Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Юли Ясная


юля ясная
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нарушение правил раздела Передержек, тема передержки не ведется. Бан, лс закрыта.

Нефорумская передержка.

 

При невозможности обновления темы автором, кураторы могут сделать это за него, прислав информацию через Жалобу. После обновления первого поста тема будет перенесена в раздел действующих передержек.

любой куратор, представляющий «нефорумскую передержку» на форуме, может открыть тему передержки и вести ее в соответствии с правилами раздела, как если бы он был владельцем этой передержки.

 

Уважаемые кураторы , это тема отзывов о передержке.

 

Желательно писать отзывы по форме:

 

-кличка, ссылка на тему

-приехал/уехал

-куратор

-здоровье

-что понравилось

-что не понравилось

-пожелания

 

Темы передержек:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262296&hl=

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275196

 

С уважением к Вам. юля ясная.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Я очень рада, что я не поддалась искушению и не написала свой отзыв в самые первые месяцы. Потому что он был бы ошибочен. Сейчас, когда все мои хвосты уехали, я могу написать все и в целом.

Сначала, когда на передержку попали Тим и Рыжик, которых никто не брал, я была счастлива. Думала – нам повезло безумно, а то, что немного грязновато – фиг с ним. Главное – какой человек, отзывчивый, заботливый. Так было сначала. Как говорится, начали за здравие, ну а кончили за упокой.

 

Рыжик и Тим. примерно 10. 09. 2014 - 17. 12. 2014 (Тим)/09. 01. 2015 (Рыжик)

С них все началось. Сначала все было идеально, как казалось на первый взгляд. Оба вычесаны, оба залюблены, но так продолжалось до определенного времени. После того, как я делилась кормом с Томом и Джерри, как Наталья привозила Юлиным собакам вкусняхи и т.д. включилось «можно все».

Сначала у меня получалось приезжать каждую неделю по субботам. Если совсем швах, через субботу. Под конец пришла сессия и проблемы с универом, но подумалось – Юля тот человек, которому доверяю, что может произойти? Произошло. Коты были неухожены, в перхоти, в колтунах. С БОЛЬШИМ избыточным весом.

Тим, когда Юля передала его на кастрацию, был вымазан в чем-то масляном, весь белый от перхоти, спутанный. Наталья Юрьевна была в шоке от того, насколько он толстый и насколько ужасная у него шерсть. Юля ЗНАЛА, что после этого он на два дня к Наталье, а потом к ручкам. В итоге Тима Наталья оттирала влажными салфетками – он не оттирался, и начесала столько шерсти, что можно было сшить свитер. Повезло, ручки понимающие – приняли его и выходили. Недавно звонили: «От ужасного живота и плохой шерсти мы избавились, приезжайте в гости».

Рыжик, его я забирала очень перхотным, толстым, колтунистым. Он приехал на другую передержку и через несколько дней умер. ФИП. Он уже не ходил в туалет, он уже плохо стал есть, сразу. Он никогда не стрессовал при переездах, ни разу в жизни. У меня есть основания полагать, что ФИП начался еще у Юли, т.к. когда я забирала Рыжего, у него выпирал позвоночник и был при этом огромный живот. Я подумала сначала, что это – избыточный вес, недостаток движения и общий уход. А оказалось, что это ФИП, причем уже в конечной стадии. 9 января его забрали, 3 дня наблюдали, с уверенностью, что плохо ест Рыж от стресса. 14 января Рыж переехал ко мне, т.к. у него подгибались лапы и он почти не мог ходить, вечером 15 января он умер у меня дома. ТАК быстро коты от ТОЛЬКО развившегося ФИПа не умирают. Мне же врачи сказали, это не за 4 дня все развилось, далеко не за 4. Юля даже ни разу не позвонила и не поинтересовалась его самочувствием после того, как я его забрала. Не смогла точно сказать, сколько он писал, т.к. кот сразу не ходил по-маленькому. И насколько хорошо себя чувствовал. Юле было не до этого. Я виню себя, что плохо было из-за универа с посещениями в последний месяц, но передержка обязана извещать о состоянии животного. А у передержки все всегда было «хорошо».

 

Тим (пузо Тима - первое фото, перхоть (уже меньше, после вычесывания и т.д.) - второе фото третье - перхоть, только к ручкам привезли):

5cfe4fe277be33da6183c014178c7118.jpg16826aed59d0e2648e3939b9cda0b23d.jpg637bd2032efea01f3a115827d87815de.jpg

 

Рыжик, 14 января:

e52efa2fd6bab7b22675d2f14be06281.jpg

15 января (день смерти), не встает, только крутит головой:

3375392290ff4b029710e968239300c1.jpg83a48f10504bfc7dc782b44be3f6ad9d.jpg

Один из двух комов шерсти, вычесанных:

d1375653c3272535fddefe55038d7292.jpg

 

Дополнительно:

- когда приехал фотограф, коты не были вычесаны, их вычесывала я (Юля о фотографе заранее знала), а на штанах у Рыжика висел сплюснутый кусок какашки, засохший, старый. Который я всеми правдами и неправдами пыталась отодрать, пока Марина (фотограф) не видит.

- у парней было 6 мисок (две – сушка, две – еда, одна – сливки, одна – вода). В какой-то момент им стало не из чего есть. В мисках для сушки – сушка, две для влажки без спросу перекочевали к больным кальце кошкам (я увидела пост-фактум, когда при мне в эти две миски, стоящие уже не в первый раз перед кошками, Юля насыпала корм), поэтому коты ели из высокой миске для воды, где не было воды, и железной. И да, воду Юля сначала наливала пару раз в день и убирала. Пока несколько раз не попросили не убирать, т.к. у парней испортилась шерсть и появились подозрения, что наливать воду просто забывают. Причина – разливают, тяжело постоянно вытирать.

