Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кошку и новорожденного котенка чуть не выкинули.....


infiniti911
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Если в двух словах- я работаю в детской больнице, несколько дней назад к нам в отделение пробралась кошка да и родила котенка, администрация дала срок до понедельника, потом это семейство ждет улица, причем сказали убрать за территорию больницы, там везде дороги,куча машин. Я не знаю что делать, у меня просто нет мыслей... Если честно, я кошек-то и "готовить" не умею, как-то больше по собакам, хотя в связи с маленьким ребенком я уже и собаками не занимаюсь. Пишу от безысходности... Уважаемые форумчане, может есть у кого мысли на этот счет? Вы уж простите, повторюсь-я честное слово не вижу выхода из этой ситуации! Если модераторы примут решение удалить тему из скорой,значит так тому и быть. Я не знаю, может есть приют для кошек?все лучше,чем жизнь на волоске....

тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262740

 

дата рождения котенка 11.08.2014г

 

 

куратор infiniti911

пиар Alisa@lisa

передержка Mawk1n

 

17.08.2014 на передержке у Mawk1n, оплатила всего 6 дней, анализы сдали, ждем результатов. лишая нет. помогите плиииииз!!!! я не потяну одна

18.08.2014 результатов панлейкопении пока нет. Передержка оплачена до 23.08.2014

19.08.2014 кошка и малыш чувствуют себя хорошо. котенку сегодня ровно 8 дней. Анализ на панлейкопению отрицательный! ))) очень нужны финкураторы

23.08.2014 г передержка оплачена по 02.09.2014 все также остро нужны финкураторы! :worthy: животных обработали от блох, малыш открыл глазки. новые фото стр 8

29.08.2014 оплачена передержка до 8 сентября

31.08.2014 приезжал фотограф,сделали фото для будущего пиара. Фотографии пока в обработке

4.09.2014 г получены пиарные фото, они выложены на стр 11. котенок начал кушать сам.

16.09.2014г - котенок пристроен

18.09.2014г-рекомендация ветеринара по поводу стерилизации-ждать 2-3 недели, пока не закончится лактация совсем

очень нужна помощь в оплате передержки.:worthy: :worthy:

5.10.2014г. приезжал фотограф, новые фото пиарные выложены на стр 15.

9.10.2014г. Милу стерилизовали, в ходе операции были выявлены и удалены большие кисты на яичниках.

9.11.2014 года Мила переехала в новый дом! Зовут ее теперь Тесс! Огромное спасибо, кто нам помогал! :appl::yahoo::gift: новые фото на 20 стр.

 

1a0fe48081a5.jpg

 

1affb6fcaab6.jpg

 

8809c4362d87.jpg

 

3a5d6dcfd5b6.jpg

 

dcba757b772b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически кошку маму может забрать сотрудница. Как быть с недельным котенком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически кошку маму может забрать сотрудница. Как быть с недельным котенком?
пусть берёт обоих, он не справится сам. С ним ей хлопот не будет никаких как минимум 2 недели, лежит себе в коробочке с мамой и растёт потихоньку. От неё и пристроить можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не может взять двоих,если бы могла, я бы даже не писала больше в этой теме. Есть шанс спасти хотя бы кошку, иначе погибнут оба. Блин, это тупик.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не может взять двоих,если бы могла, я бы даже не писала больше в этой теме. Есть шанс спасти хотя бы кошку, иначе погибнут оба. Блин, это тупик.....
новички, у кого есть возможность приютить временно маму-кошку вместе с недельной крохой?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не может взять двоих,если бы могла, я бы даже не писала больше в этой теме. Есть шанс спасти хотя бы кошку, иначе погибнут оба. Блин, это тупик.....

Заведомо обрекать котёнка на погибель тоже не вариант. :cry2:

 

Кошка для котёнка - хоть какой-то шанс на жизнь и очень жестоко лишать его этого шанса. :help:

 

Надо искать передержку для обоих или выбрасывать двоих.

Как себе сердобольная сотрудница представляет? маму-кошку забрала (сделала доброе дело...), а недельного котёнка бросила умирать на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она не могла бы взять кошку с котенком хотя бы недели на две, пока котенок не начнет сам кушать? А потом котенка бы забрали - в самом крайнем случае я могла бы временно взять малыша, лишь бы он кушал сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она не могла бы взять кошку с котенком хотя бы недели на две, пока котенок не начнет сам кушать? А потом котенка бы забрали - в самом крайнем случае я могла бы временно взять малыша, лишь бы он кушал сам.

