Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Актуальна фин. помощь! Кота забираем в пятницу вечером в стационар.


pluha90
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи!

 

Умоляю о помощи! :help:

У меня во дворе есть кот, точнее их там много, но этому очень плохо( Внешне вроде все нормально, он появился пару месяцев назад, сначала просто сопел носом и как-то похрипывал, а сейчас кашляет и прижимается шеей к земле, очень жалко его. Если оставить его там, то ему недолго осталось( На вид ему около года, может меньше, совсем малюсенький, мальчик. Выделений из глаз и носа внешне нет.

Я готова быть куратором и могу от себя предложить 2000р/месяц... к сожалению, сейчас очень тяжело с деньгами( домой взять его не могу - 4 своих непривитых + коронавирус... и мама не позволит больше никого брать домой(

Нужна передержка с карантином и финансовая помощь, к врачу надо как можно скорее! Малыш ласковый и очень милый, я уверена, что пристроить есть все шансы! Но сначала нужно вылечить, даже не знаю, что с ним может быть такое, кошка, которая почти всегда с ним - здорова.

 

Буду признательна за совету и любую помощь! Одной мне не справиться, увы( :cry2:

 

Заранее спасибо! :gift:

 

По всем вопросам: 89671752632 Александра

Территориально м. Молодежная.

 

15.08.14 - кот на улице, откликов нет(

16.08.14 - кот на улице, срочно надо найти клинику со стационаром куда возьмут такого кота!

Т.к. есть человек, готовый взять кота до пристройства, но только если кот будет не заразен для других!

И конечно же нужна фин. помощь.....

17.08.14 - кот на улице

18.08.14 - кот на улице

19.08.14 - кот на улице, планирую в пятницу вечером отвезти его в клинику на Молодцова в стационар, далее будет ясно.

Если кто-то сможет помочь финансово хоть сколько-нибудь - буду очень признательна, т.к. боюсь, что 5.000р не хватит на анализы, лечение и стационар...и кота придется вернуть обратно во двор( если его не вылечить, то мне потом некуда его девать :cry2:

20.08.14 кот на улице, в пятницу вечером планирую везти его в стационар, после лечения, если все будет ок, то к Григорию в приют Муркоша https://vk.com/catsforpeople (с меня лечение кота, корм и пиар), вторую кису тоже забираем туда же, но на выходных, т.к. ее надо ловить и это будет непросто. Фото второй кисы будет скорее всего вечером, т.к. вчера забыла взять с собой телефон, когда пошла их кормить. Кстати, кот безумно ласковый, очень хочет внимания) И еще он настоящий мужчина, т.к. даже в таком состоянии пытается прогонять других котов от еды и своей подруги, которая очень пуглива и сразу убегает. Еще есть предположение, что киса стерилизована, т.к. котят ни разу не было, хотя котов рядом полно.

21.08.14 - 22.08.14 - кот на улице, сегодня вечером планируем в стационар, по итогу отпишусь.

 

 

Вот фото:

 

463b0620b8f6.jpg

 

Свежее фото:

 

c09760b4e9f1.jpg

69b1a32e88e4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию на микоплазмоз похоже. Не самая страшная болезнь, но если не лечить, могут быть неприятные осложнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанию на микоплазмоз похоже. Не самая страшная болезнь, но если не лечить, могут быть неприятные осложнения.

 

Спасибо за информацию!

Буду надеяться, что хоть кто-нибудь отзовется...

 

Без передержки не обойтись.. :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: :help: :help:

 

Может у кого-нибудь есть возможность взять на передержку за корм, хоть на время?

Ко врачу котика отнесу, но если не будет передержки, то смысла в этом нет(((

 

Можно даже передержку только на время лечения, а когда котя будет здоров можно на платную, тогда надеюсь ситуация у меня несколько изменится и смогу сама им заниматься..

 

Народ, откликнитесь, пожалуйста :cry2:

 

Кот правда очень ласковый и так и тянется к человеку, даже когда кушать ему кладешь он сначала мурлыкать и тереться будет, а только потом еда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что вернулись от котика, он на улице, пытается спать на подоконнике первого этажа... Фото плохие получились, т.к он все время в движении:

 

f9566eea2e71.jpg

e35e88b932a9.jpg

1c5d7be6c0a5.jpg

 

Люди, умоляю, может у кого есть знакомые в какой нибудь клинике, где могу анализы со скидкой взять и т.д.??

Или знакомая передержка с карантином?

Завтра буду искать передержку, которая сможет нас взять, но это минимум 4.500/месяц.. очень нужна помощь, хотя бы на первое время.

+ обязательно нужно сдать анализы, пока не прикидывала сколько это будет по деньгам..

 

Люди, очень прошу, заметьте нас! Ну не могу я его там бросить и смотреть как ему с каждым днем все хуже(

Котик очень просит... :cry2: :cry2: :cry2:

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликов 0, в контакте разместила, где только могла - тоже 0..(

 

Я, к сожалению, не потяну сейчас этого кота. 4500 передержка + 3000 где-то анализы + Узи нужно наверное..это еще 1000 + лекарства...