- лежак без спросу перекочевал к Юлиным личным собакам. Это тоже я увидела пост-фактум, как и Наталья.Ну и естественно зассаный лежак требовать назад не очень-то хотелось (привязан к батарее пес, под ним - поддон, куда он ходит в туалет, и рядом лежак).

- как я ни приезжала к парням, лоток всегда не убран. Т.е. древесный наполнитель рассыпан в труху, местами уже сухую, поэтому Юля четко не может сказать, сколько в последние дни до своего отъезда Рыжик ходил по-маленькому в туалет, что было важно.

- был откровенный перекорм, о чем я много раз говорила. Юля считала, что парни плохо едят сушку, поэтому она насыпала суточную норму, смешивала с влажкой, и, естественно, это все съедалось ЗА РАЗ. Я много раз просила так не делать, но, тем не менее…

- все коты сушатся феном, в том числе и те, кому нельзя стрессовать.

 

Том и Джерри. 30. 08. 2014 - 26. 02. 2015.

Том и Джерри – история отдельная. Их кураторы, Лиля и Катя, не могли из-за занятости (работа) приехать на передержку и увидеть, как они сидели (курировали, как и многие сейчас, дистанционно), зато каждый раз видела это я. Сидели маленькие котята в хорьей переноске. Когда Юля была на кухне, она сажала их на поддон от клетки, застеленный листами бумаги/газетами. Если Юля на время выходила из кухни, котят накрывали птичьей клеткой. Если надолго – сажали в хорью переноску. Там они и спали.Лотка у них не было, ибо ставить некуда – маленьких котят никто к нему не приучал. Юля жаловалась мне, что они худые, что ей их привезли больными, что они не могут есть дешевый «Зоогурман» - не наедаются, что едят с жадностью, что кураторы ими не занимаются, что с ними передали только переноску и все. Ни витаминов, ни клетки, ничего, ну совсем, мол. Ни Лиля, ни Катя, как оказалось, о ее претензиях не знали, Юля зачем-то говорила их мне. Итог: сокуратором стала я. Клетка, миски, лоток и так далее у котят появились в том числе с помощью неравнодушых людей. А потом котята одичали, когда приехали Снежка и Альбина. Юля мне честно сказала, что она не занимается ими как раньше, вот и отвыкли от рук, в то время как Том, ВСЮ жизнь проживший с людьми, меня от страха оцарапал.

Когда 26 февраля (вчера) мы приехали забирать котят, нас встретили на остановке со всеми вещами, несмотря на мои просьбы не выносить котят как только мы сядем в автобус (ехать минут 20), чтобы не замерзли, Юля рвалась на улицу. В итоге там нас и встретила. А еще сказала замечательную фразу (примерно цитирую): «В чем я перед вами виновата? Котята сдохли, что ли? Они больны, что ли? Нет, нормальных отдаю» и похвасталась, что утром их покормила. Хотя это обязанность передержки, в общем-то.

Когда переноску открыли, первое, что почувствовали – вонь, запах мочи. Это могут подтвердить Наталья, половина автобуса, половина метро и моя однокурсница, у которой сейчас котята, с которой мы их больше часа отмывали, т.к. все белое на шкурке стало желтым. У Джерри от мочи пошло раздражение на задних лапах, обычно так моча разъедает кожу. В переноске все тряпки сухие были, но тоже воняли, как и сама переноска. Это, наверное, с вечера надо было запихнуть их в переноску, чтобы и сами они превратились в ТАКОЕ, и задние лапы покрылись раздражением.

ae76029041f85a659a033c1d0e6f1467.jpg 435b14ab34f9fc28d5c7731d74a462bb.jpg 366e6ef27bc5e3565be4882dea5fc35b.jpg

 

Маруся (Масяня сейчас). 04. 12. 2014 - 07. 12. 2014

Наверное, любой «новичок» в общении с передержками нарушает правила. Сдуру нарушила и я, зато потом поняла, что так делать ни в коем случае нельзя. Маруся за неимением другого варианта на время ожидания анализов приехала к Юле. Через три дня я забрала ее домой, т.к., во-первых, Юля была на карантине (Маруся была под глобулином и иммуноподулятором, но других людей я подставлять не собиралась + это мой ляп и мне его нужно было решать). Сидела Маруся в переноске все эти три дня.

- когда я приехала ее забирать, она воняла жутко, ибо была накрыта проссаной насквозь тряпкой;

- когда я приехала ее забирать, перед ее носом стоял грязный импровизированный лоток, который мы с Натальей сделали для нее, а в середине него лежала какашка. Фактически под носом кошки. Юля мне сказала, это Маруся сходила утром, убирать она не стала, чтобы посмотрела я на консистенцию (?).

- Уколы делались тяп-ляп. Иммуномодулятор надо колоть 2 раза в день? Не могу, буду колоть один раз, но двойную дозу.

- Маруся вся была в блохах. Я попросила по состоянию помыть ее шампунем от блох, намылить, и вычесывать этих блох специальной расческой. Помыть-помыли, но не вычесывали, т.к. «зачем? И так все помрут».

500 рублей за три дня, чтобы переноска просто постояла в комнате.

 

В ОБЩЕМ:

- вещи гуляют без спроса по передержке, причем гуляют откровенно, как к собакам Юли, так и к другим животным других кураторов (миски двух короновирусных животных (пластиковые) перекочевали без спросу к двум больным кальцевирозом животным), а порой и вовсе теряются (справедливости ради – в итоге после ссоры Юля вернула то, что не выкинула без спросу);

- к животному у Юли через время теряется ажиотаж, остается лишь «нудная работа, но за деньги»;

- Юля может взять к вашим сидящим животным больное, как это вышло с Альбиной. Когда кураторы привезли Альбину, оказалось, что у нее сильный ринотрахеит. Юля взяла, хотя ждала здоровую кошку, не дожидаясь анализов взяла, хотя непривитые животные были на передержке. И два коронщика, и два котенка. Но средств для избежания эпидемии не было – кварца нет, аламинол купился не сразу, но считается панацеей. Итог: у Альбины еще и кальцевироз. И повезло, что не было эпидемии;

- Юля не всегда выполняет лечение, как надо, если у нее нет шанса или она с ним не согласна или не может в силу занятости (зачем браться?);

- Юля в последний раз проигнорировала договоренность на фотографа, когда с ней договаривались Лиля и Катя (насчет Тома и Джерри) и, несмотря на то, что насчет фото условились, в последний миг все отменила, мол, не напомнили мне, я уже наставила себе дел, ничего менять не буду.