:gift:

Автор, поговорите с коллегой, может согласится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сотрудница не подумала о том, что кошке маме будет очень тяжело без малыша, т.к. у неё будет прибывать молоко, а котёнка рядом нет?? Ведь тогда и для самой сотрудницы это будет лишней головной болью: у кошки начнётся мастит со всеми вытекающими обстоятельствами - оно ей надо??.. Взяла бы обеих недели на две и избежала бы проблем, а потом котёнка обещали же забрать у неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, сделайте фото семейства. Может кто-нибудь сжалится над ними. :help:

 

Котёнок всего один (не 5-ть и не 10-ть). Пристроился бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотрудница не будет забирать кошку((( одним словом ж..а порешили, что если до понедельника не получится ничего, придется переселять эту парочку под уличную лестницу с другой стороны больницы, ее лишь бы куда припрятать, что б администрация не знала. Фото сделаю обязательно, вечером выложу. Вся беда еще в том, что мягко говоря не все в нашем коллективе любят живность. Вчера уже поступило предложение-а давайте утопим мелкого,а мамку на улицу. Я сказала,только попробуйте! Дурдом одним словом((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходила на работу, фото сделала, выложены в первом посте. при детальном рассмотрении - блошиная ферма. и ведь сейчас нельзя обрабатывать наверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у вас красивая кошка! Насколько я знаю, есть средства для котят от блох - можно в вет. аптеке спросить. В принципе котенка я могла бы взять на время, если бы он был чуть постарше. Просто у меня дома недружелюбная кошка, взрослых кошек она терпеть не может, а к маленьким котятам как-то лояльнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в том и дело, что остается только суббота-воскресенье((((((

и кошка красивая, и пузарик хорошенький. Попросите разместить их в соцсетях срочно. В нашей теме о баппкиной квартире такая существенная помощь оттуда пришла - и быстро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разместите чем скорее, тем лучше. Можно в передержки обратиться, может туда возьмут - кошка внешне чистая и здоровая. В такую погоду недельного малыша на улицу никак нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже платную передержку - попросите фин. помощи у форума, у коллег. Может, у вас на работе кто-то может помочь кошке денежкой, если к себе взять не могут, они же своими глазами все это видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка визуально здорова? Активность, аппетит в норме?

Если никто-никто до воскресенья не возьмет обеих, то рассматривайте меня как крайний временный вариант. Но я не лучший кандидат и взять смогу только в клетку. Дома своих 4 кошки и предположительно еще 2 скоро будут у меня на передержке. Из них одна в клетке. Весь день я на работе, поэтому кормить смогу только 2 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка визуально здорова, имеются только блохи в некоторм количестве и небольшая залысина над левым глазиком( видно на первом фото немного), на лишай и всякую хрень вроде не похоже. разместить в соц сетях? вариант, но я думаю, что уже поздно. понедельник послезавтра уже((( у меня есть знакомая-платная передержка, что-то в районе 4,5 тыс в месяц, но поймите меня пожалуйста правильно, я не могу физически быть КУРАТОРОМ, я повторюсь, именно из-за отсутствия времени и возможности я перестала заниматься шарпеями-потеряхами. я прекрасно понимаю, что одна я не потяну платную передержку, а на работе даже если человек 5(максимум) дадут 100-200 руб каждый, это опять же погоды не сделает. собирать деньги на форуме-большая ответственность постоянные фин отчеты и т.д. (знаю, проходила) поэтому я и прошу меня простить, но я на данном этапе не смогу этого обеспечить :cry2: возможно кто-то подумает, что я пытаюсь переложить ответственность на других, возможно даже окажется прав. я в тот день на дежурстве, когда мне сказали про кошь часов пять ходила и думала открывать тему или нет, я понимаю, что времени реально очень мало, решила открыть тему-шанс. многие сотрудники считают, что ничего такого нет, если их унести куда-то подальше от больницы и оставить в коробочке или под лестницу уличную поселить, многие кошки, мол рожают на улице и все тип-топ, все нормально....если кто-то будет "кидать помидорами" в мой адрес, ну что ж готова их ловить.... :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я готова помочь передережкой, но нужен вольер-клетка.

если интересно пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я готова помочь передережкой, но нужен вольер-клетка.

если интересно пишите.

спасибо Вам, но у меня к сожалению нет клетки. ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо Вам, но у меня к сожалению нет клетки. ((((

Найдите клетку. На форуме можно взять напрокат. Без клетки никто не возьмет. А своя не занятая клетка мало у кого есть. Я выше предложила свою помощь передержкой, но без клетки тоже не смогу взять. :(

 

С залысины необходимо сделать соскоб или хотя бы посветить на лишай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня это все сложно и нереально и за сегодня не успеть.

Напишите хотя бы в подзаголовке "передержка предложена, нужны клетка и транспорт из... в..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда хотя бы в бескураторных разместите кошку, если совсем нет возможности ей заняться. Ну что-то же надо сделать для нее. Куда она с крохой... Блин... Заголовок поменяйте, что через несколько часов кошка с новорожденным котенком отправятся н на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...