Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МГАВМиБ им. Скрябина: прием на кафедрах; клиника на территории Академии


Рекомендуемые сообщения

Добавляйте отзывы.

Желательно указывать фамилию врача.

 

МГАВМиБ им. Скрябина. Прием на кафедрах

 

 

Подробнее:

Клиника на территории Академии

 

Кафедра Биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных

 

Кафедра ветеринарной хирургии

 

Кафедра терапии и внутренних незаразных болезней животных

 

 

 

25c47658991d.jpg

1. Клинический корпус – 2-этажное здание, красного цвета. Стрелкой обозначен вход на кафедру Биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных.

Вход со двора, затем по лестнице на 2-й этаж, затем налево.

2. Ветеринарный центр при МГАВМиБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех своих собак лечу в Скрябинке - и со сложными переломами езжу только туда

Там один огромный минус нет стационара - точнее он есть - только пользоваться им не стоит (никакого ухода)

Моего первого подобрыша оперировали на кафедре - у 2 месяцного малютки был оскольчатый перелом голени - Мне все понравилось - Да там жуткая вонь и и стены все в грибке и обсыпанной штукатурке, посетителям негде не сесть, не встать, но вот работа врачей на 5+ Я приехала туда около 10 утра, а в двенадцать началась операция - вставляли штифт (остеосинтез)( перед этим был осмотр и ренген)

Была осень и студентов было множество и каждый случай показывали студентам - врач просил их посмотреть, самим поставить диагноз и описать симптомы - да это отняло время - но не смертельно - потом студенты готовили моего малыша к операции - брили, мыли - я понимаю что все студенты разные, но меня очень порадовало, что почти все с большой любовью относились к щенку. Оперировал врач а не студенты.

Когда узнали, что мы бездомные - сделали скидку

С тех пор с переломали и травмами только туда и езжу и очень много там встречала людей привозящих сбитых и покачененных животных и не от кого не слышала отрицательных отзывов

И ещё для меня минус - время - всегда много народу, долго ждать пока возмут кровь на анализ, пока подготовка к операции, сама операции, пока выйдет из наркоза все очень, очень долго, вот на ногах пол дня и проведешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush: Простите, Но хирургические нитки не гниют! :blush:

В каких условиях была собака после операции?

Кстати про нитки - у крупных собак часто разрываются внутренние шви - не выдерживают веса, а более прочные шелковые нити - часто вызывают аллергию - может быть в этом проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не забывайте о трёх вещах:

1. Есть клиника на территории Ветакадемии

2. Есть кафедры Академии, на которых также принимают врачи и

3. Есть гос. программа стерилизации, по которой оперируют бездомных собак.

 

Впечателения Лены Adib, насколько я поняла - от кафедры .

 

Проблема, описанная в ссылке (в первом сообщении) - про программу стерилизации.

 

Могут быть замечательные профессора на кафедрах, но вряд ли они оперируют бездомных сук по гос. программе.

 

Моё личное мнение о клинике на территории Ветакадемии - довольно безалаберные товарищи. Животных вроде любят, но пока не пнёшь, не полетят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема, описанная в ссылке (в первом сообщении) - про программу стерилизации.

 

Могут быть замечательные профессора на кафедрах, но вряд ли они оперируют бездомных сук по гос. программе.

Если это программа стерилизации, то причем сдесь Скрябинка? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Маша права! там на территории есть ещё вет клиника. А кто работает по программе стерилизация - врачи с кафедры или это отдельная структура на территории Скрябинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это программа стерилизации, то причем сдесь Скрябинка? :blink:

 

??

не поняла вашего вопроса.

Стерилизацией бездомных животных по городской программе стерилизации занимаются ветеринарные клиники Москвы, выигравшие тендер.

Где-то полгода назад, если я не ошибаюсь, тендер по ЮВАО выиграла Ветакадемия.