- Животные сидят так, как Юля это видит. В переноске – посидят в переноске, ничего не станется. Без лотка – так без лотка посидят.

 

Еще. Юля позиционирует себя как передержка и для мелких и средних собак. Юля, у вас НЕТ условий для собак. Все мы знаем, как сидят ваши собственные собаки. Лайка привязана всю жизнь в коридоре. ВСЮ ЖИЗНЬ, за исключением моментов, когда с ней гуляют. К батарее в комнате привязан шпиц, который ходит на поддон. Еще две девочки (тоже шпицы) сидели в КОШАЧЬЕЙ переноске. Собаки ВСЕ не кастрированы, не стерильны. Недавно вы мне писали, что ваша шпиц прорвалась во время течки к привызанному кабелю и забеременела. Тогда она сидела ПРИВЯЗАННОЙ под кроватью, а Юля рассказывала, что побежала оформлять акт о вязке, иначе «щенки будут без родословной». Потом как я начала собираться перевозить Рыжего, мол, места мало, вы засуетились и выпустили его, попросив про это не писать. А шпицы переехали опять без спросу в палатку Рыжего. Когда я приехала его забирать, именно так все и было. К сожалению, кроме слов моих и еще двух людей доказательств этого у меня нет, но я прошу людей подумать, прежде чем везти туда собак, а Юлю подумать дважды – ВАМ НЕГДЕ содержать еще собак, особенно учитывая, что ваши все НЕ стерильны и стерильны НЕ БУДУТ. Юля их стерилить не собирается.

 

Люди, были на передержке или которые приняли после Юли котов:

- Наталья-tatkaL. Мой сокуратор по Рыже и Тиму, очень помогавший также с Томом и Джерри. Она была там часто и может подтвердить ВСЕ.

- Марина-квакушка. Фотограф. Тараканы, привязанные собаки - видела (это к тому, что не только я и Наталья там были и никто не наговаривает).

- моя однокурсница, принимавшая вчера нас с котятами и пребывавшая в шоке.

- девушка-передержка из вк, к которой Рыжик переехал и которого я экстренно от нее забрала.

 

Извините, много букв, отзыв не по форме, ибо накипело. Я не самый идеальный куратор, кто захочет, тот прислушается к отзыву. В теме еще отпишется Наталья-tatkaL.

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после снятия Карантина кто то вдруг решит обратиться за помощью к Юле Ясной, очень не советую!!!

Ни с кошками, ни тем более с собаками!!!

Очень надеюсь, и мы сделаем все, чтобы данная типа Передержка из Карантина плавно уехала в НП а лучше ЧС.

Почитайте пост Насти (Анабиоз) и мой (будет в течении пары дней) и подумайте стоит ли животных подвергать риску.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11072941

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Я очень рада, что я не поддалась искушению и не написала свой отзыв в самые первые месяцы. Потому что он был бы ошибочен. Сейчас, когда все мои хвосты уехали, я могу написать все и в целом.

Сначала, когда на передержку попали Тим и Рыжик, которых никто не брал, я была счастлива. Думала – нам повезло безумно, а то, что немного грязновато – фиг с ним. Главное – какой человек, отзывчивый, заботливый. Так было сначала. Как говорится, начали за здравие, ну а кончили за упокой.

 

Рыжик и Тим. примерно 10. 09. 2014 - 17. 12. 2014 (Тим)/09. 01. 2015 (Рыжик)

С них все началось. Сначала все было идеально, как казалось на первый взгляд. Оба вычесаны, оба залюблены, но так продолжалось до определенного времени. После того, как я делилась кормом с Томом и Джерри, как Наталья привозила Юлиным собакам вкусняхи и т.д. включилось «можно все».

Сначала у меня получалось приезжать каждую неделю по субботам. Если совсем швах, через субботу. Под конец пришла сессия и проблемы с универом, но подумалось – Юля тот человек, которому доверяю, что может произойти? Произошло. Коты были неухожены, в перхоти, в колтунах. С БОЛЬШИМ избыточным весом.

Тим, когда Юля передала его на кастрацию, был вымазан в чем-то масляном, весь белый от перхоти, спутанный. Наталья Юрьевна была в шоке от того, насколько он толстый и насколько ужасная у него шерсть. Юля ЗНАЛА, что после этого он на два дня к Наталье, а потом к ручкам. В итоге Тима Наталья оттирала влажными салфетками – он не оттирался, и начесала столько шерсти, что можно было сшить свитер. Повезло, ручки понимающие – приняли его и выходили. Недавно звонили: «От ужасного живота и плохой шерсти мы избавились, приезжайте в гости».

