больше. Пожалуйста нужен финкуратор. Я готова помогать транспортом, ну и чут чуть денюшкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худющий кот(((

Глупо сдавать анализы и выпускать обратно ...потому как за то время пока будем ждать анализы кот может еще чего-то подхватить. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько шансов того что он будет жить пока у меня (у меня две кошки) мои ни чем не заразяться??? Я очень надеюсь на Помощь Старожил, я новичек, но хочу сделать все возможное и для этого Котика, и для этого сайта!!

Этот сайт мне самой подарил чудо из чудес, по имени Тюпа) Надеюсь что люди помогут!!!! :worthy: Помогите найти денюшку для лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас есть возможность создать некое подобие карантина?

...чтобы как-то изолировать кота от ваших.

Скажем отселить в отдельную комнату?

Посадить в ванную?

Посадить в клеточку?

В идеале посадить в клинику на пару-тройку дней до получения анализов....далее по ситуации.

==========

Судя по фото кот не в ужас-ужасном положении. Т.Е. состояние у него конечно фиговое, но глаза не текут - уже хорошо)

Из носа не течет? ...по фото не видно. Собственно за два года он уже точно загнулся бы, если бы у него было что.

Ну рана - да - рану лечить надо.

Блохи /глисты точно есть, но это решаемое на счет раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера из носа текло что то наподобие слюны( Хотя у моей Тюпы иногда глаз подтекает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо ....но не критично.

Ваши кошки привиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет( Тюпу когда она была еще не у меня прививали...а другая приблудыш. Просто у меня и моей матери всю жизнь кошки и коты, и все они замечательно живут и не болеют. Мать своих на улице подбирала и все прекрасно выглядят и чувствуют себя

 

Есть еще проблема...кота надо будет изолировать и от ребенка...сын инвалид, был такой диагноз-остеомеолит (загнивание костей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь не видели ... а тут бац и увидите как бывает. Не рискуйте своими! Не простите себе. Сначала анализы.

Нельзя Вам его нести к не привитым. И в отдельную комнату тоже. Под дверью понюхаются и если у него вирусная лейкимия или имунодефицит ...

Себя после контакта с ним тоже обрабатывайте - руки - обувь.

Надо нести в клинику в стац на несколько дней ... там делать анализы и искать параллельно передержку и финансирование постоянное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...