Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенком был забран, пролечен от лишая, пристроен... но возвращен куратору, снова ищет дом


oksafedo
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Все банально. Кошка в подвале родила. Дальше тоже банально. Есть люди, которые подкармливают, а есть те, которых все бесит. Из подвала дома они выбрались на улицу. Живут рядом с домом в кустиках, а поблизости проезжая часть!!!

До моего отъезда в Подмосковье они были такие

5863653m.jpg 5855461m.jpg

5861605m.jpg 5851365m.jpg 5849317m.jpg

когда вернулась через 2 недели:

вот этот (самый маленький и самый пушистенький) - пропал

5853413m.jpg

остальные полысели - лишай

вот сами котятки

5879012m.jpg 5868772m.jpg 5866724m.jpg

самый лысый

5872868m.jpg 5859556m.jpg

 

видео

https://docs.google.com/file/d/0B4cTGr5wUB-...wR0E/edit?pli=1

 

Есть еще мамулька, которая очень благодарит, когда приходишь их кормить. Но всегда на страже и готова защищать своих деток. Ее бы стерилизовать, а деток подлечить и пристроить (в идеале) всех, вместе с мамой.

 

Если найду финкураторов возьму семейку на кураторство.

 

01.08.14 - у рыжего котенка обнаружена травма лапы. Нужен рентген!!! утром отвезла в стационар вк Игуана (700р) взяли анализ на панлейкопению 750р (будет делать веттест). Глаза гноятся.

Кото-мама и 2-ое других котят остались на месте. Вывозить не на что. Котята лысеющие. Живут на улице рядом с проезжей частью.

02.08.14 - ищем передержку для рыжего. кото-мама с двумя другими котиками по-прежнему на улице. Надо забирать. Очень нужны финпомощники и финкураторы. Панлейкопения у рыжего - отрицательно!

03.08.14 - рыжий в клинике "свой доктор". Обнаружен лишай. Сданы анализы на вирусы. Сделана прививка от лишая и начата обработка. Лапка вывихнута. Оставшиеся котята по-прежнему, на улице. Они очень малы. Погибнут без нашей помощи! Помогите забрать их с улицы. Нужна передержка с медуходом и финкураторы!

04.08.14 - двое котят, которым необходимо лечение и мама, которой нужна стерилизация, по-прежнему на улице, ждут финкураторов, чтоб переехать на передержку и начать лечение.

05.08.14 - финкураторы не найдены. кото-дети пропадут без лечения. Просим финкураторов и финпомощников откликнуться. Не проходите мимо беды. Не дайте пропасть!

06.08.14 - без изменений. Умоляем о помощи!

07.08.14 - в судьбе кото-детей оставшихся на улице ничего не изменилось. Финкураторы, помогите!

08.08.14 - в судьбе кото-детей оставшихся на улице ничего не изменилось. Финкураторы, помогите!

09.08.14 - в судьбе кото-детей оставшихся на улице ничего не изменилось. Финкураторы, помогите!

 

 

 

Умоляю помочь деньгами :worthy: :worthy: :worthy:

Деньги заняла у соседки, если форум не поможет - отдавать будет нечем. :cry2:

 

Пока в теме одни траты. Нет ни одного помощника.

 

Приход

7.8.14 - 2000 от metal_kate

23.11.15 -5130 из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1699&st=220

 

 

Расход

700 - стационар Игуана #12

750 - анализ на панлейкопению #21

556 - медикаменты и еда #21

5067 -с тационар и манипуляции #23

900 - временное пристанище с медуходом

передержка klapa c 19-00 9авг. 2014 -оплачивала сама

передержка Ирли с 9 мая 2015 -оплачивала сама

 

1.8.15 - посещение клиники, сдача анализов, лечение

 

 

октябрь 2015 - привит ежегодной комплексной прививкой.

Изменено пользователем oksafedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, как тяжело видеть, что такие малыши пропадают.

 

Люди, помогите фин.кураторством! Ответственный куратор уже есть. Денежек, как обычно, нет! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ко мне в прошлом году похожие приехали, светились(( А мама была без признаков лишая. Взрослое животное может не подхватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы определить есть лишай или другая бяка, надо в клинику попасть.

Помогите детям на обследование кто сколько может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, ко мне в прошлом году похожие приехали, светились(( А мама была без признаков лишая. Взрослое животное может не подхватить.

Серьезно? :cry2:

Но, с другой стороны, че заранее расстраиваться. Главное финкураторов найти - вылечим. Эта бяка в наше время лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!!!!

 

Звонила Оксана.

 

У рыжего все глаза в гное.Травмирована лапа. От него разит поносом :cry2:

 

Что делать? Денег на клинику вот совсем нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень серьезная. Котёнок на лапу не наступает. Лежит в кустах. Ему плохо. Если у кого есть возможность подъехать или помочь на клинику, позвоните Оксане.

Оксана с котёнком на улице в большой растеренности. Готова ехать в клинику, но нечем платить.

 

Это рыжий котёнок из первого поста.

Помогите рыжику!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ужасно. Видеть и не иметь возможности помочь. Никто не откликнулся. И я... (перебрав кучу вариантов) хоть лбом об стенку... но рыжий, при всем его ужасном состоянии, остался на улице. :cry2:

Может утром что-то изменится? может кто денежкой поможет? или кто-то откликнется с передержкой...

Надеюсь, утро для него наступит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вчерашние фотки.

мама защищает/волнуется 5846033m.jpg

на этом фото немного видно, что лапа опухла и держит он ее всторону, немного видны глаза 5832721.jpg

К сожалению фото не передает всей "картины" ... а она весьма печальная... что=то еще на передней лапке, со стороны той, которая вероятно сломана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спать не могла. Поэтому в 6 утра пошла проверять.