Рыжик, его я забирала очень перхотным, толстым, колтунистым. Он приехал на другую передержку и через несколько дней умер. ФИП. Он уже не ходил в туалет, он уже плохо стал есть, сразу. Он никогда не стрессовал при переездах, ни разу в жизни. У меня есть основания полагать, что ФИП начался еще у Юли, т.к. когда я забирала Рыжего, у него выпирал позвоночник и был при этом огромный живот. Я подумала сначала, что это – избыточный вес, недостаток движения и общий уход. А оказалось, что это ФИП, причем уже в конечной стадии. 9 января его забрали, 3 дня наблюдали, с уверенностью, что плохо ест Рыж от стресса. 14 января Рыж переехал ко мне, т.к. у него подгибались лапы и он почти не мог ходить, вечером 15 января он умер у меня дома. ТАК быстро коты от ТОЛЬКО развившегося ФИПа не умирают. Мне же врачи сказали, это не за 4 дня все развилось, далеко не за 4. Юля даже ни разу не позвонила и не поинтересовалась его самочувствием после того, как я его забрала. Не смогла точно сказать, сколько он писал, т.к. кот сразу не ходил по-маленькому. И насколько хорошо себя чувствовал. Юле было не до этого. Я виню себя, что плохо было из-за универа с посещениями в последний месяц, но передержка обязана извещать о состоянии животного. А у передержки все всегда было «хорошо».

 

Тим (пузо Тима - первое фото, перхоть (уже меньше, после вычесывания и т.д.) - второе фото третье - перхоть, только к ручкам привезли):

5cfe4fe277be33da6183c014178c7118.jpg16826aed59d0e2648e3939b9cda0b23d.jpg637bd2032efea01f3a115827d87815de.jpg

 

Рыжик, 14 января:

e52efa2fd6bab7b22675d2f14be06281.jpg

15 января (день смерти), не встает, только крутит головой:

3375392290ff4b029710e968239300c1.jpg83a48f10504bfc7dc782b44be3f6ad9d.jpg

Один из двух комов шерсти, вычесанных:

d1375653c3272535fddefe55038d7292.jpg

 

Дополнительно:

- когда приехал фотограф, коты не были вычесаны, их вычесывала я (Юля о фотографе заранее знала), а на штанах у Рыжика висел сплюснутый кусок какашки, засохший, старый. Который я всеми правдами и неправдами пыталась отодрать, пока Марина (фотограф) не видит.

- у парней было 6 мисок (две – сушка, две – еда, одна – сливки, одна – вода). В какой-то момент им стало не из чего есть. В мисках для сушки – сушка, две для влажки без спросу перекочевали к больным кальце кошкам (я увидела пост-фактум, когда при мне в эти две миски, стоящие уже не в первый раз перед кошками, Юля насыпала корм), поэтому коты ели из высокой миске для воды, где не было воды, и железной. И да, воду Юля сначала наливала пару раз в день и убирала. Пока несколько раз не попросили не убирать, т.к. у парней испортилась шерсть и появились подозрения, что наливать воду просто забывают. Причина – разливают, тяжело постоянно вытирать.

- лежак без спросу перекочевал к Юлиным личным собакам. Это тоже я увидела пост-фактум, как и Наталья.Ну и естественно зассаный лежак требовать назад не очень-то хотелось (привязан к батарее пес, под ним - поддон, куда он ходит в туалет, и рядом лежак).

- как я ни приезжала к парням, лоток всегда не убран. Т.е. древесный наполнитель рассыпан в труху, местами уже сухую, поэтому Юля четко не может сказать, сколько в последние дни до своего отъезда Рыжик ходил по-маленькому в туалет, что было важно.

- был откровенный перекорм, о чем я много раз говорила. Юля считала, что парни плохо едят сушку, поэтому она насыпала суточную норму, смешивала с влажкой, и, естественно, это все съедалось ЗА РАЗ. Я много раз просила так не делать, но, тем не менее…

- все коты сушатся феном, в том числе и те, кому нельзя стрессовать.

 

Том и Джерри. 30. 08. 2014 - 26. 02. 2015.

Том и Джерри – история отдельная. Их кураторы, Лиля и Катя, не могли из-за занятости (работа) приехать на передержку и увидеть, как они сидели (курировали, как и многие сейчас, дистанционно), зато каждый раз видела это я. Сидели маленькие котята в хорьей переноске. Когда Юля была на кухне, она сажала их на поддон от клетки, застеленный листами бумаги/газетами. Если Юля на время выходила из кухни, котят накрывали птичьей клеткой. Если надолго – сажали в хорью переноску. Там они и спали.Лотка у них не было, ибо ставить некуда – маленьких котят никто к нему не приучал. Юля жаловалась мне, что они худые, что ей их привезли больными, что они не могут есть дешевый «Зоогурман» - не наедаются, что едят с жадностью, что кураторы ими не занимаются, что с ними передали только переноску и все. Ни витаминов, ни клетки, ничего, ну совсем, мол. Ни Лиля, ни Катя, как оказалось, о ее претензиях не знали, Юля зачем-то говорила их мне. Итог: сокуратором стала я. Клетка, миски, лоток и так далее у котят появились в том числе с помощью неравнодушых людей. А потом котята одичали, когда приехали Снежка и Альбина. Юля мне честно сказала, что она не занимается ими как раньше, вот и отвыкли от рук, в то время как Том, ВСЮ жизнь проживший с людьми, меня от страха оцарапал.

Когда 26 февраля (вчера) мы приехали забирать котят, нас встретили на остановке со всеми вещами, несмотря на мои просьбы не выносить котят как только мы сядем в автобус (ехать минут 20), чтобы не замерзли, Юля рвалась на улицу. В итоге там нас и встретила. А еще сказала замечательную фразу (примерно цитирую): «В чем я перед вами виновата? Котята сдохли, что ли? Они больны, что ли? Нет, нормальных отдаю» и похвасталась, что утром их покормила. Хотя это обязанность передержки, в общем-то.