 

Вот только я не знаю, кто делает операции - люди с кафедры или персонал клиники. Предполагаю, что, поскольку стационар относится к клинике, то и операции делают там же. В клинике, насколько я понимаю, работают как врачи-специалисты, так и, похоже, что студенты подрабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветакадемия занимается отловом и стерилизацией по гос. программе с марта этого года. Сначала у них был ещё и ВАО, потом их вынудили отказаться от одного округа, т.к. не справлялись, помимо стерилизации сук там ещё и кобелей кастрируют, всех кого привозят ловцы. Вообще за время работы по этой программе Академия уже изрядно напортачила. Хотя, к сожалению, портачат везде, только где-то больше, где-то чуть поменьше. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??

не поняла вашего вопроса.

Стерилизацией бездомных животных по городской программе стерилизации занимаются ветеринарные клиники Москвы, выигравшие тендер.

Где-то полгода назад, если я не ошибаюсь, тендер по ЮВАО выиграла Ветакадемия.

 

Вот только я не знаю, кто делает операции - люди с кафедры или персонал клиники. Предполагаю, что, поскольку стационар относится к клинике, то и операции делают там же. В клинике, насколько я понимаю, работают как врачи-специалисты, так и, похоже, что студенты подрабатывают.

:blush: Не утверждаю, но по словам моей очень хорошей знакомой (вмести гуляем с собаками)

Они только исправляют чужие ошибки и стерилизуют они не по программе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pipes, вы прямо такая добрая. Алёна за 4 года стерилизовала 250 бездомных собак в разных клиниках, сколько кошек не знаю, тоже очень много. За всех за них кто бы заплатил, может вы? У меня тоже уже порядка 100 стерилизованных соб. На это выделются деньги из бюджета Москвы, или вы предлогаете свернуть программу и вернуться к отстрелу, так ведь дешевле и проще, да и для собак и кошек, наверное, полезнее для здоровья, да?

 

Вообще эта тема создана с просьбой о помощи. А обсуждать Скрябинку и её врачей можно в поболтать.

 

 

НУ да... и Веста дешевая клиника и все молодцы!!!! Помогают бездомным песам и кисам! Вот только почему то в весте(очень дешевый стационар) у меня котик пордон "сдох" а такиеже больные и мной вылечены почему то не сдохли???

 

И не говорите ерунды! Никто НЕ хочет отстрела собак! :angry:

 

И кстати я в той теме и не продолжала базар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??

не поняла вашего вопроса.

Стерилизацией бездомных животных по городской программе стерилизации занимаются ветеринарные клиники Москвы, выигравшие тендер.

Где-то полгода назад, если я не ошибаюсь, тендер по ЮВАО выиграла Ветакадемия.

 

Вот только я не знаю, кто делает операции - люди с кафедры или персонал клиники. Предполагаю, что, поскольку стационар относится к клинике, то и операции делают там же. В клинике, насколько я понимаю, работают как врачи-специалисты, так и, похоже, что студенты подрабатывают.

 

Скрябинка выиграла тендер и в ВАО но после того как там погибли собаки / со слов моих знакомых/

они подняли вой и шум и нам опять вернули Мовет.

Чему мы очень рады

Считаю что ситуацию так оставлять нельзя . Если не поднять шум причем писать не директору академии - которому до фени / мои знакомые к нему обращались/ а писать выше тем кто ведает этой стерилизацией- кажется городская фауна.

Просто если не остановить этих живодеров там так и будет продолжаться издевательбство.

Подумайте о тех кто там мучается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой , девочки . Про стерелизацию сказать не могу , не знаю ничего . Отзывы не лестные слышала , конечно , но ведь Бог его знает .

Клиника , которая ПРИ ветакадемии - это нечто , конечно . Была там столько раз и со своими животными и не со своими , впечатления всегда одни - абсолютный непрофессионализм , отношение как к животным , так и к их хозяевам отвратительное , но дело даже не в этом , а самое главное то , что они ничем не могут помочь . Один " врач " не смог найти вену у моего кота , чтобы сделать внутривенный укол . Тыкал до тех пор , пока я уже , видя всё это безобразие не взвизгнула , что всё , довольно !!!