 

Народ, умоляю, помогите коту!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие анализы хотя-бы нужно сдать?

 

На Микоплазмоз, Вирусный иммунодефицит, Панлейкопения, Туберкулез???

 

У меня ну совсем нет опыта с больными животными(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для передержки, то список требуемых анализов у каждой передержки свой. Если думаете все таки у себя кота держать, сдайте панлейкопению, вирусный лейкоз, коронавирус и микоплазмоз (хотя последнее не обязательно - клиническая картина очень похожа, по мне лучше сдать ОКА и БХ крови). Вообще, грамотный врач сам предложит, на какие инфекции сдавать (по наличию клинических признаков)

На всякий случай. От микоплазмоза прививок нет. По данным многих ветеринаров микоплазма есть у 95% кошек, просто не у всех проявляется (как наш человеческий герпес). Вы можете попробовать лечить и на улице, но лечение долгое. А если коту не понравятся Ваши с ним манипуляции, он начнет от Вас прятаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для передержки, то список требуемых анализов у каждой передержки свой. Если думаете все таки у себя кота держать, сдайте панлейкопению, вирусный лейкоз, коронавирус и микоплазмоз (хотя последнее не обязательно - клиническая картина очень похожа, по мне лучше сдать ОКА и БХ крови). Вообще, грамотный врач сам предложит, на какие инфекции сдавать (по наличию клинических признаков)

На всякий случай. От микоплазмоза прививок нет. По данным многих ветеринаров микоплазма есть у 95% кошек, просто не у всех проявляется (как наш человеческий герпес). Вы можете попробовать лечить и на улице, но лечение долгое. А если коту не понравятся Ваши с ним манипуляции, он начнет от Вас прятаться.

 

Спасибо за информацию!

 

К сожалению, вообще не знаю, что делать, со своим молодым человеком уже поругались из-за этого кота(

Дома не смогу его держать, т.к. 4 сових с коронавирусом и черепаха и мама, которая меня скоро выгонит со всей этой живностью....

Есть 2000 р но это пока все, увы, походу коту не удасться помочь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, клинику со стационаром куда могут взять такого кота???

Срочно надо! Т.к. я нашла человека, который готов взять себе этого кота до пристройства, но только если кот будет не заразен для других...

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадите в Весту. http://www.vesta-med.ru/

...до результатов анализов. И не забудьте сказать, что зверь пиковский , чтобы дали 30% -ую скидку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посадите в Весту. http://www.vesta-med.ru/

...до результатов анализов. И не забудьте сказать, что зверь пиковский , чтобы дали 30% -ую скидку

 

 

Спасибо за информацию!

Только цен на сайте нет( Вы не в курсе сколько стоит стационар?

Есть предположение, что у кота ринотрахеит(((

 

Заранее спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно близко от Вас ветклиника Лебеди в Раменках (не в Олимпийской деревне!). Стационар там есть

http://vetpomosh.com/kliniki.html

 

Еще Медвет на пр-те Вернадского http://med-vet.ru/veterinarnye-centry-medv...kt-vernadskogo/ , но не уверена, что у них есть инфекционный стационар.

 

Есть 3 клиники в Крылатском, в одной или двух из них есть стационары, но туда лучше не соваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Котя, к сожалению, до сих пор на улице, как написано в первом посте - ранее 23 ничем ему помочь не могу(

Мне предложили определить его в клинику на Молодцова (там у одного человека есть скидка), но всеравно это будет недешево...

Сколько времени займет лечение - не понятно, да и если это ринотрахеит, то получается, что он заразен для других..а в этом случае после стационара его будет некуда девать... передержку я сейчас, увы, не потяну, т.к. у самой проблемы со здоровьем, кредит и своих животных нужно кормить..

 

Короче я в растерянности(((

 

Кот еще и чихает сильно, нос забит, как-будто хрюкает(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью ходили кормить котю, он спал на подоконнике первого этажа, состояние такое же.

 

Там есть еще одна кошка, очень красивая бело серая пушистая, ее планирую определить на передержку до наступления холодов, фото чуть позже скину (она очень пугливая, месяца три ушло чтобы ее чуть чуть погладить...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью ходили кормить котю, он спал на подоконнике первого этажа, состояние такое же.

 

Там есть еще одна кошка, очень красивая бело серая пушистая, ее планирую определить на передержку до наступления холодов, фото чуть позже скину (она очень пугливая, месяца три ушло чтобы ее чуть чуть погладить...)

 

Саша, я ответила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, я ответила в личку.

Наталья, спасибо!

У меня правда немного изменились обстоятельства, поэтому кота буду забирать в пятницу и повезу в стационар, а там будет видно.

По деньгам, к сожалению, пока не потяну платную передержку, один только стационар выйдет прилично(

 

+ мне предложил помощь - добрый человек Григорий, приют https://vk.com/catsforpeople, он готов забрать обоих, если все здоровы. Ну а с меня корм и пиар + лечение коти)

 

Но в любом случае Вам тоже спасибо за готовность нас принять :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...