Когда переноску открыли, первое, что почувствовали – вонь, запах мочи. Это могут подтвердить Наталья, половина автобуса, половина метро и моя однокурсница, у которой сейчас котята, с которой мы их больше часа отмывали, т.к. все белое на шкурке стало желтым. У Джерри от мочи пошло раздражение на задних лапах, обычно так моча разъедает кожу. В переноске все тряпки сухие были, но тоже воняли, как и сама переноска. Это, наверное, с вечера надо было запихнуть их в переноску, чтобы и сами они превратились в ТАКОЕ, и задние лапы покрылись раздражением.

ae76029041f85a659a033c1d0e6f1467.jpg 435b14ab34f9fc28d5c7731d74a462bb.jpg 366e6ef27bc5e3565be4882dea5fc35b.jpg

 

Маруся (Масяня сейчас). 04. 12. 2014 - 07. 12. 2014

Наверное, любой «новичок» в общении с передержками нарушает правила. Сдуру нарушила и я, зато потом поняла, что так делать ни в коем случае нельзя. Маруся за неимением другого варианта на время ожидания анализов приехала к Юле. Через три дня я забрала ее домой, т.к., во-первых, Юля была на карантине (Маруся была под глобулином и иммуноподулятором, но других людей я подставлять не собиралась + это мой ляп и мне его нужно было решать). Сидела Маруся в переноске все эти три дня.

- когда я приехала ее забирать, она воняла жутко, ибо была накрыта проссаной насквозь тряпкой;

- когда я приехала ее забирать, перед ее носом стоял грязный импровизированный лоток, который мы с Натальей сделали для нее, а в середине него лежала какашка. Фактически под носом кошки. Юля мне сказала, это Маруся сходила утром, убирать она не стала, чтобы посмотрела я на консистенцию (?).

- Уколы делались тяп-ляп. Иммуномодулятор надо колоть 2 раза в день? Не могу, буду колоть один раз, но двойную дозу.

- Маруся вся была в блохах. Я попросила по состоянию помыть ее шампунем от блох, намылить, и вычесывать этих блох специальной расческой. Помыть-помыли, но не вычесывали, т.к. «зачем? И так все помрут».

500 рублей за три дня, чтобы переноска просто постояла в комнате.

 

В ОБЩЕМ:

- вещи гуляют без спроса по передержке, причем гуляют откровенно, как к собакам Юли, так и к другим животным других кураторов (миски двух короновирусных животных (пластиковые) перекочевали без спросу к двум больным кальцевирозом животным), а порой и вовсе теряются (справедливости ради – в итоге после ссоры Юля вернула то, что не выкинула без спросу);

- к животному у Юли через время теряется ажиотаж, остается лишь «нудная работа, но за деньги»;

- Юля может взять к вашим сидящим животным больное, как это вышло с Альбиной. Когда кураторы привезли Альбину, оказалось, что у нее сильный ринотрахеит. Юля взяла, хотя ждала здоровую кошку, не дожидаясь анализов взяла, хотя непривитые животные были на передержке. И два коронщика, и два котенка. Но средств для избежания эпидемии не было – кварца нет, аламинол купился не сразу, но считается панацеей. Итог: у Альбины еще и кальцевироз. И повезло, что не было эпидемии;

- Юля не всегда выполняет лечение, как надо, если у нее нет шанса или она с ним не согласна или не может в силу занятости (зачем браться?);

- Юля в последний раз проигнорировала договоренность на фотографа, когда с ней договаривались Лиля и Катя (насчет Тома и Джерри) и, несмотря на то, что насчет фото условились, в последний миг все отменила, мол, не напомнили мне, я уже наставила себе дел, ничего менять не буду.

- Животные сидят так, как Юля это видит. В переноске – посидят в переноске, ничего не станется. Без лотка – так без лотка посидят.

 

Еще. Юля позиционирует себя как передержка и для мелких и средних собак. Юля, у вас НЕТ условий для собак. Все мы знаем, как сидят ваши собственные собаки. Лайка привязана всю жизнь в коридоре. ВСЮ ЖИЗНЬ, за исключением моментов, когда с ней гуляют. К батарее в комнате привязан шпиц, который ходит на поддон. Еще две девочки (тоже шпицы) сидели в КОШАЧЬЕЙ переноске. Собаки ВСЕ не кастрированы, не стерильны. Недавно вы мне писали, что ваша шпиц прорвалась во время течки к привызанному кабелю и забеременела. Тогда она сидела ПРИВЯЗАННОЙ под кроватью, а Юля рассказывала, что побежала оформлять акт о вязке, иначе «щенки будут без родословной». Потом как я начала собираться перевозить Рыжего, мол, места мало, вы засуетились и выпустили его, попросив про это не писать. А шпицы переехали опять без спросу в палатку Рыжего. Когда я приехала его забирать, именно так все и было. К сожалению, кроме слов моих и еще двух людей доказательств этого у меня нет, но я прошу людей подумать, прежде чем везти туда собак, а Юлю подумать дважды – ВАМ НЕГДЕ содержать еще собак, особенно учитывая, что ваши все НЕ стерильны и стерильны НЕ БУДУТ. Юля их стерилить не собирается.

 

Люди, были на передержке или которые приняли после Юли котов:

- Наталья-tatkaL. Мой сокуратор по Рыже и Тиму, очень помогавший также с Томом и Джерри. Она была там часто и может подтвердить ВСЕ.

- Марина-квакушка. Фотограф. Тараканы, привязанные собаки - видела (это к тому, что не только я и Наталья там были и никто не наговаривает).

- моя однокурсница, принимавшая вчера нас с котятами и пребывавшая в шоке.

- девушка-передержка из вк, к которой Рыжик переехал и которого я экстренно от нее забрала.

 

Извините, много букв, отзыв не по форме, ибо накипело. Я не самый идеальный куратор, кто захочет, тот прислушается к отзыву. В теме еще отпишется Наталья-tatkaL.

Настя,тебе самой то не стыдно писать всё это,да ещё и прибавлять то чего не было,тем самым пытаясь опорочить меня и мою передержку.

Собственно моё сообщение будет адресовано другим форумчанам и администрации форума.

Итак попорядку.