А вот на кафедре мелких домашних животных принимает Кесарева Елена Альбертовна , моему котище она очень помогла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с собакой стерилизованной в Скрябино, то же все гноиться, но я не думаю что это гнилые нитки или не стерильные инструменты, это как сказано выше аллергия на нитки. Причем у моей собаки по ходу на все. Мы будем делать в понедельник третью операцию. Стерилизация прошла хорошо, но вот нитки отторгаються. Мне это сказали несколько врачей. И это бывает и у домашних животных, над которыми трясуться и у людей. Такая реакция почти у каждой 10 собаки. Ни чего не могу сказать о Алениной собаке, она и в правду выглядела ужастно когда я ее видела. Но вот у меня у собаки такая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush: Не утверждаю, но по словам моей очень хорошей знакомой (вмести гуляем с собаками)

Они только исправляют чужие ошибки и стерилизуют они не по программе!!!

 

у вас неверная информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой , девочки . Про стерелизацию сказать не могу , не знаю ничего . Отзывы не лестные слышала , конечно , но ведь Бог его знает .

Клиника , которая ПРИ ветакадемии - это нечто , конечно . Была там столько раз и со своими животными и не со своими , впечатления всегда одни - абсолютный непрофессионализм , отношение как к животным , так и к их хозяевам отвратительное , но дело даже не в этом , а самое главное то , что они ничем не могут помочь . Один " врач " не смог найти вену у моего кота , чтобы сделать внутривенный укол . Тыкал до тех пор , пока я уже , видя всё это безобразие не взвизгнула , что всё , довольно !!!

А вот на кафедре мелких домашних животных принимает Кесарева Елена Альбертовна , моему котище она очень помогла .

 

Да.... я туда носила свою дом.киску на прививку в июне и потом на ревакцинацию, в обоих случаях стол, на который я ее хоть и на минутку, но ставила лапами, не протерли ни до, ни после, врач руки не мыла перед инъекцией, мне разве что от дома недалеко, а так впечатление не очень, скажу вам... если б кто посоветовал еще какую клинику в ЮВАО на всякий случай, а ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама совсем недавно училась в ветакадемии. Не знаю, можно ли тут писать антирекламу, но я все же напишу. Могу сказать, что своих животных я бы туда не повезла. В ветцентре при академии мы были, но ничего определенного про врача сказать не могу, т.к. ничего особенного она не сделала.

Про кафедру мелких домашних: Кесарева - хороший терапевт, опытный, лечит хорошо. Только вот в гомеопатию, которой она занимается, я не очень верю. А в остальном - нравится. Офтальмологи - раньше там был Шилкин, тогда было все здорово. После его ухода кафедра здорово сдала, хотя не смертельно и врачи в общем не плохие.

Хирургия - отдельная тема. Может быть, животные не умирают после операций, но условия ужасные. В сравнении с нормальной (даже не дорогой) клиникой - небо и земля. Операционная огромная, в ней могут сразу вести прием и делать операцию, только в разных концах. Окна при операции бывают открыты, хотя такое не допускается даже не во время операции. Про то, как делают операцию, я уже не говорю. Особенно это касается хирургии в клиническом корпусе. Читая про стерилизацию собаки, по поводу которой открыта тема, не удивилась, т.к. такое вполне возможно из-за халатного отношения к правилам асептики и антисептики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему коту в Скрябина поставили неправильный диагноз. Томас умер... у него было инородное тело в желудке,они его так и не увидели на снимке,хотя другой врач увидел и проаперировал,но было всё равно поздно :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кто может прояснить ситуацию:

 

Искала инфу про клинику на Скрябина, удалось найти:

(1)

Учебно-диагностический, лечебно-профилактический ветеринарный центр МГАВМиБ им. К.И.Скрябина.

http://www.mgavm.ru/index.jsp?ic=/center.jsp;

http://www.veterinary.ru/mva/tel/ordinateur.htm

Cоздан для повышения уровня профессиональной подготовки студентов, апробации новых научных разработок и повышения квалификации преподавателей ..

