Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабаи. Щенки не встают на лапы.


lilu75
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбе хорошей знакомой и просто замечательного человека Марины. Она спасла много кошаче-собачих жизней. И сейчас параллельно с 6-ю щенячьими, еще борется за этих двух малышей!!!

 

Здравствуйте всем, меня зовут Марина, я волонтер, пристраиваю щенков и котят, организовываю вывоз щенков в частные приюты с дальнейшим пристройством их в семьи, беру к себе домой так же на передержку щенков и котят, а так же стерилизация кошек и собак в местах их проживания. Два месяца назад ко мне попали на вскармливание щенки алабаи, мать которых погибла после родов щенки с первого дня рождения мной вскормлены, заводчик принимал в этом активное участие, закупал молоко сучье, пеленки, и так далее...

И всё было хорошо, но в полтора месяца у двух щенков начались проблемы с задними лапками, они перестали вставать на них,обратились к врачу, и поставили диагноз дисплазия. Особенно страдает один щенок Танюша, она не встаёт уже больше двух недель, ползает, лапки напряжены и одна сейчас не сгибается. Заводчик отказался от них, плембрак, и всё что он может сделать это УСЫПИТЬ,конечно ни денег ни славы на них не заработаешь, зачем зря тратиться, а я не могу лишить их шанса на счастливую жизнь с любящими их хозяевами, они мне как дети, с первого дня рождения они со мной, открыли глазки, прорезались зубки, первые самостоятельные шажки, сами стали кушать, дали мне поспать до утра, первое гав-гав, это счастье ведь они из 11родившихся единственные кто выжили, и вдруг раз и что то случилось, я не верю и многие со мной согласны, это не может быть дисплазией, это что то другое, а выяснить это нет возможности, нет хорошего специалиста нет средств даже на то чтобы искать его методом тыка, везде заплати да ещё довезти надо, машины сейчас нет, своим ходом сложно, они весят по 8 кило. У меня свои 3 собаки, все с улицы, и каждая попала со своей грустной историей, работы сейчас почти нет, вообщем выживаем. Если кто-нибудь захочет принять участие в судьбе моих питомцев, мы будем рады любой помощи, я верю что добрых и не равнодушных людей больше чем других. Со мной можно связаться по эл.адресу miss6marina@yandex.ru или по тел. 8 916 611-39-33. Заранее благодарна Марина.

Блонди

ec4514844778cc9074b003c3cdb26873.jpg

1a26b28025cc84371fc601837898cfe9.jpg

Танюша

cd13c9cbd6569e4bf49a4cc8df22b3fa.jpg

136bbe576cec533661d3cd08bfa08b60.jpg

 

У Марины есть карта СБ *** 1231

 

Рентген (слева Танюшин)

d2fe5220933d080cda77a9045c102373.jpg

 

14.08 Дети были на приеме у хирурга-ортопеда. Диагноз врожденная дисплазия. Нужен массаж, не плохо бы плавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны средства на прием у хорошего специалиста!Им снимок делали? :cry2: Такой красивый ребенок, беда...хоть не заходи на форум....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мать которых погибла после родов щенки с первого дня рождения мной вскормлены, ,

И всё было хорошо, но в полтора месяца у двух щенков начались проблемы с задними лапками, они перестали

 

 

ведь они из 11родившихся единственные кто выжили, и вдруг раз и что то случилось,

 

 

Так все было хорошо, или помет погиб почти полностью? И отчего погиб?

Для начала нужны снимки и биохимия с электролитами, как минимум кальций-фосфор.

Где Вы территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентген делали - патологию не показал. Прошли назначения (сейчас запрошу у Марины какие). Территориально м. Славянский бульвар.

Помет погиб. Из 11 остались эти двое. Мать умерла в родах, все щены были отданы на вскармливание разным людям. Выжили только те, что были у Марины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щенков, по всей вероятности, обыкновенный рахит.

Срочно 1 из них к хорошему ортопеду (рекомендую Давыдова Вилен Борисовича), снимок и все станет понятно.

Глистогонили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно глистогонили. Где он принимает, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентгеновские снимки выложила в первый пост. Назначения: Страйт ,баралгин, сирдалуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если напряжены и не сгибаются, вряд ли просто рахит, но дисплазию можно ставить в 6 месяцев где-то. Надо к хорошему ортопеду, а от него уже обследования.

Тем более это в Москве.

 

То что никто (включая мать) не выжил больше, внушает опасения, конечно.

 

АПД Нижний снимок не нравится. Похоже на подвывихи коленного сустава.