РЫЖИЙ и ТИМ. Их привезли ко мне совершенно не социализированными.Они сидели в своей палатке,спрятавшись за тряпкой (которая была зачем то пришита внутри).Они не выходили на зов,а ели и ходили в лоток только ночью,когда их никто не видел.Я стала уделять им максимум внимания и много разговаривала с ними.В результат через 2 недели они стали абсолютно ласковыми и стали очень активно вылезать из своей палатки. Рыжий и Тим каждый день рвали палатку и мне (и мужу) приходилось каждый день зашивать её.Вода у котов стояла ВСЕГДА. Всем же пытаются внушить обратное,вспоминая тот единственный момент,когда буквально за полчаса до приезда куратора коты разлили воду в своей палатке.Я вытащила все миски и подстилку и успела только насухо вытереть внутри.Но не успела поставить миску со свежей водой,когда приехал куратор.Я честно объяснила,что убрала миску пока убирала,так как воду разлили,но куратор сделала свой вывод (удобный для неё).По поводу ежедневного вычёсывания котов мне точных указаний не давали,а я по неопытности не уточнила этот момент.Также как и мыть котов почаще в мои обязанности не входило.Перед приездом фотографа куратор появилась у меня минут за 15-20 до этого,но сама не успевала вычесать котов и привести их в фотогеничный вид.Но почему то решили,что это обязательно должна была сделать передержка. (хотя я считала,что если куратор приедет сама на фотосессию,то и подготавливать животных должна сама....).

Рыжий на моей передержке до самого последнего дня пребывания чувствовал себя хорошо.Он ел,пил и ежедневно ходил в туалет.Он сам передвигался по палатке и в его поведении не было никакого тревожного поведения или слабости. В день отъезда я выпустила его по комнате и он нормально двигался,поел и при мне сходил на лоток.Только потом в вывела своих собак всего на несколько часов посадила их в палатку,чтобы посмотреть,нравиться ли им в ней.Я собиралась покупать палатку для своих собак,но им в ней не понравилось и я отказалась от такой покупки.Палатка была собрана и убрана в чехол,а своим собакам я сделала манеж.

Мне не понятно почему меня обвиняют в использовании вещей Рыжего и Тима для других животных.Про миски я куратору говорила и она дала мне разрешение взять миски Рыжего и Тима для Али и Снежки.Взамен них я отдала куратору 2 новые миски(в упаковке).Подстилку коты начали метить (были мокрые пятна и характерный запах).Я часто стирала её и сушила в ванной.Когда я повесила подстилку сушить на батарею в комнате,то моему кобелю не понравился запах и он стащил подстилку под себя и пожевал её.Но котам я положила абсолютно новую подстилку,на которой они и спали.

Кстати,куратор забыла ( или просто не захотела) написать,что для Рыжего и Тима я привезла домик и поставила его в палатку.И коты очень любили спать в нём.Также я привозила для котов сушку и наполнитель(это отдавали на форуме бесплатно).Я делала это просто так,чтобы улучшить пребывание котов у меня и съэкономить деньги куратора на покупке сушки. Также я сама повезла Тима навстречу куратору (в день кастрации),чтобы не гонять куратора ко мне рано утром и съэкономить время на дорогу.Я сама предложила привезти кота,так как просто хотела помочь человеку.

МАРУСЯ.

Куратор Настя очень просила меня взять кошку на 3 дня (до готовности анализов) и что модераторы ничего не узнают.Я согласилась помочь,так как очень хотела помочь кошке (и было жаль оставлять её на улице). Но моим условием было,что кошка будет сидеть в переноске все эти дни.Настя была не против и сама предложила мне заплатить.Я на оплате не настаивала.Также куратор просила меня купить все лекарстваТОЛЬКО в Москве (чтобы модераторы ничего не заподозрили).По просьбе куратора я помыла кошку и вычесала её(но блох было очень много и всех за раз я вычесать не смогла).Также я колола и давала кошке все требуемые лекарства,так как это сказала мне куратор.Я просто спросила можно ли колоть укол 1 раз в день или обязательно надо дважды.Такой вопрос был задан для меня,чтобы не напортачить и колоть как надо.

Лоток с какашкой (которая так зацепила куратора) была оставлена специально,чтобы куратор сама увидела состояние стула у кошки и не обвиняла меня в каком то обмане о её состоянии.

И как не стыдно куратору писать,что переноска была накрыта проссаной тряпкой.Это была моя шерстяная кофта,которую я специально разрезала,чтобы накрыть переноску и постелить её внутрь на бутылку с горячей водой.

Вообщем я сделала всё,как сказал куратор,а в итоге всё было с ног на голову.

 

Вот пока как то так.Про других животных я готова написать немного позже.

Я всегда старалась только для животных.Ведь я просто хотела чтобы они чувствовали себя комфортно на моей передержке.Старалась идти навстречу куратору,но по каким то личным причинам меня просто оговорили. Неприятно,однако.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов и не верю своим глазам, Юля Ясная ОПЯТЬ открыла передержку....типа новую....но думаю со старыми проблемами, с наплевательским отношением к животным, вернее полным безразличием к ним и к их здоровью.

И еще вопрос к Юле, Юля а вы в курсе вообще ЧТО ТАКОЕ КАРАНТИН и какие требования к нему???????

Клиника пишите рядом......помню по Тому и Джерри какая она, эта клиника.....лучше вообще никуда, чем в неё животных везти!!!

Очень хочу обратить внимание Модераторов на эту тему!!!!\Не думаю вернее сказать не уверена, что на типа новой передержке Юли что то измениться, антисанитария полная, как и на старой, грязь, нежелание а вернее сказать полное неумение животных кормить, тем более лечить или ухаживать за ними. В уме только деньги и кто сколько заплатит...

Юля говорила нам об этой квартире, в которой надумала открыть новую Передержку (чтобы забылись грехи старой Передержки, но такое не забывается!!!.