377-92-24

(2)

Лечебно-профилактический центр при кафедре биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных.

http://www.veterinary.ru/mva/cafedr/lab_small.htm;

http://www.mgavm.ru/index.jsp?ic=/study/kafedra/patalogy.jsp

Директор центра Копенкин Е.П

377-70-07, 377-69-89

 

Клиника на территории ветакадемии - одна из этих клиник?

И еще, Давыдов Вилен Борисович, который принимает в Ветакадемии, принимает в клинике (1) или на кафедре? В интернет контактный телефон обычно пишут - 772-23-85

 

Девочки, не забывайте о трёх вещах:

1. Есть клиника на территории Ветакадемии

2. Есть кафедры Академии, на которых также принимают врачи и

Моё личное мнение о клинике на территории Ветакадемии - довольно безалаберные товарищи. Животных вроде любят, но пока не пнёшь, не полетят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

кафедра Биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных

Цитата(Galina_B @ 15.1.2006, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Там ОЧЕНЬ хорошие врачи. Особенно терапевт Кесарева Елена Альбертовна. Там, говорят, самые безнадёжные случаи вытягивают. Я пока с полуслепым котенком там по очередям мытарилась, много всяких историй со счастливым концом наслушалась. Там, правда, просидеть часа три в очереди можно, потому что с каждым животным по часу ковыряются, но это как раз говорит об ответственном подходе.

 

Вет Академия, кафедра дом. животных. Очень внимательные врачи Волкова и Кесарева. ОЧ. понравилось, сейчас лечимся там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Второго числа ночью у сослуживицы мужа собака попала под машину. Отвезли в ближайшую клинику - это была клиника при ветакадемии- уже оттуда девушка звонила моему мужу в истерике и плакала в трубку- ВРАЧИ ВСЕ ПОГОЛОВНО ПЬЯНЫЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала там вскрытие щенку.

Просто отвратительно.

Взяли 4000 руб.

Никаких анализов, которые были оговорены при отдаче собаки не сделали. Просто заключение паталогоанатома.

Если кто будет делать вскрытие - везите на Юнатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня Скрябинка напротив дома,где я живу уже 12 лет.Туда ,никогда и ни за что,многие знакомые собачники там побывали по одному разу,в экстренных случаях.Лечения никакого!!!У меня там собаке лапу зашивали,сильно распорола,а на Волгоградке пробка.Кровь остановить не могу,а до ул.Таллалихина попробуй доедь, днем в час "пик"!Пришли,собака никакая!Ждите, говорят...И никого...У меня ,правда,терпения быстро закончилось.Скандал был грандиозный,а студентов я сама не подпустила к собаке,т.к. из операционной не вышла ни под каким видом ! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Скрябинка напротив дома,где я живу уже 12 лет.Туда ,никогда и ни за что,многие знакомые собачники там побывали по одному разу,в экстренных случаях.Лечения никакого!!!У меня там собаке лапу зашивали,сильно распорола,а на Волгоградке пробка.Кровь остановить не могу,а до ул.Таллалихина попробуй доедь, днем в час "пик"!Пришли,собака никакая!Ждите, говорят...И никого...У меня ,правда,терпения быстро закончилось.Скандал был грандиозный,а студентов я сама не подпустила к собаке,т.к. из операционной не вышла ни под каким видом ! :angry:

Указывайте, пожалуйста, где Вы были! На территории Академии есть:

1. Ветеринарный центр при МГАВМиБ (отдельное 1-этажное здание при въезде на территорию с Ташкентской улицы), НЯЗ, не имеющий отношения к кафедрам

2. Кафедра Биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных (в "народе" болезней мелких дом. животных)

3. Прием на кафедрах.

 

Как выпускник Академии заявляю, студентов к операциям НЕ ДОПУСКАЮТ НИКОГДА!!! Маскимум - подготовка поля (побрить, обработать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...