Меня встретила кото-мама и один из котеек (самый бодрый и менее лысый, чем другие).

5885968m.jpg 5836819m.jpg

всегда старается скорее поласкаться и поблагодарить 5875728m.jpg

 

Покормила их и стала ждать остальных, а главным образом - рыжего. Ждала около часа. Пока (благодаря птичке) не обнаружила ГДЕ прячутся ...

5864467m.jpg

 

приглядитесь, рядом лысик, который был черненьким

5856275m.jpg

 

я их уговаривала слезть около часа... "воняла" содержимым пакетика...

приблизились к стволу, приготовились слезать

5891090m.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжего ухватила. Отвезла в Игуану. Деньги взяла в долг у соседки. Взяли 700 р. за пересидку до вечера.

5870612m.jpg

Рентгена у них нет. Обещали промыть глазки. Попросила взять анализ на панлейкопению. Сказали обойдется в 750 р. (отвозят в веттест). Вечером надо определять на передержку. Куда? а главное - на что?

 

Помогите деньгами, пожалуйста!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжику очень нужна передержка. Выбросить на улицу Куратор, конечно, не сможет. Но и деть его некуда.

Оксана поехала за котенком. Куда его везти? Приютите малыша на несколько дней, пока передержка найдется!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же делать???????????

 

 

Люди, форумчане, дайте котенку не пропасть!!!!!!!!

Один из помета уже исчез. Рыжий с поломанной лапкой, черненький и мамка на улице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, найдись, возьми котенка хоть на несколько дней. Оксана очень ответственный куратор, не бросит малыша, обязательно вылечит и пристроит. Очень, очень нужна помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек, найдись, возьми котенка хоть на несколько дней. Оксана очень ответственный куратор, не бросит малыша, обязательно вылечит и пристроит. Очень, очень нужна помощь!!!

напишите карту СБ я переведу денежку на анализы, если без пнл и прочих вирусов то могу взять к себе бесплатно до пристройства... у самой два рыжих котофея ... жалко мелкого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите карту СБ я переведу денежку на анализы, если без пнл и прочих вирусов то могу взять к себе бесплатно до пристройства... у самой два рыжих котофея ... жалко мелкого

Здравствуйте, спасибо за поддержку.

Сообщение в личку не возможно.

Прошу, напишите мне на почту oksafedo@mail.ru в ответ отправлю номер карты. Спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите карту СБ я переведу денежку на анализы, если без пнл и прочих вирусов то могу взять к себе бесплатно до пристройства... у самой два рыжих котофея ... жалко мелкого

На почту ответила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера накупила необходимого 556 р. и оплатила анализ 750 р.

Все в долг.

(фото кликабельное)

f13d5ad0f5c9t.jpg

Дорогие форумчане.

Помогите, пожалуйста, хоть какой копеечкой. Рыжику нужно лечение. :worthy: :worthy: :worthy:

А еще его мама и сестренки с братишками нуждаются в помощи. Их нужно забрать! Они должны пролечиться. Умоляем :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще новости. Вчера, в гости к рыжему приехала Лена helen_77o, чтобы познакомиться, привезла ему еды, медикаменты... Познакомилась, пообщалась и... приняла решение дать рыжему временный кров... взять его на передержку... Рыжий Лену покорил своим характером и красотой :P

Поскольку у Лены helen_77o дома есть два своих питомца она заехала в клинику, где лечит своих "детей", чтобы сдать остальные анализы и просветить на лишай.

Ну что сказать: "лишай есть". :( Площадь поражения не критическая, слава Богу. Поражена голова (нос, вокруг глаз и ушки).

Ему сделали необходимые манипуляции. Сделали прививку против лишая (нужна будет ревакцинация через неск.дней).

Лена приняла решение оставить малыша на время(1-3дня), пока не будут готовы анализы, в стационаре. Там начали терапию против лишая. Дали противоглистное.

Накануне был обработан от блох и клещей адвантажем, уколот антибиотиком и капельки в глаза.

Глаза уже значительно лучше. Врачи сказали, что наблюдается небольшая простуда.

Лапа - перелома нет. Наблюдается вывих. Не критично. Должно пройти.

Дорогу перенес на отлично. Лег спать. Все манипуляции переносит героически, даже не пищит и не вырывается. Кушает на ура! Хорошо кушает. Лена говорит, что ее большие так не едят, как этот малявкин.

 

Лена сегодня его навестит и постарается сделать фото.

 

А в целом: очень достойный кот. Покладистый. Контактный. Мурчалкин. С хорошей психикой.

 

Назначения из клинки

935323f54652t.jpg

квитанция об оплате

a23a06386f92t.jpg ab97739a2a28t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумачане! Умоляю. Помогите забрать оставшихся котят.

Если не забрать и не пролечить - они смертники. Один из двоих оставшихся сильно поражен лишаем. Он самый мелкий по размеру среди всех. Подозреваю, что и слабее организм. Второй поражен меньше, но это не гарант того, что выживет без помощи.

Они, как и рыжий, тоже простужены (несмотря на жару)... и такое бывает...

Без помощи, очень быстро погибнут.

Помогите!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навестила сегодня малыша в лечебнице, отвезла корм и игрушки :rolleyes:

продлила стационар еще на двое суток (надеюсь к этому времени будут готовы анализы)

в стационаре котенок находится в отдельном боксе, переноску в которой я его привезла использует как домик, ходит в лоточек, ЕСТ КАК ОГРОМНЫЙ КОТ

когда я приехала малыш спал, увидел меня и начал тереться о стекло бокса и пищать :yahoo: узнал

в общем ждем результаты анализов, надеюсь лишай и легкая простуда это самое плохое что есть.

Фото попрошу выложить Оксану, т.к. сама не умею на этом форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...