Квартира много лет сдавалась, жили там мягко говоря люди не сильно чистоплотные, квартира требует ремонта хоть минимального (со слов самой Юля, хотя конечно она сама все будет отрицать). И вот в этот типа сарай Юля хочет набрать животных. На прежней Передержке перед глазами животные у неё прямо сказать не блистали здоровьем и чистотой, чесать, а тем более мыть было некогда, клетка которая приехала недано с котодетьми Томом и Джерри долго отмокала у Насти Анабиоз) в ванной и вода с неё лилась черная и жирная.

Набирать животных с вирусами много ума не надо, а денежки за это получать самое то....

Я бы от души НИКОМУ не советовала пользоваться этой Передержкой, чтобы не было новых угробленных животных, ни кошек. ни собак!!!! Угробленных эгоизмом и бездушием Передержки Юля Ясной!!!

Постараюсь чтобы старую Передержку Юли внесли в ЧС, постараюсь изо всех сил как и Настя, поэтому очень прошу Кураторов прежде чем обращаться к юле делать выводы. Ниже просто факты, а люди...люди не меняются в своем желании делать БИЗНЕС на животных.....

 

вот ссылка на старую тему Передержки (отзывов там мало, скоро прибавиться к Настиному и мой, но мы влипли с Юлей по полной программе и надеюсь мы будем последними, кто посетит это "ЧУДО передержку)!!!!Подтверждаю ВСЕ Настины слова!

Сейчас передержка на Карантине (поэтому чтобы срубить денег решено открыть новую передержку :angry: :angry:

ссылочка на старую тему (чтобы не дай бог не потерялась.... :oops: ).

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11141106

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262296&hl=

 

тема Рыжика, которого угробила Юля благодаря своей заботе в Мемориале http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10963976

тема котодетей Тома и Джерри, которые были в вывезена от Юли в ужасном состоянии, с огромными животами, вонючие, грязные, абсолютно дикие., зашуганные, хотя до этого нормально общались с людьми, сейчас собираем деньги на их обследование, до этого они были относительно здоровы (инвалиды по глазам)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11072703

 

фото Снежки, кошки сейчас находится у Юли (на Кураторстве). видимо недолго ей осталось с таким весом (что там по здоровью тоже никто не знает,

1db5d8e02f4b9279b4606787d8ff050f.jpg

фото лапок, разьеденных мочой тома и Джерри, после того, как их забрали от Юли

ae76029041f85a659a033c1d0e6f1467.jpg

435b14ab34f9fc28d5c7731d74a462bb.jpg

 

и наконец фото Тима, брата умершего Рыжика, который выжил кажется вопреки всем Юлиным издевательствам над собой, это фото в день когда его забрали от юли и везл на кастрацию...фото делала лично я, у меня он сидел несколько дней и перед тем, как отдать его ручкам я пыталась которебенка привести в порядок...с трудом...вонь, перхоть, огромный живот, свалявшаяся валенком шерсть в колтунах, полное безразличие к жизни. Когда Тима увидела Наталья Юрьевна перед кастрацией она была в шоке.

3e9009fb364d2df56edc4ccf6f6ecdcc.jpg[/url

 

Знаю, что Юля сейчас опять начнет говорить что мы с Настей все придумали и наговариваем...действительно без фоток того, что творилоь в её старо доме сложно то либо доказать.. Но поверьте. это не сведение счетов, это РЕАЛЬНОСТЬ, какая она есть!!!! Вернее она ужасней.

Поэтому если у кого то есть сомнения и вопросы по данной Передержке Новой или Старой звоните мне (тел в профиле) или Насте (ник Anabioz)/ C удовольствием поделимся своим опытом, только очень далко, что он такой горький....

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю свой отзыв.На передержку мы попали благодаря этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266903 .В начале были сложности в отношении с передержкой ,кстати не без помощи tatkaL и anabioz (если кому то интересно то стр. 15 вышеуказанной темы) .Но потом все очень благополучно разрешилось.Я приехала на передержку,увидела чистую прихожую с тряпками ,смоченными в аламиноле,на пороге.Чистая комната(да не с богатой обстановкой,но ЧИСТАЯ) чистый лоток,клетка,миски в мисках вода и сушка.Животные чистые и ухоженные.

Юля взялась за сложных кошек,загремев на карантин по кальцивирозу.Кстати на передержке ни кто ни чем не заболел,все животные с короновирусом и кальцивирозом были принесены на передержку уже с этими диагнозами,смешивание инфекций не произошло.

Юля вылечила Але кальцивироз сама.Сама ходила ко врачу в клинику,в клинике ,кстати прописали адекватное лечение,сама колола и капала в нос,сама же и отвезла Алю на другую передержку,где Аля и осталась на ПМЖ.

Уважаемые модераторы ,согласно правилам п,4,7 запрещено выкладывать личную переписку без согласия автора.Автор согласия не давал.Мало того,в личной переписке говорится обо мне,что тоже является нарушением.Я шлю жалобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Оставлю свой отзыв.На передержку мы попали благодаря этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266903 .В начале были сложности в отношении с передержкой ,кстати не без помощи tatkaL и anabioz (если кому то интересно то стр. 15 вышеуказанной темы) .Но потом все очень благополучно разрешилось.Я приехала на передержку,увидела чистую прихожую с тряпками ,смоченными в аламиноле,на пороге.Чистая комната(да не с богатой обстановкой,но ЧИСТАЯ) чистый лоток,клетка,миски в мисках вода и сушка.Животные чистые и ухоженные.

Юля взялась за сложных кошек,загремев на карантин по кальцивирозу.Кстати на передержке ни кто ни чем не заболел,все животные с короновирусом и кальцивирозом были принесены на передержку уже с этими диагнозами,смешивание инфекций не произошло.

Юля вылечила Але кальцивироз сама.Сама ходила ко врачу в клинику,в клинике ,кстати прописали адекватное лечение,сама колола и капала в нос,сама же и отвезла Алю на другую передержку,где Аля и осталась на ПМЖ.