Можно со снимком к Еремину, например, подъехать или по почте послать кому-то. У алабай команды наверняка есть контакты своих врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может к хирургу-ортопеду Карелину записать? Я возила туда своего алабая, толковый врач, запись у него правда на долго вперед. (Белый клык-Строгино)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но денег нет((( А без денег щенам не помочь :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте прикинем сколько стоит прием, где-то 1200 руб. вроде бы, можете кинуть карту в личку? скину мааленькую денежку вечером, но честно совсем мало так как свои хвосты сидят и я даже ума не приложу что с ними делать..так как нет ни времени ни денег особо(Просто обожаю алабаев, у самой был, прожил 9 лет :cry2: Это чудные собаки!Помогите детишкам!давайте хотя бы по 200-300 руб.!ВЕДЬ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НАХОДЯТ ВРЕМЯ СИЛЫ И НЕ БРОСАЮТ БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ!ДАВАЙТЕ ОКАЖЕМ ЭТИМ ЛЮДЯМ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ!ФОРУМ!ХОТЬ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ!ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила в белый клык прием стоит 1500 руб. ближайшая запись к Карелину 22.08., я не знаю может есть хороший спец. к которому можно записаться раньше, просто этого врача мне советовали когда у меня балы проблема с моим алабаем(

 

тут еще советовали Еремина и Давыдова, про Еремина тут часто пишут, видимо супер врач, можно и к нему, так жалко ребенка, просто ужас..почему-то из всех бед на форуме эта девочка запала в душу сильнее всех(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут еще советовали Еремина и Давыдова, про Еремина тут часто пишут, видимо супер врач, можно и к нему,

 

Я думаю, если не найдется машина, можно ему хотя бы снимки отвезти. По крайней мере, он всегда на посту(ах) и без записи). Сказать, что с ПИКа, но точно не полтора куска будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, если не найдется машина, можно ему хотя бы снимки отвезти. По крайней мере, он всегда на посту(ах) и без записи). Сказать, что с ПИКа, но точно не полтора куска будет.

Девочки, обратитесь за советом в команду алабай хелп, наверняка у них есть выходы на врачей и они уж точно скажут сколько надо денег на прием!

Еще где то в темке видела, что Фила-фила писала о выходах на Карелина. Насколько я знаю, это его профиль и он очень сильный врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме из подписи про щенка мы наблюдаемся у Матвеева,он принимает в клинике в Очаково ул.Н.Ковшовой д.3, тел.к сожалению нет.Очень рекомендовали Давыдова,он в Беланте(Братеево).В БК баснословные цены,хотя о Карелине ничего плохого сказать не могу, очень внимательный врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блонди это мальчик?

 

Девочка.

У Матвеева были. Нужен кто-то еще. Я не куратор, но к Еремену не поехала бы, слишком часто стал звучать негатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте прикинем сколько стоит прием, где-то 1200 руб. вроде бы, можете кинуть карту в личку? скину мааленькую денежку вечером, но честно совсем мало так как свои хвосты сидят и я даже ума не приложу что с ними делать..так как нет ни времени ни денег особо(Просто обожаю алабаев, у самой был, прожил 9 лет :cry2: Это чудные собаки!Помогите детишкам!давайте хотя бы по 200-300 руб.!ВЕДЬ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НАХОДЯТ ВРЕМЯ СИЛЫ И НЕ БРОСАЮТ БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ!ДАВАЙТЕ ОКАЖЕМ ЭТИМ ЛЮДЯМ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ!ФОРУМ!ХОТЬ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ!ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ! :worthy: :worthy: :worthy:

Спасибо огромное! Отправила в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, если нужна помощь руками - звони!

С деньгами к сожалению сейчас плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к Еремену не поехала бы, слишком часто стал звучать негатив.

ну, и зря, хоть не обманет, иллюзии Ваши развеет.

Вас же оперировать сейчас никто не заставляет, а послушать мнение нескольких врачей нужно, чтоб понять что и к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу попасть к специалисту, чтобы было мнение нескольких врачей, но идти к тому, кому заранее не доверяю смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите Марусе.К в личку, она поставила на лапы двух таких вот неходячих бордосских догов :rolleyes:

 

тоже пластом лежали. Она вам расскажет, к кому идти и что делать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите Марусе.К в личку, она поставила на лапы двух таких вот неходячих бордосских догов :rolleyes:

 

тоже пластом лежали. Она вам расскажет, к кому идти и что делать))

 

Спасибо! Напишу обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала своему ветеринару, правда снимки не очень и инфы мало, но отправила, что есть. А анализы на кальций, фосфор не делали???? Дисплазию крупным собакам можно диагностировать мин в 6 мес, а лучше в 1.5 года....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, попробуйте обратиться к хирургу Козлову А.Н. Он принимает в клинике "Идеал" в Мытищах. Очень много хороших отзывов про него слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...