Уважаемые модераторы ,согласно правилам п,4,7 запрещено выкладывать личную переписку без согласия автора.Автор согласия не давал.Мало того,в личной переписке говорится обо мне,что тоже является нарушением.Я шлю жалобу.

Анжела,спасибо за доверие,оказанное мне.Очень приятно общаться с честным и ответственным куратором. Ещё раз спасибо тебе и Дине. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ну вот и у меня дошли руки!Юль!!!Я рада, что Линка попала к тебе! Правда, без всяких прикрас, соглашусь с отзывом выше!

Лина попала к Юле из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275881 с 17.04.2015.Куратор -я Molara

Передержка (квартира) абсолютно чистая, светлая, а главное ее хозяйка.

Лина попала к Юле с короновирусом (уже был поставлен), спасибо, что приняла, выделила ей целую кухню (да-да - не всю квартиру), но ,уж, это точно лучше, чем сидеть в клетке или тем более в магазине, откуда она была спасена.

Никаких запретов на приезд и все такое Юля никогда не ставила. Один раз пришлось заставить Юльку встретить меня в 6 утра у себя, так получилось :blush:

Линка всегда была чистая, миски и все такое у нее было чистое. Мало того, Юля искала к ней подход, а именно были небольшие проблемы с лотком в самом начале.

Кормит она их по выбору куратора. Лину кормила сушкой, а вечером баловала паучами.

В общем, я советую Юлю (если, конечно, она согласится и будет свободно у нее)..

Еще раз ЮЛЯ!!!!ТЫ Человек с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!Спасибо тебе за временный дом для Лины!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Molara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и у меня дошли руки!Юль!!!Я рада, что Линка попала к тебе! Правда, без всяких прикрас, соглашусь с отзывом выше!

Лина попала к Юле из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275881 с 17.04.2015.Куратор -я Molara

Передержка (квартира) абсолютно чистая, светлая, а главное ее хозяйка.

Лина попала к Юле с короновирусом (уже был поставлен), спасибо, что приняла, выделила ей целую кухню (да-да - не всю квартиру), но ,уж, это точно лучше, чем сидеть в клетке или тем более в магазине, откуда она была спасена.

Никаких запретов на приезд и все такое Юля никогда не ставила. Один раз пришлось заставить Юльку встретить меня в 6 утра у себя, так получилось :blush:

Линка всегда была чистая, миски и все такое у нее было чистое. Мало того, Юля искала к ней подход, а именно были небольшие проблемы с лотком в самом начале.

Кормит она их по выбору куратора. Лину кормила сушкой, а вечером баловала паучами.

В общем, я советую Юлю (если, конечно, она согласится и будет свободно у нее)..

Еще раз ЮЛЯ!!!!ТЫ Человек с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!Спасибо тебе за временный дом для Лины!!!!!!!!!!!

Мариночка,спасибо за доверие :rolleyes: !!!Очень рада за Лину.Она,конечно дама с характером,но и она несомненно заслуживает хорошей жизни в семье!!! Дай Бог,чтобы у неё всё сложилось хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Цитата(dinakulikova @ 5.3.2018, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
25.02.18 вывезли Липпу, потому что нам показалась, что Юля не справляется с уходом за девочкой, она похудела и шерсть стала хуже. Но мы не думали, что там что-то серьезное. Спасибо внимательности Анжелы.



Цитата(dinakulikova @ 23.2.2018, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
К моему большому сожалению, я вынужденна отказаться от сокураторства Моти и от ведения ее темы. У меня такое случается впервые и мне очень неприятно. Я перестала доверять моему сокураторы Юле Ясной и полностью разошлась с ней во взглядах на то, что нужно для блага Моти. Сразу говорю, что Мотю я никогда не видела, только на фотографиях. Помогала с ведением темы, сбором денег и советами. Но последнее время Юля перестала мне слать фотографии совсем. Я ее прошу, а она не присылает. Она обещала привить Мотю, я ей кинула остатки денег из темы, а потом написала, что Мотю прививать нельзя, потому что у нее черные уши и она все время чихает. Понятно, что эта ситуация была задолго до того, но мне это было сообщено только, когда я стала требовать, чтобы Мотю привили. Юля не хочет прививать ее официально, чему я тоже против. Тем более, что Галя кинула деньги на официальную прививку. Юля отказывается, мотивируя тем, что она уже купила вакцину. Но пристраивать-то как? Сейчас, в основном, пристройство идет с выставок, для этого нужно официально прививать и Юля об этом знает. Значит опять зависнет кошка, как зависли кошки из темы вислоушек. 1000 рублей, которую перевела Галя я ей верну обратно, мы уже договорились. Я прошу Юлю прислать мне актуальные фотки Моти на фоне газеты с сегодняшним числом и фотки ее ушей. Я могу забрать кошку под своё кураторство, но сокуратором ее больше не буду и вести тему отказываюсь. Сейчас убираю свои реквизиты из первого поста. Юля может читать форум и поэтому то, что я написала увидит.



Цитата(Анжела_2013 @ 23.2.2018, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Дин, поддерживаю! Юля по моему завралась окончательно. Читать она может а писать нет. Деньги давайте, а отчитывайся не буду.Кошку жаль, правда, я тоже в есте с тобой заберу ее на кураторство, только Ясная не отдаст.



Цитата(dinakulikova @ 7.3.2018, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз напишу, что то, что Юля была забанена на форуме, я не знала, а в профиле ее это не отражено. После возникновения странностей в поведении Юли Ясной, все наши кошки были вывезены с ее передержки, а так же все кошки кураторов, которым я, в свое время, рекомендовала Юлю, как передержку. Сейчас на данной передержке, по моим сведениям, больше нет форумских животных. Мотю я готова забрать на кураторство в любое время и в любом состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...